перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Екатеринбурге резко подешевеет проезд в транспорте. Кто из пассажиров сможет сэкономить?

Возможно кому-то удобно. Мне удобнее,проще и дешевле оплачивать екартой. Льготная екарта 550 рублей за 50 поездок,11 рублей поездка..
Гость
3 часа
и в пробках стоять ненадо, и воздух в городе чище, только с трнспортом невсегда хорошо
Гость
3 часа
У всех бы еще были льготные екарты
3 часа
Гость
3 часа
У всех бы еще были льготные екарты
Будет и у тебя, даст бог, доживешь ))
4 часа
Потестят месяцок, потом оплату поднимут всем на пять рублей.
den brick, О, а вот и люди, у которых всё всегда плохо, что не делай, подъехали. Периодически желают скидки на оплату картой МИР, так ничего, не подняли вроде из-за этого. Да и вообще, когда это резко на 5 рублей проезд дорожал?
4 часа
Конечно, затраты же нужно отбить.
4 часа
den brick, О, а вот и люди, у которых всё всегда плохо, что не делай, подъехали. Периодически желают скидки на оплату картой МИР, так ничего, не подняли вроде из-за этого. Да и вообще, когда это резко на 5 рублей проезд дорожал?
С 01.02.21 проезд в ОТ Екб поднялся с 28 до 33 рублей.
Значит, реально цена проезда сильно задрана, если рентабельно сделать проезд по 20 руб.
2 часа
разницу компенсирует банк, попробуйте хоть раз, увидите это при оплате
Гость
1 час
Стоимость проезда на самом деле зависит от финансирования из бюджета города. Утром и вечером транспорт забит пассажирами, а днём транспорт гоняет пустой. В итоге расход топлива делят на количество перевезённых за день. Так примерно вычисляется средняя стоимость проезда. Если эта сумма убыточна, то убытки возмещает город. Городу выгоднее возить людей из спальных районов на производственные территории, чтобы люди не шли пешком. А потом с этих людей идёт налог в бюджет государства. Но к примеру человек приносит прибыль заводу на 500, а ему говорят что его зарплата 50, остальное налоги итд.
Гость
21 минута
Гость
1 час
Стоимость проезда на самом деле зависит от финансирования из бюджета города. Утром и вечером транспорт забит пассажирами, а днём транспорт гоняет пустой. В итоге расход топлива делят на количество перевезённых за день. Так примерно вычисляется средняя стоимость проезда. Если эта сумма убыточна, то убытки возмещает город. Городу выгоднее возить людей из спальных районов на производственные территории, чтобы люди не шли пешком. А потом с этих людей идёт налог в бюджет государства. Но к примеру человек приносит прибыль заводу на 500, а ему говорят что его зарплата 50, остальное налоги итд.
А где там «гоняет» пустой днем?? Его просто нет. По одному на маршруте
На фото 24 автобус на Комприке, забирает областников с "Хрустальных ключей". Вообще, в автобусе лучше телефоном не размахивать, меньше шансов, что украдут. Самый удобный и безопасный способ оплаты - Е-картой.
Гость
4 минуты
Дак там ж/д станции рядом 3 штуки. Немощный Орлов с Куйвашевым застройку района дали. А нормальный подход к станциям и пересечение с автобусами за 12 лет НЕ СМОГЛИ обеспечить.
Гость
4 часа
Как показать билет? Как доказать, что он куплен именно в этом транспорте, а не предыдущем?
Гость
3 часа
Так же как и в трамвае в В.Пышму
3 часа
В истории списания видно в приложении когда сканировали и во сколько. Возможно скриншота будет хватать
Гость
2 часа
3 часа
В истории списания видно в приложении когда сканировали и во сколько. Возможно скриншота будет хватать
И? Как это реализовать там, где не контролёры заходят, а кондуктор подсчитывает входящих или вообще водитель работает без кондуктора? Продираться в давке, показывать экран своего смартфона плохо понимающему государственный язык персоналу?
Касательно стонот относительно проезда и не только : Вот вам сейчас то не так,это не этак,да вам хоть бесплатно сделай,доплачивай вам,вы всё равно недовольны будете.. 🤗
Гость
2 часа
D-r Theodor Woland, ну ка кыш отсюда
Гость
2 часа
продвинутый нашелся, может я не хочу чтобы у меня на телефоне были приложения а может я не хочу платить дополнительно за интернет тариф т.к. итак плачу за беспроводный инет на компе, также как не хочу одевать придуманные бахилы в поликлинике
2 часа
в большинстве случаев даже телефон достать не получается. карточку держать удобнее. а ещё сбп редко срабатывает быстро.
Гость
4 часа
бабушки будут рады
Гость, 👍🤣
Гость
4 часа
Бабушки сами оплачивают проезд? Не льготной Е-картой, стоимость которой компенсируется?
Гость
4 часа
у пенсионеров за косарь безлимитка по екарте, ботик
Гость
4 часа
но ее адаптировали по запросу людей..... самим-то не смешно)
3 часа
если не хочется...но очень дёшево...то надо...
3 часа
Сканирование смартфонов и ваших данных.
Гость
2 часа
Конечно!!!!!!!
Гость
2 часа
Шапочку из фольги забыли.
Гость
3 часа
Просто сделайте нормальным ОТ!!! Чтоб он просто был! Имитация бурной деятельности достала!
Гость
4 часа
гортранс и так из пятой точки не вылазит а с такими идеями даже не знаю..они же голодранцы)) на шее города сидят.им 33 то не хватает или разница это маржа И-Сеть...???
Гость
4 часа
Бесплатный сыр тлько в мышеловке, пускай засунут свои кары сее поглубже
2 часа
почему молчит Геккон Колдырь?
Гость
37 минут
В кибушку ушёл, там наверное сегодня скидки
3 часа
А мне выгоднее вообще не оплачивать, ходить пешком на работу.
3 часа
На бывшей ук раине он уже постоянно бесплатный.
"Система СБП уже для нас привычная, и популяризировать ее нет необходимости, но мы за внедрение инновационных решений." Это песни из электронного конц. лагеря. Все легко, все просто, только по биометрии... Все легко, все просто, только ДНК... При проезде в общественном транспорте, а так же в местах скопления людей в независимости от ..., вы обязаны.... иначе...
Гость
3 часа
Так и есть, стадо само бежит в пропасть
Гость
4 часа
Неверте данайцам, дары приносящим, что за завлекаловка?
Гость
3 часа
Конечно так!
Гость
4 часа
У меня нет смартфона .и окюарить Я вас и так могу
Гость
2 часа
разумный ответ хоть один их всех роботов зацикленных на смартфонах, мне вот хватает ПК, мне нафиг не сдалось еще глаза портить на смартфоне
3 часа
бедные несчастные пенсионерки.... откуда у них, с пенсией по 5 тысяч и коммуналкой в 8 (или наоборот, я всё время путаю) деньги на смартфоны.... теперь так и будут сидеть безвылазно, не имея возможность прокатиться на общественном транспорте в аптеку, на Шейкмана, 113и в прочие нужные им места
2 часа
смотри внимательнее, большинство пенсионеров сидят со смартфонами, еще и в ватсапе общаются
2 часа
2 часа
смотри внимательнее, большинство пенсионеров сидят со смартфонами, еще и в ватсапе общаются
понимаете, товарищ, тут такая закавыка.... допустим, возьмём 44- летнюю девушку (по версии Е1), работающую на вредном производстве по Списку №1... в 45 лет она внезапно становится пенсионеркой и моментально разучивается пользоваться банкоматом, своим 15- ым Айфоном, дебетовыми и кредитными картами кредитных учреждений.... не знаю почему так происходит, но в народе правильно говорят - пенсию зря не дают
Гость
2 часа
2 часа
смотри внимательнее, большинство пенсионеров сидят со смартфонами, еще и в ватсапе общаются
я привык сидеть сидеть в общественных местах в автобусах или поликлиниках не в смартфоне!
2 часа
Вот карманникам то раздолье!
Гость
3 часа
Интересно, как ещё "Сорок сороков" не докопалась к радужной инфографике СБП.
Гость
3 часа
Орлов Галямов че то зимой-весной вякали там про транспортную реформу. Брутто контракты. Оплата за транспортную работу. 80 трамваев, 50 троллейбусов, замена джамшуток на автобусы большого класса. НУ И ГДЕ ОНО?! 🤬
Гость
4 часа
Чтоб она работала, нужен интернет. У людей, которым требуется скидка, порой интернета на телефоне нет, экономят. Нелогично.
Гость, ну это уж проблемы людей. А вообще. сколько видел, даже если у человека всё плохо, но за интернет он всё равно платит. И вообще, этк скидка направлена на популяризацию QR, а не просто так, вот вам всем скидка
Гость
3 часа
Гость, ну это уж проблемы людей. А вообще. сколько видел, даже если у человека всё плохо, но за интернет он всё равно платит. И вообще, этк скидка направлена на популяризацию QR, а не просто так, вот вам всем скидка
Довольно сложно "популяризовать" откровенно неудобный способ оплаты.
Гость
2 часа
Гость, ну это уж проблемы людей. А вообще. сколько видел, даже если у человека всё плохо, но за интернет он всё равно платит. И вообще, этк скидка направлена на популяризацию QR, а не просто так, вот вам всем скидка
меня лично не интересуют курочкины коды, да за интернет плачу но НА КОМПЕ, на кой мне сдалось еще платить добавочно на старом смартфоне тем более я не езду почти на автобусах или такси
2 часа
СБП - это промежуточный шаг к цифровым неденьгам, которые эти во власти протаскивают во всех странах. За эти скидочки вы расплатитесь свободой, в т.ч. свободной передвижения. Вы сами принимаете все эти "удобства", но не слушаете ВЭФ, для чего всё это. К 2030 году вы не сможете проехать в метро, поезде, если плохо писали в соцсетях про физиономии в телевизоре. Если не делали рекомендации доктора Соловьёва. Обязательно оплату личиком везде введут, а ваши коды уберут как жетоны. И вот эта популяция, которая сейчас платит кодами и личиком, затащит вас в мир, где без личика вы ничего не оплатите. А личиком не оплатите, если плохо слушаетесь вождя. А править на тот момент будет якобы ИИ. Всё это начинается с СБП, улыбочек и скидочек за добровольное принятие.
2 часа
С этими судились в Санкт-Петербурге, и здесь нужно тоже им рога надломить. Нельзя, чтобы муниципальная услуга за наличку или банковской картой предоставлялась в одну цену, а кодиками или улыбочками в другую.
Гость
4 часа
Он не работает!!! Сканирует и выдает ошибку!Ну ничего сделать нормально не криво не могут.
Гость
3 часа
Так еще не заработало же, написано ведь - с октября Пока размещают наклейки в салонах
Гость
3 часа
А если кнопочный телефон у бабушки?
Гость
2 часа
Гость, а если дисковый,да ещё дома.
Гость
2 часа
а тебе зачем смартфон? в игры играть? в ватсапе чатиться? а может сидеть в общественных местах уткнувшись в смартфон словно робот как все? личного мнения не имеешь?! телефон нужен ток для того чтобы ЗВОНИТЬ и то редко!
Гость
3 часа
В перми такая система уже 3 года действует. И вот по ней нет сбоев в отличие от валидаторов. В Екб отсталая система... Про транспорт молчу
Гость
2 часа
Сейчас вас заминусуют, тут не любят рассказы о том, что в других городах по-человечески живут и прогресс давно не стоит на месте, они хотят до 22 века в давке перед кондуктором ржавого трамвая трясти своими монетками
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сейчас вас заминусуют, тут не любят рассказы о том, что в других городах по-человечески живут и прогресс давно не стоит на месте, они хотят до 22 века в давке перед кондуктором ржавого трамвая трясти своими монетками
знаешь я бы хотел побывать в таком полном автобусе и сидя на кресле вдалеке ехидно понаблюдать за тобой как ты будешь маяться со смартфоном и с камерой ищя курочкин код в духовке
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сейчас вас заминусуют, тут не любят рассказы о том, что в других городах по-человечески живут и прогресс давно не стоит на месте, они хотят до 22 века в давке перед кондуктором ржавого трамвая трясти своими монетками
а я еще я хотел бы понаблюдать как бы тебя вылечили в поликлинике от чего-то более сложного чем простуда
3 часа
ну и хорошо шас через сбп много где можно платить собой тока телефон и все !
Гость
2 часа
будешь трясти перед всеми телефоном то свиснут!
Гость
3 часа
Заманят кур на куркоды, а потом сразу в два раза поднимут. Смысл только в том чтобы протолкнуть платежи, кто не понял!!! Буду наличку выпаривать принципиально и покрупнее
Гость
1 час
молоток, если с мелочью то значит сразу видно уважаемый человек из СССР
Гость
3 часа
В Петербурге в транспорте валидаторы вообще не выдают бумажный билет. Заходит контролёр. Считывает данные с терминала Потом сверяет с данными карт пассажиров
Гость
2 часа
На загруженных маршрутах, типа 39 в/из Пулково, кондуктор так работает. Принимает у желающих оплату налом, у остальных проверяет с помощью терминала, был ли факт оплаты по данной карте.
Гость
3 часа
а если наклеят свой QR-код, очень похожий на настоящий, всякие незаконопослушные граждане? если украдут всё со счетов, кто будет отвечать за последствия?
Гость
1 час
мошенников бы вабще бы не было если бы не было всяких электронных систем оплаты, вспомните 30 лет назад никто о мошенниках ничего не знал, никто не проигрывал на форексе и т.п. Интернет с одной стороны это хорошо но с другой стороны это плохо!
Гость
2 часа
Скоро на лоб набьют ку-ку код или на правую руку и будете уже не Паша и Света, а номер. И вообще не понятно, что там в этом ку- ку коде зашито. Может там программа для взрыва телефона.
Гость
1 час
чипирован будешь
Гость
4 часа
резко или внезапно
Гость
3 часа
20 рублей вместо 33. Это даже интересно..
Гость
3 часа
Какие глупости. Ужас.
Гость
3 часа
Хорошая инициатива!
Гость
3 часа
Значит идею активного контроля и сбора информации и тотальной учёт граждан органы братьев видимо с Америки купили систему СОРМ и решение на учёт граждан поголовья и слушать и переписка смотрит...! Ай да ловко завлечь и база будет у брата большого.
Гость
2 часа
просто надо мэрии собрат кэш,чо не ясно?
Гость
2 часа
Потенциально в QR-коде можно зашифровать двоичный файл вредоносной программы или эксплойта. Эксплойт использует ошибки или недостатки системы безопасности для распространения киберугроз. Теоретически мошенники могут спровоцировать исполнение этого кода на вашем устройстве: при сканировании «куара» уязвимая программа исполнит опасный код и совершит необходимые злоумышленникам действия.
Гость
2 часа
комменты где,му..д,,ер
Гость
2 часа
И поэтому остальным поднимут плату за проезд...всё в кьюар коды заталкивают нас. Помнится во время пандемии все так противились этому,а тут рубликом поманили и опа ...
Гость
2 часа
У кого одна нога-тому дешевле?
Гость
2 часа
Ага, наклеит какой-нибудь ушлый товарищ свой код и уйдут ваши денежки. К тому же столько лет звездели, что не выгодно по нынешним тарифам ездить и надо повышать, а тут оказывается, что за 20 рублей нормально? Кто-то что-то не договаривает.
Гость
2 часа
Что будет в 2025 году! Неужели 13 рублей? Не верю
Гость
1 час
Просто тестирование системы оплаты, халявы не будет.
Гость
1 час
всё идёт к отмене наличных, наличку вытесняют попросту
Гость
1 час
Интересно, в Серове уже проезд 37.