странно, обычно если денег нет. банк не дает списать больше чем есть на счете
к банку получается вопросов ЕЩЕ больше, чем к таксистам
Гость
29 сентября, 13:52
может овердрафт подкулючен на карте
Гость
29 сентября, 18:29
Овердрафтовая карта.
Гость
29 сентября, 19:19
Гость
29 сентября, 13:52
может овердрафт подкулючен на карте
Овердрафт обычно не такой уж бесконечно большой. Как правило, сумма овера очень ограничена.
Гость
29 сентября, 11:31
"Агрегатор несколько сотен раз снял с нее деньги"
"Мы обратились за комментарием в службу такси"
А что так стыдливо умалчиваете наименование агрегатора ?
Потому что Яндекс, как всегда, не отделяет мух от котлет. И в водительском приложении нет возможности оставить переводы, оказавшись от налички, прилетает по умолчанию нал, а там уж как пассажир решит. . Я только по этой причине тоже отключил у себя поездки за нал.
Гость
29 сентября, 13:28
Карту привязывать, чтобы с неё деньги списывали. Логично же
Мне торчки так же сказали, показали вот смотри перевод и свалили в падик, а оплаты так и не пришло в 313 руплей, ты бы как поступил??? Ждал их дальше, ходил по квартирам??? Или бы за шкирку взял пока деньги не придут??? А????
Плачу по прибытию переводом на номер телефона. Такси заказываю по телефону, не через приложение. Уже не первый раз, когда приложение само деньги списывает.
Гость
29 сентября, 13:29
Откуда такие динозавры берутся...
Гость
29 сентября, 13:56
Гость
29 сентября, 13:29
Откуда такие динозавры берутся...
Ты не застал начало 90-х, когда деньги на счетах превратились в прах! Снятие нала было ограничено, и и он даже истлевал на глазах... Выиграли лишь те, кто вкладывался в реальные активы.
Гость
30 сентября, 08:21
Гость
29 сентября, 13:56
Ты не застал начало 90-х, когда деньги на счетах превратились в прах! Снятие нала было ограничено, и и он даже истлевал на глазах... Выиграли лишь те, кто вкладывался в реальные активы.
Теперь ждём новость про то, как какая-нибудь фирма сделала работнику сто начислений зарплаты на карту. Почему бы нет?
Гость
29 сентября, 12:22
Такое бывает. Но заставят вернуть
Гость
29 сентября, 12:25
Вот смотрите. Кредит - это виртуальные деньги, их нет, это как бы обещание, что если понадобятся, то вам дадут. А зарплата - это реальные деньги, сколько есть, столько и дадут, если нет, то не дадут. Так что, если бы было как вы хотите, то вам бы сделали 100 начислений щарплат, но вы бы их не смогли снять, потому что это просто цифры на экране.
У нас на работе давно была такаЯ история два полных тезки один руководитель другой водитель и вот их перепутали и водителю пришла з/п, премия и отпускные руководителя, а он не будь дурак, взял и погасил ипотеку. Когда и нему кинулись, он говорит, удерживайте раз лишнее, я не против, вернуть не могу, денег нет. Так у него была беспроцентная ипотека.
Мало кто уже за наличку возит. Я лет 5 уже не вожу, отсеялись торчки (которые могут кинуть), олкаши, вонючие бабки. Проблемы со сдачей когда например на завод привозишь а тебе 2 рубля суют. Ну нафек эту наличку
280382588, как можно работать с людьми, имея к ним такую ненависть?
какую ненависть??? Ты поясни ты торчек алкаш или старье которое забыло мыло купить??? Тело, я в такси 15 лет, рейтинг 5.0 поездок ток по яндексу более 20к о чем ты???
Гость
29 сентября, 13:07
Если банк по ошибке тебе перечислил в 10 раз больше положенного, а ты эти деньги снял (присвоил), то возникает уголовная ответственность. Почему наоборот не работает?
Гость
29 сентября, 13:33
Пмши заявление и всё заработает в рамках законодательства
Гость
29 сентября, 14:22
Работает. Но есть время на возврат денег.
Гость
29 сентября, 14:37
Помните парня, который на улице деньги в долг брал у неумных. Его поначалу не могли привлечь, потому что он не отказывался их возвращать, просто не торопился. Нет состава преступления.
Так других то и нет, кто не в его программе чалит. Лишь три десятки в городе отличаются, да в области в городах цены стабильные с целыми десятками рублей. А здесь программы до копейки всё высчитывают, потому и платят в конце, доставая свой кисет, шукая мелочь
Гость
29 сентября, 12:05
Совсем не интересно. Даже пофигу. У меня некий УБРиР пару раз рисовал минус 1+ ляма. Неприятно. Но не разводил коричневую жижу на ровном месте. На завтра все выходило в ноль )))
если бы за такой сбой с агрегатора списали всю сбойную сумму, хотя в пользу государства, то и сбоев бы не было
Но у нас НИЗЯ ни кошмарить псевдо бизинес, ни наказывать
Гость
29 сентября, 11:53
Наказать и оштрафовать в 4 кратном размере, как взяточников. Деньги отдать пассажиру.
Гость
29 сентября, 12:26
Пусть платят процент за пользование деньгами. 2 дня по ставке рефинансирования со 180тр. И поездка отобьётся.
Гость
29 сентября, 13:30
Основание? С номерами статей
Гость
30 сентября, 14:03
Гость
29 сентября, 13:30
Основание? С номерами статей
основание - тех. ошибка! Я когда робилв типографии с меня с 3 тыщ. р. зарплаты за каждую ошибку в работе вычитали по 300р. Пачему с других не должны вычитать за их ошибки?!
для некоторыхъ сервисов с привязкой к карте (вайллберриз, такси и других нечистых на руку товарищей) лично у меня имеется виртуальная карта с нулевым или околонулевым лимитом, который можно оперативно поменять в приложении банка
Гость
29 сентября, 13:47
За наличие езжу только.чнбуреки иначе мухлюют
Гость
30 сентября, 08:09
вай маладэц!
пирихады ищо, газэта не забивай, туалэт нэт!
Гость
29 сентября, 12:11
Мораль той басни такова: расплачивайтесь натурой😀
Гость
29 сентября, 13:06
Да здравствуют безналичные платежи! Быстро, удобно, безопасно! Ура, товарищи! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. А представляете как будет весело в эпоху цифрового рубля, электронных паспортов и прочее. Небольшой глюк в программе и вот вы уже без единого рубля за душой. Зато УДОБНО!
Гость
29 сентября, 13:47
Жру кактус 15 лет. Никаких проблем. Ходи с наличкой, пофиг вообще
Гость
29 сентября, 14:00
Гость
29 сентября, 13:47
Жру кактус 15 лет. Никаких проблем. Ходи с наличкой, пофиг вообще
Вшей под кожу чип со всеми данными и счетами - спишет любой сканер. Сейчас это Госуслуги!
Гость
29 сентября, 14:23
Одна ситуация на миллиарды операций. А сколько людей теряют наличку например? Воруют кошельки?
Тем более тут уже всё вернули.
Гость
29 сентября, 12:12
У меня несколько карт. Для озона, такси и прочей лабуды отдельная карта. Перебрасываю на неё нужную сумму онлайн за две секунды-и вуаля.
Гость
29 сентября, 14:42
У меня их 20. Потом надоедает и платишь со всех подряд.
Гость
30 сентября, 08:06
от такого количества голова то не кружится?
и не 1-2 секунды, а 1-2 минуты, сбер прилога с каждым обновлением всё медленней и медленней работает
Гость
30 сентября, 09:06
и нафик?
обслуживание карт дороже выйдет
Гость
29 сентября, 12:36
клиент в шоке... у этих таксокомп. как что случается они сразу находят отмазку, извините но произошел сбой в системе (агрегатор)... приносим свои извинения, а за морально психическое состояние где компенсация... надо этому клиенту потребовать ! ?!..)))))
Гость
29 сентября, 13:46
А что им надо сказатьв случае ошибки?
Что они специально списали? Ты нормальная?
Гость
29 сентября, 16:43
Гость
29 сентября, 13:46
А что им надо сказатьв случае ошибки?
Что они специально списали? Ты нормальная?
Загладить вину, небольшая компенсация.
Гость
30 сентября, 14:07
Гость
29 сентября, 13:46
А что им надо сказатьв случае ошибки?
Что они специально списали? Ты нормальная?
скажи почему на производстве в любой работе за ошибки вычитают из зарплаты а тут чем лучше?!
Гость
29 сентября, 12:24
У меня отдельная карта для такси, ВБ и озона...перевожу на нее нужную сумму
Гость
30 сентября, 09:31
иш хомяк какой
Гость
29 сентября, 14:01
Олени! Виртуалку надо для таких дел.
Гость
30 сентября, 14:07
ага и бахилы для парикмехерских
Гость
29 сентября, 18:26
А виртуальную карту с небольшой суммой не хватило ума привязать?
Гость
30 сентября, 14:08
а у тебя на все хватает ума?! если такой умный то чё не в Беверли Хиллз-то живешь?!
Гость
29 сентября, 18:40
Привязать виртуальную карту с небольшой суммой и всё.
Гость
30 сентября, 10:02
да мы поняли поняли
не заблудись только
Гость
29 сентября, 23:06
Я один что ли имею специальную карту для подобных оплат? Закинул туда чуть-чуть тугриков и привязал хоть ослу на .....
Гость
30 сентября, 10:01
так и называется, спешиал?
я в шоке
Гость
29 сентября, 11:50
В этой ситуации радует одно, у россиян деньги есть, вопреки нытью снговской шушеры.
Они всегда будут ныть, у них работа такая днем и ночью пишут как все плохо в стране
280382588, точно так же, как ноют все таксисты, что расценки низкие😛
Гость
29 сентября, 12:20
Выводы не умеете делать. В минус можно уйти только по кредитной карте. Так что у россиян по прежнему денег нет, а банки навыдавали огромных кредитов людям, которые не имеют элементарной финансовой грамотности. Эта вот, например, привязала кредитную карту к сервису, который без её личного подтверждения может снять кредитные деньги на весь кредитный лимит, то есть за один вечер вогнать её в огромный долг.
щас местные либерахи скажут это все фейк и все на помойках еду ищут
280382588, вообще, в связи с этой ситуацией всех заботят условия пользования электронными приложениями. Но только Вас заботит содержимое чужого кошелька.
Гость
29 сентября, 14:22
Чукча не читатель? Где там написано что у нее было столько денег? Написано что образовался минус
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!
Гость
29 сентября, 21:58
То есть ты хочешь сказать что пенсионеры получают большие пенсии? Или как?
Насколько я знаю - в процессинге банков(это работа с картами) автоматом отвергаются повторные списания если это тот же списатель на ту же сумму в течении какого то времени. Время где то минут десять но могу ошибаться. Ну например в той же Пятерочке связи нет терминалом. Покупатель раза три пытается оплатить. Потом вроде прошла - ну не надо с него три раза сумму списывать. Банку дороже разборки выйдут. Думаю тут какой-то из этой серии технологический сбой. Что со стороны такси, что со стороны банка. Думаю этот инцидент уже рассматривается. Такие косяки никому не нужны...
Гость
29 сентября, 12:24
Мну только с наличкой ходит,в соцсетях отсутствует,кредиты не берет и никто левый не звонит
Гость
30 сентября, 07:58
в тайге живьёжъ?
🤣
Гость
29 сентября, 13:57
В частных автобусах водители тоже проводят е-картой по валидатору несколько раз, говорят, что так и должно быть. К сожалению, списание не проверишь
Гость
29 сентября, 14:44
Нормально все проверяется. По банковской карте в личном кабинете, по карте в в приложении.
Гость
29 сентября, 14:55
Гость
29 сентября, 14:44
Нормально все проверяется. По банковской карте в личном кабинете, по карте в в приложении.
И зачем этот геммор, когда наличка есть.
Гость
29 сентября, 16:47
По екарте езди! Там на каждой поездке остаток выпечатывается.
Таксисты нижшая каста обслуги. Уж лучше на автобусе, чем на таксомоторе.
Гость
29 сентября, 12:10
Таксисты - это лодыри, мечтающие не отрывая зада от седла много заработать😎
Гость
29 сентября, 21:57
А тут одно недоразумение в коментах считает себя героем. Таксует 15 лет и гордится хаха
Гость
30 сентября, 09:59
Гость
29 сентября, 21:57
А тут одно недоразумение в коментах считает себя героем. Таксует 15 лет и гордится хаха
на машинке ездит в своё удовольствие и ещё денюшек имеет с этого👍🏻
Гость
29 сентября, 12:03
Мораль - не обделываться на возникающий минус. Теховер возникает при исключительных случаях. А то, что списывают мильон раз - в договоре на дебетовую карту нет возможности предоставления кредита. Судебная практика паникерам в помощь!
Гость
29 сентября, 12:22
Да не вопрос! Можно списать не много раз, а один, но в сто раз больше! Например 57200 рублей. Докажи, что ты не цыганский табор на родину перевозил под танцы и гитары?
Гость
29 сентября, 12:26
Лет 15 назад, звонит друг с Севера и говорит: -Дядька поехал на поезде до Еката, а затем его надо отправить в Маскву. Он выпивает! Пока думал, как его запихнуть в самолёт, новый звонок: -Он приехал на ЖД вокзал, подумал и уехал с площади вокзала на такси за 50 тысяч... почти две штуки бакинских...
Гость
29 сентября, 12:27
А это кредитка. И разбираться они будут месяц. А проценты на кредит будут капать месяц. Все по закону.
Гость
29 сентября, 12:16
Я вызываю такси только через диспетчера и плачу наличкой, даю чаевые, никогда не было никаких конфликтных ситуаций и проколов.
зачем мне твое приложение, "барин", у меня их много но на компе и я умею считать денежки а ты дальше плати за безлимитку на телфоне
Гость
29 сентября, 22:26
Когда ты отключаешь покупки в интернете, никто и никогда ниче у тебя не спишет. В приложении банка это делается!
Гость
30 сентября, 09:02
эта курица только и делает, что совершает покупки на маркетплейсах, отключит - тут же забудет,
и случится у неё истерика
Гость
30 сентября, 14:19
Гость
30 сентября, 09:02
эта курица только и делает, что совершает покупки на маркетплейсах, отключит - тут же забудет,
и случится у неё истерика
ты седня уже расплачивался по курочкиным кодам али еще нет?!
Гость
30 сентября, 15:33
Гость
30 сентября, 14:19
ты седня уже расплачивался по курочкиным кодам али еще нет?!
одно удовольствие - поднёс тел к валидатору
ещё и отскок приличный
а ты так и носи мешочек с монетками
Гость
29 сентября, 13:19
Ну и не привязывай свои карты, живи как в прошлом веке со своей наличкой. Ошибки везде бывают. А такие операции оспариваются элементарно. Карту перевыпустить не проблема. И вообще первый раз встречаю человека, у которого ОДНА карта.
Сама колхозница, и мысли колхозные короче
Гость
29 сентября, 16:48
Еще один цифровой чукча)))
Гость
30 сентября, 14:18
Гость
29 сентября, 16:48
Еще один цифровой чукча)))
он еще поди думает что его зимний пуховик китайский выглядит лучше моей старой кожаной шубы которой более 20 лет
Гость
29 сентября, 15:26
Была тут как-то новость, где водитель не смог сдать сдачу и устроил махач с пассажиром. Это лучше ли?
Гость
30 сентября, 14:21
не может сдать сдачи - не выезжай на заказ!
Гость
30 сентября, 17:36
Гость
30 сентября, 14:21
не может сдать сдачи - не выезжай на заказ!
то верно!
таксист даёт сдачу кюпюрами а иногда и в бубен если пристанут
Гость
30 сентября, 06:01
Лучше иметь отдельную карту для разовых операций и переводить на неё необходимые суммы, когда нужно.
Гость
30 сентября, 09:41
да-с сударь
и бумагу туалетную с собой носить
и водичку в бутылочке
и масочку надевать, мало ли шо
и подушечку носить в сумочке, от геморроя подкладывать под зад
да много ещё чего
Гость
30 сентября, 10:44
от тельную
Гость
29 сентября, 14:01
я вообще за рупь на таксо ездию🐘
Гость
29 сентября, 14:44
Расскажи мне как.
Гость
29 сентября, 17:07
Гость
29 сентября, 14:44
Расскажи мне как.
кэшбэк приятель, кэшбэк
кто в теме тот поймёт
Гость
30 сентября, 07:57
Гость
29 сентября, 17:07
кэшбэк приятель, кэшбэк
кто в теме тот поймёт
Ну у меня он есть, но все равно больше рубля получается.
Гость
29 сентября, 12:36
Рад что она может себе позволить такое такси.
Гость
29 сентября, 13:45
Где такое написано?
Гость
29 сентября, 17:16
Дайте угадаю. Яндекс?
Гость
30 сентября, 08:54
лет десять им пользуюсь, бомба!
Гость
29 сентября, 17:25
Интернет приложения работают все хуже и хуже а почему не понятно
Гость
30 сентября, 09:55
после обновлений медленней стало
хотя и телефон мощный
Гость
29 сентября, 21:48
Банк клиентки явно нарывается на отзыв лицензии. Операции имели явные признаки для блокировки счета согласно указаний ЦБ.
Гость
30 сентября, 14:21
должны были заблокировать переводы после третьей повторной попытки списания
Гость
30 сентября, 01:15
Можно привязывать виртуальную карту, держать на ней копейки. Как и для маркетплейсов, интернет-магазинов итп.
Реальную рабочую карту не нужно нигде светить
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%СРОЧНО
Новая схема мошенничества в Екатеринбурге
На Урале пассажирка триста раз заплатила за одну поездку в такси