перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Да вы издеваетесь!» В Свердловской области у пассажирки списали почти двести тысяч рублей за поездку в такси

Гость
4 часа
"Агрегатор несколько сотен раз снял с нее деньги" "Мы обратились за комментарием в службу такси" А что так стыдливо умалчиваете наименование агрегатора ?
1 час
яндекс
3 часа
странно, обычно если денег нет. банк не дает списать больше чем есть на счете к банку получается вопросов ЕЩЕ больше, чем к таксистам
Гость
2 часа
может овердрафт подкулючен на карте
4 часа
"Мораль сей басни такова: не привязывайте каты и по возможности оплачивайте наличкой" Что такое КАТЫ? Поясните
4 часа
это про которого песня есть...КАТА меня ты пАзавёШ
Гость
4 часа
Мораль сей басни такова, на карте должен быть лимит на списание. А если ещё платить дебетовой, а не кредитной, то -180 вообще не будет.
Гость
4 часа
почему банк вообще дает в минус уйти?
4 часа
Зарплаты такие, что даже в такси по кредитке ездят
Гость
4 часа
Это его проблемы. Не ваши
Гость
4 часа
Потому что люди платят везде в кредит. Явно же кредиткой расплачивалась. Денег реальных у населения давно уже нет.
оплачиваю такси переводом на карту во время поездки. нафига привязывать карту...
3 часа
Потому что Яндекс, как всегда, не отделяет мух от котлет. И в водительском приложении нет возможности оставить переводы, оказавшись от налички, прилетает по умолчанию нал, а там уж как пассажир решит. . Я только по этой причине тоже отключил у себя поездки за нал.
Гость
2 часа
Карту привязывать, чтобы с неё деньги списывали. Логично же
1 час
Мне торчки так же сказали, показали вот смотри перевод и свалили в падик, а оплаты так и не пришло в 313 руплей, ты бы как поступил??? Ждал их дальше, ходил по квартирам??? Или бы за шкирку взял пока деньги не придут??? А????
Плачу по прибытию переводом на номер телефона. Такси заказываю по телефону, не через приложение. Уже не первый раз, когда приложение само деньги списывает.
Гость
2 часа
Откуда такие динозавры берутся...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Откуда такие динозавры берутся...
Ты не застал начало 90-х, когда деньги на счетах превратились в прах! Снятие нала было ограничено, и и он даже истлевал на глазах... Выиграли лишь те, кто вкладывался в реальные активы.
4 часа
Мало кто уже за наличку возит. Я лет 5 уже не вожу, отсеялись торчки (которые могут кинуть), олкаши, вонючие бабки. Проблемы со сдачей когда например на завод привозишь а тебе 2 рубля суют. Ну нафек эту наличку
280382588, интересно, какой ты будешь в старости вонючий, нет?
Гость
4 часа
280382588, как можно работать с людьми, имея к ним такую ненависть?
4 часа
Гость
4 часа
280382588, как можно работать с людьми, имея к ним такую ненависть?
какую ненависть??? Ты поясни ты торчек алкаш или старье которое забыло мыло купить??? Тело, я в такси 15 лет, рейтинг 5.0 поездок ток по яндексу более 20к о чем ты???
Гость
4 часа
Интересно, а что за агрегатор был? Яндекс?
4 часа
Скорее всего
Гость
4 часа
Так других то и нет, кто не в его программе чалит. Лишь три десятки в городе отличаются, да в области в городах цены стабильные с целыми десятками рублей. А здесь программы до копейки всё высчитывают, потому и платят в конце, доставая свой кисет, шукая мелочь
Гость
4 часа
Совсем не интересно. Даже пофигу. У меня некий УБРиР пару раз рисовал минус 1+ ляма. Неприятно. Но не разводил коричневую жижу на ровном месте. На завтра все выходило в ноль )))
4 часа
Теперь ждём новость про то, как какая-нибудь фирма сделала работнику сто начислений зарплаты на карту. Почему бы нет?
Гость
4 часа
Такое бывает. Но заставят вернуть
Гость
3 часа
Вот смотрите. Кредит - это виртуальные деньги, их нет, это как бы обещание, что если понадобятся, то вам дадут. А зарплата - это реальные деньги, сколько есть, столько и дадут, если нет, то не дадут. Так что, если бы было как вы хотите, то вам бы сделали 100 начислений щарплат, но вы бы их не смогли снять, потому что это просто цифры на экране.
3 часа
У нас на работе давно была такаЯ история два полных тезки один руководитель другой водитель и вот их перепутали и водителю пришла з/п, премия и отпускные руководителя, а он не будь дурак, взял и погасил ипотеку. Когда и нему кинулись, он говорит, удерживайте раз лишнее, я не против, вернуть не могу, денег нет. Так у него была беспроцентная ипотека.
Опыт - великая вещь. 😂 Научилась на своей ошибке? Молодец!
Гость
2 часа
Какая ошибка? В чём?
Гость
2 часа
Какая ошибка? В чём?
Гость, текст читали? Там, где она свой рассказ басней назвала.
Гость
3 часа
Если банк по ошибке тебе перечислил в 10 раз больше положенного, а ты эти деньги снял (присвоил), то возникает уголовная ответственность. Почему наоборот не работает?
Гость
2 часа
Пмши заявление и всё заработает в рамках законодательства
Гость
2 часа
Работает. Но есть время на возврат денег.
Гость
1 час
Помните парня, который на улице деньги в долг брал у неумных. Его поначалу не могли привлечь, потому что он не отказывался их возвращать, просто не торопился. Нет состава преступления.
Гость
4 часа
Наказать и оштрафовать в 4 кратном размере, как взяточников. Деньги отдать пассажиру.
Гость
3 часа
Пусть платят процент за пользование деньгами. 2 дня по ставке рефинансирования со 180тр. И поездка отобьётся.
Гость
2 часа
Основание? С номерами статей
2 часа
если бы за такой сбой с агрегатора списали всю сбойную сумму, хотя в пользу государства, то и сбоев бы не было Но у нас НИЗЯ ни кошмарить псевдо бизинес, ни наказывать
4 часа
денег на карте много...вот они списались...мораль - храните деньги в сберегательной кассе...(цитата)...
Гость
4 часа
Много))) какой был кредитный лимит, тот и списали.
Гость
3 часа
Да здравствуют безналичные платежи! Быстро, удобно, безопасно! Ура, товарищи! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. А представляете как будет весело в эпоху цифрового рубля, электронных паспортов и прочее. Небольшой глюк в программе и вот вы уже без единого рубля за душой. Зато УДОБНО!
Гость
2 часа
Жру кактус 15 лет. Никаких проблем. Ходи с наличкой, пофиг вообще
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Жру кактус 15 лет. Никаких проблем. Ходи с наличкой, пофиг вообще
Вшей под кожу чип со всеми данными и счетами - спишет любой сканер. Сейчас это Госуслуги!
Гость
1 час
Одна ситуация на миллиарды операций. А сколько людей теряют наличку например? Воруют кошельки? Тем более тут уже всё вернули.
Интересно,а Клава ездит на такси?
Гость
4 часа
В этой ситуации радует одно, у россиян деньги есть, вопреки нытью снговской шушеры.
4 часа
Они всегда будут ныть, у них работа такая днем и ночью пишут как все плохо в стране
Гость
4 часа
4 часа
Они всегда будут ныть, у них работа такая днем и ночью пишут как все плохо в стране
280382588, точно так же, как ноют все таксисты, что расценки низкие😛
Гость
4 часа
Выводы не умеете делать. В минус можно уйти только по кредитной карте. Так что у россиян по прежнему денег нет, а банки навыдавали огромных кредитов людям, которые не имеют элементарной финансовой грамотности. Эта вот, например, привязала кредитную карту к сервису, который без её личного подтверждения может снять кредитные деньги на весь кредитный лимит, то есть за один вечер вогнать её в огромный долг.
3 часа
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Гость
3 часа
Надо ещё столько же с агрегатора за моральный ущерб взыскать.
Гость
2 часа
Вперёд
Гость
3 часа
Мну только с наличкой ходит,в соцсетях отсутствует,кредиты не берет и никто левый не звонит
Гость
2 часа
За наличие езжу только.чнбуреки иначе мухлюют
Гость
4 часа
Мораль - не обделываться на возникающий минус. Теховер возникает при исключительных случаях. А то, что списывают мильон раз - в договоре на дебетовую карту нет возможности предоставления кредита. Судебная практика паникерам в помощь!
Гость
4 часа
Да не вопрос! Можно списать не много раз, а один, но в сто раз больше! Например 57200 рублей. Докажи, что ты не цыганский табор на родину перевозил под танцы и гитары?
Гость
3 часа
Лет 15 назад, звонит друг с Севера и говорит: -Дядька поехал на поезде до Еката, а затем его надо отправить в Маскву. Он выпивает! Пока думал, как его запихнуть в самолёт, новый звонок: -Он приехал на ЖД вокзал, подумал и уехал с площади вокзала на такси за 50 тысяч... почти две штуки бакинских...
Гость
3 часа
А это кредитка. И разбираться они будут месяц. А проценты на кредит будут капать месяц. Все по закону.
Гость
4 часа
Вот сколько много денег у жителей Берёзовского !
4 часа
щас местные либерахи скажут это все фейк и все на помойках еду ищут
Гость
2 часа
4 часа
щас местные либерахи скажут это все фейк и все на помойках еду ищут
280382588, вообще, в связи с этой ситуацией всех заботят условия пользования электронными приложениями. Но только Вас заботит содержимое чужого кошелька.
Гость
2 часа
Чукча не читатель? Где там написано что у нее было столько денег? Написано что образовался минус
Гость
4 часа
при товарище Брежневе в такси две цены было по счетчику и без и все были довольны А.А.Д
Гость
4 часа
При товарище Прежневе я сам в таксопарке мелочь выгребал между сидений с пацанами Таксопарк Репина Рублев на 5 доход каждый день Ещё и счётчики денег воровали, потом они в часы нами переделывались и продавались за 10 р Аркадий Андреич Дергунов
Гость
4 часа
эти деньги хоть на баланс водителя падали? или агрегатор себе оставлял?
Гость
2 часа
Да какая разница?
Гость
4 часа
У меня несколько карт. Для озона, такси и прочей лабуды отдельная карта. Перебрасываю на неё нужную сумму онлайн за две секунды-и вуаля.
Гость
1 час
У меня их 20. Потом надоедает и платишь со всех подряд.
Гость
4 часа
Я вызываю такси только через диспетчера и плачу наличкой, даю чаевые, никогда не было никаких конфликтных ситуаций и проколов.
Гость
2 часа
Колхоз. Вызываю такси через приложение, плачу безналом, даю чаевые, конфликтных ситуаций ноль
Гость
3 часа
клиент в шоке... у этих таксокомп. как что случается они сразу находят отмазку, извините но произошел сбой в системе (агрегатор)... приносим свои извинения, а за морально психическое состояние где компенсация... надо этому клиенту потребовать ! ?!..)))))
Гость
2 часа
А что им надо сказатьв случае ошибки? Что они специально списали? Ты нормальная?
Гость
3 часа
Рад что она может себе позволить такое такси.
Гость
2 часа
Где такое написано?
Гость
2 часа
я вообще за рупь на таксо ездию🐘
Гость
1 час
Расскажи мне как.
Таксисты нижшая каста обслуги. Уж лучше на автобусе, чем на таксомоторе.
Гость
4 часа
Таксисты - это лодыри, мечтающие не отрывая зада от седла много заработать😎
Гость
4 часа
а в чем проблема сразу заблочить карту? обязательно нужно было ждать, пока 200к не спишется?
Гость
4 часа
Это кредитка. Её можно заблочить и закрыть вообще при полном погашении, но они ещё месяц собирают все непроведенные операции и минус только растет.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Это кредитка. Её можно заблочить и закрыть вообще при полном погашении, но они ещё месяц собирают все непроведенные операции и минус только растет.
Заблокировать карту можно в любой момент. Любую
Гость
1 час
Гость
2 часа
Заблокировать карту можно в любой момент. Любую
Можно. С этого момента операций не будет, а ей задним числом проводили. Не поможет.
1 час
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!
Гость
4 часа
Дарья Манохина - намнужная писательша 🤣: "не привязывайте КАТЫ и по возможности оплачивайте наличкой" 😆😆😆😆😆
Гость
4 часа
Мораль той басни такова: расплачивайтесь натурой😀
Гость
3 часа
У меня отдельная карта для такси, ВБ и озона...перевожу на нее нужную сумму
Гость
3 часа
проблему решили? расходимся
Гость
3 часа
Разумные люди для таких целей создают виртуальные карты с лимитом
Гость
2 часа
Да уш. Похоже надо к черту посылать и карты, и банки и возвращаться на кэш. У меня карту в поездке заблокировали. Не понравилась покупка в магазине не по месту проживания. Обещали в течение 10 дней разобраться... А мне что делать без карты?
Гость
2 часа
попахивает свистежом
Гость
2 часа
Олени! Виртуалку надо для таких дел.
Гость
2 часа
Чебуреки обманывают если карта на привязке
Гость
1 час
Видимо, задача законодателя покончить с сервисом такси , как таковым. Пока полностью не исчезнет.
Гость
56 минут
Была тут как-то новость, где водитель не смог сдать сдачу и устроил махач с пассажиром. Это лучше ли?
Гость
14 минут
У меня виртуальная карта с лимитом привязана
Гость
5 минут
"из поселка Старопышминск до города. Сумма заказа была 572" Это что за такси такое с такими ценами? Яндекс дерет от Екатеринбург до Кедровки, которая ближе Старопышминска по 2500!
Гость
2 часа
В частных автобусах водители тоже проводят е-картой по валидатору несколько раз, говорят, что так и должно быть. К сожалению, списание не проверишь
Гость
1 час
Нормально все проверяется. По банковской карте в личном кабинете, по карте в в приложении.
Гость
1 час
Гость
1 час
Нормально все проверяется. По банковской карте в личном кабинете, по карте в в приложении.
И зачем этот геммор, когда наличка есть.
Гость
4 часа
А почему не наличкой расчиталась? Все эти цифроденьги такая шняга. Вот они есть, и их вот уже нет! Билеты МММ!
Гость
2 часа
хихихи
Гость
4 часа
она что на карте держит все деньги? Можно специальную карту для покупок завести и класть туда понемногу средств
Гость
3 часа
Почитайте статью ещё раз.
Гость
4 часа
старопышминск екатеринбург за 500 рублей? Ну-ну.От вокзала до академа 1000
Гость
4 часа
Она с берёзы заказала
Гость
4 часа
ох уж эти ешкины сказочники