перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ввели новый способ оплаты проезда. Но есть нюанс

рассказала гендиректор «И-сети» Наталья Тарарычкина. эту контору пора прикрыть и стоимость проезда снизится
Гость
10 часов
+++++++
Гость
9 часов
Точно.
Фамилия соответствующая....
11 часов
чиновникам заняться не чем...дел нет, все сделали, у нас все блестит, и цветет пышным цветом, все больницы отремонтированы, в детсадах и школах все места свободны, транспорт у нас новый и его много...а?
Гость
10 часов
По их мнению видимо да
Гость
9 часов
Метро вторая ветка построена и трамваев новых 100 штук купили, да?
11 часов
А куриный код будет сам к тебе подлетать как кондуктор? А то мне чего-то не хочется в давке утренней телефон свой кому-то передавать…
Гость
11 часов
у мну есть фотик nikon p900, буду им фоткать издалека
Гость
10 часов
зачем передавать, ты при входе сам должен купить билет, а не зайти и потом оплачивать, другое дело,что эти балбесы не подумали,что некоторым карту легче приложить, а не ждать пока этот код считается
9 часов
Гость
10 часов
зачем передавать, ты при входе сам должен купить билет, а не зайти и потом оплачивать, другое дело,что эти балбесы не подумали,что некоторым карту легче приложить, а не ждать пока этот код считается
Ага,в час пик автобус будет сколько стоять на остановке,пока каждый при входе расплатится.
11 часов
QR-код - кратчайший путь подхватить вирус и лишиться своих накоплений.
Гость
7 часов
Ну это если неизвестные коды сканировать. А по такому коду вы вряд ли получите вирус. Другое дело, что за такую оплату, скорее всего, нет кэшбэка да и надо постоянно иметь включенный мобильный интернет.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Ну это если неизвестные коды сканировать. А по такому коду вы вряд ли получите вирус. Другое дело, что за такую оплату, скорее всего, нет кэшбэка да и надо постоянно иметь включенный мобильный интернет.
Кто мешает злоумышленнику приклеить свой куарчик такого же размерчика? Я удивлю но на самоклейке напечатать что угодно давно не проблема. И?
11 часов
Ещё вопрос про мошенников которые поверх свои куриные кода клеить будут …
11 часов
Такие очереди будут из-за тех у кого приложения долго открываются или интернет плохо работает.
Гость
11 часов
Вы сами то понимаете что предлагаете,какой кюар код,лучше уж картами пользоваться. У вас будет очередь стоять что бы скопировать этот код у одного терминала,и в итоге просто многие поедут бесплатно,хотя для кого то это +. Сидите там ерундой занимаетесь.
Гость
11 часов
У меня кнопочный без инета. Е-карта пенсионера в действии?
Гость
9 часов
У меня тоже бабушкофон. И меня тоже интересует этот вопрос.
10 часов
бесконтактная оплата самая доступная и с карт и с телефона, зачем заморачиваться за этот код, в автобусах и так давка, а ты такой подождите я ещё не сосканил код, да че смеяться! добавьте транспорт на линии и оставьте валидаторы для бесконтактной оплаты
Гость
11 часов
А нельзя публикацию сделать более развернутой? Альтернатива будет? Что с Е-картой, что с наличкой? Напугали, да. Но ответы ждем.
Гость
10 часов
Да все будет как раньше, только китайскую наклейку с кукарек кодом наклеют в салоне
Гость
10 часов
Оплата через сбп - это всего лишь еще один из способов оплаты проезда, не отменяющий существующий.
Гость
11 часов
Лучше займитесь нормальной работой транспорта . Особенно в вечернее время А уж оплата не убежит от нас
Гость
10 часов
Это точно, даже днем невозможно уехать нормально, про хорошо и речи нет
Гость
11 часов
каждому пенсионеру выдать бесплатно по-новому гаджету со всеми функциями или ввести бесплатный проезд для пенсионеров.😎
Гость
10 часов
идея супер
Гость
10 часов
До того заумничали, что теперь деньга натуральная не в цене..... В Метро с деньгой не проехать? Она теперь там никому не нужна ? не понятно ?
Гость
10 часов
Последнее пожалуйста
Гость
11 часов
Екарта-то продолжит работать?
Гость
11 часов
прошлый век ваша карта, только чип в мозг и камера в глаз😎
Гость
8 часов
Гость
11 часов
прошлый век ваша карта, только чип в мозг и камера в глаз😎
А разъем куда вставят?
Гость
11 часов
Не спим, передаём телефоны!
Гость
11 часов
Интересно как будет возможны все эти манипуляции при битком набитом автобусе?
Гость
11 часов
У многих смартфонов будет билет в один конец... 😁
11 часов
Любимое слово ешки - нюанс, она вся тут в нюансах
Гость
10 часов
Эй, а как же красотки и амбалы?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Эй, а как же красотки и амбалы?
в адской пробке на тюменском
Гость
9 часов
Гость
9 часов
в адской пробке на тюменском
Успевают, пока не подорожало?
Гость
11 часов
А как же е- карта?
Гость
11 часов
когда в набитом автобусе тебе кишки выдавливают, еще и телефоном там трясти, потом и сопрут его, только чиновники инопланетяне или враги такое могут придумать
Гость
11 часов
А если нет интернета,телефон кнопочный?
Гость
10 часов
310-10-10, они довезут
Гость
9 часов
112, бомба
10 часов
а если есть наличка 33 рубля, оплатить никак?
В комментариях собрались одни пенсионеры с мелочью в мешочке? Никуда прежние способы оплаты не денутся, не переживайте вы так, в вашем возрасте это вредно.
Гость
9 часов
Вот-вот, ржу с комментариев и в то же время рука-лицо, с таким населением никогда никакого прогресса в Екб не будет, так держатся за свои монетки и валидаторы, как будто их завтра отнимут.
Гость
8 часов
Я не пенсионер, только счёт не могу завести. У меня сразу деньги приставы спишут, за несправедливые, по моему мнению, услуги. А с наличкой - хрен.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Я не пенсионер, только счёт не могу завести. У меня сразу деньги приставы спишут, за несправедливые, по моему мнению, услуги. А с наличкой - хрен.
Не сдавайся, я с тобой, хрен им, а не наши деньги.
10 часов
Из текста новости не понятно -- остальные методы оплаты разве убирают?
Гость
3 часа
Нет
11 часов
Чтобы заплатить по QRкоду необходимо войти в банк (в приложение), а за твоей спиной может оказаться не очень хороший чел, подсмотреть и воспользоваться...
Гость
8 часов
Не успеешь потом выйти из банка, а телефон сопрут из кармана. Легко.
Гость
11 часов
Тарарычкины валенки подшивали , сейчас вот новая тема появилась
Как дополнительный способ оплаты - это плюс. Но если другие не будут убирать
Гость
11 часов
Задолбали уже со своими нововведениями!!! Транспорт ездит битком набитый, старый. Боишься травмировать в нем. Что трамваи, что троллейбусы еле живы. Но мы не транспорт новый закупим, мы просто введем сложности с оплатой! Очевидно чтобы уменьшить количество пассажиров!
Гость
10 часов
++++++
Гость
10 часов
Через спб им выгодней, не мешайте пилить гири пока золотые.
Гость
11 часов
Тогда зачем нужны эти аппараты, если невозможно оплатить проезд обычной банковской картой, или Екартой?
Гость
7 часов
Да успокойтесь вы, чужие 2 месяца езжу, просто к этой байде екарту прикладываете и все. Ну будет на нем ещё изображение куракода для тех, кому охота светить свой телефон в полном транспорте.
Гость
11 часов
вот же идиоты... что ещё то придумают??? больные на всю голову. один мат, действительно... может ещё фейс контроль придумают, кто рожей не вышел, тот никуда не поедет.. слов нет!!! транспорт ходит ужасно. постоянные давки, какие телефоны вобще. Вредители , одним словом. Кошмар!!!
Гость
11 часов
Кто в теме, поясните плс, если не платить, какие вообще проблемы могут быть? На днях видел контроллеров в троллейбусе с терминами (впервые за полгода), так они никого не шрафовали, максимум отправляли к водиле покупать билет за нал.
Гость
10 часов
Так и есть. Они по сути не имеют права привлекать к административной ответственности. А ждать наряд кто-то хочет?
Гость
10 часов
На ЖД давно контролёры проходят и всех обилечивают -- и всё спокойно !!!
Гость
11 часов
слов нет один мат
Гость
11 часов
вопрос как утром так оплачивать в полном автобусе ?
Гость
11 часов
Совсем плохо у чиновников с пониманием реальной действительности. Страна падает в ад.
Гость
10 часов
Вот за такое нововедение эту Таторыкину нужно отправлять на нары. И с каждым новым введением и принятием законов которые противоречат гражданам страны ту даже с конфискацией имущества. Зачем закупать новый транспорт, люди и так перестанут ездить
Гость
11 часов
А как подтверждать оплату проезда? Код же не персональный.
10 часов
Гость, в том же приложении видно
Гость
9 часов
10 часов
Гость, в том же приложении видно
Ну контролеру ведь можно показать любой скриншот с нарисованной оплатой билета вместо приложения.
6 часов
Гость
9 часов
Ну контролеру ведь можно показать любой скриншот с нарисованной оплатой билета вместо приложения.
Гость, каждый день скрины рисовать?)
Вообще уже ку ку ) в транспорте места то нет а ещё куар код какой то )
Гость
10 часов
это нарушение конституции ... пенсионер не обязан уметь пользоваться куриным кодом. / может скинемся на юриста и подадим в конституционный суд на администрацию?
Гость
10 часов
может обратимся в общество защиты прав потребителей?
Гость
10 часов
Конечно нарушение! Так что ездите бесплатно, если вам не предоставят альтернативный способ оплаты.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
может обратимся в общество защиты прав потребителей?
На Сибирский тракт обратитесь со своими теориями заговоров, там вам самое место.
9 часов
А в переполненом транспорте смартфон будут передавать чтобы оплатить проезд?это должно быть только ещё одним способом оплаты а не заменять собой существующие.
Я- олигарх. Даёшь оплату проезда через NFC?
Гость
11 часов
У меня только наличка ! я еду без оплаты !
Гость
10 часов
Да! Так как наличку никто не отменял и вы имеете полное право ей расплатиться, а если перевозчик не предоставил такую возможность то это его проблемы!
Гость
9 часов
Чиновников пора сажать за это. Развалили транспорт
Гость
2 часа
Да! Давно пора им на нары
Гость
11 часов
Мошенники будут подменять QR - код на оплату. Вот смешно будет
Гость
11 часов
Совсем с ума посходили! Вот видимо, более серъезных вопросов нет, чтобы их решать.
Гость
11 часов
Об этом E1.RU рассказала гендиректор «И-сети» ("И-сеть" не запрещённая в РФ организация)
7 часов
Для опроса: да, нет, не знаю
Гость
11 часов
Транспорт городской убыточен, неужели мэрия не понимает,, что после этого нововведения убыток будет ещё больше, а перевозчики уйдут с рынка. Как горожане будут добираться до работы или в поликлинику??комитет по транспорту мэрии о чем думает?? Пенсионерам подарят новые телефоны за счёт городского бюджета??кондукторы чем будут заняты, переносить гаджеты ??
Гость
10 часов
Ни о чем кроме прибыли не думает
Гость
10 часов
У меня только наличка Карты нету Бесплатно поеду?
Гость
10 часов
Да!
Гость
10 часов
А как пенсионерам быть? Не у всех телефоны то есть! Имя рационализатора, дальше своего носа пенсионеров не видит
Гость
10 часов
Написано же--Тарарычкина
Гость
11 часов
Ни так давно масочники радовались QR кодам, думая, что это им во благо и не слушая мнения умных людей. Держите, не подавитесь.
Гость
10 часов
задолбали ....просто нет слов....одни маты
Гость
10 часов
Снимут с твоей карты 100 р за проезд и ходи доккзывай