перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Академ ругают за отсутствие мест под авто, но паркинги пустуют. Почему?

9 часов
вы как то определитесь 400 готовый или 900 на этапе строительства )))) в показаниях совсем запутались )))))) - "Да, 400 тысяч в сравнении " - "Подземный паркинг в Академическом на этапе строительства — примерно 900 тысяч рублей, — подчеркнула Татьяна Ежова" а по факту, 1-1,2 ляма ... делайте как в гринвиче - шлагбаум-талон-оплата ... думаю при гуманном ценнике, часть народа будет пользоваться ... ГОСТИ точно будут, как ни приедешь, встать некуда
Гость
9 часов
У нас 2.4 ляма стоит
Гость
5 часов
Гость
9 часов
У нас 2.4 ляма стоит
На такие бабки можно небольшую "двушку" в Барселоне взять... Там, кстати и зарплатки другие...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
На такие бабки можно небольшую "двушку" в Барселоне взять... Там, кстати и зарплатки другие...
В мигрантском районе?
Академ ругают за отсутствие мест под авто, но паркинги пустуют. Почему? потому что бесплатно у подъезда совсем другое дело,и это касается не только академа.
11 часов
Потому что алчность усмирять некому.
Гость
11 часов
Нужно запретить застройщикам продавать квартиры без кладовки в подвале, которую можно использовать как паркинг/гараж.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Нужно запретить застройщикам продавать квартиры без кладовки в подвале, которую можно использовать как паркинг/гараж.
Просто селяне очень прижимистые.
Гость
10 часов
Не правы оба. Паркинг в Академическом действительно можно было купить за 200к. Но не 15, а 7 лет назад. Сейчас же цена в «старом» Академе начинается от 600. А в новом - от 900, потому что их там в разы меньше. У застройщика в «старой» части паркингов в продаже практически не осталось. Есть несколько неудобных мест, в которые не каждая машина влезет.
Гость
10 часов
По распродаже у нас в паркинге скупали места 2 года назад по 249 тыс. По акции!!! Сами так же купили второй. Люди бронировали по 2-3 и ста по такой цене. Паркинг Мезренцева- Краснолесья . Куча мест ещё. Но цена, извините. Инфляция однако....
Гость
11 часов
А самое забавное - земля для покупателей не в собственности. Только сама квартира...
Гость
9 часов
Читай жилищный кодекс, а не интернет. Земля под домом в долевой собственности собственников квартир
Гость
11 часов
Вранье!!!! За 400 тыс. там не было бы свободных мест. Паркоместо там втюхивают по 800 тыс. в этом все дело. У людей и так кабала на 20 лет по 40 тыс. в месяц , и паркинг по такой цене им не упирался .
Гость
10 часов
Тебя кто-то заставлял сюда ехать и брать кредит неподъемный? Жил бы в своей синячихе и ставился бы под окнами избы своей на газон бесплатно
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Тебя кто-то заставлял сюда ехать и брать кредит неподъемный? Жил бы в своей синячихе и ставился бы под окнами избы своей на газон бесплатно
Не скули , сиди в своей конуре тихо.
Гость
9 часов
у нас в доме 400 тыщ, места есть
Гость
10 часов
Ну опять ведь враньё🤦‍♂️ Нет там паркингов по 200-400 тысяч
11 часов
Стоимость 1 м2 в паркинге дороже чем 1м2 в квартире, потому что экономисты у застройщиков неопытные. Берут сумму затрат и делят на площадь, вот и выходит бокс по цене невменяемой. Потом мучаются годами.
Гость
10 часов
Где она дороже? Даже если взять цену паркинга 900 тысяч, то это 60 000 за квадрат (с учетом средней площади места 14 кв).
10 часов
Гость
10 часов
Где она дороже? Даже если взять цену паркинга 900 тысяч, то это 60 000 за квадрат (с учетом средней площади места 14 кв).
Ну, я же и говорю - потом мучаются с ценой 900 тыс, продать не могут ))) Не Вы такую цену для покупателей паркинга рассчитываете?
Гость
10 часов
10 часов
Ну, я же и говорю - потом мучаются с ценой 900 тыс, продать не могут ))) Не Вы такую цену для покупателей паркинга рассчитываете?
На прошлой квартире паркинг купленный за 350 продал в течение месяца за 750. На новой квартире два года назад у застройщика купил машиноместо за 750, сейчас оставшиеся несколько мест застройщик продает за 1.7. Кому нужно место именно в его доме, выбирать не приходится
Гость
10 часов
Где обещанные 80 трехсекционных трамваев, а??
Гость
10 часов
Извините, на них купили камри в мэрию и 2 лексуса 570 для мэра
Гость
10 часов
У Орлова в Карасях???
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Извините, на них купили камри в мэрию и 2 лексуса 570 для мэра
А женам и любовницам что?
Гость
10 часов
Какой Академ??? Езжайте в Светлый и Солнечный!! Вот там проблемы с парковками!!!
Гость
11 часов
900k?? успехов в продаже. Ни в одной стране мира нет такой бешеной пропорции между ценой квартиры и машиноместа.
Гость
10 часов
Чушь не неси. Посмотри сколько стоит паркинг в Японии. А и автомобиль можно купить только в случае если подтверждена аренда парковочного места.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Чушь не неси. Посмотри сколько стоит паркинг в Японии. А и автомобиль можно купить только в случае если подтверждена аренда парковочного места.
В Японии такие правила ввели из-за крайне ограниченной площади страны и городов. А у нас строить города в ширь и, соответственно, закладывать большие бесплатные парковочные пространства - не проблема. Но все же хотят жить в центре города, а все конторы хотят находится в центре города. В чем проблема для мэрии запретить уплотнительную застройку? И да, строительство 5 этажных кварталов быстрее и выгоднее для экономики, чем пихать человейники.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Чушь не неси. Посмотри сколько стоит паркинг в Японии. А и автомобиль можно купить только в случае если подтверждена аренда парковочного места.
А Япония больше России?
9 часов
Потому что оно стоит как крыло от самолёта...и авто там за пару лет превращается в решето...преет как в бане
Гость
11 часов
Дык за паркинг надоть как за квартиру каждый месяц платить?
Гость
11 часов
Не понимаю людей, покупающих паркинг. Квартиру тяжело продать, а паркинг вообще нереально. К тому же, аренда машиноместа стоит всего 6 тысяч, а цена покупки - 2 млн. Деньги выгоднее просто на вклад положить. Кроме того, ресурс паркинга ограничен: через 5 лет начинаются постоянные протечки и никто за этим не следит.
Гость
11 часов
Верно.
Гость
10 часов
С чего вдруг? У меня друг купил за 200, продал год назад за 400. С руками оторвали. Объявление публиковалось один день.
аренда много где отсутствует, при наличии продаж. Это не инвестиция, это удобство.
Гость
10 часов
А что вы не говорите, что к стоимость паркинга вы ещё будите платить каждый месяц за охрану, свет и т.д. и т.п.? Хотели капитализм? Получите и ни в чём себе не отказывайте. А в СССР, при социализме, человек мог купить гараж или бесплатно ставил во дворе.
Гость
9 часов
Это тот же самый ссср, в котором щетки очистителей стекла домой уносили, чтобы их не сперли?
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Это тот же самый ссср, в котором щетки очистителей стекла домой уносили, чтобы их не сперли?
Это вы со свободой 90х спутали
5 часов
гараж во дворе был разве что по большому блату или у всяких партийно-государственных начальников. простым людям считалось большим везением, если давали место где-нибудь на окраине в гаражном комплексе. до машины надо было сначала доехать на общественном транспорте ..
Гость
11 часов
почему? потому что потому цены конь вот почему и гарантии нет от повреждений в ваших паркингах! А.А.Д
Гость
9 часов
Напокупают барахла, а потом трясутся над ним.
Гость
9 часов
От 400к рублей за нарисованный на бетоне квадратик, даже не за бокс! "Они понимают"... Ага.
Гость
9 часов
Ага-ага, на Парина, 35/2 стоимость паркинга от 1550 000!
Гость
8 часов
А патамушта, жаба совсем задавила строителей! По сути парковка это подвал, который в любом случае будет! Но нет нам нужны деньги—так подавитесь ими!!
Гость
11 часов
Паркинги должны быть бесплатными. Капиталисты в своей жадности начали продавать машиноместа, которые вообще не объекты недвижимости, а просто территория общего пользования. Любой может занять ваше место, там нет ни дверей, ни замков.
10 часов
В селе бесплатно
10 часов
И двери есть и замки... А ты попробуй, займи...
Гость
9 часов
Сейчас везде машиноместа это отдельные объекты с кадастровым номером
9 часов
Потому что жадность и нищета. Проще скорее ведро у подьезда вторым рядом запарковать, ага.
Гость
10 часов
не понимаю людей покупающих воздух. это даже не гараж, а возможность. чиновники и мафия строительная сама создает дефицит площадей под стоянки что б загнать людей в паркинги или стоянки платные. покажет народ что себя уважает не будет ни таких чиновников ни аффелированных с ними строителей.
Гость
8 часов
А вы хотите чтобы рядом с каждым домом были поля парковок на 500 машин? Это нереально, нигде в мире такого нет, плюс очень портит своим видом городской ландшафт
Гость
9 часов
а застройщик платит жильцам за аренду домового имущества? это же подвал. как то странно он его себе прикарманил
Гость
9 часов
Какой нафиг подвал? Высотой под 3 метра, воротами и лифтом?
Гость
8 часов
Кто купит за лям площадку в подвале метр на два🤔😠😡
Гость, ну незнаю есть и по 400 но машина обычная войдет.
Гость
9 часов
Парковочное место(паркинг) обязательно должен быть приложен к каждой квартире, а не быть отдельной покупкой бетонной площадки под домом, так как котлован на минусовой отметке выполняется в каждом доме при работах нулевого цикла.
Гость
9 часов
Халява!!!Вот ответ!!! Когда Валека и Жукова сделают платной!!! Достали офисн ки холявщики!!!Клиенты готовы платить за1-3часа!!!
Гость
8 часов
А слабо властям отдать парковочные места нуждающимся бесплатно своим указом!!! Ау, власти, ну проявите свою гражданскую позицию!!! Не все живут в таких условиях, как Вы, барских!?!?!
Гость
8 часов
татьяна! вы вообще где живете, на какой планете? ) паркинг можно в академе купить за 350 тр - вторичку от собственника. Детская поликлиника - единственная, перегружена, нужных специалистов нет, физио кабинет только за деньги, взрослая поликлиника - вообще недополиклиника. обещают много, но ждать будем, как тот трамвай)))))
Гость
7 часов
потому что Смирнягин видеонаблюдение в квитанции . в итоге в месяц коммуналка за паркинг в разы чем в городе!!!!!!!
Гость
11 часов
Академцу можно и непокупать кватиру , можно купить в ипатеку паркинг👍
Ширмой отгородился и живи...
Гость
9 часов
Ширмой отгородился и живи...
Ширма это ненужная роскошь.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ширма это ненужная роскошь.
в элитном паркинге ширма дополнительно подчеркивает статус владельца
Гость
10 часов
Как же задолбал уже это Академ со своими постоянными проблемами. Реальное гетто создали нуваришы застройщики. Как заедешь туда, одно желание сразу же свалить оттуда.
Гость
10 часов
Горожанин, тебе с сортира виднее
Гость
10 часов
Потому что не сделали им метро.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Горожанин, тебе с сортира виднее
Любой сортир достойнее чертомесного Кокодема...
На крыше паркинг надо делать там не чего не упадет на тебя и не затопит
10 часов
Гетто нищебродов
Гость
10 часов
Без машины в Академе не выжить... Где наше метро?
Гость
9 часов
Какое ваше метро? Трамвай наш верните.
Гость
11 часов
И еще потому, что Академ построен на болотах! И эти подземные паркинги часто затапливает!!! После этого машину можно выкидывать!!!
Гость
10 часов
Не выдумывай. Нормальные сухие паркинги. Продолжай ставить во дворе, пусть гниет стоит
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Не выдумывай. Нормальные сухие паркинги. Продолжай ставить во дворе, пусть гниет стоит
Сухие они до паводка весеннего!!! Перелогинься, менеджер по продажам паркингов)
Гость
9 часов
Люди, да даже 1-2 миллиона за паркинг это нормальная цена. Ничего плохого нет в том, чтобы заплатить за удобство и комфорт. Ну это же базовые вещи, которые даже не обсуждаются, покупать или нет...
Гость
10 часов
Я вот купил гараж в то время, когда Свидетельство о праве собственности - это была броня! А сейчас любой застройщик может забрать весь ГСК и всё по закону!
Гость
10 часов
Реновация , все позакону
Ментальность обласнека потому что. Обласнек ведь как думает, наличие гаража в доме сразу относит его в деревню, а ведь он из нее выбрался, мол. К тому же паркинг не функциональный: картошку с закрутками неудобно хранить
Гость
10 часов
Гараж в сто раз лучше. Да, дороже, но и хлама, покрышки и много чего хранить можно
Гость
10 часов
Днище этот академ ни въехать ни выехать ни ласточку поставить! Живу в светлом ставлю на парковку к бандитам, они лес срубили и сделали нормальную парковку для людей, тех кто колеса снимал нашли. Короче у бандитов сервис лучше чем у застройщика!!! Итоги блин
Гость
10 часов
В стране нет права собственности. Какой смысл покупать то, что могут отобрать?
Гость
10 часов
Народ закредитован . Квартира в ипотеку ,машина просто кредит или автокредит. Вы думаете мало таких ? Да не мало. Поэтому паркинг уже не тянут . Или не хотят ,если у машины Каско есть. Хотя конечно дом для машины - это благо
Гость
9 часов
Нам пришлось купить паркинг за 1.5 млн, птч машину поставить после 18.00 нереально. Но и дом получше чем в академе, чуть выше среднего класса живут. Сейчас последние места продают уже от 2.4 млн и берут
Гость
8 часов
Сфоткали поди когда уже все уехали на работу
Гость
7 часов
как это денег нет, при такой прекрасной средней зарплате, за месяц могут заработать
Гость
7 часов
Жабой подавились что тот что другой!!
Гость
6 часов
покупал в ковид 21 года 2 паркинг места. по 240 тыр каждое. полно было в продаже. сейчас не знаю скока стоят
Гость
6 часов
Купи подземный паркинг, поставь туда авто и слушай. Слушай длинными зимними вечерами, как в подземном паркинге гниёт твоё авто.
Гость
6 часов
цена за коммуналку в паркинге на рябинина 19. 1000 рублей. а сдать за 3-4 . прибыль 2 тр. )))) лампочка в паркинге. и охранник в будке. вот и весь спектр коммунальных услуг.
Гость
9 часов
Арендую паркинг на Вдг 45 за 3300 в месяц, отличный паркинг. Сейчас новый бизнес появился, берут одно паркоместо угловое и делят на три кладовые- профит. По цене паркингов поищите на Авито. Сейчас на Эльмаше паркинги охрененно стоят. Все считают, что цена на квартиры выросла, а на паркинги не должна. С чего? Все в связке. А подземные паркинги это дорого, посчитайте сколько надо сделать инженерных коммуникаций и отводов воды, сколько бетона и т.п. Сказочники все, все им должны и за бесплатно, а иначе ты капиталист и плохой человек.
Гость
9 часов
Дорого!? При массовой застройке промышленным способом?! А еще какие сказки будут про строительство и его себестоимость?
Гость
10 часов
У нищебродов обласных, купивших на последние в ипотеку студию, нет денег на паркинг.