перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На ж/д вокзале Екатеринбурга снова коллапс. Задерживаются и электрички, и поезда дальнего следования

15 часов
"делает все возможное для внедрения технологических решений" Нашлись "эффективные" менеджеры блин. Это наверное хорошо звучит на планерках перед престарелыми карьеристами в руководстве. Если инфраструктура не тянет, то это не заменить "нано" технологиями. Надеюсь она не тянет действительно из-за увеличения перевозок, а не из-за того что советский запас прочности подходит к концу 😳
Гость
15 часов
А раньше, бывало, в случае задержки поезда зайдёшь в привокзальную пельмешку, пельмешек возьмёшь и водочки двести пятьдесят с лучком, вот два часа и пролетело. ушла эпоха...
Гость
15 часов
А на выходе еще и воздух подпортишь в вагоне, лучок поспособствует.
Гость
14 часов
Так не было в той эпохе опозданий на 2 ч., в очень редких случаях.
Гость
15 часов
Правду уже давно, с февраля 2022 , никто, нигде и на нашем веку уже не напишет!
Гость
15 часов
В советские времена поезда, бывало, и на сутки задерживались. И ничего. Сидели и ждали.
Гость
15 часов
Так что же теперь, может еще на 18 век кивать будем, когда вообще на лошадках передвигались?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Так что же теперь, может еще на 18 век кивать будем, когда вообще на лошадках передвигались?
Конечно! И подати еще поднять!😁
Гость
14 часов
Про дореволюционные ещё напишите. А ещё можно на лошадях добираться, да?
Он водил составы под землёй Он был машинист, она - модель И никто не знает, почему для него её закрыта дверь Всё вертелось, как в плохом кино У него кружилась голова Он хотел её уже давно Но она с подругами спала
Гость
15 часов
Намекаешь, что дверь открылась, случилась долгожданная любовь и проспали рассписание?
Гость
15 часов
Почему вы правду не пишите?????
Гость
15 часов
Так напиши ты!
Гость
15 часов
валяй!
Гость
15 часов
2+2=5
Гость
15 часов
Не столь давно, г-н Мединский, в своём цикле передач об истории России на центральном ТВ, рассказывал какие у нас жд классные ещё с царских времён. Особенность от американских (частных) в том. что выезжают и приезжают чётко по расписанию. Сглазил по ходу. Очень сочувствую тем, кто попал на платной парковке в ожидании точно приходящего поезда.
Гость
15 часов
Читал, что в РЖД большие проблемы с локомотивами. Понаделали современных, цифровых, а они ломаются, так как импортозамещёнными стали. А чинить их некому и зап. частей для них нет. Вот и стоят брошенные составы по железке в большом количестве. А тут ещё и ласточку тоже импортозаместили и превратили в Финист. Все комплектующие для электроники тяговых преобразователей частоты сейчас Китайские со всеми вытекающими последствиями. Раньше то Сименс был.
15 часов
Но цены дороже, чем Сименс стали
Гость
15 часов
Мне вот интересно, если у жд проблемы с локомотивами (китайские з/ч, некому ремонтировать), то когда ожидать подобного в авиации...?
Гость
15 часов
уже
Гость
15 часов
Да у них каждый день одно и то же, ничему не учатся! Никаких происшествий и технических причин в принципе быть не должно на железной дороге.
Гость
15 часов
Теперь не советские времена, у нас ведь сегодня современное оборудование, другое техническое оснащение, компуктеры везде, новые автоматизированные системы внедрены в различные сферы жд.
Гость
15 часов
Российские позда самые поездатые
Гость
15 часов
"делает все возможное для внедрения технологических решений" Да да. Неделю назад ласточка от Красноуфимска до Екб опоздала на 1 час. А на этой неделе уже на 2 часа.
Гость
14 часов
Видимо уголь кончился, на педальной тяге идут...
Гость
14 часов
В 80тых пользовался электричкой, было всё понятно, летом "окна",т.е. ремонт путей и несколько поездов отменяли А сейчас?поезда НЕТ но вы держитесь...
Гость
14 часов
Вот и фотоулики. Обычная низкая платформа. Чтоб с приставной табуретки в поезд забираться. Высокаий перрон вровень с полом поезда? Не, не слышали! Зачем екокотеринбуржцам такие излишества сытной жизни. Хочешь жить умей вертеться 🤣
Гость
14 часов
Подавайте иски к РЖД. И требуйте компенсацию.
Гость
14 часов
Быстрее утрешней лошадью
Гость
14 часов
А кто с пересадкой едет в Кольцово например 🤔🤔🤔 че для опоздавших самолет задержат😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
13 часов
парковка в таких случаях бесплатно продлевается? или опаздывать только поезду можно?
Гость
6 часов
не завезли подшипники буржуинские, а свои за 3 года так и не научились делать
Гость
15 часов
зато отечественный производитель
Гость
10 часов
Желудивые не волнуются, они кроме чернозёма не производят ничего.
14 часов
Тут с новостями сам сайт постоянно опаздывает и не на 2 часа, гораздо больше,
Гость
15 часов
2 часа, трагедия, помню в 90е на 11 часов поезд припоздал, вот это печально, да еще тогда не могли сказать сразу, а опаздывает на 2 часа...., опаздывает на 4..., опаздывает .....на 11. пришлось на вокзале все это время тусить