перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В подземке Екатеринбурга исчезнут жетоны. Как придется платить?

так вот почему урн нигде нет))) вот оно что, Михалыч))) Опять с заботой о гражданах)))
Гость
15 часов
И шмонают там тоже с заботой.
Гость
14 часов
Не могут общественный туалет сделать в метро ! За столько млрд то , опять о народе думают. :(
15 часов
В чем смысл? Так же толпиться перед кассой, только не за жетоном, а за QR-карточкой.
Гость
15 часов
Чтобы жетоны не скупали перед повышением стоимости.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Чтобы жетоны не скупали перед повышением стоимости.
Так их и так вроде перед повышением продавали с ограничениями в одни руки, нет? Конечно, в теории можно на разных станциях закупиться, но этот квест свёл бы к нулю всю потенциальную экономию😅
Тюмень - спасибо))))
15 часов
Жетоны были вечными, работа монетоприёмников отлажена. Кто-то в очередной раз "освоил"?
Гость
15 часов
Когда активно ездил на метро, всегда держал пару жетонов в кармане, ибо для оплаты картой всего 1-2 турникета, и там всегда очередь.
Гость
15 часов
Когда ты последний раз ездил на метро?)))
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Когда ты последний раз ездил на метро?)))
Гость, А я не ездил.
Гость
12 часов
Гость
15 часов
Когда ты последний раз ездил на метро?)))
Зимой, в декабре, а что там что-то изменилось?
Гость
15 часов
т.е. так мы заботимся о природе и отказываемся от бумажных штук в пользу цифровизы??
Гость
15 часов
Чего? От металла со сроком службы 500 лет отказываются в пользу одноразовых бумажек.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Чего? От металла со сроком службы 500 лет отказываются в пользу одноразовых бумажек.
Так мы вроде активно от бумажек отказываемся в пользу альтернативы, например электронные чеки, а в данном случае жетоны - единственная экологичная замена бумаги
Областники опять за путаются.
Гость
14 часов
В час пик очень удобно пользоваться жетонами, очереди практически нет, в отличии от турникетов с оплатой картами.
Гость
15 часов
По причине недостаточно малого количества..... тоесть до смешного малого количества станций метро, для такого крупного города-героя как наш, имеющего статус - Столица Урала. Предлагаю официально переименовать эту имеющуюся полоску городского метрополитена, называть ее "Хаха-метро" и официально так и именовать это неполноценного городское сооружение в официальных документах, указателях и прочих местах как Екатеринбургское городское хаха-метро. Как варианты предлагаю рассмотреть альтернативные наименования этому... (простите) метро, такие как: "Микрометро", "Недодел-метро", "Средствнет-метро" и пр.
Гость
15 часов
Столица Урала по уровню жизни и благоустройства теперь Пермь, каковой и являлась первые 200 лет своего существования. Была в крупных городах Урала (Пермь, Уфа, Челяба, Орен), знаю, о чём говорю. Екб стараниями тюменских временщиков теперь уже даже не третья столица, а десятая.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Столица Урала по уровню жизни и благоустройства теперь Пермь, каковой и являлась первые 200 лет своего существования. Была в крупных городах Урала (Пермь, Уфа, Челяба, Орен), знаю, о чём говорю. Екб стараниями тюменских временщиков теперь уже даже не третья столица, а десятая.
Оо, у нас на Урале появилась своя Уфа и Оренбург. Ну вам точно можно верить
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Оо, у нас на Урале появилась своя Уфа и Оренбург. Ну вам точно можно верить
Не верьте, я не заставляю. Только погуглите сперва, какие регионы включает в себя Урал, а потом умничайте.
Не могут что ли карты с энным количеством поездок продавать?
Гость
15 часов
так постойте, вроде сейчас экономия на бумаге даже в магазине чек то спрашивают нужен. а тут столько бумаги...были же многоразовые жетоны. и в чем прикол, раньше очередь за жетоном, сейчас очередь за бумажкой, что поменялось то.
Гость
14 часов
Тем более бумажка одноразовая. В чем плюсы?
Гость
10 часов
Действительно удобства от этого нет и расходы увеличатся от бумаги.Я подумал может они так жетоны экономят.Ведь их производство наверно не дешевле бумаги. Но они ведь все равно попадают в турникет и их оттуда вытаскивают и все идёт по кругу
Гость
15 часов
всегда есть возможность оплатить банковской карточкой. Уже не представляю человека у которого ее нет. Ну ок пенсионеры, так у них поголовно транспортные карты
Гость
15 часов
У меня нет. Приставы списывают. Больше года бумагу в Московском суде не могу получить, что я ничего не должен. Туда заявления пишешь, их приобщают и далее ничего не происходит.
У ок пенсионеров давно уже карты мир, куда им пенсия капает, екарту они оформляют, потому что там льготы на проезд. Не благодари, на уроке эрудицей блеснешь
Гость
15 часов
У меня нет. Приставы списывают. Больше года бумагу в Московском суде не могу получить, что я ничего не должен. Туда заявления пишешь, их приобщают и далее ничего не происходит.
Взыскателю напиши
Гость
12 часов
Буду из принципа выбрасывать билет в метро, это вам за отмену жетонов мелкая пакость такая
15 часов
Надо сделать оплату физиономией
Гость
15 часов
А вот Алиса расплачивается натурой.
15 часов
Кого-нибудь так за шею! Проход свободен. 👮 даже разбираться не будет. 😜
15 часов
валидаторы поставить так сложно ? приложил карту бабки списались как в автобусе....
Гость
12 часов
А сейчас не так?
Не проще специальное приложение разработать, для всех видов транспорта, и для метро в первую очередь.
11 часов
"действовать они будут только один день и в пределах одной станции метро" Что значит: в пределах одной станции?
Гость
15 часов
есть риск захламления станций билетами, так как из соображений террористической безопасности урн нет ни на самих станциях, ни в 15 метрах на выходе из них. в трамвая тоже нет урн и что?
Гость
12 часов
Видели, что на остановках твориться? Выходят из трамвая и сразу выкидывают билеты, соплями харкаются и тп.
Гость
12 часов
Жетоны покупаются за наличку через автомат в любое время работы метро и через кассу (в ограниченное время). А как с билетиками и наличкой, например, в 23-15? Кассы будут работать?
Гость
12 часов
Еще забыли переименовать станции метро, и номера вагонов, тоже для пользы ведь!
Гость
15 часов
Перекуют жетоны на что надо....
Гость
14 часов
Так вертухаи же всех шмонают, почему урн то нет? Или все это просто цирк безопасности для того что бы толпы скапливались? так это как раз НЕбезопасно!
Гость
14 часов
Чинуши создают видимость работы и своей значимости😡😡😡кому жетоны мешают 🤣🤣
Гость
12 часов
очередная орловская тупость
Гость
12 часов
есть жетоны и очень удобно. а на счёт бумажного талона с куар кодом - видимо с бумагой всё хорошо
Гость
12 часов
До этого говорили что жетонами никто не пользуется, а теперь забеспокоились что везде будут бумажные билеты выбрасывать. Ну и зачем вы тогда врали про непопулярность жетонов?
Гость
8 часов
С жетонами или без жетонов без разницы. Лучше бы сделали ограждения , чтобы люди не падади на рельсы .
Гость
14 часов
Наше метро само скоро исчезднет! Лучше бы развивали метро и строили линии и станции
Гость
14 часов
Гость, а кто работ то там будет за копейки.
Гость
12 часов
Жетон в метро это ведь не только билет на проезд, но и сувенир на память для туристов посещающих наш уральский городок. Жетон с надписью Московский метрополитен будет напоминать гостям о Екатеринбурге.
Гость
4 часа
Надеюсь, это был сарказм, иначе кружка с надписью "Ижевск" будет напоминать мне о Хабаровске. Почему бы и нет.
Следующая станция-Дн0
Гость
15 часов
Те же яйца (жетоны) только в профиль!
Гость
15 часов
Бюрократия
Гость
15 часов
Спасибо за заботу, из-за вас теперь в темноте без баллончика ходить, опасно же только в метро.
Гость
12 часов
Склоняют к цифровому рублю!
Гость
12 часов
очередной бред нашего мэра, ни ума,ни фонтазии!!!!😖
Гость
12 часов
А чем жетоны не угодили? Очень удобная форма оплаты проезда ведь была
Гость
12 часов
Конченный город 🌃
Гость
10 часов
Цифровизация
Гость
10 часов
Очередной бред...
на жетонах левую кассу снимали такую, что многим и не снилось... 🤑
Гость
15 часов
Каждому выдайте код на телефон. И вообще, е-карта будет действовать?
Гость
14 часов
Гость, конечно будет.
Гость
14 часов
Господи о чем вы,какие коды,есть банковские карты,уже оооооочень много ими оплачивают,и не нужны ни какие коды,. Ерунду пишите. все проходы будут по транспортным картам или банковским. Не вводите в заблуждение людей.
Гость
11 часов
А представляете у вас блокируют карту, по поводу вашего перевода в прошлом месяце, не обязательно крупного, например перевели 500 рублей. Перевод показался банку подозрительным. И вот вы без карты, ни еды купить, ни уехать, ни оплатить ничего
15 часов
я, товарищи, в банке ВТБ сдал биометрию для оплаты лицом, в т.ч. и в метро
Гость
15 часов
Ээээ...а оплата банковской картой то останется?
Гость
15 часов
Главное чтобы можно было заработать а как безразницы🤔🤦‍♀️
Гость
15 часов
Ну и ну..
Гость
14 часов
Как обычно, тюменская администрация ничего умного придумать не способна, только ломать то, что и так работает...
15 часов
Но ведь не обязательно бумажный печатать, достаточно сфоткать на телефон и пройти. Наверное...
И что? Без смартфона на метро будет не проехать? Неумно...
Гость
15 часов
куда податься пенсионерам,,,,
Гость
14 часов
Гость, ни куда,у них есть свои пенсионные карты которыми они оплачивают,не паникуйте. Они так и будут в дальнейшем оплачивать свой проезд.
Гость
13 часов
Гость, Не беспокойся. У пенсионеров проезд бесплатный везде, а у кого вдруг платный-то это всего 11 рублей. Да и не ездят они в метро, только областники.
11 часов
Гость
13 часов
Гость, Не беспокойся. У пенсионеров проезд бесплатный везде, а у кого вдруг платный-то это всего 11 рублей. Да и не ездят они в метро, только областники.
У пенсионеров бесплатный проезд??? Я пенсионерка. Первый раз слышу о бесплатном проезде...
Гость
14 часов
е1 крякает а вы все ведетесь. жетонов не будет,но карты останутся. а коды и в магазинах просят, .В чем проблема то . будьте умнее.
15 часов
оплптп проезда не лицом, а с помощью биометрических данных. Как же вы надоели своей бездарностью и безграмотностью..