перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге у жильцов многоэтажки оттяпали парковку. Они обвиняют местный бизнес-центр

13 часов
Жители (собственники) ,как правило поголовно ленивые ,юридически безграмотные граждане. Не желающие что либо даже для себя сделать ,не говоря об общих интересах. Приехал , бросил корыто и трава не расти и кто то должен позаботится о них. Сходить в зем. комитет и определится с прилегающей территорией , написать заявление на общедолевую приватизацию ,религия не позволяет.
Гость
10 часов
Они же сотрудники урфу :D вы что!
13 часов
Вот поэтому и надо собираться в тсж и оформлять землю в собственность
13 часов
Дело не в компактности, вот я приехал тут недавно в первый раз в Солнечный, там тоже всё плотно, узко, всё заставлено ,не проехать толком не поставить, там места вагон было чтоб сделать просторные улицы так в чем проблема
Гость
12 часов
Их же потом чистить и убирать, нафиг надо, хату впарили, давай до свиданья)
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Их же потом чистить и убирать, нафиг надо, хату впарили, давай до свиданья)
Так их чистят и убирают за счёт жильцов
когда владеешь квартирой в доме, автоматически думаешь что двор и все что окружает дом принадлежит собственникам квартир, надо жителям начать понимать что это не так.
Гость
14 часов
вообще то есть такое понятие, как придомовая территория, которая сделана специально для жильцов и которой они имеют полное право распоряжаться.
13 часов
Гость
14 часов
вообще то есть такое понятие, как придомовая территория, которая сделана специально для жильцов и которой они имеют полное право распоряжаться.
Какие проблемы, если документально жители смогут подтвердить, что огороженный кусок это их придомовая территория, то офисник утрется, в противном случае утрутся жители.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
вообще то есть такое понятие, как придомовая территория, которая сделана специально для жильцов и которой они имеют полное право распоряжаться.
не говори глупости не позорься. публичную кадастровую карту сначала посмотри. а предложи "Университетский" платить им (жильцам) земельный налог за часть занимаемого земельного участка, вони было бы.
13 часов
я всю жизнь за гаражами ссал во дворе, а щас их убрали, куда мне жаловаться?
Гость
10 часов
В спортлото
В лигу сексуальных меньшинств
13 часов
Оттяпали.... о господи, что за сленг. Не амбалы случайно?
13 часов
красотки
Гость
13 часов
Геккон тяпнул с утра 0,7 и пропал. Тоже думайте случайно?
Гость
13 часов
Умалишенные красотки е б а б о.
13 часов
на последнем фото - ни вашим ни нашим? зачем карман огородили?
12 часов
Бизнес центр наверное планируют весь свой двор в парковку превратить, со временем.
Гость
12 часов
Они с другой стороны заезжают.
Гость
13 часов
Самая гнилая контора в городе Фонд Радомир. Через пинки госуслуг только работают.
Гость
13 часов
Пишитр чаще что не так в домах и дворах через Приложение Дом с госуслуг, они его еще боятся и бегом все исправляют дармоеды.
Гость
13 часов
Карту pkk rosreestr посмотрите - там полдвора оттяпано для бизнес центра. И на территории двора, где площадка для детей предусмотрена была - теперь машины стоят. Не понимаю, как такое можно вообще? Это же двор для жителей был. Теперь получается в любом доме можно оттяпать территорию двора?
Гость
10 часов
Наконец-то дошёл умом до бизнес-плана...или нет?
Гость
13 часов
По любому, права жильцов нарушены при таком кадастре - дом был построен с двором и детской площадкой. А в здании "бизнес-центра" тогда была гостиница. Надо обращаться в суд, чтобы территорию вернули в состояние предусмотренное проектом
12 часов
Когда то тут говорят было общежитие Свердловского областного совета профсоюзов.
Гость
6 часов
Правильно. Суды отменяют кадастр, если нарушены права жителей. У нас в городе такие прецеденты были.
"Территория, которую огородили блоками, давным-давно (еще в нулевых) была оформлена за офисником. — Люди просто не разобрались в ситуации." 😂😂😂😂
Гость
12 часов
Что значит "оформлена"? Давай твою квартиру оформлю себе, умник
Гость
14 часов
да Радомиру уже по любому, купюр отслюнявили...что они вам скажут то..??))
Гость
13 часов
Пишите в совфед сенатору Чернецкому, это он в нулевые городские земли разбазаривал налево и направо.
Гость
12 часов
Напомню, против него даже пытались возбудить уголовное дело, после чего он покинул кресло мэра и стал сенатором.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Напомню, против него даже пытались возбудить уголовное дело, после чего он покинул кресло мэра и стал сенатором.
Там вроде все такие в этом совете
12 часов
"По словам возмущенных автомобилистов" Это вместо того, что бы сказать спасибо, за то что им позволяли бесплатно парковать автомобили на чужой территории. Ну что за люди, даром, что "сотрудники УрФУ", моральных качеств это людям явно не добавило. По кадастровой карте это действительно участок бизнес центра.
Гость
14 часов
В садах такая же ситуация часто, оттяпают себе куски дорог и чужих участков и считают их своими. А потом возмущаются, как так их короткую дорогу к ним по чужому участку отгородили забором, пишут в сми и полицаям с негодованием
ну каков слог! оттяпать, отчекрыжить, отжать, что еще?
Гость
13 часов
Солнечный по парковкам это ЖУТЬ !!! ТОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГ....Никаких паркингов под домом. ДУМАЙТЕ , КОГДА ПОКУПАЕТЕ ТАМ ЖИЛЬЁ !!!!
Гость
10 часов
Обласня, бери в академе. Там есть паркинги под домами. И они пустые в основном. Зачем претесь то в этот солнечный?
Гость
13 часов
запросить доки на межевание и проверить
Гость
13 часов
Е1 выложите скриншот из кадастровой карты, там же все прямо с границами по спутнику есть.
Гость
12 часов
вам бы что нибудь оттяпать,чтобы писали грамотно
Гость
10 часов
Им уже оттяпали, ещё в детстве, часть плоти. Думаешь почему большая часть журок енгодин кагтавят?
Гость
13 часов
Ноу-хау в праве на землю - "годами пользовались, значит наше"
Гость
13 часов
Проходил там вчера,стрельнул сигарету у работяг Родомир.Курят парламента.Вот и думайте...
Гость
11 часов
Да, они украли землю действительно в 2008 году, на этом участке была детская площадка. И сейчас это их земля.
Жители общаги коридорного типа. Ушла эпоха. Так и передайте
Гость
13 часов
Комментатору про Солнечный: тебе с Сортировки, из дома 50-х годов постройки виднее. А по факту в Солнечном нет проблем с парковкой. 120 рублей в сутки - и это максимум. в среднем 100 рублей, с учетом того, что ставишь машину, где хочешь. А кто привыкли за свои ведра не платить, могут их складировать за Лучистой. Места полно. Но нытиков еще больше. Хотят, чтобы было чисто и уютно, ведро свое у подъезда ставить и не платить.. На периферию езжайте. В поле. p.s. плачу за две машины, ставлю у подъезда и рад, что все под камерами и шлагбаумами, старый автохлам не ставят догнивать как было раньше
Гость
13 часов
а детская площадка тоже к Университетскому относится?
Гость
13 часов
Детскую площадку и корт снёс Багаряков, когда землю втихую отмежевали
Гость
13 часов
оттяпано... это у тебя мозг оттяпали. межевание проводилось с учетом мнения жильцов, увеличь им двор в пять раз, поднимется налог на землю. отсюда стоны опять. простому человеку не угодишь. всегда во всех его бедах будет кто-то виновт.
Гость
7 часов
Покажи мне того человека , который хотел или хочет отдать свой двор , по своему мнению? Может это Вы? Никто не спрашивал мнений жильцов. Если вы такого найдете лично Вам 5000 руб.
Гость
10 часов
Не понимаю проблемы. На фото видно, что вон куча земли, где можно припарковаться. Вы собственники двора или мямли лоховские? Встали туда через бордюры. За пару недель раскатаете всю эту траву ненужную
Гость
7 часов
Это просто Вы не понимаете, как выразились выше.
Гость
8 часов
Купил машину купи парковочное место!
Гость
1 час
Ходишь пешком - купи тропинку!
Гость
13 часов
Ничего страшного. Жильцы перетопчутся.
Гость
13 часов
А я уже подумал опять Маяк землю у жильцов отжимает под " " " Фитнес " " "
Гость
13 часов
Аристарх Иосифович Шмановский не желает стоянки на своих землях🙈
Гость
13 часов
😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
13 часов
В этих хрущобах парковки не предусматривалось. Нельзя отнять того, чего нет.
Гость
12 часов
Самая большая страна в МИРЕ, а припарковаться негде!!!
Гость
8 часов
У нас в центре так же участок оттяпали. Пошли разбираться, оказывается было собрание и жильцы не были против. Собрания никакого не было, конечно. Стали разбираться, оказывается, решение жильцов имело "совещательный" голос, т.е. пофиг на вас, они так решили
Гость
7 часов
У иванеса ничего нельзя покупать