перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга разворотили дорогу и убрали трамвайную линию. Зачем?

17 часов
Еще лет 10 с двумя тюменцами и общественного транспорта не останется совсем. Все прибыльное и сладкое сдадут в концессию, на неприбыльных мигранты гужевые позвонки организуют. Даже тут «справились», выдернули и ямы с щебенкой оставили на перекрестке. В каком городе миллионнике такое возможно? Все за одну ночь делается, на подобных центральных загруженных дорогах.
Гость
16 часов
Из не двое!
16 часов
Восстановить этот трамвайный путь точно бы не помешало. Тот крюк который приходиться делать сейчас, например 15 трамваю, пересаживает всех на автобусы. Ширины улицы может для автомобилей не хватить, а ОТ должен быть в приоритете. В крайнем случае можно организовать движение авто по трамвайным путям в том числе. Причем на этой улице в районе Фрунзе им не ничего не помешало сузить проезжую часть. Негативного влияния на метро нет, как и на исторические здания, если рельсу в порядке содержатся. Метро лучше на длительных расстояниях, а если расстояния 1-2км, то тут наземный ОТ лучше.
17 часов
Офигеть... участок улицы 8 Марта от Малышева до Куйбышева и так копец какой узкий, так оказывается там ещё и трамваи раньше ходили...
Гость
17 часов
Там ещё и гуингнгнмы бегали сравнительно недавно.
16 часов
Пять полос вообще то от Малышева до Радищева, а дальше уже состыковать с трамваями. И даже почти шесть полос, если считать за ряд запаркованные авто. Полноценный автобан! В любом европейском городе без вопросов приоритет отдали бы трамваю. Но с нашими организаторами будем сидеть в пробках и мелких замученных автобусах.
12 часов
16 часов
Пять полос вообще то от Малышева до Радищева, а дальше уже состыковать с трамваями. И даже почти шесть полос, если считать за ряд запаркованные авто. Полноценный автобан! В любом европейском городе без вопросов приоритет отдали бы трамваю. Но с нашими организаторами будем сидеть в пробках и мелких замученных автобусах.
но, а от Радищева до Куйбышева как бутылочное горлышко.
Гурвинек на металл сдал старые рельсы...👍😝😜🤑
15 часов
тюменцы не только по общ транспорту, уже и электрички через пень колоду ходят.
16 часов
А что с металом в городе проблема?кому они там мешали под асфальтом?
Гость
15 часов
Дорожной фрезе.
Гость
16 часов
Лучше бы они трамвай на 8 марта вернули, тысячи людей в объезд через московскую ездят ежедневно!
16 часов
Ну можно не в обьезд, там же "удобная" пересадка на автобус, где надо топать пол километра 😳
Гость
14 часов
Вот именно! Надо было ремонтировать, а не убирать. И к "Космосу" была ветка, по Толмачева- Дзержинского на вокзал. Вот где это все сейчас?
Гость
17 часов
На металл сдали. В чём новость?
Гость
15 часов
Тюменьцы уже пошли металлолом сдавать
Гость
17 часов
Вандалы...
Гость
17 часов
Бред какой-то. Не так там мешалась трамвайная линия, как сейчас вот такие колдобины. Позор в центре города!
Гость
17 часов
малышева вся в колдобинах, одной больше/одной меньше )))
Гость
17 часов
Всю жизнь по этой ветке трамвайной проездила )) Вышла и через дорогу "Булочная" и за углом киоск " Мороженое" , дальше " Гастроном" по Малышева , в подвале пошив женского белья , большая ювелирная мастерская и ресторан " Дружба "))) и во двор , домой ))
Гость
15 часов
С Владимиром Ильичом, поди, еще здоровалась XD
Гость
14 часов
Гость
15 часов
С Владимиром Ильичом, поди, еще здоровалась XD
Так он умер за 5 лет до того, как в Свердловске пустили трамвай.
Гость
14 часов
Жаль. что ничего этого нет и не будет уже никогда. Остались одни воспоминания.
Гость
17 часов
И так сойдет. (с) практически любой чиновник РФ.
Гость
17 часов
ничего не бывает настолько постоянного, чем временное, особенно остановка трамвайная площадь 1905 года. Всю жизнь живу, впервые слышу новость
Гость
16 часов
ремонтируют... дождь уже провел приемку: - грязевые потоки по тротуару, уровень земли выше бордюров, на перекрестке Малышева- Московская, зимой опять ледяная горка будет
Гость
16 часов
ВСЕ РАЗРУШАЮТ ЕДИНОРОСЫ!
Гость
15 часов
Ты о чем, болезный?
Гость
14 часов
Какой трамвай шел по Свердлова не помните?
Гость
9 часов
5 12
Гость
17 часов
шутько глазастая)
Гость
17 часов
говорят нынче модно рельсы снимать
Гость
16 часов
из этих рельсов начеркали 10 статей
Гость
16 часов
Совсем всё плохо... Цветмет тянут везде где найдут 😂😂😂
Гость
14 часов
Нужно было не убирать. а восстанавливать ветку по Малышева. И не только там, и по Толмачева- Дзержинского тоже. И реки, заключенные в трубу- Основинка, Мельковка, Малаховка и другие- вернуть. Вот что нужно сделать давно.
Гость
11 часов
тюменцы все в металлом тащат и на ремонте заработают
Гость
7 часов
Ничего себе, это где на Уралмаше то
Гость
5 часов
Надо было восстановить эту ветку прямо по 8 марта до площади 5го года! Этот крюк со множеством остановок, растянут на полчаса, который 15й и другие трамваи делает до Московский и обратно это прсто бедлам какой то!
15 часов
Лежали и лежали. Надо было дорогу ремонтировать, но они её только разбили. 🤪🤪🤪