перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Екатеринбургу купят еще полсотни крутых троллейбусов. Деньги уже выделили

3 часа
Странно, закупку объявили, а на Официальный сайт закупок и не пахнет закупкой, ну это нормально, все лето периодически были новости про покупку трамваев, тест автобусов итд. , показать бурную деятельность же нужно.
Гость
1 час
Золотые троллейбусы замаетесь билеты покупать.... 32 миллиона один троллейбус... 10 лет срок службы посчитайте хотя бы одну амортотчисления .... прослезитесь.
1 час
Гость
1 час
Золотые троллейбусы замаетесь билеты покупать.... 32 миллиона один троллейбус... 10 лет срок службы посчитайте хотя бы одну амортотчисления .... прослезитесь.
А я и не объявляла закупку) я сторонник мнения что наш город спасет только метро.
1 час
Гость
1 час
Золотые троллейбусы замаетесь билеты покупать.... 32 миллиона один троллейбус... 10 лет срок службы посчитайте хотя бы одну амортотчисления .... прослезитесь.
В Питере считали что выгодней, троллейбус с автономным ходом был выгоднее автобусов и электробусов. А у нас даже контактная сеть уже есть, что существенная часть вложений. Ну и сколько у прошлых троллейбусов срок службы? они уже в три четыре раза его переездили, так и с этими будет.
4 часа
А крутых водителей купят? Настолькотне хватает персонала, что в выходные вообще перестали выпускать транспорт на линии.
1 час
А зачем? В новостях хорошо смотрится заявления администрации о количестве закупленного транспорта. А заявления типа "мы наняли десять водителей", ажиотажа не вызовет 😳
4 часа
В Перми уже как 8 лет назад все обновили а этот орлов только сейчас гордо обновляет АВТОПАРК.
Гость
4 часа
Спасибо большое Мэру нашего города Орлову Алексею Петровичу! За заботу о горожанах! Так же спасибо ему , что не повышает проезд в общественном транспорте! В Перми идёт разговор о повышении стоимости проезда до 40 рублей. А наш любимый Мэр молчит! Дай ему бог здоровья , чтоб он и дальше молчал!
3 часа
Гость
4 часа
Спасибо большое Мэру нашего города Орлову Алексею Петровичу! За заботу о горожанах! Так же спасибо ему , что не повышает проезд в общественном транспорте! В Перми идёт разговор о повышении стоимости проезда до 40 рублей. А наш любимый Мэр молчит! Дай ему бог здоровья , чтоб он и дальше молчал!
С каких пор он стал Петровичем?
3 часа
в Перми нет бездарных тюменцев
3 часа
Похоже жаренным запахло, раз администрация решила парк обновлять. Не все же деньги горожан по карманам распихивать. ОТ троллейбусов и трамваев самый ужасный в стране.
Гость
24 минуты
Мне кажется, что просто перед прыжком в Москву хотят приложить в последний раз руку к нашему бюджету...
4 часа
Свежо предание
Гость
25 минут
Это уже которое обещание Орлова, которые так и не было исполнено? Шестое?
Гость
4 часа
Сначала запусти, а потом говори. А так это пустые слова
Гость
23 минуты
А ое только мастак обещать. Вот выполнять совсем не мастак. Вспомните как зимой город от снега убирают. Никак.
3 часа
Автор, для маршрутОВ, а не для маршрутАХ.
1 час
Не надо по три салюта во время ковида устраивать и деньги на Бузовых-Ваенг тратить, в день города деньги безумные тратить, и пр. Давно бы уже транспорт в порядок можно было привести, а не это позорище. "Столица," ёлки-палки, "Урала". Только приезжие могут так город опустить, он им чужой.
58 минут
"Основные средства выделит региональный бюджет" А что там насчёт выделения ОСНОВНЫХ средств на строительство второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? На ведение военных действий ведь деньги находятся!
При товарище Брежневе водитель автобуса- одна из самых уважаемых и высокооплачиваемых рабочих профессий была. Ушла эпоха...
Гость
4 часа
а на пуховики натовские для администации????????
Гость
4 часа
А вообще, где транспорт и старый, и новый Вчера стояла в начале седьмого вечера на остановке "Фрунзе", в сторону Химмаша, Уктуса и Ботаники, так прошёл один переполненный автобус в сторону Химмаша и троллейбус 31 маршрута-в парк. А это" Час пик" вообще-то и не так холодно ещё!
Гость
4 часа
Не мог уехать в пятницу в 6 вечера на трамвае от площади 1905 года до Сир.Бульвара. В течении минут 25 пришел только один 18 трамвай и то весь переполненный. Просто...не было...транспорта...в пятницу...в 6 вечера...
Приходите, устраивайтесь водителем (троллейбуса, автобуса, трамвая) и глядишь на одну единицу транспорта станет больше. А все, что закупают стоит в парках - некому работать. Например, сегодня вечером на 58 м-те будет всего три автобуса
Гость
1 час
Приходите, устраивайтесь водителем (троллейбуса, автобуса, трамвая) и глядишь на одну единицу транспорта станет больше. А все, что закупают стоит в парках - некому работать. Например, сегодня вечером на 58 м-те будет всего три автобуса
Администрация вместе с вечно всем должным Гортрансом не пробовала сделать зарплаты нормальные? Тогда, может, и не пришлось бы искать водителей по Башкирии и Удмуртии. Спасибо за Ваш труд, кто продолжает работу в таких условиях, вы - герои!
Гость
3 часа
За пару последних лет общественный транспорт (трамваи особенно) деградировал очень ощутимо
Гость
3 часа
может быть лучше не крутые, просто более вместительные автобусы и трамваи... опять новая застройка на Репина на Начдива Васильева сеть в транспорт невозможно... хожу на работу пешком каждый день по 1 часу в одну сторону.... скоро пенсионеры сдадуться, посмотрим кто работать будет
Гость
1 час
Угу, при этом гордо публикуют статью про новые высотки на Репина-Зоологической. У всех этих людей будет авто? Или куда им садиться, лезть на крышу пазиков, если уже на конечной автобусов, едущих с меги/широкой речки, всё переполнено? Вчера надо было к врачу, в 9:30 утра на Муранова не смогла влезть в 48, а ведь он часто ходит, раз в 7 минут. Даже в дверях места не было, люди чуть ли не выпадывали гроздьями. Благо сразу за ним приехал 24, каким-то чудом полупустой, обычно его тоже фиг дождешься.
Гость
17 минут
Гость
1 час
Угу, при этом гордо публикуют статью про новые высотки на Репина-Зоологической. У всех этих людей будет авто? Или куда им садиться, лезть на крышу пазиков, если уже на конечной автобусов, едущих с меги/широкой речки, всё переполнено? Вчера надо было к врачу, в 9:30 утра на Муранова не смогла влезть в 48, а ведь он часто ходит, раз в 7 минут. Даже в дверях места не было, люди чуть ли не выпадывали гроздьями. Благо сразу за ним приехал 24, каким-то чудом полупустой, обычно его тоже фиг дождешься.
Звоните в мэрию в таких случаях. Орлов распорядился выводить его лексус 570 на линию, чтобы развозить людей по маршруту
3 часа
А может не крутые, а надежные и удобные в эксплуатации?
Гость
2 часа
Лучше бы не крутых, но хотя бы нормальных, городских управленцев завезли вместо этих бездельников.
Гость
16 минут
А этих куда девать? Они никому не нужны! Их с тобольска как выгнали, так пошло развитие в городе
Гость
3 часа
Да не надо этот автономный ход! Это дорогая бестолковая игрушка, которая со временем станет еще дороже! Покупайте стандартные машины, тогда на эти же деньги их можно будет купить не 50, а все 100 - и троллейбусный парк почти обновлен!
Гость
4 часа
И посадят очередных специалистов? Муниципальные тарантасы начали уже откровенно выдавливать из полос. Смотришь, за рулем ценный кадр сидит.
Гость
3 часа
Да, тоже несколько дней назад такое аж 2 раза за день удивило: на Блюхера широкий зеленый сарай под номером 75 внезапно полез на обгон 4ым рядом (улица узкая, напомню, если идти в 4 ряда, даже легковушки боками буквально трутся), от ободранных боков, и моего и встречного, спасло только экстренное торможение меня, и на повороте с Ленина на Репина, где 2 ряда на поворот и в норме обоим места хватает без проблем, тоже зеленый сарай зажал так, что колесом о поребрик чувствительно моя машинка приложилась. В обоих случаях чумазые за рулем муниципальных автобусов.
2 часа
давно уже надо было убрать старые троллейбусы 🚎 и поставить на маршруты новое электробусы
Гость
4 часа
вспомнили про "гармошки" очнулись! Сразу надо было такие закупать!
Гость
4 часа
Пока с такой скоростью и количеством закупают эти "крутые" троллейбусы - они скоро станут такими же старыми, как и весь действующий автопарк 🤭
Гость
2 часа
нужны просто удобные!!!!
а работать все равно некому, не хотит уже народ полторы нормы за нищенскую ЗП пахать, пока руководство города и области утопает в роскоши... 😎☝
Гость
3 часа
Если работать некому, то кто все эти люди рано утром стоящие в пробках и толкающихся в общаке????? Куда они едут ?
Гость
50 минут
Гость
3 часа
Если работать некому, то кто все эти люди рано утром стоящие в пробках и толкающихся в общаке????? Куда они едут ?
Залезь в общак да опроси каждого, узнаешь, куда
3 часа
для тех, кто ежедневно ездить в общественном транспорте... а так же ходить по тротуарам и гуляеть в парках, с хот-догом, политым кепчуком...и кофий в другой руке
Гость
4 часа
"«Гортранс» Екатеринбурга задолжал энергетикам 28,4 миллиона рублей"(c) А дойдет ли дело до покупки?
Гость
1 час
Подождите, декабрь впереди. Опять, как в 2023, сократят количество рейсов в 3 раза, сэкономят на здоровье населения и гордо отрапортуют, что к концу года рассчитались с долгами.
Гость
2 часа
8 лет скпзочн ки покурают новве автобусы, трамваи и троллейбусы а по маршруту до сих пор ходят чешские гнилые трамваи и ржавые мини пащики
Гость
14 минут
Тссс, не пали контору
Гость
3 часа
Зима покажет как новые троллейбусы себя ведут. Езжу с Посадской первым рейсом, так много пока вопросов. Электроника это хорошо, но то загрузиться не можем, значит всё заблокировано, стоим и ждём. В валидаторе бумаги нет, иногда пишет об этом, а в основном тишина. Деньги сняли и всё. Заранее почти никто не приезжает, сразу с конечной опоздания начинаются из-за этих плясок с бубном.
Гость
2 часа
Сначала вдвое парк сократил, а теперь говорит, что наполовину обновил.
Гость
4 часа
Метро стройте,застроили каждый свободный угол.В Москве и дома и парки и транспорт.у нас земли мало?
3 часа
Москва всю страну доит, Екб только область.
3 часа
Москва всю страну доит, Екб только область.
Сами всё Москве продали, что тут свое
Гость
1 час
У нас Орлов с Куйвашевым. Этим все сказано
3 часа
Опять зимой не будет троллейбусов, эти теплолюбивые в морозы не ходят. Мэрия опять бабло отмоет щас.
Вагоновожатых нашли уже? Или планируется планируется заменить 100 старых на 50 новых?
Гость
4 часа
В чем их крутость? Под номером 34 который, убогий большой сарай.
Гость
1 час
Так это смотря с чем сравнивать. На фоне драндулетов, заставших ещё Брежнева, у которых колеса на ходу взрываются, конечно, всё что угодно будет "крутым" Вчера пенсионерки в районе упи радовались как дети этой подошедшей синей махине потому что, внимание, "он тёплый" (с). То, что в нормальных крупных городах является нормой жизни, у нас выдают за достоинство.
Гость
4 часа
А я так и не понял в чём смысл этих троллейбусов с автономным ходом, ну кроме высокой стоимости. Постоянно вижу как они ездят с убранными рогами по старым маршрутам где есть провода.
Гость
1 час
Насчёт 37 - у него маршрут изменили, идёт туда, где проводов нет. Но рога опускают заранее и на Посадскую потом едут на аккумуляторах. Раньше некоторые водилы поднимали штанги на Горького, когда в сторону центра ехали. Сейчас не замечал. На конечной опять к сети подключаются. Смысл есть - была как-то в начале года пробка в районе института связи, авария на перекрестке. Все рогатые стояли, а 37 проехал.
Гость
2 часа
Я не верю уже, что этот мэр сможет ситуацию изменить. Хоть и обещает, а становится только хуже. Не надо уже ничего обещать. Так плохо с транспортом в Екатеринбурге ещё не было. Все , что ещё худо-бедно работало, эти реформаторы сломали. Весь город уже парализовали, никому хорошо не стало. Или машину покупай и стой в пробках, или дома сиди.
Гость
56 минут
Забыли ещё варианты "ходи пешком или найди работу в своём районе", которые тут регулярно предлагают особо одаренные личности. Видимо, по их разумению, человек всю жизнь сидит на одной работе, а если её сменил - то и квартиру пора менять.
Гость
4 часа
Это намного лучше чем жёлтый 👲ШАЙТАНАРБА👲
Гость
2 часа
Где обещанное повышение зарплаты работников ГОРТРАНСА????? Вы кого на эти голубые ведра будете садить?????
Гость
2 часа
Когда контролёры штрафовать безбилетников начнут?
Гость
2 часа
В итоге ни трамваев, ни троллейбусов.
Гость
3 часа
Общественный транспорт это кормушка для чинушек как и дороги.Сколько не дай все мало.Надо сначала чинушек заменить.
Гость
2 часа
ждём очередное ухудшение
Гость
1 час
Да хуже некуда уже
Гость
4 часа
Хотелось бы еще этим нашим работникам по транспорту задать вопрос - Почему вы не занимаетесь районом -"Светлым" на Уктусе , в котором до сих пор остаются автобусы -драндулеты , в которых ездить не комфортно ? ВАм просто наплевать на людей , проживающих в этом районе .
Гость
3 часа
Думаете, не наплевать?
Гость
2 часа
Гость, так это очевидно, понастроят и все, досвидос
Гость
55 минут
Не волнуйтесь так, им плевать на все районы, и новые, и старые. Главное, чтобы дорожка в Караси была в порядке 🥰
Гость
3 часа
А когда пол сотни трамваев купят
Гость
3 часа
А деньги ведь уже выделяли несколько лет назад.А троллейбусов так и нет, несколько штук показных иногда на маршруте появляютя.И эти бабосики попилят.
Гость
3 часа
Все в дом. Все в хозяйство Сказал вчера на встрече с Грефомъ Владимир Владимирович И так по-отечески, устало посмотрел в камеру… Аж слезы текут у меня, как он за нас душу рвет!
Гость
2 часа
а почему только Светлым, других районов нет? они улучшая одно ухудшают другое
Гость
2 часа
А трамваи в академический когда закупят? Обещали добавить маршруты новые и тишина, уехать из района в час пик очень сложно
Гость
1 час
Ну вот...когда молодцы, тогда молодцы ! Проблема ОТ и дорог, развязок, в нашем городе, самая острая. Продолжайте и главное не надо мельчить, автобусы с гармошкой, трамваи трехвагонные, только так в таком большом городе.
Гость
3 часа
Купят 50, а доедет до нас 5. Классика жанра😃
Гость
2 часа
Где новости про бузову? Скушно!
Гость
54 минуты
Бузова сядет за руль нового троллейбуса? Я бы на это посмотрела.
Гость
2 часа
Почему в этих тролоейбусах печки не работают? Даже зимой?
Гость
1 час
Они работают просто они слабые или наши такие заказали. До -20 они ещё что-то греют а дальше не справляются.