Дороги и транспорт Екатеринбургу купят еще полсотни крутых троллейбусов. Деньги уже выделили

Екатеринбургу купят еще полсотни крутых троллейбусов. Деньги уже выделили

Город давно нуждался в замене изношенных электрических машин

Объявили конкурс на закупку 50 троллейбусов | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUОбъявили конкурс на закупку 50 троллейбусов | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Объявили конкурс на закупку 50 троллейбусов

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Хорошие новости для тех, кто ежедневно ездит в общественном транспорте. Екатеринбург приобретет еще одну партию новых троллейбусов с автономным ходом. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Цена контракта внушительная — 1,6 млрд рублей.

— Объявили конкурс на закупку 50 троллейбусов с удлинённым автономным ходом. Подобные модели впервые появились на улицах Екатеринбурга в год его 300-летия. Поставка очередной партии позволит нам обновить троллейбусный парк почти на 50%! — написал мэр Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

По его словам, город готовит конкурс на закупку 10 трамваев, планируют закупить еще 30 автобусов, в том числе большие «гармошки» для самых загруженных маршрутах.

Напомним, приобретение новых машин — часть новой транспортной реформы. По оценкам специалистов, ее стоимость составит примерно 13 миллиардов рублей. Для перевозчиков Екатеринбурга это беспрецедентная сумма. Основные средства выделит региональный бюджет, но часть денег даст и город. Мы собрали основные тезисы о предстоящей реформе в этой публикации.

В 2023 году город впервые за много лет получил партию новых троллейбусов с автономным ходом. Городские власти заключили контракт на поставку 50 электрических машин с белорусским производителем BKM Holding («Белкоммунмаш»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
136
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления