перейти к публикации
296 комментариев к публикации

В девять вечера автобусы испаряются. Почему екатеринбуржцам после работы нереально дождаться транспорта

Тысяча штрафа ) смешно было бы 100 тысяч или отбор лицензии все было бы тип топ
Гость
8 часов
Местное население олопаевцев в академе не сопротивлялось бизнессу администрации.
8 часов
Францис_де_Леруа, если за нарушения бы отбирали лицензии, то у нас вообще транспорт должен исчезнуть 😄
Тогда и проезд будет 330😎
9 часов
у них договор с самокатчиками
Гость
8 часов
Откатные
Гость
8 часов
Можно заключить договор рыть окопы в незалежной и погасить ипотеху в центре города на подвальное помещение.
Гость
3 часа
На зиму с самокатчиками тоже договорились? )
Что значит 'не хватает персонала? То есть не могут выполнить обязательства по контракту. Зачем тогда его заключают, если не состоятельны?
7 часов
Вопрос в другом, зачем перезаключают контракты на следующий год с компаниями-нарушителями?
Гость
6 часов
7 часов
Вопрос в другом, зачем перезаключают контракты на следующий год с компаниями-нарушителями?
за откат
Гость
4 часа
Гость
6 часов
за откат
за какой откат? эти конторы так и принадлежат администрации :))) Не надо там откат :)))
С 1 августа же стартанула новая реформа. Что, помогло? Или, как всегда, начнут придумывать новую?
Гость
8 часов
А вы друзья как ни садитесь... (Крылов)
Гость
8 часов
Это как перенумерация маршрутов помогла (нет)
Гость
8 часов
конечно, надо еще транспорт перекрасить. Тогда все заработает, а когда не заработает, нужно будет нумерацию маршрутов поменять.
Гость
9 часов
Всю мэрию пересадить на От!!! Может быть тогда что нибудь изменится 🤔
Гость
8 часов
Достаточно просаботировать рабочий день, неделю месяц. Тогда администрацию пересажают.
Гость
8 часов
+10000 + Всех депутатов и министерства
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Достаточно просаботировать рабочий день, неделю месяц. Тогда администрацию пересажают.
по ТК неявка на работу в связи с отсутствием ОТ не является оправданием. Не приедь на работу - получи увольнение в подарок, странная акция.
9 часов
Написали статью и забыли. Что вам ещё нужно - осветили же проблему. На детей наплевать, что идут по трассе пешком(демография поднимается). А на жителей Светлого вообще "параллельно". Чем меньше общественного транспорта ездит - тем выше криминал.
Гость
8 часов
При чем тут Светлый ваш? На ЖБИ уже лет 30 как отключили все городские фонари от электросетей. Сказали что теперь все освещение внутри района за счёт жителей. Есть фонари на подъездах и на зданиях. Все остальное во тьме . Пешеходные переходы от школы к дому тоже. Но мы не выбирали жилье, в отличии от жителей Светлого. Они то видели куда едут.
А жители светлого когда туда заселялись головой думали, как будут оттуда выбираться?)
7 часов
А жители светлого когда туда заселялись головой думали, как будут оттуда выбираться?)
А ты когда рождался, думал как и где ты будешь жить?
Гость
9 часов
В мэрии хорошо научились, так это только обещать. Неужели нельзя найти добросовестных перевозчиков? Не могут местные, так приглашайте из других областей.
Гость
9 часов
Сам работай за копейки
Гость
8 часов
Там дело в голове, она сгнила.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Сам работай за копейки
Гость, люди в автобусы под завязку набиваются, платят за проезд, а вам всё копейки!
Гость
8 часов
Успешный мэр добил общественный транспорт в Екатеринбурге👺👺
Начал еще мер с гнездом на голове с 25го маршрута, который работал идеально до его косору/кого вмешательства
Гость
5 часов
Начал еще мер с гнездом на голове с 25го маршрута, который работал идеально до его косору/кого вмешательства
туда же 04
Начал еще мер с гнездом на голове с 25го маршрута, который работал идеально до его косору/кого вмешательства
Сорян, маршрут всё же был 27, а не 25. Наверное нумерацию померяли, что бы люди путались в воспоминаниях о старой и счастливой жизни ⚠️
8 часов
Так страну в аул превратили не удивительно, в стране пятого мира никакого транспорта скоро не будет
Гость
5 часов
Это точно!
Гость
4 часа
В стране в целом нормально с транспортом. Это у нас местный синдром какой-то. Всю мэрию и прочих в администрации надо в прокуратуру, но не местную а федеральную.
Гость
3 часа
Точно, скоро администрация предложит народу на осликах по городу и области передвигаться. ))
Гость
9 часов
Пока перевозками общественным транспортом занимаются частные лавочки так и будет. Если им выгодно ездить - ездят, не выгодно - не ездят. Частнику наплевать на детей, студентов и прочее... Как убрали муниципальный транспорт, так и начался в городе коллапс.
Гость
8 часов
Гость, +
Гость
6 часов
Частным извозом должны заниматься только таксисты, а ОТ должен быть муниципальным и точка, все остальное от лукавого. Мэрия должна вернуть ОТ под свою полную ответственность и сделать его муниципальным, поигрались с частниками и хватит. ОТ должен работать как часы, и это критерий работы мэра, администрации, губернатора и его подчиненных. Не могут, не хотят, не желают брать ответственность на себя , тогда все на выход, городу нужны другие управленцы, которые любят Екатеринбург и будут заботиться о его жителях.
Гость
6 часов
Так муниципальный транспорт всегда ходил плохо. И при СССР и при демократ ах, и либералах. Когда появились коммерсант стало много лучше. Но сейчас все к каждым месяцем хуже. Пионерка. Муниципальных 28 на маршруте 2, один в одну сторону, другой в другую. Даже если бы на нём проезд стоил на 2-3 рубля дешевле мкто его будет ждать? Трамваи. Ходят редко. Очень редко. Троллейбусы тоже. И так во всем. Заявлен график он должен выполняться (исключая форс мажоры всякие ДТП на маршруте). В остальных случаях - штрафы
Гость
9 часов
В очередной раз охота выразить благодарность и поклон до земли Правительству, Губернатору, Мэру за любовь к своим гражданам, стоящим на холоде из мимо-пооезжающей камри с тонированными стёклами и климат-контролем.
Гость
8 часов
ну они и заботяться за своих, т.е за тюменцев
Гость
9 часов
Спасибо администрации города за ОТ. Карманные транспортные компании, бизнес...
Гость
9 часов
А как же эти распиаренные брутто контракты?
Гость
9 часов
так перевозчик бабло получает, но народ не возит :)))
7 часов
Ну что ж только про автобусы то, в целом транспорт испаряется, и не только после девяти вечера.
Гость
9 часов
Не только автобусы, но и трамваи испаряются, после 21.00 только пешком (ну, или если повезёт, то до трамвайного парка)
Гость
8 часов
В Питер бы нашим чиновникам съездить! Неделю там жил,дольше пяти минут на остановке не стоял, всё ходит по расписанию! Такси не надо и транспорт новый. Как они это делают???
Гость
8 часов
скок помню на Урале всегда была прооблема с ожиданием любого транспорта еще с 80-х
Гость
5 часов
И они своего беглова ругают во все корки. В Питере в 10 раз автобусов на маршрутах больше, чем в Екатеринбурге. Посмотрите сами по бастайм. Плохой беглов может, а хороший управленец, эффективный менеджер орлов почему - то нет.
Там не тюменцы руководят, а питерцы.
Гость
9 часов
ГДЕ АТП1 АТП2 АТП3 АТП4 АТП5 АТП6???
Гость
8 часов
оптимизированы... Вы еще СПОПАТ вспомните.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
оптимизированы... Вы еще СПОПАТ вспомните.
а и вспомним. 1200 автобусов. из них абсолютное большинство гармошки. Интервалы движения в часы пик 5-7 минут. после 21 интервалы 20. маршруты работали до 22 с начальной и заезжали в час ночи в парки, а АТП было 5. Со своими заправками, ремзонами, столовыми и мойками. В СПОПАТе работало более пары тысяч специалистов. А как только СПОПАТ стал МОАП всё и посыпалось.
Гость
8 часов
За невыполнение графика общественного транспорта должны штрафовать не перевозчиков, а лично администацию города. Намеренно халатным выполнением должностных обязанностей в администрации города давно должна заняться прокуратура.
7 часов
Прокуратура - это полупроводник, работает только по приказу сверху.
Гость
5 часов
7 часов
Прокуратура - это полупроводник, работает только по приказу сверху.
Прокуратура работает только против рядового населения безо всяких приказов.
Гость
4 часа
поправлю вас - федеральная прокуратура. Местная мышей не ловит... они ваще непонятно чем занимаются.
Гость
9 часов
Можно подумать, что утром лучше. А середине дня промежутки между транспортом по часу. Натворили делоф с этой реформой.
Толи ещё зимой будет🤦🏻
Гость
9 часов
Ну, что сказать, рыба гниет с головы
Гость
3 часа
А чистить её надо с хвоста, не правда ли? )
Гость
9 часов
А кто будет работать строго по контракту, если нет контроля
7 часов
Ситуация с транспортом показывает особую любовь к тем кто производит, учит и лечит. К тем от кого зависит настоящее и будущее нашей Державы.
Гость
9 часов
ОТ у нас для вида, что-то ходит и ладно, вечером идешь на остановки, нет нужного автобуса, подошел - он у тебя из под носа ушел
Гость
8 часов
Вечером всю мою жизнь так ходил транспорт. А вот после реформы днём на остановках стоим - а автобус по расписанию 1 в 40 минут. А ещё когда стоишь на останлвке и смотришь на карту, время постоянно меняется: + 20 потом ещё +20 минут...потом ещё...
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Вечером всю мою жизнь так ходил транспорт. А вот после реформы днём на остановках стоим - а автобус по расписанию 1 в 40 минут. А ещё когда стоишь на останлвке и смотришь на карту, время постоянно меняется: + 20 потом ещё +20 минут...потом ещё...
в области можно и днем спокойно простоять на остановке по 1 часу
Гость
5 часов
Гость
8 часов
в области можно и днем спокойно простоять на остановке по 1 часу
мы не в области
8 часов
Так всегда бывает,если общественный транспорт отдаётся в частные руки.по этой причине никогда не получится пересадить автомобилистов в автобусы.
8 часов
По вечерам... ха-ха их и утром нет! Днем еше терпимо.
Гость
9 часов
А в "плохом Совке" ОТ до двух ночи ходил.
Гость
8 часов
В совке не обманывали. Если бы в совке написали что зарплата 100 , а потом бы выяснилось что это за 2,5 ставки... Тогда бы вся администрация уехала шить варежки, в полном составе.
Гость
7 часов
Казань и Пермь не в совке находятся, однако там транспорт намного лучше ходит, чем у нас. Дело в том, кто руководит транспортом
Гость
7 часов
А что касается совка, то тогда ожидание по часу трамвая №6 и автобуса №36 было нормой, и никакие жалобы в администрацию не действовали
Гость
8 часов
Нет у города хозяина. То по марафонам ездит, то Бузову встречает. Теперь вот похолодало, пуховик новый надо искать.
Про носочки тёплые забыл еще, про вязанные от дольче габбана.
Гость
9 часов
48 после 21 ч не ходит
Гость
8 часов
А должен? В Екатеринбурге вообще автобусы никогда после 19.00 не ходили ..Трамвай до 21.00 потом в парк. Кушать велено пирожные (т.е. такси)
7 часов
Гость
8 часов
А должен? В Екатеринбурге вообще автобусы никогда после 19.00 не ходили ..Трамвай до 21.00 потом в парк. Кушать велено пирожные (т.е. такси)
Младенец, никогда не говори никогда!
Гость
6 часов
Зато днем через каждые 3-5 минут ездит, забирая всех пассажиров у других маршрутов.
Гость
8 часов
Платить за километраж идея может и не плохая, как и кто контролировать будет? Они же(частники) просто спидометр накручивать будут или самокатчика с gps трекером отправят.
Гость
8 часов
Тюменскую банду на большую землю на ПМЖ Два плутократа-коррупцирнера
Гость
8 часов
А есть ещё автобусы невидимки! Неоднократно уже замечала этот факт. Феномен! До чего дошел прогресс!
8 часов
Частники как хотят, так и работают. Надо муниципальный транспорт развивать, а не на частников надеется!
Гость
8 часов
ну мне представитель ощепкова ответил, что можно ездить с пересадками. Только где взять транспорт на эти пересадки не ответил. Видимо новенького взяли, перестали копировать-вставить отписки делать. Давно говорю - завалите его отдел работой - не приехал транспорт - пишите, они обязаны ответить. да, водители не появятся, но хоть задолбаются.
Гость
8 часов
Так все просто-нужно за повторные нарушения разрывать контракт и забирать лицензию. И отдавать тем кто может. Я думаю одного так наказать, у других сразу найдутся и сотрудники и возможности
Гость
8 часов
О, у нас ещё и транспортная инпекция существует?!?комитет по транспорту,...и ещё много, видимо чего, отвечающих за что???? И почему мы жители города миллионника не можем без труда добраться по домам после 21!!!часа??? Ни автобусов, ни трамваев!!!
Гость
8 часов
водил тронвай Татра 3 в СССР - заезжал в южное депо в 01-30 получал 170 рублей однако и все было налажено нынешние управленцы все развалили А.А.Д
Гость
8 часов
А где автобусы которые мерия регулярно закупает?
Я как то стояла на Щербакова. Ждала 83. А он пустой пролетел не по маршруту. Было шесть вечера. Следующий пришел через 40 минут. После 21 только гортранс автобусы ходят.
Я как то стояла на Щербакова. Ждала 83. А он пустой пролетел не по маршруту. Было шесть вечера. Следующий пришел через 40 минут. После 21 тоо муниципальные автобусы ходят.
А зачем вообще развивать ОТ, когда можно просто передавать землю в частные руки под парковки)))
Гость
8 часов
Решение вопроса на поверхности: нужно пригласить очередного оракула из-за рубежа и поменять номера транспорта. Тогда никто не будет знать, куда ехать после 21.00
Гость
8 часов
за то мэрия активно пытается пересадить людей на общественный транспорт
Гость
8 часов
эти транспортники считают что посли 21:00 людей нет, очень не хотят работать до 12 ночи
Гость
9 часов
Водитель автобуса начинает работу в 5 утра, заканчивает около 21 часа. Это 16 часовой рабочий день. Это очень тяжелый труд. Чтобы автобусы ходили дольше водители должны работать в 2 смены.
8 часов
Да,но водители хотят зарплату 100+.
Гость
8 часов
Гость, ...в 2 смены,32 часа.
Гость
8 часов
8 часов
Да,но водители хотят зарплату 100+.
Они хотят 100 за 8 часовой рабочий день . А не идут в водители потому что кругом обман и нарушения законодательства.
Гость
7 часов
При чем тут место проживания?? Во всех районах - просто бардак, а не транспорт! Это издевательство над людьми!!! Кто решит нашу проблему??? Помогите, кто-нибудь!!! Почему в других городах нет такого беспредела?? Высокое начальство может вы прокатитесь хоть раз в общественном трансопрте. Вчера с уктуса ехали до дорожной 2 час - !!! Это как вообще??? Люди все злые!!!
Гость
5 часов
Они катаются, сюжеты не видели, что ли? Снимают всех пассажиров с рейса и катаются.
Гость
1 час
Вы к кому всё обращаетесь? Высокое начальство тут не читает.
Гость
8 часов
Даже в час пик не дождешься автобус, не то что вечером
Гость
8 часов
мин транс сам плохо работает,рыба гниёт с головы
Гость
6 часов
Транспортную систему развалили. Медицину развалили. Образование на грани развала. Зато строители и банки жируют.
Гость
8 часов
Постройте рядом с общежитиями Урфу учебный корпус, пусть студенты рядом учатся. Сделайте удобное расписание для преподавателей и организуйте им бесплатный автобус к 1 паре. Это же золотой Урфу, куда так сложно поступить учиться и ещё сложнее, устроиться работать (чуть ли не фсб проверяет).
Может просто тюменцев "геть"?
7 часов
А не проще отремонтировать общаги на Малышева?