перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Екатеринбурге разукрасили дорогу, чтобы прогнать с нее водителей. Пример необычного решения

3 часа
3 года назад у меня супруга попала в ДТП на территории: ехала по дублёру Щербакова вдоль дельфинария в сторону ледовой арены, от дельфинария на дублер выезжал второй автомобиль, который протаранил её в бок. Виновницей по итогу оказалась моя супруга (помеху справа не пропустила), хотя та территории дельфинария установлены знаки парковки для инвалидов. Когда начал во всей этой теме разбираться, отправлять запросы в профильные ведомства, то выяснилось, что на карте вся территория от Павлодарской до ледовой арены - это один большой пустырь, на котором нет ни одного зарегистрированного знака (кроме АЗС и знаков на ней), нет дублёра Щербакова и т.д., т.е. по этой схеме супруга реально была виновницей ДТП...Поэтому, очень сильно сомневаюсь, что и эти знаки и разметка кем-то согласованы и где-то внесены на карту.
Гость
3 часа
Ну дак временщики у власти
Гость
3 часа
Научи супругу ПДД, если права купили.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Научи супругу ПДД, если права купили.
какие свежие шутки от мущщины
4 часа
На щербакова нормальный выезд прорубить не судьба?
3 часа
у глобуса и мэрии на это денег нет или ума
Гость
3 часа
3 часа
у глобуса и мэрии на это денег нет или ума
Если ума нет, денег никогда не будет.
Наша мэрия может натягивать на глобус не только сову, но и зебру тоже! 🙂
Гость
4 часа
мэрия лучше бы нормальный выезд сделала, путем расширения павлодарской или еще один дополнительный выезд от глобуса на щербакова ( когда то он был), а то краску только извели
Гость
3 часа
Здесь все реализуется на минималках.
2 часа
Больше в глобус ни ногой.там и раньше то по полчаса стояли на выезд.а застройщику слабо было сделать отдельный вьезд выезд на щербакова от своих человейников?
2 часа
Снесите вообще этот глобус и перенастройте светофоры, весь транзитный поток по Щербакова будет вам благодарен.
Гость
2 часа
Снести этот самострой и лимпопо тоже
Гость
4 часа
там вечные пробки на выезд особенно в зимние праздники когда приезжает народ из области, на выезде с парковки минут по 40 стоять это нормально. нет чтобы расширить выезд до двух полос, не думаю что обеднеет собственник земли. но зачем? проще запретить проблемный участок и пускай народ страдает. я живу рядом но уже несколько лет не был в этих магазинах только из за тупого выезда
Гость
4 часа
Жить рядом, это в шаговой доступности и пытаться занхать на машине это повалки людей пытающихся заехать в подъезд
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Жить рядом, это в шаговой доступности и пытаться занхать на машине это повалки людей пытающихся заехать в подъезд
Типичная областня
2 часа
Гость
4 часа
Жить рядом, это в шаговой доступности и пытаться занхать на машине это повалки людей пытающихся заехать в подъезд
А вы попробуйте,закупаясь на семью раз в неделю,дотащить до дома пакеты пешком,хотябы метров 500.
На Химмаше, на Елизавете, в Светлом, в Кольцово надо моллы строить, чтобы разгрузить Глобус.
Гость
4 часа
Глобус изначально под станцию метро Уктус проектировался а не для Химмаша А.А.Д
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Глобус изначально под станцию метро Уктус проектировался а не для Химмаша А.А.Д
Уктусские горы, один выход на Лыжников/Щербакова по обе стороны, второй выход Павлодарская/Щербакова также с двух сторон
2 часа
Не надо. И так на Елизавете, как в деревне, одна улица. Утром-вечером ни въехать, ни выехать
Странно, не часто та езжу, но даже по фоткам ешки - там полно места для организации вьезда выезда подальше от перекрестка, что на павлодарскую, что на щербакова, зачем было городить изначально максимально ущербно ?
Гость
1 час
Вся планировка города еще советская. Из расчета низкой автомобилизации. И 0,8-1,1 млн жителей. По факту уже 1,5 млн жителей плюс 0,6-0,8 млн транзит. Автомобилизация 40-60% с учетом транзита. Город и инфраструктура не выдерживают этой нагрузки.
4 часа
Не страшно что есть безголововороватые люди, страшно что они у власти.
Гость
2 часа
Мне этот ТЦ ближайший из Шабров, поэтому всё равно буду там ездить и плевать мне на разметку и знак. Я итак по пробкам, по встречке и по обочинам добираюсь до города, мне ещё у ТЦ в пробках стоять?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Мне этот ТЦ ближайший из Шабров, поэтому всё равно буду там ездить и плевать мне на разметку и знак. Я итак по пробкам, по встречке и по обочинам добираюсь до города, мне ещё у ТЦ в пробках стоять?
Мы с Полевского ездием, всегда только на автомобиле по Екатеринбургу двигаемся, каждый день
Гость
3 часа
Нет, чтобы сделать по-человечьи, убрать эти жалкие подобия газонов и сделать нормальный широкий въезд и выезд.
Гость
3 часа
Прежде чем строить дома и не делать к ним заезд-ввезд, нужно головой думать. Там всегда оч много машин из-за торг центра, а тут еще жители домов прибавились. Дс и тем кто покупал квартиры, нужро было двмать, а не стонать сейчас. Машин много, дророги узкие. И ничего лучше там не будет
Гость
2 часа
Что то по отзывам изменилось, НИЧЕГО!!
Гость
2 часа
Зачем областня тащится в Глобус? в городках полно ТЦ! Пусть в Сысерть ездят, там любые виды магазов
Гость
2 часа
Мы постоянно ездим нам нравится Глобус. Всегда только на автомобиле. Каждый день в ТРЦ. Дети аквапарк любят. Жена кинотеатр. На фудкорте отдыхаем. Мы из Арамиля.
Гость
3 часа
Ушла эпоха
Гость
2 часа
Не вижу смысла писать отзыв, собака лает— караван идет!!!
Гость
1 час
географ глобус пропил
Гость
1 час
На Щербакова бы просто выезд с полосой разгона.....и не будет там пробок.
Гость
27 минут
Сейчас понастроят ЖК за ТЦ Глобус, вообще не въехать и выехать будет на парковку.
Гость
4 часа
У нас с рельсов надолбы и егоза и участок дороги в 400 метров для машин табу. Там одни учреждения и для МВД и МЧС есть проезд с иной стороны и там охраны с оружии и нет просто проезд без пропуска.
3 часа
Что к чему?
Гость
1 час
Вот и сиди в своей деревне