перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Самолет «Уральских авиалиний», летящий до Москвы, неожиданно прервал полет и сел в Кольцово

2 часа
Это как обратно по маршруту? В Благовещенск?
3 часа
ДАЛЬШЕ по маршруту, а не ОБРАТНО
3 часа
Подходящего поля в этот раз что-ли не нашлось?
2 часа
Причем тут поле? Штатная ситуация - дозаправка самолета. Тем более причина еще прозаичнее - встречный ветер. Очень странно, что здесь сидят люди, умеющие писать комментарии, но совершенно не понимающие корелляцию этих двух ситуаций: встречный ветер и дозаправка.
Когда у пилотов есть возможность посадить самолёт в аэропорту в случае штатной или внештатной ситуации, значит лучше в аэропорту садиться. Вспомните посадку самолёта в Ижме, где тоже повезло в аэропорту сесть, хоть и в маленьком. В поле садятся только тогда, когда аэропорта поблизости нет.
Гость
19 минут
2 часа
Причем тут поле? Штатная ситуация - дозаправка самолета. Тем более причина еще прозаичнее - встречный ветер. Очень странно, что здесь сидят люди, умеющие писать комментарии, но совершенно не понимающие корелляцию этих двух ситуаций: встречный ветер и дозаправка.
Удивляет отсутствие топлива в самолёте при регулярных рейсах и известных погодных условиях.
Как я понимаю, на запад самолёты летят дольше, чем то же расстояние на восток, так как планета вращается вокруг своей оси. Соответственно, на запад требуется больше топлива, чем на то же расстояние на восток.
2 часа
"После дозаправки борт отправится обратно по маршруту" ОБРАТНО? Или ДАЛЬШЕ? Мозг можно сломать
Гость
3 часа
Так этот рейс так года 2 летает 😁 в чем новость?
Хи хи хи, вот это новость! кошИку выдайте приз, как лучшему Щелкопёру! хи хи хи
"— Ничего страшного не случилось. Это посадка для дозаправки из-за сильного встречного ветра, — сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний»." да ладно - на Бузову они летели!!! )))
Гость
3 часа
интересно , а если кто-то летел в Екб с пересадкой через Москву , он мог тут же выйти ??? кто нить знает ???? ахахах
3 часа
втаких случаях не выпускают. Просто все двери открывают и заправляются
Гость
3 часа
при тов. Брежневе про трамваи идущие в парк в Уральском рабочем не писали однако
Гость
3 часа
всем безопасного полета! такие будут пожелания!!!
Гость
3 часа
еБузова добралась до дома! 🤔. ))))
Гость
2 часа
кошек иди про кошек пейши....
Гость
3 часа
Вот так вот только вырвался из Благовещенска, а тут На! и обратно тебя привезли
Гость
2 часа
Из дыры в дыру
Гость
3 часа
Странно. Обычно УА в поле садятся
Гость
3 часа
Оптимизаторы) Уже керосину жалеют. А если бы не было дозаправки, опять в поле садиться?
1 час
Попробуй почитать, как встречный ветер влияет на расход топлива
Гость
3 часа
сегодня говорят хорошие скидки на авиационный керосин - грех было не вернуться и не затарить баки до отсечки на халяву
Гость
2 часа
А чего не на поле?
А зачем садиться в поле, если есть возможность сесть в аэропорту?
Гость
2 часа
не лезьте вы в эти летающие гробы горе поколение! пока беды не случилось... потом ведь на весь у1 ныть будете... или ваши родственники..
Гость
2 часа
Опять пилоты неправильно топливо на полет рассчитали?
Гость
3 часа
летающие гробы скуратова