перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Стало известно, как будет ходить новая электричка из Челябинска в Екатеринбург

18 сентября, 16:20
60 км/ч скоростной поезд
Гость
18 сентября, 16:25
🤔🤭🤭
18 сентября, 16:32
зачем что то писать если вы не пользуетесь ж.д.транспортом??? даже обычная электричка по перегону 90 идет
Гость
18 сентября, 16:33
В Китае скоростной поезд - 300 км в час.....А тут просто обычная электричка...
18 сентября, 16:26
"Напомним, между Екатеринбургом и Челябинском много лет мечтают построить высокоскоростную магистраль (ВСМ). Однако этот проект остается на бумаге." - да в принципе как и все о чем орлуша сегодня вещает, все сложно и не просто, но зато как бы справляются, фантазеры...
Гость
18 сентября, 17:35
Не надо ее строить, надо просто пути отремонтировать. Рельсы морально устарели
Гость
18 сентября, 20:10
Орлуша вещал два года назад про 80 новых трехсекционных трамваев городу! И как они себя чувствуют?
18 сентября, 23:52
Гость
18 сентября, 20:10
Орлуша вещал два года назад про 80 новых трехсекционных трамваев городу! И как они себя чувствуют?
Сейчас вновь эти 80 новых трамваев обещают. Как говорится, обещанного три года ждут, видимо пока ещё рановато.
18 сентября, 17:14
Упитанному заду будет тесновато в таких седушках. Финист Ясный Сокол, унеси меня в даль светлую!
Гость
12 часов
Тесно если пусть ездят на машине с комфортом, если нет возможности, то просто не жалуйтесь
Гость
11 часов
Да нормально, поверьте, полные люди умеют принять удобную позу в любом сиденье 😅
18 сентября, 16:32
Так это для челябинцев электричка. Ещё и медленная, на автобусе тоже 4 часа
Гость
18 сентября, 16:35
Но этот транспорт более безопасней чем автобус или машина, зачем каждый раз рисковать так жизнью
Гость
18 сентября, 16:34
Судя по фото то очень удобный будет поезд, можно и вздремнуть пока едешь, решение во👍🏻
Гость
18 сентября, 17:33
на чем вздремнуть?
Гость
18 сентября, 17:48
Гость
18 сентября, 17:33
на чем вздремнуть?
На полу, около туалета. Вагонов не будет 5. Их будет 2. Как всегда, потом нытиков тут выслушивать как им сложно стоя в туалете ехать
Гость
18 сентября, 20:12
Гость
18 сентября, 17:33
на чем вздремнуть?
Не желаете заснуть?
Гость
18 сентября, 16:26
4 часа до Челябинска??? Да вы издеваетесь, за 2 часа он должен доходить! Он 50 км/ч движется?
Гость
18 сентября, 16:32
Так да.
Гость
18 сентября, 20:10
Именно.
Гость
15 часов
Он едет в объезд через Каменск-Уральский, да и по пути несколько остановок делает. По более короткому пути через Верхний Уфалей он не может сам ездить, так как та линия не электрифицирована. На отдельных участках он разгоняется до 140 км/ч, но за счёт остановок получается 4 часа.
20 часов
А пиво там можно распивать?
Гость
12 часов
В общественных местах воде как нельзя пиво расписать, а там контролёры ходят, они скорее оштрафуют за это
18 сентября, 16:25
Два раза в день это несерьёзно
Гость
18 сентября, 16:49
Нормально, пусть для начала такое расписание введут, потом если будет востребованным, то больше поставят
Гость
12 часов
Пока что хотя бы два раза в день, уже плюс, а потом может быть и чаще станет ходить, не все же сразу
Гость
18 сентября, 16:54
Надо вместо окон поставить ЖК-мониторы и по ним транслировать мелькание пейзажа, как будто поезд несется со скоростью 500 км/ч.
Гость
18 сентября, 17:51
Гениально! И звук на полную, с имитацией движения воздуха, как будто пейзаж лицезреется с крыши вагона.
18 сентября, 20:06
Уж сбился, какая это по счёту т. н. скоростная электричка между ЕКБ и Челябой через Каменск... Похоже, ничему не учит чиновников опыт предыдущих громких, но заведомо провальных проектов...
Гость
23 часа
Эдвардт, как раз таки учит, можно каждый год обещать, почему они не пременят эту гениальную схему к метрополитену, можно ведь обещать к каждым выборам
Гость
18 сентября, 16:37
Скорый электропоезд «Финист» едет 4 часа до Челябинска через Уфу?))))) Это не скорый поезд, а реактивный!
Гость
18 сентября, 20:11
Через Маскву
Гость
18 сентября, 16:24
Сидячих мест 400 из 1265, остальные едут стоя, а цена одна.
18 сентября, 19:24
А мне справка понравилась: ".. асинхронный двигатель работает на тяговом оборудовании". Очередной шедевр от еОдинов. А еще :1265 мест, включая стоячие. Круто : 4 часа на ногах до Челябы, зато наверное очень дешёвые билеты. А если присел- штраф.
Гость
18 сентября, 20:11
На колени к женщинам.
Гость
18 сентября, 22:08
Название сменить: «УДАЛЕННЫЙ ТРАМВАЙ»
Гость
18 сентября, 17:22
Зачем ехать на электричке 4 часа, когда можно на машине за 2? И от своего дома до нужного места?
Гость
18 сентября, 17:51
За дверями
18 сентября, 23:54
Машина не у всех есть, а использовать блаблакар не каждый захочет.
Гость
18 сентября, 16:18
Эээ... Она будет полобласти объезжать, пока до Челябинска доберется?
Гость
18 сентября, 17:49
Всем надо в Челябинск. И вам, и к-уральыам. Непонятно, почему привык проигнорировали
Гость
18 сентября, 16:25
ну какие молодцы. придумали анонсы, новости, расписание, цены, билеты... все придумали... осталось только составы найти и персонал))) делов то....
Гость
23 часа
Гость, и пути для скоростного кинуть
Гость
18 сентября, 16:48
Пусть даже цена будет немного завышена, но зато без пробок доехать и по времени сэкономить неплохо, многим такой вариант будет выгодным.
Гость
23 часа
Гость, С экономить по времени относительно чего? 200км 4часа
Гость
18 сентября, 16:47
Судя по фотографиям сидения очень даже комфортные и уютные, конечно же ездить в таком вагоне будет приятно.
Гость
19 сентября, 01:07
Гость, эти сиденья просто отвратительно-неудобные вагоны, геометрия сиденья наиглупейшая. Похожие вагоны курсируют в сторону егоршино. новые, красивы, но жутко неудобные. голова наклонена вечно будет. Это испытание длиной 3часа было для нас пыткой. Особенно если твой рост выше среднего. особенно если стеохондроз...
Гость
18 сентября, 17:28
Сейчас максимально удобные электрички, тем более почти в каждой есть сейчас зарядные для телефонов, три места с высокой спинкой
Гость
18 сентября, 17:52
Набежал "одобрямс" от администрации
Гость
18 сентября, 17:31
По рельсам? Угадал?
Гость
18 сентября, 17:51
Нет. По рельсу. Парному
Гость
18 сентября, 22:50
Ехать стоя 4-5 часов!???? Куйвашев , разберись!
18 сентября, 23:57
А что, разве на Пермь и Тюмень в Финистах из Екатеринбурга всю дорогу стоя едут?
Гость
18 сентября, 16:35
Пустить еще один поезд это отличное решите особенно к морозам, будет больше возможности уехать
Гость
18 сентября, 17:28
Обычно будет ходить, главное чтобы она ходила и все было хорошо, чтобы людям удобно и не так дорого было
Гость
18 сентября, 17:47
В Перми финисты и ласточки ходят со всеми остановками. Это лучше.
Гость
18 сентября, 17:47
Челябинцы в комфортном Финисте поедут утром, а Екатеринбуржцам придется по делам с утра в Орлане тащится с твердыми сиденьями и орущим под полом двигателем. Повезет, если кондей работать будет. С ужасом вспоминаю эти поездки, болело все после такого "комфорта"... сиденья для пригорода сделаны, максимум час высидишь. Хотел вечером из Челябинска сдать билет на Орлан и поехать автобусом. но вместо них - ходят газели, как из какой то деревни!
Гость
18 сентября, 20:51
Опять от меня сбежала последняя электричка И я по шпалам опять по шпалам Иду домой по привычке
Гость
18 сентября, 23:53
Где, где ? Зима на носу , пуховик надо обновить и снегоход, а вы тут со своими трамваями. Утомили уже.
Гость
19 сентября, 01:07
сиденья просто отвратительно-неудобные вагоны, геометрия сиденья наиглупейшая. Похожие вагоны курсируют в сторону егоршино. новые, красивы, но жутко неудобные. голова наклонена вечно будет. Это испытание длиной 3часа было для нас пыткой. Особенно если твой рост выше среднего. особенно если стеохондроз...
Гость
16 часов
Запуск электротележки на расстояние в 200 км. у нас оказывается ДОСТИЖЕНИЕ! рывок и прорыв в одном флаконе.
Гость
12 часов
Самое важное что бы не перегружались обычные наши электрички запускают эту, надо что бы все ездили в комфорте
Гость
12 часов
400 посадочных мест, в сезон летний так вообще мне кажется и стоя будут готовы ездить, если мест не будет) обычно так и происходит
Гость
12 часов
Классная электричка, тем более что сейчас они современные, комфортные, вообще без проблем каких либо ехать можно
Гость
11 часов
В любом случае намного уютнее и комфортнее, чем в автобусах, которые извините, даже не всегда моются вовремя
Гость
11 часов
Если для некоторых маршрут неудобный или вообще ненужный, это не значит, что его зря открывают
Гость
18 сентября, 20:08
Где вторая ветка метро??? Почему по ней не курсируют составы???
Гость
18 сентября, 20:08
Где 80 обещанных трамваев городу???