перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Очень дорогой проект»: мэр пожаловался на сложности со стройкой нормального выезда с Широкой Речки

18 сентября, 16:24
Вот пытаюсь понять нашего мэра и понимаю, что это он ничего не понимает))) Вместо простого расширения улицы, её наоборот зажали новостроем и продолжают это делать, только что открыли Магнит, который почти упирается в проезжую часть. В Екатеринбурге какой то ужас с транспортом и вот такими вот дорогами, а кто виноват...?
Гость
18 сентября, 17:23
... Байден
Гость
16 часов
Надоели с этими человейниками, сначала стройте дороги школы, садики
18 сентября, 15:18
"выключите" его уже кто-нибудь 🤦‍♀️
18 сентября, 15:13
А думать перед тем как давать разрешение на строительство высоток не пробовали? Те коммерсанты срубили бабла и ушли, оставив городу проблемы в виде отсутствующих дорог, школ, садиков, поликлиник? Вы как мер не могли сперва коммерсантов заставить все это построить и уже потом давать разрешение на яеловечайники
18 сентября, 15:22
- А думать перед тем как давать разрешение на строительство высоток не пробовали? Нечем.
Гость
18 сентября, 15:27
свои пожелания внесите в статью 51 Градостроительного кодекса РФ, и будет вам счастье на законных основаниях. А говорить что не надо выдавать РС без дорог, так это превышение полномочий или самоуправство, карается по закону
Гость
18 сентября, 15:33
Пуховик сам себя не купит
18 сентября, 15:13
то есть широкой речке 3 выезда на екад надо!, а академу и одного хватит, но и тот не делается
Гость
18 сентября, 21:49
Академ достал ныть. Вам и так, в отличие от богом забытой широкой речки, всё делают, сады, школы, трамвай, поликлинику, а вы только ноете и ноете
18 сентября, 15:36
Да вообще город строить дорого. И садики дорогие и школы. Дороги дорогие. Зарплаты только маленькие у чинуш, нужно поднимать. Остальное - дорого.
18 сентября, 15:59
Вы еще про хотелки собственников выкупаемых участков забыли....
Гость
18 сентября, 16:32
18 сентября, 15:59
Вы еще про хотелки собственников выкупаемых участков забыли....
На то они и собственники. Не хочешь - лепи свои курятники в другом месте
18 сентября, 16:42
Гость
18 сентября, 16:32
На то они и собственники. Не хочешь - лепи свои курятники в другом месте
Ага, именно так, потом появляются вопросы, а почему выезд на дорогу в 10 км от жилья, и проезд через платные шлагбаумы, расположенные на частных территориях. Или сами курятники на дикой окраине города...
18 сентября, 15:23
Вот всегда думал что сначала строят дороги потом жилье вокруг них, тут почему то как то наоборот получилось.
18 сентября, 15:58
Думаете ранний выкуп земельных участков для строительства дорог вокруг будущего ЖК уменьшит цены на землю? Или появятся индивидумы - за заросший пыреем участок под дорогу потребует "замок" с бассейном около города.
18 сентября, 15:59
Мэр пожаловался? Кому себе )))
18 сентября, 15:15
Отменить елку, каток, клаву. И построить людям дороги!
18 сентября, 16:21
Мэр у нас реальный олень, конечно... аж блевать тянет.
Гость
18 сентября, 15:18
типичная рф, сначала район понастроили, а теперь задумались а как туда ездить. Ну где логика то?
18 сентября, 16:07
В чем проблема? берете кредит, выкупаете землю, строите дорогу, платите кредит.Берете кредит и строите сети для будущего района, процентики не забываем. Берете еще кредит, строите больницы садики магазины и другую соц инфраструктуру, не забываете платить проценты. Наконец то берете кредит и начинаете строить дома... не забываем платить проценты, да и парковки не забываем... бесплатные... Теперь все считаем и начинаем продавать жилье, чего то не берут... дорого как то вышло.... Ах да, пока все строим не забываем платить ЗП налоги.... интересно до 1 млн за квм выйдет или получится больше?
Гость
18 сентября, 16:34
18 сентября, 16:07
В чем проблема? берете кредит, выкупаете землю, строите дорогу, платите кредит.Берете кредит и строите сети для будущего района, процентики не забываем. Берете еще кредит, строите больницы садики магазины и другую соц инфраструктуру, не забываете платить проценты. Наконец то берете кредит и начинаете строить дома... не забываем платить проценты, да и парковки не забываем... бесплатные... Теперь все считаем и начинаем продавать жилье, чего то не берут... дорого как то вышло.... Ах да, пока все строим не забываем платить ЗП налоги.... интересно до 1 млн за квм выйдет или получится больше?
Лепите свои курятники у себя в Тюмени
18 сентября, 16:43
Гость
18 сентября, 16:34
Лепите свои курятники у себя в Тюмени
А Екатеринбург пусть хиреет, новых жителей отправляет в другие города.
Гость
18 сентября, 15:15
а что с калиной??
18 сентября, 15:20
Сложный объект, Орлов же говорил. И здесь сложный объект. Везде сложные объекты, не повезло мэру с городом
18 сентября, 15:37
18 сентября, 15:20
Сложный объект, Орлов же говорил. И здесь сложный объект. Везде сложные объекты, не повезло мэру с городом
работать заставляют ещё....
18 сентября, 15:51
Как летом все бросили, так до сих пор все и стоит. Заморозили, короче, на середине работ.
Сложно, очень сложно... Если бы мы знали что так сложно, но мы не знали что так сложно... Мэр большого города
Гость
18 сентября, 15:24
Сначала строят, потом думают как дорогу туда сделать.
Гость
18 сентября, 17:33
Не думают, а объясняют почему её не будет)
Гость
18 сентября, 16:17
Сейчас ситуация стала еще хуже, так как начался учебный год, суходольскую - феофанова всю перекопали. Вечером в район не заехать со всех сторон огромные пробки, все въезды на Широкую реку и Мичуринский наглухо стоят, даже со стороны Екада всё стоит. Есть предложение к Орлову уже наконец перестать улыбаться, делать вид, что все хорошо и уйти из нашего города. Я думаю весь район поддержит отставку Орлова.
Гость
18 сентября, 21:50
Весь город поддержит!
Гость
18 сентября, 16:15
Я просто ржу!!!)))))))))))) А когда разрешение давали и согласовывали застройку об этом не думали?????
18 сентября, 21:52
Развязка сложная, дорога дорогая, трамвай затратный - ему бы не мэром быть, а товароведом. Вот каток за 25 лямов - норм, а как дороги, чтоб в городе новые плательщики жили и работали, так дорого.
Гость
18 сентября, 16:16
У Орлова что-то легкое есть? Калина - сложный объект, широкая речка - тоже сложный объект. Хотя… Вы когда, товарищи, управленцы, даете разрешения на строительство новых огромных районов, дороги-то почему не закладываете? Зато деньги на освещение объездной до дома Орлова нашлись
Гость
18 сентября, 15:12
я правильно понимаю, что управленцы видят выход в строительстве дороги в сторону Екада?
18 сентября, 15:19
там ведь есть выезд и именно там, где они хотят строить дорогу - единственное место на всей Широкой Речке, где пробок нет
Гость
18 сентября, 15:35
На Кокодем есть. На выдачу разрешений на постройку кварталов человейников есть. А на дорогу денег нет. Где деньги, Зин?
Гость
18 сентября, 15:32
Вначале бабки на карман за землю получили, застроили человейниками, а теперь жалуется
Гость
18 сентября, 15:37
А не хотят подумать над тем что бы привлечь к ответственности тех кто давал согласование на такую застройку без приведение инфраструктуры в соответствующий вид?
Гость
18 сентября, 16:00
вначале дома шлепаем, потом типа думаем и говорим дорого. "Эффективное" управление во всей красе
Гость
18 сентября, 16:09
Журналист почему не задал вопрос, прежде чем втыкать высотки чем думал Орлов? Понавтыкал муравейники, хотя было очевидно, что с выездом будут проблемы
Гость
18 сентября, 15:34
еще в 2019 году думали покупать там квартиру или нет. Тогда уже стояла Суходольская. И отказались от этой затеи - куча человейников, ни дороги нормальной, ни тротуаров. За те же самые деньги купили вторичку на ВИЗе и ни разу не пожалели
Гость
18 сентября, 16:11
Одни сложности у мэра. А все почему? А все потому, что либо будет подписано очередное разрешение на строительство, либо будет другой мэр. А вы не стройте там больше ничего. Это единственный выход. Прежде чем подписать очередное разрешение на строительство съездите лично туда , с утра, днем, вечером. в будни и выходные . В разное время года. Почувствуйте на себе прелести жизни в районе, где идет бесконечная стройка, нет дорог, садиков, школ, больниц. Работайте в конце концов!!!!
Гость
18 сентября, 16:33
Просто никто ничего не хочет делать, авось само рассосется. Бедная ШР, перенос русла Патрушихи 15 лет мусолили и эти дороги еще лет 15 будем ждать. Обещать - это не делать, к сожалению
Гость
18 сентября, 16:21
Чего там дорого?! От госпиталя до Теннистой(Краснолесье) один дом у дороги рядом с поворотом на Малопрудную. Ливневки нет, провода только по "воздушке". А дальше до Ручейной, с одной стороны только- только освещение поставили и Магнит на Светлореченкой наискосок. Как специально, чтобы даже не думали об расширении. И отписки писали в прошлые года, что пока не попали в програму "Столица 20..."
18 сентября, 18:20
для развязок нужно сады сносить ,что у Объездной, что на Муранова
Гость
17 часов
18 сентября, 18:20
для развязок нужно сады сносить ,что у Объездной, что на Муранова
Правильно думаете. Но ,наверное, еще человейников воткнут.((
Гость
11 часов
Так вот все остальное помимо этого дома все что заросло кустами и травой продано уже давно
Гость
18 сентября, 15:24
Давным-давно ген прокуроре пора заняться мэром и губернатором.
18 сентября, 15:38
не получится, они единоросы
Гость
18 сентября, 16:29
Мэр-тюменец совсем мышей не ловит, навыдавал разрешений на строительство человейников, а как люди будут ездить не подумал. Интересно, а сколько и как ему закидывают застройщики за такие антинародные решения?
Гость
18 сентября, 17:24
а людей кто заставляет их покупать? их туда принудительно заселяют?
Гость
18 сентября, 16:29
Как лепить курятники, так деньги есть, а расширить дорогу - денег нет
Гость
18 сентября, 16:25
При том, что суходольскую на всем протяжении есть, куда до 2 полос расширить! Даже без сноса домов 🤦‍♀️ А Муранова упирается в сады, у которых по генплану снос до 25 года
Гость
17 часов
На снос нужны деньги, а их нет.
Гость
18 сентября, 16:45
на Суходольской 15 метров дороги полтора года ремонтировали. О каком строительстве новых дорог вы говорите?
Гость
17 часов
и так и не сделали)
Гость
18 сентября, 15:17
Этот журналист задаёт вопросы, которые ему сверху спустили - журналистики нет.
Гость
18 сентября, 16:04
Где мер орлов начал строить-дыра!!!
Гость
18 сентября, 16:50
Несколько лет назад, когда делали ремонт широкореченской дороги,я почему-то хорошо подумал о заказчиках, думал, что сделают трёхполосную, со средней реверсивной полосой (утром в город, вечером из него), но было КАК ВСЕГДА!!! И чем и кому сейчас эта мегаразвязка поможет?!
Гость
18 сентября, 16:58
А кто такой Орлов, это про которого статья в какой бане ему мыться нравиться?))) Нулевой типаж с таким же результатом работы.
Гость
18 сентября, 17:02
На Широкой речке еще строят ЖК Лес. Дорога к нему старая и узкая. Два камаза еле разъезжаются. Зимой точно не разъедутся. Тротуара нет. Люди ходят по обочине. Когда заселят этот ЖК еще несколько сотен машин добавятся к пробкам.
Гость
18 сентября, 17:06
Мне помнится, ЕМНИП, еще в начале века в мэрии было какое-то соглашение с застройщиками - типа вы строите свое, а мы (город) обеспечиваем вас инфраструктурой. Вот сейчас и откликается то соглашение. Домов понастроили, а инфраструктура отсутствует. И денег на нее нет. И нет денег на другое, потому что все деньги вкладываются в новые районы.
Гость
18 сентября, 17:39
Если мозгов нет это уже навсегда, надо было думать прежде, а все на авось.
Гость
18 сентября, 17:48
откуда у мента могут быть мозги на одна нажива.
Гость
18 сентября, 18:09
А когда администрация планировала застройку района на какое количество жителей,они чем думали
18 сентября, 15:38
Хоть одна хорошая новость от мэра. Надо строить выезды на ЕКАД, и дальше дорогу в сторону деревни, из которой жители этих районов приехали.
18 сентября, 23:47
Дорогу в Караси сделать было куда важнее… все, деньги закончились, держитесь там(
Гость
18 сентября, 15:12
Все было нормально, до тех пор пока Академический не поехал по дороге
Гость
18 сентября, 15:14
Всё было нормально пока не появился Орлов))))))))))))))
Гость
18 сентября, 15:20
Гость
18 сентября, 15:14
Всё было нормально пока не появился Орлов))))))))))))))
так как бы ШР и Академ начали застраивать до Орла.
Гость
18 сентября, 15:22
и че там, много Академ отожрал трафика? Я из Академа на суходольскую боюсь соваться. Есть понимание что только туда свернешь, особенно если в сторону Мичуринского, то обратно будешь ехать до утра. И полагаю, я не одинок. В сторону центра сворачивать - тоже лотерея. Уж сорян но ДеГенина и Серафима нормально вывозят Академ.
Гость
18 сентября, 15:24
пустышка..
Гость
18 сентября, 15:35
Страна дураков.
Гость
18 сентября, 15:33
Так им не на ЕКАД надо утром, а в город😳
Гость
18 сентября, 16:30
Строить надо метро. Настроили там высоток, а дорога в две полосы и с кучей пешеходных переходов без светофоров как в деревне.
Гость
18 сентября, 16:38
Надо было покупать квартиры в городе, а не на Окраине
Гость
18 сентября, 16:45
Облоснеков так и тянет из области в область