перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Когда Академический получит второй трамвайный маршрут? Ответ главы Екатеринбурга

18 сентября, 14:43
орлов, верни первый трамвай Визу!!! В Академ 16 пусти и будет всем счастье!
Гость
18 сентября, 16:06
у меня не этого трамвая я его не брал
18 сентября, 18:55
Зачем вам трамвай, идите на завод , че вам в город надо ехать?
18 сентября, 18:35
Верните маршрут № 1 на ВИЗ!!!!
18 сентября, 21:13
Я как житель очень ну прям очень прилегающего района к Академическому присоединяюсь к этому требованию.
18 сентября, 15:46
почему нельзя было сделать новый маршрут "академ-волгоградская", и пусть елозит..
18 сентября, 16:25
Потому что цель была, до центра , до метро людей вывезти, смысл до волгоградской делать , устраивая дополнительную пересадку, представляешь, полный 2 вагонный трамвай выходит на волгоградской , и пытается пересесть и уехать в центр, смешно
18 сентября, 23:36
18 сентября, 16:25
Потому что цель была, до центра , до метро людей вывезти, смысл до волгоградской делать , устраивая дополнительную пересадку, представляешь, полный 2 вагонный трамвай выходит на волгоградской , и пытается пересесть и уехать в центр, смешно
Ах ну да. У нас же всему академу надо именно на метро, а не просто в город. Никак нельзя сесть на автобусы 52, 21, 45, 38 или как их там сейчас с этой проклятой перенумерацией, год не запомню никак... нельзя на трамвай 26, 21... ничего из этого до метро не идет. Зато пусть теперь весь другой город курит и едет с пересадками, потому что в 1 трамвай не попасть
18 сентября, 23:36
Ах ну да. У нас же всему академу надо именно на метро, а не просто в город. Никак нельзя сесть на автобусы 52, 21, 45, 38 или как их там сейчас с этой проклятой перенумерацией, год не запомню никак... нельзя на трамвай 26, 21... ничего из этого до метро не идет. Зато пусть теперь весь другой город курит и едет с пересадками, потому что в 1 трамвай не попасть
Ага, ну попробуй в 51 автобус сесть, в пазике то явно пассажиров побольше войдёт чем в трамвай , ахвххв , друг за другом идут 51 52 55 , 3 остановка от конечной битком , удачи )
18 сентября, 14:14
Назначенец признался что не в состоянии найти несколько водителей на линию, построенную за несколько миллиардов рублей. Между тем самое простое и разумное продлить до Академа трамвай №16.
Гость
18 сентября, 14:42
Тогда нужна диспетчерская на кольце Парина, без нее не вариант
18 сентября, 14:58
Гость
18 сентября, 14:42
Тогда нужна диспетчерская на кольце Парина, без нее не вариант
Поставили же там вроде будку?
Гость
11 часов
18 сентября, 14:58
Поставили же там вроде будку?
Эта будка для исправления нужды водителями и кондукторами
18 сентября, 14:59
"когда кадрами обеспечим предприятие" Берите пример с Челябинска в этом аспекте.
Зачем им второй? Они ещё на первом не накатались. 🐎
Гость
18 сентября, 14:36
DDDD
18 сентября, 14:13
А в пиковые часы маршрут 16(26 старый) трамваи которые одинарные в основном как себя чувствуют?
Гость
18 сентября, 14:09
"загрузка у маршрута №1 в пиковые часы очень высокая" 21 и 3 трамваи не меньше загружены в эти часы после того как у ВИЗавнаглую отжали 1 маршрут, по 21 и 3 маршрутам всегда ходят 2-3 вагона одиночных, но никто не собирается увеличивать количество вагонов на этих маршрутах, хотя ВИЗ сейчас застраивается не меньше чем академ
18 сентября, 14:13
А зачем вам с виза куда то ездить? Работы нет что-ли на районе ?) Или такие комментарии только в сторону академа могут звучать?)
Гость
18 сентября, 14:19
18 сентября, 14:13
А зачем вам с виза куда то ездить? Работы нет что-ли на районе ?) Или такие комментарии только в сторону академа могут звучать?)
Ахаха, а вам зачем из Академа выезжать? Работы нет, что ли, в районе?
Гость
18 сентября, 14:34
Гость
18 сентября, 14:19
Ахаха, а вам зачем из Академа выезжать? Работы нет, что ли, в районе?
В Академе - нет, это же спальный район. Не знали?
Гость
18 сентября, 14:11
отобрали у одних отдали другим..это называется запустили маршрут
18 сентября, 14:26
Когда Академический получит второй трамвайный маршрут- сразу после того как Уктус получит хотя-бы первый
18 сентября, 16:23
Зачем на уктус трамвай, там люди с соснового бора будут из леса выходить, на чудо чудное смотреть , весь ОТ в том районе парализуют, копьями ещё начнут кидаться
Гость
3 часа
18 сентября, 16:23
Зачем на уктус трамвай, там люди с соснового бора будут из леса выходить, на чудо чудное смотреть , весь ОТ в том районе парализуют, копьями ещё начнут кидаться
Сосновый бор ещё при СССР существовал, не надо катить бочку на него! А вот в Светлом и правду дикари с копьями водятся, от них что угодно можно ожидать!
Гость
18 сентября, 14:16
Только отобрать опять. Больше ничего придумать невозможно. Район продолжают застраивают и лепят домишки вдоль дороги "15 минут до центра". Неспособность руководить городом-миллионником, решать насущные проблемы и не искать причины почему нельзя.
Гость
18 сентября, 14:08
" — Запустим второй маршрут, когда кадрами обеспечим предприятие..." То есть - никогда...
Гость
18 сентября, 14:18
Ну почему. Вот нынешние первоклассницы закончат школу, родят детей, они подрастут, закончат трамвайный техникум и, вуаля, запускается второй маршрут.
Гость
18 сентября, 14:45
Не, это чуть лучше чем "никогда", это "как только, так сразу" XD
18 сентября, 21:19
Гость
18 сентября, 14:18
Ну почему. Вот нынешние первоклассницы закончат школу, родят детей, они подрастут, закончат трамвайный техникум и, вуаля, запускается второй маршрут.
Маленькая поправочка - не техникум трамвайный, а Трамвайную Академию. Район то Академический. После технаря только по Полевскому и Сысерти ездить.
18 сентября, 15:41
Зачем новый? Надо 18-й туда же перенаправить, чтоб ВИЗ без трамваев остался!
Гость
18 сентября, 14:52
Когда глава Екатеринбурга получить срок? Или что у МВД к нему нет вопросов? Или не дорабатывают
Гость
18 сентября, 14:48
Отщипните от своей зп, сделайте водителям хотя бы тысяч 80, а кондукторам хотяб 60 000 - пойдут люди работать. А то у самого-то орлика чай не 28 000 рублей зп
18 сентября, 15:05
От кондукторов отходить надо, слишком дорого. Надо контроллеров и штрафы хорошие.
Гость
18 сентября, 14:12
А нельзя сократить маршрут и сделать его, например: Академический - Центр и назад, до центра добрались, а там уже много транспорта ходит. Тогда трамваи чаще будут ездить.
18 сентября, 14:17
А как трамвай развернуться должен когда до центра доехал?
Гость
18 сентября, 14:20
18 сентября, 14:17
А как трамвай развернуться должен когда до центра доехал?
у исети кольцо есть
Гость
18 сентября, 14:21
18 сентября, 14:17
А как трамвай развернуться должен когда до центра доехал?
Там, прикинь, есть минимум два кольца. Одно на Волгоградской, второе на Исети.
Гость
18 сентября, 15:00
Когда пересадят Орлова и всю администрацию на общественный транспорт, тогда и заработает ....
Гость
18 сентября, 14:12
В Москве какие красивые новые трамваи ездят, а у нас музейные экспонаты почти 100-летней давности...
Гость
18 сентября, 14:37
У Москвы штук десять забрать, и проблема решится. Почему Урал, опорный край державы, обделён?!
18 сентября, 18:04
Гость, тоже самое и с метро. Год назад была в Москве, в командировке, и обалдела от красивых, чистых, современных поездов. Там и интерактивная карта в каждом вагоне, и USB порты для зарядки гаджетов. Очень классно и удобно все. А у нас какие-то динозавры ездят... стало очень грустно за Екатеринбург(
Гость
18 сентября, 21:46
18 сентября, 18:04
Гость, тоже самое и с метро. Год назад была в Москве, в командировке, и обалдела от красивых, чистых, современных поездов. Там и интерактивная карта в каждом вагоне, и USB порты для зарядки гаджетов. Очень классно и удобно все. А у нас какие-то динозавры ездят... стало очень грустно за Екатеринбург(
Москва другое государство.
Гость
18 сентября, 14:07
Когда рак на горе в пуховике свистнет - никогда
Гость
18 сентября, 14:09
...не сходя со снегохода...
Гость
18 сентября, 14:12
скоро ещё у кого-нибудь заберут и отдать туда
18 сентября, 14:16
Согласен, зачем эльмашу трамваи, гетто обычное
Гость
18 сентября, 15:43
18 сентября, 14:16
Согласен, зачем эльмашу трамваи, гетто обычное
а какадем не гетто?
18 сентября, 16:10
Гость
18 сентября, 15:43
а какадем не гетто?
А что такое какадем? Расскажи, а то 30 лет в Екатеринбурге живу, ниразу не слышал о таком месте
Гость
18 сентября, 15:36
Опять у всех отжимать и без того скудный транспорт собираются в пользу Новогетто собираются? У ВИЗа уже отжали, а многие другие районы также подшумок лишились по 2, иногда более маршрутов, и это очень явно заметно на Уральской (-2 маршрута, 16 и 22), на Эльмаше и Фрезеровщиков (было 2 маршрута, 25 и 14, остался 1, да еще и, опять же, 16 ликвидировали), на Бакинских-Победы (уничтожение 22 ощущается остро особенно по вечерам). Хватит уже, куда еще новое дно пробивать, ОТ в нынешнем виде и так уже наказание, а не удобство.
18 сентября, 16:17
А зачем вам с ваших Илитных районов то выезжать, это нам с гетто нужно есть, а ужас все есть , зачем вам куда то ехать?
Гость
18 сентября, 19:30
18 сентября, 16:17
А зачем вам с ваших Илитных районов то выезжать, это нам с гетто нужно есть, а ужас все есть , зачем вам куда то ехать?
Вот там и ешьте. Зачем вам ехать? Ужас все есть
Гость
18 сентября, 14:11
Пусть на лыжи встают и обратно в область валят!
18 сентября, 14:14
Ты видимо такой сильно городской, что даже не вкурсе что на лыжах по снегу ездят , ты вкурсе что овощи не в магазине на складе растут? А курицы сначала живые бегают ?
18 сентября, 14:24
18 сентября, 14:14
Ты видимо такой сильно городской, что даже не вкурсе что на лыжах по снегу ездят , ты вкурсе что овощи не в магазине на складе растут? А курицы сначала живые бегают ?
Товарищ, пора на лыжи. Овощи сами не вырастут и курица на прилавок не прыгнет.
Гость
18 сентября, 14:28
18 сентября, 14:14
Ты видимо такой сильно городской, что даже не вкурсе что на лыжах по снегу ездят , ты вкурсе что овощи не в магазине на складе растут? А курицы сначала живые бегают ?
Сикорский, ты сегодня за весь окодем на смене впрягаться будешь? 😁
18 сентября, 14:56
1. Продлить 16 до Академа на двухвагонных (и почему с «дефицитом кадров» у нас вообще одиночки продолжают ездить?) 2. Настроить наконец убогие светофоры из-за которых трамвай на новой выделенной линии половину пути тупо стоит. Самый апофеоз пересечение в лесу перед кольцом — пользоваться таким себя не уважать.
16 часов
Отстаньне от 16 маршрута!
11 часов
16 часов
Отстаньне от 16 маршрута!
Ну так уже. Там полтора вагона ездит с часовыми интервалами…
Гость
18 сентября, 14:16
Ну, у ВИЗа маршрут отобрали Давайте у Ботаники, чтоли, отберём Четвёрку.
Гость
18 сентября, 16:00
Зачет Орлов продолжает втыкать человейники в академе, если имеющихся уже тут жителей не может обеспечить достаточным общественным транспортом? Пустобрех
Гость
18 сентября, 14:08
пусть свой персональный авто поставит на маршрут!
Гость
18 сентября, 14:28
О, еще не придумали, что-ли у кого отобрать?
Гость
18 сентября, 15:28
Слава Богу, что в карасях нет такой проблемы, подумал он.
Гость
18 сентября, 16:30
Можно подумать другие маршруты не забиты, уже надоели с этим академом
Гость
18 сентября, 20:13
Город не бесов.Это город балбесов которыми управляют бесы из Тюмени.
18 сентября, 14:21
Какой туда еще второй маршрут? Там на карантин раёнчик закрывают
18 сентября, 15:06
Ахаха, район ? Или школы, ты уже читать вспомни как
Гость
18 сентября, 14:12
Какой интересный Академический район! Развивающийся, живой, с обилием неординарных ситуаций из жизни академовцев! Отсюда и столько заметок о районе в новостях Е1! Молодцы!
Гость
18 сентября, 14:31
Бот.👈🤣
Гость
18 сентября, 14:39
Так Академ уже - это целый город судя по количеству населения. Ощущение, что в стране дефицит земель, все строят и строят на пятачке...
Гость
18 сентября, 14:39
столько новостей про район оттого что основная масса редакторов с Е1 живет в КАКАдеме
Гость
18 сентября, 14:21
напрягите застройщиков академа пусть скидываются на метро до цирка
Гость
18 сентября, 14:40
Метро городу насущно необходимо! Город без метро задыхается!!!
Гость
18 сентября, 16:18
мёртвый район этот ваш академ,ездить вообще невозможно,светофоры через каждые 50метров и каждый живёт своей жизнью
Гость
10 часов
У нас светофоры, пешеходные переходы, выделенные полосы и каждый живёт своей жизнью. Все отвечает современности. Сам откуда, что светофорам удивляешься и жизнь на всеобщем обозрении?)
Гость
18 сентября, 14:19
Зачем болотным трамвай?!
Гость
18 сентября, 15:28
На Виз ходит 18,19 трамвай, полно маршруток у Радуги, можно 16 сделать двойным и продлить до Виза, он раньше одно время так ходил
Гость
18 сентября, 16:23
Сначала построили, а как люди будут ездить не подумали, это халатность!!!
Гость
18 сентября, 16:45
Одновременно с живыми кварталами надо решать вопрос с транспортом и дорогами, а не через 10 лет после заселения и обещаний!
Гость
18 сентября, 16:49
Как вернуть прежнюю нумерацию электротранспорта. Не хватает 22 трамвая, 5ого троллейбуса. Транспорт быстрее ходить не стал.
Гость
18 сентября, 19:32
Орлов.Немедленно строй метро на Уктус и трамваи по Щербакова !!!!!!! Это уже не шутки.Твой фашизм и издевательство над сотнями тысяч людей переходит все рамки !!!!!!
Гость
18 сентября, 20:06
Выгнать Орлова поганой метлой отсюда из нашего города.Город за сверкает новыми красками.Жить станет чище и прекрасней.Воздух изменится.Новый точно построит Метро на Уктус.Проведет трамваи по Щербакова.
Гость
18 сентября, 16:47
Новый маршрут нельзя сделать, урезали же номера маршрутов, откуда их взять? А так можно было бы сделать, например, маршрут 36 - Парина - Оперный театр. И пусть на кольце на Ленина - Луначарского разворачивался бы в обратную сторону. И было бы всем счастье.
Гость
10 часов
Номеров для трамваем больше не выделено!
Гость
18 сентября, 20:30
... чтобы люди пересели на трамвай, достаточно к двухвагонному 1му маршрут у добавить по одному вагону,,, чтобы 1й былина трехвагонных трамвайных поездах...
Гость
10 часов
А что, в Свердловске некогда ходили трехвагонные Татры, отлично это помню! На 5 маршруте раньше их видели и на других
Гость
18 сентября, 14:22
еще 15 лет ждать второго трамвая ...... одни обещания
Гость
18 сентября, 14:31
Давайте дальше на мааскву работайте.
Гость
18 сентября, 14:37
Клоунада
Гость
18 сентября, 15:11
Я коренной екатеринбуржец в первом поколении, я крайне недоволен ситуацией в академе!
Гость
18 сентября, 15:10
Их не пересадят, они уже навсегда на уровень выше, так что не мечтайте.
Гость
18 сентября, 15:39
Ещё 15 лет ждите, есть нат западе дела покруче.
Гость
18 сентября, 19:34
Чтобы пустить новый трамвай в Академ, нужен новый номер. А их не хватает. Так что придется Академцам ходить пешком. Или снимать квартиру около работы, а на выходной ездить домой как на дачу