перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Из Екатеринбурга в Челябинск запустят скоростную электричку

17 сентября, 22:36
он бы лучше рассказал когда уже метро начнут рыть в Екатеринбурге.
Гость
17 сентября, 23:11
Никогда
Гость
18 сентября, 00:53
на эти деньги замедляют ютуб, а могли бы пару станций метро построить.
Гость
18 сентября, 01:15
Приволокут пленных морекопов. Предки рыли море, потомки метро.
18 сентября, 00:33
Предлагаю посмотреть на карту жд путей между Екб и Челябинском через Каменск. Это как в Сысерть через Полевской ехать, тоже чпримерну куда-то туда"
Гость
18 сентября, 04:33
Думаешь в правительстве двух крупных регионов и ржд идиоты сидят!? Так запускают, значит все посчитано экономически.
18 сентября, 06:00
Конечно, через Верхний Уфалей короче, но там однопутная не электрифицированная линия. Там Орланы не справляются с пассажиропотоком.
Гость
18 сентября, 07:23
Гость
18 сентября, 04:33
Думаешь в правительстве двух крупных регионов и ржд идиоты сидят!? Так запускают, значит все посчитано экономически.
Именно так и есть. В конце первой фразы нет вопроса?
17 сентября, 22:57
Эту электричку запускают уже 30 лет. На одни проекты уже потрачено не один десяток миллионов денег. А воз и ныне там...
Гость
17 сентября, 23:13
Как и на метро одни проекты многомиллионные
18 сентября, 00:55
проще и быстрее на автобусе
18 сентября, 06:01
18 сентября, 00:55
проще и быстрее на автобусе
Если бы ещё билет на автобус можно было бы без проблем купить. А то нынче водители автобусов в дефиците.
17 сентября, 23:04
Даёшь Нью-Васюки!🤦‍♀️☝️
Гость
18 сентября, 10:16
И что именно вам не нравится в данной новости? Вы хотите чтобы между екб и челябой построили портал через который за секунду можно добраться? Так вы развитие представляете себе?)
Гость
18 сентября, 11:01
Гость
18 сентября, 10:16
И что именно вам не нравится в данной новости? Вы хотите чтобы между екб и челябой построили портал через который за секунду можно добраться? Так вы развитие представляете себе?)
Потому что слишком мало и слишком поздно, как говорил классик. Ситуация того требовала еще лет 12 назад. Не зря же муссировали проект ВСМ еще при Мишарине. Однако, убрали в чулан. Ладно, допустим. Но почему на запуск Ласточек-Финистов ушел десяток лет, по существующей инфраструктуре – непонятно!
Гость
18 сентября, 11:31
Гость
18 сентября, 10:16
И что именно вам не нравится в данной новости? Вы хотите чтобы между екб и челябой построили портал через который за секунду можно добраться? Так вы развитие представляете себе?)
ДА, ДА. ДАААА!!!
Гость
17 сентября, 22:44
Может через тюмень запустить? А то знаю 2х тюменцев которым уже пора валить с екб
17 сентября, 23:16
Гость, их гораздо больше.
Гость
18 сентября, 07:25
Пусть в Члб едут, их деньги пилят. А то Члб стал развивать метро, а у нас его нет, не было и не будет.
Гость
18 сентября, 08:44
не смеши про метро в Че, его там 40 лет уже "строят"
18 сентября, 07:08
Напомним, между Екатеринбургом и Челябинском много лет мечтают построить высокоскоростную магистраль (ВСМ). Однако этот проект остается на бумаге.
Гость
18 сентября, 10:18
Потому что тоже необходимо выделить деньги на эти цели, так что пока именно так решили поступить
Гость
18 сентября, 11:02
Гость
18 сентября, 10:18
Потому что тоже необходимо выделить деньги на эти цели, так что пока именно так решили поступить
Не решили. А решали – 12 лет!
Гость
18 сентября, 11:32
Ничего страшного, если есть в планах, то построят, пока что скоростные электрички тоже шикарный вариант
17 сентября, 23:36
Верните старые добрые Икарусы, которые ходили каждые 20 минут по 589 маршруту
Гость
18 сентября, 07:37
И выделенки им сделайте.
17 сентября, 23:42
Вроде в итоге бенефит всем подряд будет от скоростной электрички между Че и Екб безо всяких уфалеев и прочей деревни. Достаточно посмотреть, сколько людей едут туда-сюда на автобусах и Бла-Бла-Каре (если он еще работает, но лет пять назад там просто всё было забито). Но нет. Каждая новая "скоростная электричка" медленнее и тупее предыдущей.
Гость
17 сентября, 22:28
Это что теперь еще и Челябинские обласники сюда будут толпами ездить? Все капец городу 😩
Гость
17 сентября, 23:08
Они больше в Челик лезут, но и к нам не мало, электричка ничего не поменяет, только если сделает их передвижение чуть быстрее и комфортнее
Гость
17 сентября, 23:12
Они и так уже здесь
Гость
17 сентября, 23:45
Сказано же: Из Екатеринбурга в Челябинск
Гость
17 сентября, 22:30
Автобус меньше 4 часов идет. Вот так скоростная.
Гость
17 сентября, 22:33
Автобус все же очково и рисково в плане погоды. А этих орланах комфортнее 100%. И места больше, кондей, туалеты. Я прошлой зимой на авто ездил в Ч.О. Как-то смущало меня ледовое покрытие на асфальте.
Гость
17 сентября, 23:40
Гость
17 сентября, 22:33
Автобус все же очково и рисково в плане погоды. А этих орланах комфортнее 100%. И места больше, кондей, туалеты. Я прошлой зимой на авто ездил в Ч.О. Как-то смущало меня ледовое покрытие на асфальте.
А ты не смущайсо тапку в пол и рули
Гость
18 сентября, 01:06
Гость
17 сентября, 22:33
Автобус все же очково и рисково в плане погоды. А этих орланах комфортнее 100%. И места больше, кондей, туалеты. Я прошлой зимой на авто ездил в Ч.О. Как-то смущало меня ледовое покрытие на асфальте.
Ага. Вагонов вдвое меньше уже пускали. Стоя битком ехали с билетами.
17 сентября, 22:30
Ничиво низапустят, но знатна папилят бюджет на праектах.
Гость
17 сентября, 22:47
Прозвучало экспертное мнение мастера-распильщика 3 разряда
Гость
18 сентября, 01:18
Нальют в стакан урины.
Гость
18 сентября, 07:38
Именно так.
18 сентября, 12:51
Что, опять?
Гость
17 сентября, 22:30
уральский водитель уральского трамвая... всплакнул.
Гость
18 сентября, 07:44
Ревёт и ревёт. На СВО скоро ему. За 1,5 ляма семья его туда.
Гость
17 сентября, 22:36
А че не через курган и Новосиб лепестричка?
Гость
18 сентября, 07:39
Не подавай Идею распила бюджета.
Гость
17 сентября, 22:27
8 часов? может просто автобусы нормальные пустить. а не газельки? Позор - между миллиониками организовать сообщение на ржавых газелях!
Гость
17 сентября, 22:32
ты где 8 часов увидел? выпил - выключи интернет и ложись спать
17 сентября, 22:58
Гость
17 сентября, 22:32
ты где 8 часов увидел? выпил - выключи интернет и ложись спать
Ну так ты посчитай, вместо 220 км напрямую, в объезд 350км Явно не за 2 часа она их пролетит.... Так что как всегда: слова громкие, пафосные - а результат ни кому не нужный
Гость
18 сентября, 07:43
Газели с тамжикаме
Гость
17 сентября, 22:41
Через Каменск в Челябинск. Феерично.
Гость
17 сентября, 23:33
Ну через уфалей не получится, там пути не электрифицированы
Гость
18 сентября, 00:27
Гость
17 сентября, 23:33
Ну через уфалей не получится, там пути не электрифицированы
Трактором тащить на крайняк))
Гость
18 сентября, 07:40
Видимо в Каменске у кого-то из власть имущих бабули живут еще.
Гость
17 сентября, 23:25
По путям всего 260 км получается, даже короче чем через Уфалей и линия прямая как стрела, в степи проложена. Так что 3-3,5 часа вполне реально сделать.
Гость
18 сентября, 01:00
Через уфалей короче по километражу
Гость
18 сентября, 04:34
Гость
18 сентября, 01:00
Через уфалей короче по километражу
Ниче. В уфалей на тепловозе покатаешься.
Гость
17 сентября, 23:11
Лучше запустили скоростной Екатеринбург Сочи
Гость
18 сентября, 07:41
Лучше скоростной трамвай из Академа до ЖБИ, который обещали! И кучи "академиков" пересядут из машин на трамваи.
Гость
18 сентября, 06:38
А то, что на Ласточки билеты раскупают чуть ли не за неделю и просто так не уехать губернатор в курсе? На некоторых рейсах 5 вагонов - это вообще ни о чем. Потребность в разы больше!
Гость
18 сентября, 11:03
Это уже нюансы эксплуатации. Обращайтесь в суд.
Гость
17 сентября, 23:15
Вы на географии карты в школе видели? Де... , могу еще про Теорему Пифагора.
Гость
18 сентября, 06:46
Лишь бы не метро , видимо .
18 сентября, 06:59
Эту электричку уже запускали и отменяли из-за "экономической нецелесообразности". Пассажиры всегда найдутся.
Гость
18 сентября, 07:21
Запустите уже вторую ветку метро в Екатеринбурге!!! В Челябинске скоро метротрам хоть запустят, а нам только лапшу вешают о перепроектировании второй ветки!!! Пробищи утром ого-го!!!! Где метро блин???
Гость
17 сентября, 23:06
Будем всём городом ездить к соседям на заработки, в Челябе хорошо платят а у нас в екб куйвашeв зарплаты подваровывaeт..
Гость
18 сентября, 07:41
Не подваровывает, а ворует.
Гость
18 сентября, 11:08
Наша хорошо в Екабад на заработки ездиет. С Дюшамбе однако.
18 сентября, 11:43
Гость
18 сентября, 07:41
Не подваровывает, а ворует.
Гость, Это точнее.
Гость
17 сентября, 22:29
Опять, убивца дедушки все хотел запустить.
Гость
18 сентября, 04:20
Хорошо, запускайте. С нормальным расписанием для людей, а не для садистов. И постройте уже нормальный вокзальный комплекс на ст. Екатеринбург 2 (ныне ст. Шарташ).
Гость
18 сентября, 10:28
Не надо трогать Шарташ!
Гость
18 сентября, 11:07
Гость
18 сентября, 10:28
Не надо трогать Шарташ!
Товарищ! Станция "Шарташ" есть советский новодел. Исторически ст. "Екатеринбург 2" должна быть восстановлена для обслуживания юго-восточного направления пассажирских перевозок. И для разгрузки ст. "Екатеринбург 1", обслуживающей северо-западное направление.
Гость
18 сентября, 10:53
Можно будет к соседям ездить теперь на выходные, ведь у многих там родственники или знакомые проживают
Гость
18 сентября, 11:49
Родственники и знакомые только и ждут вас на каждые выходные !!!!
Гость
18 сентября, 15:08
Гость
18 сентября, 11:49
Родственники и знакомые только и ждут вас на каждые выходные !!!!
🤣🤣✊
Гость
18 сентября, 00:48
Так сколько она будет идти? Всё те же 4 часа?
Гость
18 сентября, 11:09
Около 2 ч 50 мин
Гость
18 сентября, 08:42
Орлан делает ежедневно три рейса между Екатеринбургом и Челябинском.
Гость
18 сентября, 15:09
Почему не 4 🤔 Выходит один рейс туда без возврата...
Гость
18 сентября, 09:14
А почему через Каменск? А не через Курган?
Гость
18 сентября, 15:10
Курган деревня уровня нашей Ревды. Его давно пора присоединить к Челяб. области
Гость
18 сентября, 10:08
Вот тут понятно сразу что губернатор не может просто взять вам и поезд на рельсы поставить, РЖД отдельная компания, на которую не повлияешь, но хорошо что в этой ситуации у губернатора получилось
Гость
18 сентября, 11:16
А че ж в Перми губернатор за 3 года с нуля запустил городскую электричку. Там не Ржд у них?
Гость
18 сентября, 01:28
не надо.. еще и челябинцы будут шарашиться к нам толпами... и так вас областников хватает... вы же ноете все что в общественный транспорт залезть не можете... так тут еще хуже будет... горе поколение....
Гость
18 сентября, 02:34
Ага, челябинцам прям очень в ваш Екат ехать надо, чего мы у вас не видали, в Челябе хоть чисто, транспорт новый и метро роют, Екат же загнивает все больше, увы(
Гость
18 сентября, 07:49
Гость
18 сентября, 02:34
Ага, челябинцам прям очень в ваш Екат ехать надо, чего мы у вас не видали, в Челябе хоть чисто, транспорт новый и метро роют, Екат же загнивает все больше, увы(
спасибо, поржал
Гость
18 сентября, 07:56
Гость
18 сентября, 02:34
Ага, челябинцам прям очень в ваш Екат ехать надо, чего мы у вас не видали, в Челябе хоть чисто, транспорт новый и метро роют, Екат же загнивает все больше, увы(
В челябе метро роют с моего рождения, а мне уже под 40...
Гость
17 сентября, 22:28
Наканецта🙆
Гость
17 сентября, 23:12
Верим,верим.
Гость
17 сентября, 23:34
А где же ВСМ?
Гость
17 сентября, 23:50
Шо опять?!
Гость
18 сентября, 00:19
Только в один конец?
Гость
18 сентября, 01:03
Сомневаюсь, что там тактовое движение финистов будет, а 1 пара в день вопрос не решит, чисто для пафоса, что и орланы и финисты гоняют... а если орланы при этом секвестируют, то тогда вообще таксебе решение...
Гость
18 сентября, 03:18
Я бы с Настей Якуповой махнул на юга, в Челябинск например
Гость
18 сентября, 08:14
Решили "Бешенного" реанимировать. Молодцы. Зачем отменяли тогда? Отличный вариант был
Гость
18 сентября, 08:48
Странно. На портале 74 нет такой новости. И Текслер молчит в отличии от Куйвашего.
Гость
18 сентября, 08:50
Да ладно уж, давайте паром туда загоним или на крайний случай дирижабль. Вот будет о чём поговорить!!!!!!!!!
Гость
18 сентября, 09:01
Это как с двухтарифным электросчетчиком. Сказал и потом тоже сказал.
Гость
18 сентября, 09:12
Экономически посчитано .... Откаты они посчитали....
Гость
18 сентября, 09:12
Паровозное дело
Гость
18 сентября, 09:59
Направление и так стоит, а с запуском финиста там вообще ехать ничего не будет. Работаю помощником машиниста в депо Челябинск. Ехать из Челябинска до Каменска 12 часов 160 км это позор. Точно надо теперь на Уфу ездить.
Гость
18 сентября, 10:07
Ну и слава богу что РЖД нас услышали, и будет теперь еще дополнительный поезд ездить
Гость
18 сентября, 10:10
Ну значит удобно будет между городами передвигаться, ещё и электричка будет ехать не 4 часа, а возможно часа 2
Гость
18 сентября, 10:10
Так зачем лесть в битком забитый поезд особенно если у тебя проблемы со здоровьем и ты можешь от жары упасть, вот чего я явно не пойму
Гость
18 сентября, 10:13
Я конечно люблю поезда и электрички, но когда долго едешь, как то не очень честно говоря, то скучно, то быстрее доехать хочется, скоростная нужна