Пользуюсь этим видом транспорта, по направлению Челябинск -Екатеринбург. Ужасный выход и вход в эти вагоны. Мало того что очень высоко до первой ступени, так еще и очень широкий зазор между перроном и входом в поезд. Например в Москве, даже при отсутствии такого широкого зазора кладут металлический трапик ля удобства Если человек невысокого роста, либо после операции на ноге, без помощи не сесть в
Гость
16 сентября, 14:53
Да, у меня мама перестала ездить в сад из-за этого. А ей всего 69 лет. Человеку с больными суставами эти ступени - смерть. Но нашим розовощеким управленцам из РЖД это разве объяснить? Они только о том как из Китая транзит в срок гнать беспокоятся
Гость
16 сентября, 15:03
Да, зазор очень большой. В позапрошлое воскресенье девочка лет девяти оступилась и чуть не упала вниз на высокой платформе на станции Первомайская, как раз выходила из алапаевского поезда.
Гость
16 сентября, 15:28
Гость
16 сентября, 14:53
Да, у меня мама перестала ездить в сад из-за этого. А ей всего 69 лет. Человеку с больными суставами эти ступени - смерть. Но нашим розовощеким управленцам из РЖД это разве объяснить? Они только о том как из Китая транзит в срок гнать беспокоятся
Тебе не стыдно? Мама 70 лет - в сад? Купи ей квартиру, пусть отдыхает!
Пользуюсь этим видом транспорта, по направлению Челябинск -Екатеринбург. Ужасный выход и вход в эти вагоны. Мало того что очень высоко до п
Гость
16 сентября, 15:07
Вот так же один студент смотрел в смартфон и писал сообщение на ходу. Не заметил открытый люк, сообщение оборвалось на полуслове. Палец в последний момент случайно скользнул по кнопке "Отправить". Теперь ни смартфона, ни студента. Лишь недописанное сообщение. Будьте бдительны!
Индусы за такое и не платят почти. В отличии от нас.
Гость
16 сентября, 13:56
РЖД не уважает пассажиров. Из Монетного летом как сельди в бочках, ну нафиг. Стал на машине ездить, пусть и дороже выходит.
Гость
16 сентября, 15:36
Гость, в связи с начинающимися проблемами на РЖД что-то вспомнилось про братьев дзюдоистов, строительство Крымского моста и дворца в Геленджике, а еще про Чернооое мореее!!!😳
Алё, пассажиры, берите с собой складные стульчики, а если таких нет, то хотя бы пластмассовые ведра, они легкие, можете туда в ведро и свою сумку положить, а в электричке его перевернёте и будет вам стульчик. Ну хотя бы так.
Разрушили все заводы в области, вот люди и мотаются из колхоза в стольный град, копеечку заработать
Гость
16 сентября, 14:36
Колхозы тоже разрушили. Раньше в каждом "Алапаевске" колхоз был и людям не нужно было мотаться в областной город.
Гость
16 сентября, 15:29
Тут еще есть заводы?
Гость
16 сентября, 14:56
СПК уже давно практикует эту смешную экономию на количестве вагонов. Только у нас в области можно встретить поезда - обрубки по 2, 3 или 4 вагона. Такие даже по городу пускать стыдно, а они отправляют в Каменск или Тагил! А в чем конкретно экономия - непонятно. Вагоны просто стоят в депо и не работают. А поезду все равно, везти 4 вагона или 10.
Чему удивляться7
Из социально значимой услуги сделали средство извлечения бесконтрольной наживы.
А эти задачи противоречат друг другу.
Впрочем, это же происходит во всех сферах жизни в сегодняшней России.
"был сокращен в 2 раза. При этом представители перевозчика не уточнили, куда подевались еще два вагона" - наверное храм на колесах опять ездит по регионам, благословляет страждущих, это ведь важнее о бессмертной душе заботиться, чем о мирских движениях... 🙄🤙
Гость
16 сентября, 14:09
куда пропали 10 вагонов?
Гость
16 сентября, 15:09
Стоят в хранилище вагонов около станции Шувакиш. Там не 10, там десятка 3 наберётся.
Гость
16 сентября, 14:09
Гойда?
Гость
16 сентября, 14:36
Жадность! Капитализм с нечеловеческим лицом. )
Гость
16 сентября, 15:27
Че жалобиться? На полках вон сколько места. Сумки - на пол!
Гость
16 сентября, 16:27
Вчера, вечером в воскресенье, давка была и в поезде В.Уфалей-Екатеринбург. Вместо шести вагонов, которые ходили все лето, оставили три. Кондуктор на вопрос о причине советовала радоваться тому, что три вагона, а не один - как в поезде Полевской-Екатеринбург
Гость
16 сентября, 13:58
"в поездах катается не только молодежь, но также пенсионеры и дети."... областня - совет вам.. - сидите дома
Гость
16 сентября, 13:54
В таких случаях хорошо быть не слишком широким
Гость
16 сентября, 14:20
ОПА НОВЫЙ ПОЕЗД ВАГОН СИДЕНИЯ, А ЧЕ ТАК НЕ ПОДЕЛИЛИ МАШИНИСТ ВАГОН.
Гость
16 сентября, 14:30
В этом городе вообще хоть где-то есть не давки?
Гость
16 сентября, 14:37
Только в членовозах. ))
Гость
16 сентября, 14:50
Вот яркий пример того, что бывает когда рынок захватывает монополия. Ни сервиса, ни ответственности и ценник конь. Купе уже стоит как билет на самолёт.
Гость
16 сентября, 18:29
Свердловская железная дорога плевать на вас хотела!
Гость
16 сентября, 20:43
Такси везёт
Гость
16 сентября, 14:33
Подумаешь Люди стояли в туалетах»: За то наши власти с комфортом на служебном транспорте ездиют!!!
Погода хорошая вот все и поехали, у меня вопрос зачем бабушки, дедушки с котомками едут? Вы тоже работаете на пятидневке? Неужели нельзя на неделе ехать, обязательно нужно в субботу, воскресенье и так в эти дни много едет, кто на пятидневке, студенты, садоводы с семьями, любители лазить по горам...
Гость
17 сентября, 06:12
Та же история, 15 сентября вечером электричка Каменск-Уральский-Екб битком, всего 4 вагона. Пассажиры возмущаются.
Гость
17 сентября, 07:38
Безобразие, сейчас учебный год начался, в выходные надо обязательно 4 вагона минимум пускать! Куда смотрит руководство РЖД?!
Гость
17 сентября, 07:48
Вы главное рожайте побольше.
Гость
17 сентября, 09:21
Не на том РЖД экономит. Плохой пример оптимизации расходов. Думают меньшим количеством вагонов с экономят на обслуживании подвижного состава в целом, а по сути просто перенаправят пассажиропоток в сторону альтернативных вариантов передвижения, будь то автобусы, бла-бла кары или стимул ездить на собственном автомобиле
Гость
18 сентября, 09:53
Вот и правильно не надо к нам в Екатеринбурге ездить ставки сбивать пусть сидят у себя и ставки не сбивают они приехали поработали за низкие ставки а нам потом работать из за них копейки они готовы и за 1500 отработать а нам надо ставку 3500 а из за них приехжих ставки снижают
Гость
22 сентября, 14:18
За что люди платят РЖД?-За скотские условия перевозок пассажиров!..
Гость
23 сентября, 14:29
Ещё чуть чуть потерпите, и ничего - привыкнете. Никуда не денетесь. А ныть можно сколько угодно)
Гость
16 сентября, 14:32
технические проблемы/Зато с ФАБ 3000 нет проблем ! ФАБ 3000 полностью стирает в пыль три здания , а радиус осколочного поля 260 метров !
Гость
16 сентября, 17:52
Где возмущения, что "туалеты были заняты и дети не смогли сходить"?
Гость
16 сентября, 19:26
Отрезвляющий штраф в размере 2 миллионов рублей за каждый такой случай, сразу заставит РЖД вспомнить, куда дела недостающие вагоны. Пишите в комитет по защите прав потребителей и в ФАС.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Пассажиры пригородных поездов до Екатеринбурга пожаловались на нехватку мест