перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Екатеринбурге камеры-треноги научили штрафовать водителей за разговоры по телефону

16 сентября, 10:47
Бывает, вижу, едет такой типсон во вполне современном авто, прижимая плечом к уху шарманку, смотрит одним глазом в пол, другим в экран. Наверное, не умеет пользоваться блютуз подключением телефона к автомобилю, таким нужны не только штрафы, но и прнудительное посещение курсов по ликвидации безграмотности.
Гость
16 сентября, 10:55
Может проще , смартфон им к голове гвоздями приколачивать и руки свободные будут.
16 сентября, 11:00
Гость
16 сентября, 10:55
Может проще , смартфон им к голове гвоздями приколачивать и руки свободные будут.
согласен, первое предупреждение - прикрепить скотчем, второе - суперклеем, третье - шурупами
Гость
16 сентября, 11:17
16 сентября, 11:00
согласен, первое предупреждение - прикрепить скотчем, второе - суперклеем, третье - шурупами
А 101-е китайское? ))
16 сентября, 07:29
достали, ровный прямой участок, обязательно будет в кустах каломасса, с камерой. очень полезна и нужная работа, прямо как коллектор.
Гость
16 сентября, 08:41
По твоей логике на ровном участке дороги можно болтать по телефону ?
Гость
16 сентября, 08:41
С одной стороны да. А с другой стороны - не нарушайте ПДД и всё будет хорошо.
16 сентября, 08:48
Гость
16 сентября, 08:41
По твоей логике на ровном участке дороги можно болтать по телефону ?
Гость, для альтернативно одаренных, работайте на аварийных участках, работайте по правилам, а не так чтобы бабла только срубить и вопросов не будет
16 сентября, 11:41
У многих телефон не подключен к авто, потому что боятся что кто-то увидит/услышит их секретики 😂
Гость
16 сентября, 23:16
Ну едешь с женой, а тебе любовница позвонила. Вот и попал с ровного места. Проще уж 500 руб штрафа угмк отдать и сохранить семью. Тем более государство объявило ее приоритетом
16 сентября, 08:45
Опять такси и проезд в общественном транспорте подорожает
16 сентября, 08:08
за постоянные разговоры по мобиле в момент движения дамы разорятся..... кстати, может кто поделится тайной, о чём можно болтать часами
Гость
16 сентября, 08:23
Сериал Великолепный век обсуждать
Гость
16 сентября, 08:39
Не только дамы, ещё фуроводы, бетоновозы, тонары, маршрутки
Гость
16 сентября, 08:42
Попробуйте приглядеться к водителям - многие из этих как вы говорите "дам" вполне себе мужики.
16 сентября, 09:47
КоАП РФ Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. ------ Сейчас редко встретишь телефон без блютус... устройство оборудовано, протокол отменяется... все никак не переформулируют статью...
Гость
16 сентября, 08:42
На дорогу надо смотреть, а не по телефону трещать ! По больше таких камер !
Гость
16 сентября, 07:19
Кому в карман идут штрафы?государству меньше всего!
Гость
16 сентября, 08:50
а тебе какая разница? тебя что больше волнует, нарушения ПДД или чей-то карман? Ты камеру разработай или просто купи готовую, поставь в эксплуатацию, и посчитай че ты там заработаешь...
Гость
16 сентября, 15:32
Гость
16 сентября, 08:50
а тебе какая разница? тебя что больше волнует, нарушения ПДД или чей-то карман? Ты камеру разработай или просто купи готовую, поставь в эксплуатацию, и посчитай че ты там заработаешь...
По манере ТЫ-кать незнакомым людям сразу видно, что человек из "наших", из "красных". 😉 Хочу напомнить, что ранее за уличные камеры область платила только в фактических случаях снятых нарушений ПДД, потом же владельцы УГМК решили, что надо "рубить баба побольше" и договорились с областной властью, чтобы им платили за ВСЕ транспортные средства с госномерами, которые попадают в объективы камер. И это вы пытаетесь выдать за стремление к повышению безопасности на дорогах?? Ну, тогда вы просто лицемер.
Гость
16 сентября, 23:17
Сегодня у нотариуса доверку делал. Так там пошлина в бюджет 500 руб, а на карман нотариусу 2490руб.
16 сентября, 09:58
Правильно! Надо нас наказывать как можно жестче так как сознательности в народе недостаточно. Больше штрафов, больших и маленьких!
Гость
16 сентября, 15:34
А вы, я смотрю, ярко выраженный мазохист? Вам бы всё побольше наказаний, ага?
Гость
16 сентября, 08:09
И все недовольны🙂.
Гость
16 сентября, 08:37
Давно пора
Гость
16 сентября, 07:34
это позор нашей области, а не достижения
Гость
16 сентября, 11:07
Это позор всей Пуссии...
Гость
16 сентября, 08:14
Вы бы научились что полезное для людей делать. Тьфу
Гость
16 сентября, 08:17
так они этим и занимаются, электорат для них нелюди
Гость
16 сентября, 08:42
Так то это полезно. Много аварий сейчас из за того, что водители отвлекаются на телефон.
Гость
16 сентября, 08:52
твои комменты здесь очень полезны, для людей особенно :)))
Гость
16 сентября, 08:21
Тем кто всегда ездит по правилам переливать не о чем! Все бы были оснащены камерами, то и дисциплина бы сильно выросла, ну и с ДТП все было бы проще
Гость
16 сентября, 08:47
переливаешь из пустого в порожнее, смотритель треноги
Гость
16 сентября, 11:05
+16р 50 коп! )))
Гость
16 сентября, 23:19
Нет ни одного водителя, который бы "всегда" ездил по правилам и ни разу в жизни не нарушал.
Гость
16 сентября, 08:50
Все делают для того чтобы денег с автомобилистов отжать! В городе полно старых и плохо работающих или не работающих светофоров, старых плохочитаемых, ржавых дорожных знаков, отсутствует пластиковая разметка на многих перекрёстках ... . Вот чиновников и штрафуйте и на них зарабатывайте, а не выжимайте автомобилистов! Палочное государство получается ... штрафы, штрафы, штрафы.
Гость
16 сентября, 07:37
УГМК телеком с какой-то особой уверенностью рапортует о планах на будущее, как будь-то вопрос по треногам на ближайшие пару лет решён и решён в пользу УГМК. Или в администрации уже всё решено?
Гость
16 сентября, 08:15
Большие деньги решают все вопросы, тем более все из одной партии.
Гость
16 сентября, 08:54
что значит в пользу? УГМК закупает камеры, на свое бабло. Потому является оператором камер в регионе. Хочешь участвовать - покупай, никто не против. В городе масса перекрестков где нужны камеры.
При фронтовике тов.Брежневе такого не было. И за пьяную езду только один год лишения было. Заботился Леонид Ильич о благополучии советских людей.
Гость
16 сентября, 08:01
При фронтовике тов.Брежневе другой фронтовик тов.Егоров расхлестался на своей Волге абсолютно трезвый конечно А.А.Д
Гость
16 сентября, 07:07
А если ухо зачесалось?
Гость
16 сентября, 07:20
штраф 1000, нельзя ухи чесать за рулем!
16 сентября, 12:04
ЕОдины! Когда прекратите тереть плюсы и минусы читателей за комментарии?
Гость
16 сентября, 07:02
Собрать штрафы любой ценой!)))
Гость
16 сентября, 07:08
Пора наглухо тонировать тазик 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
16 сентября, 07:24
В любом случае я сежу дрессщу по лютой схеме, с брызгами и раскатистыми громыханиями 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
16 сентября, 08:22
Нужно больше камер и штраф поднять до 5000р.
Гость
16 сентября, 08:44
Нищеброды возбудились.
Гость
16 сентября, 11:15
Телефон в руке вовлекает в разговор гораздо меньше, потому что просто неудобно. Хочется быстрее закончить и не отвлекаться от дороги. А если что-то важное, то остановиться и поговорить...
Гость
16 сентября, 11:22
Вообще, салон автомобиля - это частная жизнь. Фотографировать, чем занимается водитель в салоне незаконно.
Гость
16 сентября, 12:24
А как насчет нововведений с 1 сент устанавливать камеры только в местах определенных ФЗ, УГМК не определит эти месиа без чинуш и гаи, а в других местах штрафовать терь незя, так вот решили видимо переключится на телефонофиксацию
Гость
16 сентября, 13:10
А с 01.09.2024 вроде как ограничения на установление камер вступило в силу?
Гость
16 сентября, 13:58
А разве такие камеры не запретили? Вроде как с 1 сентября будут только стационарные камеры и только в особо аварийных местах.
Гость
16 сентября, 14:57
Очередные поборы
Гость
16 сентября, 08:20
Колония
Гость
16 сентября, 09:03
КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ?????????????
Гость
16 сентября, 09:11
Власти у нас нет, каждой организованной шайке, типа угмк, газпрём, спёрбанк и тд. позволено грабить население и при этом все они платят пониженные налоги и постоянно получают дотации.