перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Больше листочком не прикроются. В Екатеринбурге накажут нахалов, скрывающих номера на платных парковках

Гость
12 сентября, 10:36
Мэрия лучше бы ОТ занялась, вернув нормальные автобусы на линии, но увы - не в нашем городе.
Гость
12 сентября, 11:10
В мерии хотя бы контролировали частников. 81 автобус на вторчермете просто исчезает. По бастайм он может час стоять на одном месте, а потом, хоп и нету. Оказывается он на скорости гоняет по улице титова, хотя должен ехать по военной.. Но если он едет по титова, то нигде мне останавливается.. Интересно откуда у него выручка?
12 сентября, 13:10
Гость
12 сентября, 11:10
В мерии хотя бы контролировали частников. 81 автобус на вторчермете просто исчезает. По бастайм он может час стоять на одном месте, а потом, хоп и нету. Оказывается он на скорости гоняет по улице титова, хотя должен ехать по военной.. Но если он едет по титова, то нигде мне останавливается.. Интересно откуда у него выручка?
в центре куча народу набивается вот и везет
Гость
13 сентября, 14:30
Гость, эх, не под силу нынешним чиновникам в мэрии решать хозяйственные вопросы, поскольку в милиции и в полиции этому не учат.😎
12 сентября, 11:17
В данном случае хитрецы тут чиновники. Ладно бы как -то выкрутились, организовали новые парковочные места, в общем просто сделали свою работу. Так нет же, существующие много лет места для парковки оборудовали паркоматами и на этом всё. Да и жду комментариев что, ник то, никому ничего не должен
Гость
12 сентября, 11:28
Перед покупкой ведра надо думать о парковке. а не после
Гость
12 сентября, 11:31
Гость
12 сентября, 11:28
Перед покупкой ведра надо думать о парковке. а не после
Или может меньше строить 40 этажек на 8ми сотках?
12 сентября, 11:32
Так реально они нам ничего не должны. Кто чиновника назначает, тот его и танцует.
12 сентября, 10:51
Ага, только пальчиком грозят, а гонщика по Кольцовскому с механизмом "перевёртыша" не наказывают
Гость
12 сентября, 11:11
Оштрафовали на 500 рублей 🤣🤣
Гость
12 сентября, 11:26
Своих не наказывают..
12 сентября, 13:01
это сын депутата
12 сентября, 10:56
Не знают с какой стороны зайти чтоб в карман к населению залезть🧐
Гость
12 сентября, 11:14
В данном случае лезут В карман не населению, а халявщикам - тазовладельцам. 😁
Гость
12 сентября, 11:32
Гость
12 сентября, 11:14
В данном случае лезут В карман не населению, а халявщикам - тазовладельцам. 😁
Дак вы постройте парковки, будут там ставить
Гость
12 сентября, 11:36
Гость
12 сентября, 11:32
Дак вы постройте парковки, будут там ставить
может дом ваш снести и парковку сделать?
12 сентября, 10:34
В суде не пройдет.
Гость
12 сентября, 10:40
обоснуй
12 сентября, 10:45
Гость
12 сентября, 10:40
обоснуй
те.
Гость
12 сентября, 10:49
обоснуй те
12 сентября, 11:21
Все ерунда, пока ГАИ не начнет свои функции выполнять. С этими листочками паркуются не только на платных местах, но и там где это запрещено. Спокойно проезжаю под камерами по полосам другого направления. А адм. только прибыль волнует от паркоматов.
Гость
12 сентября, 10:54
Не знают, как еще народ ободрать.
Гость
12 сентября, 11:25
Гость, Народ?! Очнись!
Гость
12 сентября, 13:39
Гость
12 сентября, 11:25
Гость, Народ?! Очнись!
Ок, а кто? У этих парковка во дворе мэрии бесплатная, и дома в карясях и прочих палниксах - тоже.
12 сентября, 11:01
земля принадлежит народу, а не мэрии. очередной отмыв денег на очередных "комплексах"
Гость
12 сентября, 11:36
Это ты в Японии скажи.
12 сентября, 12:04
Гость
12 сентября, 11:36
Это ты в Японии скажи.
когда тут будет ОТ, условия движения, количество полос на дорогах и прочее, как в Японии, тогда и ссылайся на Японию.
12 сентября, 12:43
СССР закончился, теперь народу ничего не принадлежит, и народ себе не принадлежит. Народ имущество у власти, что хотят с ним то и делают.
12 сентября, 10:56
Ах какие нахалы, в собственном городе свою машину хотят бесплатно парковать. Поразительная наглость.
Гость
12 сентября, 11:40
Именно. С чего вы взяли, что к вашей тарантайке прилагаются бесплатные общественные квадратные метры у дома и у работы?
12 сентября, 12:12
Гость
12 сентября, 11:40
Именно. С чего вы взяли, что к вашей тарантайке прилагаются бесплатные общественные квадратные метры у дома и у работы?
С того, что есть два способа организации доступа к общественным ресурсам - а) запрещать и штрафовать, б) организовывать и благоустраивать. То, что делается сейчас никак не увеличивает удобство пешеходов, проезда, не улучшает территорию, не убирает машины с газонов и тротуаров. Это точно такое же поведение, как самовольные парковки во дворах лет 10 назад, когда предприимчивые граждане ставили будку и брали деньги за парковку. Только сейчас мерия решила, что это их город и они будут брать деньги там, где хотят.
Гость
12 сентября, 16:30
Гость
12 сентября, 11:40
Именно. С чего вы взяли, что к вашей тарантайке прилагаются бесплатные общественные квадратные метры у дома и у работы?
к тому что за нее платится уже на моменте покупки слишком много
Гость
12 сентября, 11:15
Вместо того чтобы организовать взаимодействие с жителями города, учитывая реалии и их потребности, Администрация города Екатеринбурга всеми силами настраивает жителей против них же самих!!! В то время как федеральные и региональные власти делают все для улучшения качества жизни на уровне местного самоуправления делается все, чтобы свести все усилия на нет!!! В городе ничего не даётся для того чтобы жители города меньше пользовались личным транспортом: не обустраиваются парковки в спальных районах, не обновляется общественный транспорт, в также наплевательски отрегулирована работа этого же общественного транспорта, массово идёт застройка жилыми домами высокой этажностти, что также перегружает городскую изношенную инфраструктуру города, не строятся новые догороги и улицы, а те что вводятся в эксплуатацию из начале спроектированы без парковочных мест!!! И т.д. и.т.п и список можно продолжать бесконечно!!! Может пора действительно местным органам власти заняться делом, вместо придумывания новых платных парковок и способов их окупания за короткий период???
Гость
12 сентября, 12:57
Когда они возьмут в оборот с своими платными парковками Академ, их вынесут из мерии
Гость
12 сентября, 13:43
Гость
12 сентября, 12:57
Когда они возьмут в оборот с своими платными парковками Академ, их вынесут из мерии
Их давно уже пора из мэрии... ...вывесить
Гость
12 сентября, 15:20
Гость
12 сентября, 13:43
Их давно уже пора из мэрии... ...вывесить
На плотине полно столбов...
12 сентября, 18:25
Деньги уходят от парковок комерсантам донаты получается и за машину никто ответственности не несёт
Гость
12 сентября, 10:33
Специально создали условия нехватки парковочных мест, чтобы штрафовать водителей.
Гость
12 сентября, 13:42
Эффективный манагемент - он такой эффективный...
12 сентября, 11:03
А вы мне не расскажете, почему при оплате оплата идёт в Казань?
12 сентября, 11:31
Так себе, а загуглить, палец не поднимается?
Гость
12 сентября, 11:36
Потому что теперь всё идёт в Казань. Парковки, дороги, налоги. Ещё и ипотека по шариату, почитайте
12 сентября, 11:55
Гость
12 сентября, 11:36
Потому что теперь всё идёт в Казань. Парковки, дороги, налоги. Ещё и ипотека по шариату, почитайте
ИГО?
Гость
12 сентября, 11:26
Подталкивают к тому, чтобы люди больше ездили на общественном транспорте. А он, общественный транспорт, в каком состоянии? Видел как пермяки смеялись над нашими старыми трамваями - говорят такие у них не ездят. Постоянные жалобы, что люди долго ждут свой автобус.
12 сентября, 11:50
Лучше бы эвакуировали бросающих свои корыта на узких улицах под знаками.
12 сентября, 12:46
Штрафы то не приходят до сих пор, зачем платить?
Гость
12 сентября, 10:49
Отличная новость! Достали уже офисные халявщики, особенно на Красноармейской!
Гость
12 сентября, 10:53
А ты хотел на них нажиться?
Гость
12 сентября, 11:12
Гость
12 сентября, 10:53
А ты хотел на них нажиться?
Я, да.. У меня нет машины. И мне ваши машины мешают
Гость
12 сентября, 11:15
Гость
12 сентября, 11:12
Я, да.. У меня нет машины. И мне ваши машины мешают
Гость, (+)
12 сентября, 11:59
2 часа в день должны быть бесплатны для жителей города
Гость
12 сентября, 10:41
эта эпопея с закупкой, установкой, наладкой оборудования еще на 10 лет растянется
Гость
12 сентября, 11:01
Все уже работает. Жди штрафы. Кстати давность выписывания штрафа-60 дней. Т.е. если ты думаешь, что тебя никто не штрафует, то может случиться так, что в один прекрасный день прилетит несколько штрафов по 3 000 рублей. А это уже серьезно для семейного бюджета!
12 сентября, 14:01
Гость
12 сентября, 11:01
Все уже работает. Жди штрафы. Кстати давность выписывания штрафа-60 дней. Т.е. если ты думаешь, что тебя никто не штрафует, то может случиться так, что в один прекрасный день прилетит несколько штрафов по 3 000 рублей. А это уже серьезно для семейного бюджета!
А 10.000 за месяц за эту парковку не существенно для бюджета?
Гость
12 сентября, 10:39
выкинуть с территории РСФСР города Свердловска эти бесовские автоматы
Гость
12 сентября, 10:46
Голос из больничной палаты несуществующей страны
Гость
12 сентября, 10:58
Этими автоматами уже давно никто не пользуется. Знающие давно уже пользуются мобильным приложением *Горпарковки*
Гость, а также 3/4 личного транспорта, если мерить по советским меркам.
Гость
12 сентября, 11:11
то есть на новые камеры, установку этих самых камер и внедрение у мэрии деньги есть а на нормальные паркоматы, которые будут работать, причем работать без задержки в 5 секунд на каждый символ на экране - у мэрии денег нет. Ясно понятно
Гость
12 сентября, 11:48
Приложением *Горпарковки* пользуйся в своем современном телефоне.
Гость
12 сентября, 15:49
Гость
12 сентября, 11:48
Приложением *Горпарковки* пользуйся в своем современном телефоне.
А кто мне обеспечит современный телефон? За чужой счёт все добрые. Где оплата наличными? По закону должны обеспечить все виды платежей.
Гость
12 сентября, 19:04
Гость
12 сентября, 15:49
А кто мне обеспечит современный телефон? За чужой счёт все добрые. Где оплата наличными? По закону должны обеспечить все виды платежей.
А сейчас ты с какого телефона комменты строчишь? Только не говори, что на работе за компьютером сидишь!))) А наличные ты можешь закинуть на Е-карту или оплатить в Сбере или в Фрисби. Все для твоего квеста выполненно. Пользуйся!
12 сентября, 11:05
Зачем изобретать велосипед? Сделайте как в Москве! Безальтернативный штраф в сумме 5000 рублей, это покроет расходы и на камеры фиксации и на контролеров. Стоимость часа в 50 рублей просто смешная, это то же не решает вопроса доступности парковочных мест. Стоимость должна быть пропорциональна востребованности и загруженности парковки и рассчитана так, что бы свободные места были всегда! Система учета парковки уже сейчас позволяет оплачивать поминутно, что дает возможность оплатить фактическое время пользования местом. Напомню, в Москве средняя стоимость парковки 40-80-200 рублей, в самом центре подняли в августе с 460 до 600 рублей. За то есть возможность запарковаться на короткое время для похода по делам или в магазин.
Гость
12 сентября, 11:24
Стоимость 50 еще как решает вопрос доступности парковочных мест. Во времена бесплатной парковки место найти было не реально. Сейчас в зонах платной парковки можно найти место в любое время
12 сентября, 11:29
Если 50 рублей для Екатеринбурга достаточная сумма, то конечно пусть такая и будет. Чем дешевле, тем лучше! Стоимость должна обеспечивать возможность парковки. Дифференцировать цену по времени суток. Выбор прост: - возможность запарковаться за деньги; - фактически постоянно занятые места и отсутствие парковки.
Гость
12 сентября, 15:23
Сегрегация по толщине кошелька. Причем у многих толстые кошельки набиты нечестным образом...
Гость
12 сентября, 10:34
наивная мэрия, как всегда.
Гость
12 сентября, 10:59
Каких только баянов не придумает администрация наша, чтобы в очередной раз нагнать жути, чтобы начали платить горожане за свою же общую землю под парковками. Ну признайте уже давно, проект ваш не пошел, убыточный.
Гость
12 сентября, 13:12
Странные люди. Наняли бы бомжей - раз в 10 минут проходить и убирать листочки. За несколько бутылок водки они круглосуточно это делать будут. Геккон ими поруководит.
Гость
12 сентября, 13:09
Многие по вашему халявщики ездят на работу из пригородов, а стоянок на въезде в город как не было, нет и не планируется. Сами бы чиновники как они советуют ездили на общественном транспорте, а безлошадные горожане бы помолчали после давки в транспорте. Обычная зависть к автомобилистам. В городе напрочь отсутствует работа по устройству доступных по цене стоянок в том числе и в спальниках.
Гость
12 сентября, 13:43
На жизнь в пригороде деньги есть а на оплату парковки нет?
Гость
16 сентября, 14:03
Гость
12 сентября, 13:43
На жизнь в пригороде деньги есть а на оплату парковки нет?
Гость, на этих парковках тоже нет мест. Те, кто туда встает номера листовками прикрывает и не платят, но стоят на платных местах.
Гость
12 сентября, 16:26
Ерунда это всё, заехал, пусть ГРЗ видно будет и его заснимут даже, снял ГРЗ на стоянке, а потом поставил и выехал. Заезд в зону платной парковки не означает, что там это авто стоит
Гость
12 сентября, 19:09
Езда без номеров запрещена! Лишение прав. Пока будешь из машины выходить для снятия номера, тебя уже зафиксируют!
Гость
12 сентября, 10:49
Спасибо за предупреждение Е1! Я уже давно понял, что вы за беспредел. Когда рейды по пьяным будут предупреждайте дальше!
12 сентября, 14:07
"Летом 2024-го городская служба автопарковок приобрела 4 новых стационарных дорожных комплекса." Как деньги на нужды народы нужны, Так нет вам денег, гудбай пацаны. Как деньги с народа вагоны таскать То купим все что угодно, в свою благодать.
Гость
12 сентября, 10:37
Зачем вообще ехать в центр на работу в офис на машине😀
12 сентября, 10:42
Отсутствие нормальных тротуаров, велодорожек, общественного транспорта.
12 сентября, 10:48
странный вопрос, учитывая состояние общественного транспорта. надеяться можно только на метро и то не всегда
12 сентября, 10:56
За тем что в городе нет общественного транспорта, но есть мэр который любит снегоходы, дорогие часы и шмотки...
Гость
12 сентября, 10:51
постов гаи все равно ооооочень мало! так что можно ехать хоть с Североуральска с закрытыми номерами
Гость
12 сентября, 11:24
Гость, Попробуй приехать с Североуральска-потом расскажешь. Прям интрига. Вперёд!
Гость
12 сентября, 10:54
В суде всё развалится, как они докажут, что ТС, которое не оплатило парковку (госномер отсутствует) и ТС, которое въехало на парковку (госномер виден), это одно и тоже ТС? По внешнему виду будут определять? так это бред полный и не доказательство...
Гость
12 сентября, 11:24
Гость, Не придуривай!
Гость
12 сентября, 15:52
Где оплата наличными? Это законное средство платежа.
Гость
12 сентября, 19:06
В деревне своей манку купи на свои наличные!
Гость
12 сентября, 10:37
Лишь бы бабло содрать,ко лы!
Гость
12 сентября, 11:34
деньги в карман себе гребут а люди почему должны платно парковаться, не че что мы налоги платим за машины, квартиры,на работе. Дороги убитые, парковки платные, кварплаты растут
Гость
12 сентября, 12:27
казнократы чиновники вы достали всех
Гость
12 сентября, 12:26
Паркоматы сначала нужно рабочие поставить, а то половина не работает и все какие то прошлого века
Гость
12 сентября, 12:28
когда же казнократами заниматься чиновниками будут
Гость
12 сентября, 12:43
лишь бы забрать деньги...а сделать альтернативную парковку...все как в рашке
Гость
12 сентября, 15:12
"Широка страна моя родная..." Все парковки в России должны быть бесплатными! Ну хоть что-то же должно быть лучше, чем на загнивающем ))
Гость
12 сентября, 15:13
Жалкие потуги. Могу поспорить ничего не изменится, только бюджет освоят. Верните на улицы гаишников, обяжите их фиксировать нарушения и наказывать, единственный способ навести порядок
Гость
12 сентября, 16:11
ну будут бумажку чутка до камеры весить, настройте нормально систему уведомлений о штрафах
Гость
12 сентября, 22:07
И? Нужна законодательная база, которая позволит считать, что въехавшая с зону платной парковки, скажем розовая БЭЭМВЭ номер Л999ОХ196РУС это ровно та же БЭЭМВЭ с частично видимым ГРЗ ...99ОХ196РУС. То есть закон должен чётко говорить: да, это она.
Гость
12 сентября, 11:26
Когда вижу закрытые номера всегда срываю листочки. Какой процент со штрафа мне полагается?
Гость
12 сентября, 12:55
Для чего?
Гость
12 сентября, 17:14
Только порча черепа ))
Гость
12 сентября, 12:40
Это глупости и бесполезная трата денег. Лучше пойти по пути Москвы: решением антитерр. комиссии было определено, что а/м со скрытыми номерами может быть в розыске или угнан. И для проверки его надо эвакуировать. Дешево и эффективно.
Гость
12 сентября, 13:14
Поддерживаю, отличное было бы решение ... По Хохрякова можно было бы двигаться в 3 полосы, а не в одну ...
Гость
12 сентября, 15:24
Гость
12 сентября, 13:14
Поддерживаю, отличное было бы решение ... По Хохрякова можно было бы двигаться в 3 полосы, а не в одну ...
А оно ей надо?
Гость
12 сентября, 12:13
Норм кормушка)
Гость
12 сентября, 15:27
Факториал отдыхает ))
12 сентября, 15:35
Давно пора!
Гость
12 сентября, 10:49
в Москве ходят сьемщики все фиксируют в онлайн режиме
Гость
12 сентября, 10:54
А еще там кур доят
Гость
12 сентября, 11:01
в Татарстане тоже ввели намедни. это можно на фриланс уходить, фиксировать нарушителей и получать кэш. Если озадачиться - то 5К в день - легко за три-четыре часа.
Гость
12 сентября, 10:36
Купил мвшину - плати! Это аксиома!!
Гость
12 сентября, 10:54
Ок, отлично. Я покупаю машину, а ты платишь.
Гость
12 сентября, 11:03
Гость
12 сентября, 10:54
Ок, отлично. Я покупаю машину, а ты платишь.
А денег на покупку то накопил?
Гость
12 сентября, 23:51
Гость, купил велосипед плати это аксиома плати за то что ты дышишь ты же дышишь кислород употребляешь плати ты идёшь кроссовками по тротуару плати это аксиома ты же купил обувь портишь плитку и газоны.
Гость
12 сентября, 11:25
Надо тоже придумать липучку. Скоро за воздух платить будем.