перейти к публикации
121 комментарий к публикации

На уральской трассе провели ремонт, заменив колеи на бугры. Водители в ярости

11 сентября, 07:04
хотели как лучше ...а получился пуховик
11 сентября, 07:07
Россия, страна грунтовых дорог и зимников...асфальт для слабаков.
Гость
11 сентября, 18:01
..а получился ты
Гость
11 сентября, 20:10
Гость
11 сентября, 18:01
..а получился ты
завидуй пенсия
11 сентября, 08:13
В академе так же ремонтируют дороги, вот кто это прекратит? Где прокуроры, где фсб? Кто нибудь это воровство и издевательство в нашей стране искоренит?
11 сентября, 09:17
Никто и никогда.
12 сентября, 01:30
А у головы рыбы нет желания спросить? )
13 сентября, 23:22
11 сентября, 09:17
Никто и никогда.
По крайней мере пока власть не переменится
11 сентября, 08:51
Подтверждаю: после укладки этой асфальтовой крошки там где было хорошо- появилась колея. Ямы не заделали, колеи не заделали, допов скользкая и вечная пробка! Куда жаловаться? Я подпишусь. Садить за такое вредительство надо
11 сентября, 08:45
Не учился в автодорожных институтах (но, в технических) и поэтому вопрос: а нельзя ли, для равномерного износа полотна, УПРОЧНЯТЬ полоски, где будет появляться колея ? Ну, чтобы потом её не выравнивать. Варианты упрочнения: - более прочное покрытие при укладке по зонам - дополнительное введение компонентов после. (есть ещё вариант "плавающего износа", но он не связан с изменением свойств покрытия а связан с постоянным изменением траектории движения автомобилей)
Гость
11 сентября, 10:20
не угадают... вы разметку периодически"пьяную" не видели что ли?
11 сентября, 12:25
Гость
11 сентября, 10:20
не угадают... вы разметку периодически"пьяную" не видели что ли?
Значит придётся напрячься и делать, как потребует новая ситуация. С персональной ответственностью (отвечаю все, кто делал и руководил).
Гость
11 сентября, 12:33
Тогда полоски целые будут а между ними колея появится. Так как они мягче.
11 сентября, 11:11
Ну так ваша задача теперь до зимы укатать эти бугры, чтобы стало ровно! Давайте старайтесь!
11 сентября, 09:34
усе харашо, начальника! вровень выпирает!
Гость
11 сентября, 07:20
Ну такую технологию ремонта дорог первый раз вижу)))) Какие то монгольские технологии?
Гость
11 сентября, 07:37
Нет, это страна изгой
Гость
11 сентября, 08:18
Технология "И так сойдет"
Гость
11 сентября, 18:19
Было лет 8-10 назад Пермский тракт засыпали щебнем с пропиткой в битуме. На километре до 23 битых лобовых стекол насчитывалось.
Гость
11 сентября, 07:55
Как пилили так и пилят, все стабильно.страна казнокрадов.
Гость
11 сентября, 07:55
Все лето ремонт не проводили, тут поскорее бросились делать... пробка после окончания работ еще до 23.00 была в пятницу... да и ремонтом это не назовешь... засыпали колеи крошкой... можно было и не делать вообще! Куча вопросов в общем и недоумение!
Гость
11 сентября, 09:25
Технология называется Сларри сил. Гугл вам в помощь.
11 сентября, 11:00
Сейчас еще пробку "организуют" до снега. Бесят.
Гость
11 сентября, 07:35
А почем такой ремонт в смете и сколько по времени там жепь была в связи с "ремонтом" можно в статье указать?
Гость
11 сентября, 07:23
Бугры и камни летят в лобовое
11 сентября, 09:18
Гость, Привыкай уворачиваться.
Гость
11 сентября, 09:23
Чтобы камни не летели в лобовое нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию указанные на дорожных знаках !!! Все ведь элементарно и логично. При скорости 40 км в час еще ни одно стекло не разбилось.
Гость
11 сентября, 10:12
Гость
11 сентября, 09:23
Чтобы камни не летели в лобовое нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию указанные на дорожных знаках !!! Все ведь элементарно и логично. При скорости 40 км в час еще ни одно стекло не разбилось.
а давайте вам в окно со скорость 40км/ч кинем камень и посмотрим, разобьется, или нет
Гость
11 сентября, 08:22
контроль качества Почему со Второго круга буден проведен??? а сразу?? котроля качства не проводили??? кто принимал?? чья подпись? кто это вообще делал и почему с первого раза ни разу не Сделано Нормально !))) Что бы ни делали ,за что бы не взялись ...всегда с пятой прпытки еле как сляпают. Воры и жулики!
11 сентября, 10:12
Вы умеете читать? работы в процессе еще
11 сентября, 12:46
Что вы хотите деньги освоенны
Гость
11 сентября, 07:02
Асфальт положили, бабло распилили. Всё норм.
Гость
11 сентября, 12:41
Это не асфальт а поверхностное покрытие Из литых эмульсионно минеральных смесей
Гость
11 сентября, 08:06
Это нанотехнологии, ничего вы не понимаете! Ну и что, что дорога никаким стандартам не соответствует, зато скрепно!! Новому начальнику назначенному Губером нравится, и это главное! Фреза? - не знаю! Асфальтоукладчик? - ересь! Каток? - да кому это нужно!
Гость
11 сентября, 08:47
Сколково нервно курит)))
11 сентября, 13:27
Новые технологии 😂
12 сентября, 00:49
ровные параллельные колеи превратили в кривые. Мастера, однако
12 сентября, 21:39
На указанном участке дорожники заново произведут замену защитного слоя. - очень обтекаемая формулировка)))
Гость
11 сентября, 08:30
а по документам наверное полностью новое асфальтовое полотно. А на деле своровали в очередной раз. не ужели чиновники в стране не могут прожить без воровста.
11 сентября, 10:16
Какое новое полотно? для вас же просто в рамках содержания хотят устранить дефекты. Колейность образовалась из-за грузовиков с щебнем. Дорожники делают , что могут. Ремонт капитальный запланирован только на 20265-26 годы
Гость
11 сентября, 07:55
Не знаю делали ли среди недели, но в выходные дни мы стояли в пробке из-за этого ремонта. Рабочие организовали реверс. Грубо говоря в калию развалили асфальт и плюнули гудрон... Пока сохло -все ехали по одной полосе. Калея стала ещё хуже. Бугры, выбоины, камни из под колёс во все стороны... К весне там будет вообще капец, если не исправят.
Гость
11 сентября, 08:25
Вы думаете, вас за ваши же деньги обманывают что ли?) Разве такое возможно в Российской Федерации? Где каждый гражданин тебе друг, а в госдуме тебя не хотят уничтожить враги, ведь там тоже друзья и доброжелатели.
Гость
11 сентября, 09:12
Ехали там в выходные, тоже подумала что за ремонт такой странный.
Гость
11 сентября, 09:20
Нагадили- деньги получили, теперь будут переделывать, снова деньги получат. Вот и вся формула
Гость
11 сентября, 07:23
Удивлению нет предела. Кто у власти?
Гость
11 сентября, 08:08
воры
11 сентября, 15:34
Гость, вредители
Гость
11 сентября, 08:08
Деньги уже распилили, никакого ремонта не будет 🔥
Гость
11 сентября, 08:36
талибанстрой уже руками гудср как удобно бабло пилить да А.А.Д
11 сентября, 12:59
Скажите спасибо Режевскому гранитному карьеру и Монетке! отличные грузовики с 40 тонной нагрузкой ! просто фантастика!
11 сентября, 11:57
"Дорожники заявили, что сделают работу над ошибками"...И в итоге они подумают и решат, что работу над ошибками, вполне успешно, скоро проделает снег...До весны сойдет, а там и новый подряд на ремонт можно оформить...
Гость
11 сентября, 08:42
Какое еще содержание? Содержание - это разметку намазать, знаки подкрасить, да сбитых животных с обочины собрать. Капремонт дороги когда? Хотя бы проект ремонта разработали? Бюджет предусмотрели?
11 сентября, 10:17
Изучите вопрос для начала. Содержание - комплекс мероприятий для поддержания дороги в пригодном транспортно-эксплуатационном состоянии. Дорогу разбили коммерсы - грузовики с щебнем. В 2025-26 годах капремонт
11 сентября, 08:32
Если нужен - значит он появится.
Гость
11 сентября, 07:40
В этой стране одна беда пытается делать другую беду.
Гость
11 сентября, 08:32
просто экономия асфальта ровно на половину.
Гость
11 сентября, 10:13
Видимо это те же дорожники, которые по новейшей технологии делали ремонт на Серовском тракте от поворота на Рудянку до реки Нейва, щас там водители скоростной режим не нарушают т.к. если ехать более 100 км/час-все равно что по жд, одни стыки с перепадами по высоте, а в дождь по всей дороге текут 4 ручья. Расскажите всем водителям, кто дорогу принимал, акт подписывал, деньги за это получил в карман.
Гость
11 сентября, 10:28
Такую же крошку можно наблюдать во дворах после "ремонта": полноценный асфальт класть им дорого и жалко, так они вот такую крошку с битумом засыпают. Она, конечно же, выкатывается через некоторое время, и бонусом идет постоянная пыль и грязь из нее, что жителям все время приходится ходить с обувью, полной этих камешков, носки рвутся только так. Но во дворах такой "ремонт" все же какое-то время держится, потому что скорости у машин там пешеходные, а из большегрузов только мусоровоз иногда, опять же на очень низкой скорости... Понятно, что на тракте, где фуры кавалькадой и приличные скорости, подобный "ремонт" разлетится в первые же сутки, что и наблюдаем. Вопрос: у кого вообще хватило ума этого не понять?
Гость
11 сентября, 11:09
Кто-то сэкономил на основании дороги... И хорошо сэкономил. Теперь только заново.
Гость
11 сентября, 12:58
Кто мог согласовать такой ремонт изначально?
Гость
11 сентября, 12:58
Лучше бы не трогали, испортили дорогу
Гость
11 сентября, 07:35
А денег то больше нет.Крошку положили ,бабло попилили.Лохотрон.
11 сентября, 08:28
От восточной по ткачей так же сделали ремонт, особенно стыки при въезде на заплатки.
Гость
11 сентября, 08:47
Вы ничего не понимаете. Это элитный рост технологии. Скоро элитные учителя начнут выпускать элитных специалистов. Вот запоём.
Гость
11 сентября, 08:45
Хотите ездить на шипованной резине? Получите колею и бугры. За ремонт уплачено, строитель доволен.
Гость
11 сентября, 08:58
Это вообще то подсудное дело.
Гость
11 сентября, 11:53
Все ведь принять, что губернатора фамилия Куйвашев? Не забывайте, что и в автодор он назначает.
Гость
11 сентября, 12:05
стабильность в стране - дураки и дороги.
Гость
11 сентября, 12:59
колею не исправили, а просто наложили сверху, она снова образовывается
Гость
11 сентября, 13:39
на челябинском тракте от арамильского моста и дальше в сторону моста на сидельниково (полоса в сторону Сысерти) вообще слева страшные коли. Перестраиваться на сухом асфальте уже проблемно. А что будет когда дожди и подмерзать будет. Там наверное и такой ремонт не помешал. Но всем пофиг.
11 сентября, 15:15
На этом участке надо полностью менять полотно, а не колею шпаклевать. Плюс местами глубокие ямы под колесами и по краю.
Гость
11 сентября, 16:34
Ещё есть возмущение, что как только настала осень и поднялся тариф за ремонт, то они сразу вышли ремонтировать эти бугры!
Гость
11 сентября, 07:36
Не думаю что в условной Германии так же сделали трассу. А в рашке пипл схавает 😎🤙
Гость
11 сентября, 07:37
Вот и ижжайте в сваи Германии 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
11 сентября, 10:12
Гость
11 сентября, 07:37
Вот и ижжайте в сваи Германии 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Денег дай - и тут половина комментаторов уедет
11 сентября, 09:16
Скоро снежком припорошит, и всё выровняется.