перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Из Екатеринбурга протянут скоростную супертрассу на юг страны. Эта дорога будет стоить бешеных денег

10 сентября, 14:15
А из Екатеринбурга в Курган они не хотят трассу сделать, чтобы не заезжать в десяток деревень и не стоять часами на ж/д переезде?
Гость
10 сентября, 14:19
мост планируют!!!А дорогу нет т.к. ты и сам по платной не поедешь
10 сентября, 14:26
они же платные дороги строят!!!
Гость
10 сентября, 14:28
Всегда переезд объезжаем, намного быстрее получается
10 сентября, 14:11
Почитал, сколько платки стоят и что-то нет воодушевления, по поводу новых "магистралей". Хотя, новые дороги, вроде бы - это всегда и везде хорошо. (но, не для всех)
Гость
10 сентября, 14:14
Пусть у нас для начала, хотя бы в Екатеринбурге дороги сделают нормальными
10 сентября, 14:51
Москва-Казань,4400 с транспондером.Нормальная сумма.Зато быстро и дорога отличная.Время экономит нормально.
Гость
10 сентября, 14:51
Во первых...какие бы они не были платные...ДЕЛАТЬ ИХ НЕ УМЕЮТ. Посмотрите Екб-Челябинск. Давно ремонтировали? А колеи уже какие???? За 3 года убита. А мосты? Со второго года швы как специально разбиты.
10 сентября, 14:30
Обещать - не значит жениться. Казань - Екатеринбург, окончание строительства скоростной автодороги 2024г! Помните? Записывать нужно обещания, ну а потом обязательно спрашивать! Со всех "обещаю обещать".
Гость
10 сентября, 19:09
Это скорей всего и есть часть этой трассы
Гость
11 сентября, 08:47
Мост на калине
10 сентября, 13:56
"Эта дорога будет стоить бешеных денег" Для водителей.
Гость
10 сентября, 14:01
А в чем проблема? Кто хочет бесплатно - ездит по старинке, через деревни.
10 сентября, 14:06
Гость
10 сентября, 14:01
А в чем проблема? Кто хочет бесплатно - ездит по старинке, через деревни.
Проблема в реформе образования, благодаря которой народ .... в хвост и в гриву, а он довольный улыбается.
Гость
10 сентября, 14:17
Гость
10 сентября, 14:01
А в чем проблема? Кто хочет бесплатно - ездит по старинке, через деревни.
Даже если все подробно объяснить до тебя все равно не дойдет.
10 сентября, 14:37
Вы калину сделайте ворюги
10 сентября, 14:07
"Проект получил название «Юго-Западная хорда». " А когда в Екатеринбурге протянут "Западно-Восточную хорду" под названием подземная ветка метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? Это тоже на 1/3 сократит время поездок горожан с работы домой и обратно и в 10 раз уменьшит количество транспортных заторов в центре города.
10 сентября, 14:24
так уже сказали, что метро в екб больше строить не будут. Так что улыбаемся и машем))
Гость
10 сентября, 14:28
на метро до краснодара не доехать))
Гость
10 сентября, 16:23
А я всегда говорил, что академ-это запор для всего города. Вы это подтвердили другими словами
10 сентября, 14:04
ну всё, кранты. теперь ещё и челябинский тракт на 5 лет в пробки встанет, как сейчас московский
Гость
10 сентября, 14:20
Московский тракт не 5 лет стоит, а около 20-ти.
Гость
10 сентября, 14:50
"...пройдет от Тюмени через Екатеринбург и Казань до примыкания к обходу Тольятти". Не светится Челябинский. Они сейчас М12 до Тюмени, а потом развернутся и обратно до Казани. От Челябинска логичней идти на Оренбург.
и проехать по ней будет стоить рублей 16, нуда нуда отлично
Гость
10 сентября, 15:14
Заработаешь ты за 12 часов разницы в пути 16 тыр? Большая часть нет. Смысла экономить нет.
10 сентября, 14:06
Строить будут на народные деньги, мзду за платный проезд будут рубить алигархи....
10 сентября, 14:18
ну а как иначе? Вы просто не понимаете)))
Гость
10 сентября, 14:24
Приватизируй доходы, национализируй убытки
10 сентября, 18:41
Лучше раскопать траншею и пустить черное море до урала
Гость
11 сентября, 07:50
Пленных морероев надо в этот гиперпроект подключить, ведь это их предки вырыли чёрное море, как утверждают их учебники истории, значит, и они смогут))
10 сентября, 14:00
… «Этот проект(внимание, Карл!) обсуждается аж с 2021 года»…
Гость
10 сентября, 14:02
Персмкий тр-т для начала запустите нормально и развязку у Калины...
Гость
10 сентября, 14:22
Деньги на Пермский тракт и Калину освоены.Нужно дальше двигаться.
Гость
10 сентября, 15:23
на калину уже деньги стырили...калину не достроят
Гость
10 сентября, 14:02
Дорогу между Казанью и Екб "путинским автобаном" прозвали не в народе, а на Е1. Больше никто такие глупости не говорит.
Гость
10 сентября, 14:14
Так не лизнёшь поглубже никто и не подаст ничего.
Гость
10 сентября, 13:59
Лучше бы скоростную ж/д построили - в Москву. Денег не сильно больше нужно, а польза для всех.
10 сентября, 14:14
И это тоже построят.
10 сентября, 17:30
только поездов быстрых у нас своих нет, а сименс больше не даст. Мы ж не дураки, как китайцы, которые поставили у себя совместный завод с сименсом и успешно фигачит эти паровозы для себя десятками.
10 сентября, 14:07
И зачем туда ехать.....?))
Гость
10 сентября, 13:56
И сделают его платным
Гость
10 сентября, 14:04
Уже кто-то потирает ручонки.
Гость
10 сентября, 14:15
мы еще от Ревды не отошли... горшочек не вари
Гость
10 сентября, 14:13
Фантазеры, вы в Ревде порядок наведите для начала. Люди часами стоят в пробке
10 сентября, 14:26
еще говорю, китайцев позовите. они вам эту тыщу км за полгода закатают.
10 сентября, 14:47
Они слишком дешево сделают, потому что без откатов, а это не выгодно, принимающим решения.
Гость
11 сентября, 07:51
Какие полгода? Месяц!
10 сентября, 13:53
только жить в ту прекрасную пору....
10 сентября, 13:58
Про мост в Крым так же говорили.
Гость
10 сентября, 13:58
И потом эту дорогу сделают платной. Все в карман Ротенберга.
Гость
10 сентября, 15:15
А Ротенберг это кто? Правильно!
10 сентября, 14:33
Автобан - это замечательно! А развязку у Калины закончить слабо?
Гость
10 сентября, 14:37
Это другое...
Гость
10 сентября, 16:53
ахаха....да ее протянут лет через сто. но бабки, разумеется, распилят сейчас. похоже понимают, что скоро всё изменится и как ненормальные уже рвут оставшиеся деньги
Гость
11 сентября, 07:52
Что изменится то? Или ты про каклов своих?
Гость
10 сентября, 14:08
Ревдинский мост 2 года делают, какую там трассу собрались......кошмар
Гость
10 сентября, 15:28
Ну то есть примерно как 10 массированных ударов по Украине. не такие уж и бешенные деньги. Уже могли 20-30 таких трасс построить.
10 сентября, 21:05
Кремлевские мечтатели! Пермский тракт не могут сделать- саботажники!
Гость
10 сентября, 13:53
"1,7 трлн рублей" - вот это уже похоже на признаки агонии режима....типа "на дорожку", запомните мой коммент
10 сентября, 14:00
Ахаха! не строим дороги плохо, режим загибается, строим дороги плохо режим загибается... тока чето всё не загнется ни как, а наоборот крепнет ))) не легко быть либералом пессимистом да?
10 сентября, 14:00
Желудь будешь?
Гость
10 сентября, 14:05
10 сентября, 14:00
Желудь будешь?
Всё в сети, а пора в окоп. Там народа не хватает.
Гость
10 сентября, 14:37
плоти налог ?
10 сентября, 14:50
Гость, нолог 👈
Гость
10 сентября, 15:41
Хос-па-ди, 1,7 трлн. - это всего лишь треть бюджета Москвы! Вот как так получается, население Москвы в 10 раз больше населения шитбурга, а бюджет у нее в 63 раза больше!
Гость
10 сентября, 16:05
Московии
Гость
10 сентября, 14:11
Да уж. На поезде будет дешевле.
Гость
10 сентября, 14:27
сказка на ночь
Гость
10 сентября, 14:30
Все эти псевдо-мега-проекты не имеют ничего общего с региональными насущными проблемами регион
Гость
10 сентября, 14:38
развязку у Калины сделайте уже...
Гость
10 сентября, 14:41
Калину доделайте!!!!
Гость
10 сентября, 14:41
Скоростную жд уже построили и что-то там ещё через Татарию ?
Гость
10 сентября, 14:48
Зачем ездить на юг страны по платке? Они обратной стороной обложат данью то, что не могут сейчас вбить. Еще было бы задумано что-то другое, если бы трасса южней пошла, на Оренбург, например. А так - строят-то только одну трассу. И до Тюмени в том числе.
Гость
10 сентября, 14:58
Трепачи.
Гость
10 сентября, 15:00
Да, да протянут. Мы уже купили попкорн и верим во что есть сил. Как только метро на ЖБИ протянут, так сразу ВСМ до Московии. Году к 2075. А там сразу за автобан на Юг возьмутся! ✊
Гость
10 сентября, 15:49
Нью Васюки очередные.
Гость
10 сентября, 15:57
Дроны будут Летать на Урал теперь по прямой?.. Правильно понята мысль?
Гость
10 сентября, 16:04
к тому времени нужно будет визу получать что бы по ней ехать?
Гость
10 сентября, 16:29
хахаха все планы в этой стране наполеновские а на деле даже до облатсных городов нормальных дорог нет, только и читаеш - пострют тут построют а там а сам трясешся на кочках всю жизнь
Гость
10 сентября, 17:26
Куйвашев и Орлов радостно потирают руки, это ж сколько всего прилипнет
Гость
10 сентября, 18:35
В казахии проезд на наши тугрики 200-400 рублей. У нас от 7к. И я бы не сказал, что там хуже живут. Ах, да. У них ведь зимой минус 30, а летом +35. Климат-то другой, поэтому и дороги у них дешевле!
11 сентября, 03:46
А что там с инаугурационными 36 кв м на каждого? Это из них автобан будут складывать?
10 сентября, 17:56
Калину, когда закончат?
11 сентября, 00:22
Пусть строят! Вы то эти деньги так и так не увидите, построят - будет скоростная дорога и 100 чиновников купят элитные внедорожники. Не построят - не будет скоростной дороги, но и в бюджете этих денег не будет, ибо 1000 чиновников купят себе элитные внедорожники.
10 сентября, 14:58
Столицу не иначе в екб перенесут, что то подозрительная суета с мегатрилионами и разнообразием дорог в многотыщкм.
10 сентября, 15:20
Екатеринбург и так межгалактический логистический центр по пути с Андромеды в Магелланово облако. Езжайте на сортир, там через одного инопланетяне.
Гость
10 сентября, 15:28
Столицу Таджикистана
Гость
10 сентября, 14:18
Не верю!