перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Из Екатеринбурга в Омск планируют пустить скоростную «Ласточку»

6 сентября, 21:22
Так себе затея. 12 часов ехать сидя - негуманно. До Перми и Тюмени-то на любителя эта Ласточка, а уж до Омска - вообще надо себя не любить
Гость
6 сентября, 23:19
Да у нас денег на трамваи нет и водителям нечем платить какая скорость? Развивается только сектор депутатско чиновничий, там все бабки.
6 сентября, 19:20
Почти такое же время как и на обычном поезде. В чем скорость то😁
7 сентября, 07:33
раньше каждый год в Омск ездил, так на старых электровозах, так и ехал 12 часов, вечером сел утром, приехал. Что изменилось?
6 сентября, 17:58
лучше б через Курган её пустили, туда поезд раз в неделю ходит
6 сентября, 18:05
Областников возить? Мало Академа со скоростным трамваем?
6 сентября, 18:25
6 сентября, 18:05
Областников возить? Мало Академа со скоростным трамваем?
да, чтоб быстрее уехоли ))
Гость
6 сентября, 18:33
С Кургана на Омск через казахстанский Петропавловск... Таможня.
6 сентября, 17:47
Какая она скоростная? Будет ехать как обычный поезд. Ездил на такой скоростной ласточке от Москвы до Смоленска. От простой электрички ничем не отличается. Скоростной это Маглев в Шанхае, который 300 км/ч шпарит, доехал на нем с аэропорта 30 км за 8 минут.
6 сентября, 17:52
хз с тагила 140-150 иногда разгонялась
6 сентября, 17:55
6 сентября, 17:52
хз с тагила 140-150 иногда разгонялась
Вот именно, что иногда ) Про Маглев ладно, CRH в Китае быстрее ходит. Потому как кроме быстрого поезда, должна быть еще соответствующая ЖД-инфраструктура, поддерживающая высокие скорости. У нас её нет.
6 сентября, 18:04
6 сентября, 17:52
хз с тагила 140-150 иногда разгонялась
ЕКБ -Ревда 90км
7 сентября, 07:45
ехал 6 часов до минвод с Краснодара вот это пытка с такими креслами максимум часа 3 комфортно
7 сентября, 06:49
Я думаю, что на этой ласточке из Екатеринбурга дальше Тюмени люди не будут ехать. А нужна она будет больше для связи Тюменской области с Омской областью. Ну может быть для кого-то из Екатеринбурга в Тюменскую область удобнее будет на ней ехать, чем на имеющейся ласточке с Екатеринбурга до Тюмени. Кстати, можно провести аналогию с поездом Москва - Владивосток, на котором весь путь почти никто не едет. Большинство пассажиров едут до 2500-3000 км (много тех, кто едет 1000-1500 км), так как для более дальних поездок существуют самолёты.
Гость
6 сентября, 17:40
спина устанет в этих ласточках сидеть 12часов лучше лёжа 16 часов 😊
Гость
6 сентября, 18:36
Это точно! Сиденья сделаны безобразно неудобно, сидеть невозможно, постоянно скатываешься с них вниз.
Гость
6 сентября, 20:35
Гость
6 сентября, 18:36
Это точно! Сиденья сделаны безобразно неудобно, сидеть невозможно, постоянно скатываешься с них вниз.
Так ты пытаешься лежать, а не сидеть. Так и по жизни у тебя.
Гость
7 сентября, 00:49
Гость
6 сентября, 18:36
Это точно! Сиденья сделаны безобразно неудобно, сидеть невозможно, постоянно скатываешься с них вниз.
Это в ласточках, фантазёр. Лишь бы брякнуть всякую чушь.
7 сентября, 05:16
Просто скорость адская
Гость
6 сентября, 17:47
тот же 092 пассажирский едет 11 часов, в среднем поезда едут туда 12-13 часов... где выхлоп?
Гость
6 сентября, 18:30
То скорые, а эта на каждой станции, для грибников, чтб не засохли!
Гость
6 сентября, 18:47
12 часов на Ласточке?! Это же наказание для грешников!!!
Гость
6 сентября, 17:42
В Омск то можно уехать, а как вернуться? Нельзя просто так уехать из Омска...
Гость
6 сентября, 18:18
из Омска все валят , если вы не в курсе, Там делать нечего, молодежь уезжает, экология ужасна, климат тоже не айс
Гость
6 сентября, 18:40
Гость
6 сентября, 18:18
из Омска все валят , если вы не в курсе, Там делать нечего, молодежь уезжает, экология ужасна, климат тоже не айс
В маскве вся жисть...
Гость
6 сентября, 18:42
Похоже открывается портал в Омск...
6 сентября, 17:54
скорость скоростного поезда Сименс 250 км/ч.
Гость
6 сентября, 18:38
скорость китайского 650. Почти, как у самолёта. И что? Европу СШП в колено-логтевую поставили.
Гость
6 сентября, 17:42
А городскую электричку они не планируют сделать почаще? Когда-то девять рейсов в день было! И народу много на ней ездило, потому что в удобное время поезда ходили. На фиг нам Омск? Кто готов 12 часов сидеть на пятой точке? Всё отвалится к концу такой поездки...
Гость
6 сентября, 21:48
Лучше на спину и дремать. Вообще для мазохистов развлечения 12 часов сидя
6 сентября, 22:57
"Для сравнения, обычный поезд Москва — Новокузнецк едет из Екатеринбурга в Омск 14 часов. Можно преодолеть этот путь за меньшее время на поезде Москва — Владивосток. Дорога займет чуть больше 11 часов, так как поезд останавливается реже." - а смысл? Плюс-минус час туда-сюда погоды не делает. А в поезде можно ещё и полежать, особенно в ночном рейсе и поспать.. А сидеть 12 часов это мука. Выезд крайне неудачный, нужно ночью ехать на вокзал. Ладно бы утром часов в 7-8.
Гость
6 сентября, 17:55
Сделайте лучше что нибудь,чтобы в пределах города можно добираться без проблем,нафиг этот омск
Гость
6 сентября, 18:31
А нафик екат?
Гость
6 сентября, 19:31
Гость
6 сентября, 18:31
А нафик екат?
Два сапога пара
Гость
6 сентября, 18:17
клоунада! поставьте лучше ласточки на более нужные направления нашей области. До омска и на самолете можно долететь и поездом, зачем ласточка не понятно!!!!
Гость
6 сентября, 18:43
РЖД к области отношения не имеет. Не притупляй... суть.
Гость
6 сентября, 17:42
ниосем
Гость
6 сентября, 18:20
68 км в час - вот это скорость... Китайцы нервно курят в сторонке!
Гость
6 сентября, 18:37
Просто в ласточку 80-90 человек входит, а в плацкарт 54. При этом скорость та же, только сидя ехать. Какой смысл?
Гость
6 сентября, 18:43
Скоростная "Ласточка" )))))))))))))))))))
Гость
6 сентября, 19:46
Чтобы и в Омск стоя ездить, как и Члб?))
7 сентября, 05:17
Сейчас ещё из Омска поедут в академ на этой ласточкк
Гость
6 сентября, 18:03
Жду не дождусь !!! Всю жизнь мечтал !!! Столько дел в Омске......столько дел....
Гость
6 сентября, 18:07
Мишарин разработал суперпроект?
Гость
6 сентября, 18:45
необходимый маршрут просто!
Гость
6 сентября, 20:58
Ерунда какая-то. Ехал с Тюмени - заколебался ехать. Сидеть тяжело, людей много, положение не поменять толком. А эта ещё дольше идти будет, ну бы такое счастье в баню.
Гость
6 сентября, 22:01
Может в Адлер сделают нормальный скорый за пару суток доезжать через Казань Москву а то ведь убожество трое суток настукивать стоко водки тратиться пока доедешь
Гость
6 сентября, 23:25
Это скоростная Черепашка. 🐢
Гость
7 сентября, 01:11
12 часов на попе ? Мой попо столько не выдержит
Гость
7 сентября, 01:13
Ласточка со скоростью черепахи? А на кой это нужно, РжД не подумал о наших суверенных попах.
Гость
7 сентября, 02:02
Какая необходимость в этом маршруте, в Омск кататься?
Гость
7 сентября, 03:29
вот людей достаточно послушать, а не ставить над ними эксперименты какая к черту ласточка при 12-ти часах в дороге! это издевательство на пассажирами, тем более что обычные поезда идут чуть дольше. Запускайте обычный поезд, с плацкартой и общими вагонами сидячими, если он даже будет идти на 2-3 часа дольше -это уже не критично, зато люди в пути могут выспаться Для "ласточки" максимум 6 часов пути.. ну ок, на северных маршрутах можно больше, ну 8 скажем можно, но это уже край
Гость
7 сентября, 07:04
Они по области то не справляются, ходят с перебоями, а ещё куда то дальше лезут.
7 сентября, 05:18
Бывал в омске-грящный,пыльный городишко
Гость
6 сентября, 18:03
Имеется опыт путешествия на ласточке Адлер -Сочи.8 часов ада. Там же то 1 туалет на 5 вагонов, то кондёр не работает, и сиденья не мягкие. 14 часов до Омска-идите вы в баню.
Гость
6 сентября, 18:28
Ты по кругу ездил? Из Адлера в Сочи 8 часов ага))
Гость
6 сентября, 22:43
Гость
6 сентября, 18:28
Ты по кругу ездил? Из Адлера в Сочи 8 часов ага))
Там пешком за 2 часа дойти можно
Гость
6 сентября, 18:18
Ну возможно расчет не на сквозных пассажиров от конечной до конечной. Кто-то ЕКБ-Тюмень, Тюмень-Ялта-Ишим, кто-то Называевск-Омск(дам вроде одна или две электрички в сутки). Только там надо действительно Ласточку, а не сверхнадежный Фенист. А отправишь туда и действительно не вернется из Омска
Гость
6 сентября, 20:08
Как Ялта оказалась между Тюменью и Ишимом????
Гость
6 сентября, 20:38
Гость
6 сентября, 20:08
Как Ялта оказалась между Тюменью и Ишимом????
Его Воланд туда вместо Кисловодска отправил.
Гость
6 сентября, 19:40
В Омске самый короткий метрополитен в мире. Один демонстративный подземный переход на видном месте с вывеской "Библиотека им. Пушкина". Этот фейк почти 40 лет выдавали за строящееся метро. Ну что-то рыли, конечно. А чтоб никто не догадался что именно, недоделанные тоннели ЗАТОПИЛИ. Самые смелые сталкеры теперь катаются по этим катакомбам на каноэ. Тут и сказке конец а кто слушал молодец. Екатеринбуржцам урок, Орлову с Куйвашевым намёк 🤗
7 сентября, 06:33
В Омске ещё метромост есть.
Гость
6 сентября, 17:44
от сп на моя спина
Гость
6 сентября, 17:50
бессмысленное...
6 сентября, 18:04
Ялуторовск
Гость
6 сентября, 18:22
!2 часов на скамейке??? Или он кто живёт между городами и едет два часа?
Гость
6 сентября, 18:21
У нашего типа Скорого Демидовского скорость59 км\ч Пустили недавно шустрый поезд до Н-Туры.Жена съездила-как автобус Икарус 251 в 80х.Четыре часа.но быстрее ,чем поезд тогда ездил,он 200 км за 6 часов прокатывался.
Гость
6 сентября, 19:06
из Екатеринбурга будет ездить, а обратно видимо нет, чтобы "не пытаетесь покинуть Омск"
Гость
6 сентября, 19:13
Омск жильё можно бесплатно получить от администрации города.
Гость
6 сентября, 19:38
Бурков видимо пролоббировал.
Гость
6 сентября, 19:39
Хорошее обещание, попробую поверить как кандитатам от ер.
Гость
7 сентября, 00:04
Подружка живёт в Омске. Вечером сажаю её на поезд, она спит ночь и утром она дома. На пурке ей трястись то же время в ласточке?
7 сентября, 09:11
Если ехать сидя с Екб до Омска, то это очень тяжело, при том что кресла жесткие и никак не регулируются. Я бы конечно лучше взяла бы билет в плацкарт и выспалась, даже если это вышло бы на час-два дольше и дороже. Зачем мучиться?
Гость
6 сентября, 20:00
Тем временем Курскую АЭС уже запланировали останавливать....😁