перейти к публикации
72 комментария к публикации

Горы старой плитки и выбоины. Как выглядит центр Екатеринбурга за месяц до завершения дорожных работ

6 сентября, 07:38
А че с Калиной ? Распилили и забили ?
Гость
6 сентября, 08:21
все силы бросили на ул.Б.Ельцина
Гость
6 сентября, 13:23
Да. Лет через 5 доделают, теперь же самые, под другим ООО и за удорожания в двойном размере. Это у них отлаженная схема работы
Гость
6 сентября, 15:32
там вчера, три человека, метёлками подметали (#МЕТЁЛКАМИКАРЛ!!)) на середине моста)), видать готовят к открытию)) четвертый по телефону говорил, вот и вся работа (дело было в 15 часов)
6 сентября, 08:46
Видимо, чинить дороги в период похолодания, дождя и снега - уже на уровне рефлексов)) хоть весной деньги выделяй, но класть асфальт в лужи - роднее)
6 сентября, 09:00
Так к снегу асфальт и плитка лучше прилипает, во всяком случае это на пользу новым контрактам на следующий год.
Гость
6 сентября, 09:40
В холода это стоит дороже, больше заработать хотят..
6 сентября, 09:53
6 сентября, 09:00
Так к снегу асфальт и плитка лучше прилипает, во всяком случае это на пользу новым контрактам на следующий год.
Ну да, это, в принципе, тоже очевидно. Это люди хотят ездить до дорогам, а кому-то деньги надо зарабатывать, думать на год вперёд)
6 сентября, 08:16
"Чиновники уверяют, что подрядчики справляются". На Калине уже справились. И эти справятся....По -русски это называется: "Плюй в глаза - все божья роса"
Гость
6 сентября, 09:15
Деньги не пахнут.....
Гость
6 сентября, 09:42
ну они не обманули. просто не сказали, с чем справляются заказчики.. например, предположу, что справляются с обязательствами по заносу откатов в кабинеты мэрии, как вариант.
Гость
6 сентября, 07:35
Я не понимаю на кой ляд надо срезать асфальт, если не собираешься сразу класть новый?! Почему работы не проводятся в ночное время и в выходные дни, когда нагрузка незначительная? Это так сложно поставить как условия? Или так откатили, что это уже мелочи?
Гость
6 сентября, 08:52
а жители ближайших домов недовольны, когда ночью под окнами техника работает, спать мешает. А в выходные областники в город приезжают отдохнуть и закупиться
6 сентября, 09:08
Занесли подрядчики,кому надо вот и чешут всякую ересь,а как иначе
6 сентября, 08:48
А вот интересно, а где у нас в городе перекресток Московская-8 Марта!? Сколько лет живу в городе, а это с рождения ну вот не помню его. То что эти улицы параллельны знаю,а что пересекаются.....загадка. Может статья на про наш город?
Гость
6 сентября, 10:04
Причем на этом перекрестке еще и ТЦ Алатырь у ешки стоит... Они открыли какое-то мистическое новое измерение, очевидно.
6 сентября, 09:13
Про улицу Ельцина тоже непонятно. Написано, что 14000 квадратных метров асфальта заменят. Длина улицы - 500 метров. Получается, что ширина проезжей части - 28 метров, то есть 8 полос по 3,5 метра. Стало понятно, каким образом досрочно погашается ипотека в Карасьеозерском
Гость
6 сентября, 07:59
Где этот замечательный перекресток? В каком месте 8марта пересекается с Московской? Всю жизнь считала, что это параллельные улицы
Гость
6 сентября, 08:14
На этот вопрос ответят только учителя Романа. ( неплохо бы заставить их сожрать диплом и аттестат своего ученика).
Гость
6 сентября, 08:53
у ешки глобус Екатеринбурга квадратный, там всё пересекается
6 сентября, 09:07
Гость
6 сентября, 08:53
у ешки глобус Екатеринбурга квадратный, там всё пересекается
и головы
6 сентября, 09:01
Давно такого разгельдяйства и пофигизма не видел! Столько неудобств создали пешеходам, особенно со стороны театра драмы. По любому ссылаются на нехватку рабочих, мол некому работать. А сами набрали 150 объектов зная заранее, что не успеют и половине не заплатят😂🤣
Гость
6 сентября, 07:52
Вы когда пишите думаете? Московская и 8 марта не пересекаются! Какой перекресток?
Гость
6 сентября, 07:56
стесняюсь спросить,а где это у нас перекресток московской с 8 марта?
Гость
6 сентября, 07:47
Роман Марьяенко, вы где учились? Или вы от куда? Перекресток Московская-8 марта это что?
Гость
6 сентября, 08:12
Это не что, а куда😂
6 сентября, 08:34
коня на скаку, в горящую избу и пересечь параллельные улицы, триптих
Гость
6 сентября, 08:38
Это из параллельной реальности
Гость
6 сентября, 07:49
Перекресток 8 марта и Московской?
6 сентября, 08:13
Выглядит достойно новых хозяев города.
Гость
6 сентября, 09:39
Родилась и выросла в Екатеринбурге, люблю свой родной город, но... Горько наблюдать, что происходит с его внешним обликом за последние несколько лет... Летом посетила Пермь. Как мы проигрываем ей: абсолютно чистый центр, всё вылизано буквально, аллеи, клумбы, много цветов, ровный асфальт, тротуарная плитка нигде не разбита, урны не переполнены, новые трамваи, новые большие автобусы, отсутствие самокатов ( их запретили в центре, и они не прижились в городе), отреставрированные старинные усадьбы и дома, ухоженный большой сквер у вокзала, по которому приятно прогуляться. Первое, чем нас встретил Екатеринбург, клумба, заросшая бурьяном при переходе с ж/д вокзала к Северному автовокзалу. И больно взгляду от лихорадочных застроек многоэтажками всех мыслимых и немыслимых мест, как они уродуют город! Прибыль решает всё!
Гость
6 сентября, 09:48
А ведь раньше все было наоборот. Приезжая из темной захезаной Перми (я родом оттуда) в Екатеринбург как в столицу! Сейчас 1 раз в год посещаю Пермь и вижу как она расцветает. Полностью согласен с автором!
Гость
6 сентября, 08:04
о чудо! параллельные прямые пересекаются "те, кто ежедневно ездит по перекрестку Московской — 8 Марта."
Гость
6 сентября, 08:29
Центр Екатеринбурга выглядит стопроцентно по-орловски
Гость
6 сентября, 07:40
Зачем мэрия дает столь большие сроки для работы, которую можно сделать за месяц? Зачем им разрешают продлевать сроки до осени? Асфальт и плитку положат в снег и дождь, но когда это мэрии мешало принять работы?
6 сентября, 07:42
Ну что вы, это задел на будущее.
Гость
6 сентября, 09:25
Потому что подрядчик родственник мэра
Гость
6 сентября, 08:39
Хотелось узнать, что с Калиной?
Гость
6 сентября, 08:51
Продали её, пишут.
Гость
6 сентября, 09:28
Подрядчик обонкротился, освоили 6 миллиар. и разбежались
Гость
6 сентября, 08:39
Газоны вдоль всех дорог, где ведутся и велись работы закатаны щебенкой и кусками от бордюров и плитки.
Гость
6 сентября, 08:51
Странные Вы. Зима еще не пришла, а вы все набросились на дорожников . У нас же только зимой и когда дожди асфальт меняют и плитку. А в ответ почему не могут ночью и в выходные, конечно там уже откатили , попилили , отсюда и качество и сроки . Тяп-ляп и так сойдет
6 сентября, 09:00
Московская и 8 марта - параллельные улицы.
Гость
6 сентября, 08:14
Конечно почему бы плитку не перекладывать в сентябре ) до этого же 3 месяцев лета нет было
Гость
6 сентября, 08:22
и зима ,как всегда неожиданно, придет в ноябре!
Гость
6 сентября, 07:41
как они уверенны,если дожди пойдут,так привыкли врать и болтать ужас
Гость
6 сентября, 08:13
Вы еще не видели улицу Азина участок от Свердлова до Луначарского. Их невозможно объехать. Метр шириной и глубиной 45 см
Гость
6 сентября, 08:44
ПОЗОР чиновникам!!!
Гость
6 сентября, 08:56
Китай воплотил в жизнь мега проект. Морской мост, соединяющий Конконг и Китай. Длина моста 24 КМ , 8 полос в обе стороны!!!
Гость
6 сентября, 11:07
Когда плитку в Заоперном сквере отремонтируют. После дождя или поливальной машины не пройдёшь, из под каждой второй плитки грязные брызги.
Гость
6 сентября, 07:50
серия только думает как денег своровать да побольше сами знаете что писать нет смысла одна карупция
Гость
6 сентября, 08:04
ничего нового, расходимся
Гость
6 сентября, 08:37
Новое в математике- перекресток улиц Московская и 8 Марта, это ж несущественно, что улицы параллельные
Гость
6 сентября, 08:37
У нас в Округе Брауард даже дороги 20-летней давности в более лучшем состоянии.
Гость
6 сентября, 08:40
Вместо моста будет ЖК! Воронов.
Гость
6 сентября, 08:48
Афтар жгёт!Московская и 8 Марта не пересекаются!!!😂😂😂
Гость
6 сентября, 09:10
Дожди со снегом еще не пошли, асфальт класть просто рано.
Гость
6 сентября, 09:18
Когда Жданов перестанет выводить деньги из конторы, тогда будет все в срок. Сотрудники увольняются из-за задержек зарплаты на месяц, вот и работать некому.
Гость
6 сентября, 09:18
Где Максимус??только он может все объяснить)))))
Гость
6 сентября, 09:29
Бюджет страны пилится по всем статьям
Гость
6 сентября, 09:31
До китая нам далеко
Гость
6 сентября, 09:30
У профильных специалистов администрации свой взгляд на обстановку.
Гость
6 сентября, 09:35
На Студенческой на (новые газоны) накидали земли опять или в ровень с бордюром или на старую землю и получилось выше бардюра. Как в Москве уровень земли ниже бардюра на 5 а где-то и 10 см никто у нас не делает. Так что о чистом городе можно забыть. Как сыпали землю с горой 20 лет назад так и делают.Там же на Студенческой остался слой старой земли так он был уже выше бардюра. Но строителям же надо обновить земельку так они поверх той старой насыпали новую землю) Всё бы ничего так опять горы непонятных кусков земли которые газонами назвать как то не получается. В общем с газонами как был колхоз так и остался.
Гость
6 сентября, 09:42
Почему то Крауля ремонтировали гораздо энергичнее. каждое утро видел изменение, то сгрызут полосу, то слой асфальта положат полосой. Сдесь содрали на прошлой неделе и никакого визуального движения. Ожидал что за ночь полосу слоя накатают, ан нет. ездить полный креш, из за этого и остальные параллельные улицы забиты. Теорию заговора не поддерживаю, но выиграла тендер контора которая предложила очевидно минимальную цену и по факту деньги на интенсивную работу особенно по ночам (двойная оплата) кончились. Расторгнуть договор мэрия не может, тогда весь недодел уйдет в зиму. никикая другая компания не возьмется думаю за додел/передел тем более деньги уже освоены. ГРУСТЬ!!!!
Гость
6 сентября, 10:09
ждут когда асфальт подешевеет )))
Гость
6 сентября, 10:14
"Возле театра Драмы разобрали старую плитку. Ее должны заменить на асфальт." Как же так? Нам же говорили, что новая гранитная плитка за 100500 млн денег вечная.
Гость
6 сентября, 11:06
Не надо платит за такую работу. Не в срок.
Гость
6 сентября, 12:28
Рыба гниет с головы.
Гость
6 сентября, 13:21
Это вы ещё в нижнем Тагиле не видели. Центральная улица второй год раскопана
Гость
6 сентября, 14:13
Вот где появляется Бубнов там происходит развал.Может быть заменить не плитку а Бубнова?
Гость
6 сентября, 18:49
У алатыря сняли асфальт еще вначале лета и с тех пор ни одного рабочего там не видно. Не делают ничего,а все лето из-за этого там заторы.