перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Екатеринбурге открыли дорогу за 800 миллионов, против которой бастовали местные жители

1 сентября, 12:41
И уперлось все в узкую улицу Молодогвардейцев и малюсенький мостик.👍А так конечно все красиво!!!
Гость
1 сентября, 12:54
И сама дорожка узкая, включили светофор и встала пробка, хотя это выходной день
Гость
1 сентября, 13:08
Гость
1 сентября, 12:54
И сама дорожка узкая, включили светофор и встала пробка, хотя это выходной день
В таком случае нужно успокоить трафик на этом мосту, сделав проезд по нему на личном автомобиле платным. Тогда не будут без дела там ездить и больше людей будут ходить пешком или ездить на велосипеде, что положительно скажется на их здоровье.
Гость
1 сентября, 15:46
Гость
1 сентября, 13:08
В таком случае нужно успокоить трафик на этом мосту, сделав проезд по нему на личном автомобиле платным. Тогда не будут без дела там ездить и больше людей будут ходить пешком или ездить на велосипеде, что положительно скажется на их здоровье.
То есть, вы собираетесь брать плату за выезд со всей Рощинской и из Светлого? Однако :))) Остап Бендер с провалом отдыхают в сторонке :))) Может еще по де Геннина проезд платным сделать с Амундсена? А то чего челяди в центре-то делать просто так :)))
1 сентября, 13:33
Новую парковку за 800 млн для жителей ближайших домов открыли.
Гость
1 сентября, 13:50
Областня привыкла бросать авто вёдра у себя под окнами, плюс местной автошизы предостаточно
1 сентября, 13:34
В интернете пишут что заасфальтировать дорогу стоит около 35-40 млн за 1км. Тут почти 2 км и это будет 80млн примерно. 700млн куда тратятся? Даже с учётом чтобы её построить с 0 ещё лямов 200-300 наверрное нужно.
Гость
1 сентября, 13:46
В интернете пишут про асфальт. Не? А снести всякую дичь, перенести коммуникации, дренаж, новое полотно, газоны и прочее - ты забыл?
Гость
1 сентября, 14:54
Ну и плюс тротуар, велодорожка, остановки, переход оборудовать
Гость
1 сентября, 15:21
Гость
1 сентября, 14:54
Ну и плюс тротуар, велодорожка, остановки, переход оборудовать
Плюс коттедж в карасях
1 сентября, 14:13
Асфальт выглядит убого и коряво, а ведь он "новый"! Через год уже ремонт понадобится. Сколько из восьмиста лямов реально-то потрачено? Одна восьмая?
Гость
1 сентября, 12:42
полтора км в две полосы за 800 и годы работы это прям достижение
Гость
1 сентября, 12:47
"Штроили мы штроили, и наконец поштроили" .
Гость
1 сентября, 13:05
В бичуринском 500 метров карасьевской строят уже пятый год!
Гость
1 сентября, 13:20
Построй быстрее и дешевле
1 сентября, 21:03
"против которой бастовали местные жители" (с) Е1 Бастовать - это не синоним слова протестовать! Забастовка - это другое...
Гость
1 сентября, 12:29
Курьер на проезжей части, хотя рядом велодорожка. Символично.
Гость
1 сентября, 12:32
Да... А на велодорожке пешеход, когда рядом тротуар...
Гость
1 сентября, 12:55
Гость
1 сентября, 12:32
Да... А на велодорожке пешеход, когда рядом тротуар...
Это урал, послушайте Жириновского про местное население
Гость
1 сентября, 13:21
Гость
1 сентября, 12:32
Да... А на велодорожке пешеход, когда рядом тротуар...
Да, некоторые наши пешеходы больны головой и бродят по дорожкам
Гость
1 сентября, 12:57
Китайцы станцию метро в Чунцине : « Власти мегаполиса не стали сносить 19-этажный дом, а проложили монорельс сквозь здание. Станция Лизиба занимает пространство 6 и 7 этажей. Звук от поезда подавляется специальным оборудованием». Станцию построили меньше чем за год …. Уровень развития Китая и России это конечно нонсенс
Гость
1 сентября, 13:10
Ну взлет Китая начиная с визита Никсона в 1972 году имел и имеет прямое отношение к развалу проекта СССР и превращению рсфср-россии в отсталый корумпированный сырьевой придаток. Что вас удивляет теперь по прошествии супер-успешных для Китая золотых 52 лет...
Гость
1 сентября, 13:49
Так там работяги, а у нас одни умники типа тебя.
Гость
1 сентября, 13:54
Гость
1 сентября, 13:49
Так там работяги, а у нас одни умники типа тебя.
И комментаторы вроде тебя
Гость
1 сентября, 12:59
Как они умудряются позор превратить в достоинство? Меньше 2х км несколько лет и 800 лямов?
Гость
1 сентября, 13:49
китайцнв на них нет. Те бы за неделю управились.
Гость
1 сентября, 13:51
Гость
1 сентября, 13:49
китайцнв на них нет. Те бы за неделю управились.
Им дороги и прочая инфраструктура нужна в Китае, но никак не в рсфср-россии
Гость
1 сентября, 17:35
Там не только работа, но и подземные работы были, т.к. там проходит канализационный коллектор.
Гость
1 сентября, 12:51
2 года строили меньше двух км. А ещё и 800 лямов потратили. Горе-строители.
Гость
1 сентября, 13:22
С дивана виднее
Гость
1 сентября, 13:48
Построишь за половину?
Гость
1 сентября, 14:23
Гость
1 сентября, 13:48
Построишь за половину?
Как заместитель Павел Попов легко 👌За половину дорогу. За половину дачу в подмосковье.
1 сентября, 13:20
Дороговато вышло….
1 сентября, 13:13
За 3 года построили дорогу длиной 1,7 км…Интересно за сколько недель и главное за какую сумму построили бы то же самое дорожники из Восточной Азии? Ну по срокам предполагаю, что недели за три
Гость
1 сентября, 17:39
Людям с дивана, конечно, виднее. Но поскольку под этой дорогой проходит большой канализационный коллектор, то его заодно тоже обновляли. То есть работы были не только на поверхности, но ещё выкапывали траншею и всё прочее.
Гость
2 сентября, 10:42
Гость
1 сентября, 17:39
Людям с дивана, конечно, виднее. Но поскольку под этой дорогой проходит большой канализационный коллектор, то его заодно тоже обновляли. То есть работы были не только на поверхности, но ещё выкапывали траншею и всё прочее.
Конечно, нам жителям, которые каждый день наблюдали лучше было видно. Все это было сделано еще в прошлом году, даже асфальт положен. А вот с октября прошлого года - они делали остаток 100 метров дороги и тротуары доделали примыкание к домам и то это все в основном делалось последние два месяца.
1 сентября, 19:51
Это что 1 метр дороги стоит полмиллиона почти?!
Гость
1 сентября, 12:33
Как всегда чинуши свой прямой функционал выдают за высшую благодетель...
Гость
1 сентября, 13:15
Гость, просто это нынче такая редкость :(
Гость
1 сентября, 13:21
Кто где выдал? Всего лишь новость, не ной
Гость
1 сентября, 12:39
Где вторая ветка метро??? Как вас назвать, ворюги?
Гость
1 сентября, 12:48
Где вторая армия мира?
1 сентября, 13:05
Гость
1 сентября, 12:48
Где вторая армия мира?
не ной, хихлик, армия там где надо и сокращает поголовье бешеных свиней
Гость
1 сентября, 13:16
1 сентября, 13:05
не ной, хихлик, армия там где надо и сокращает поголовье бешеных свиней
42446308, пятнадцать рублей уже получил?
Гость
1 сентября, 12:46
С новой курточкой вас.
Гость
1 сентября, 13:11
И новым порше для внука
Гость
1 сентября, 13:59
качество асфальта на велодорожке, судя по фото, отвратительное
Гость
1 сентября, 14:57
Ну вот всегда бы экспертизу по фото делали
1 сентября, 21:41
Гость, товарищь асфальтолог
Гость
1 сентября, 13:13
Наняли бы китайцев, они за полгода и втрое дешевле построили.
Гость
1 сентября, 13:17
Но не в Китае. Им рсфср-россия нужна только как сырьевой придаток и верхняя вольта с ракетами и псевдонаучными шарашками
Гость
1 сентября, 16:20
Гость, где-то за 4 часа «под ключ»
Гость
1 сентября, 13:50
Честно, не понимаю, почему на Вихарева и ко не завели дело! Он же незаконно получил 80% бизнеса мусорного, еще и уралмашевских привлекал и люди тоже были против. Но никто не среагировал. Как и тут
Гость
1 сентября, 13:55
А кто заведёт?! Пенсионерка прокурор Кузнецова что ли 😅
Гость
1 сентября, 14:43
Гость, а потому что всеповязазаны
Гость
1 сентября, 15:29
Гость
1 сентября, 13:55
А кто заведёт?! Пенсионерка прокурор Кузнецова что ли 😅
Да хоть она, этот мусорный беспредел в городе утомил уже. Пора с этим заканчивать и со вседозволенностью Алеши
Гость
1 сентября, 15:38
Открываем гугл, вбиваем стоимость дороги на английской и узнаём, что стоимость 2-полосной дороги, включая рабочие ливнёвки, в зависимости от ширины и прочего, в США от 700 тысяч до 2 миллионов долларов за км. Так что, если мы даже берём по максимуму, то по нынешнему курсу это 183 миллиона рублей за 1 км или 311 миллионов рублей за 1.7 км, где ещё полмиллиарда?
Гость
1 сентября, 15:52
В карксях
Гость
1 сентября, 16:36
Вы не понимаете, это другое (с)
Гость
1 сентября, 17:42
Если бы вы не только гуглили с дивана, а были бы на месте, где проводились работы, вы бы видели, что там не только дорогу делали, но ещё и обновляли участок канализационного коллектора, который проходит в этом месте. Кстати, Е1 об этом вроде бы рассказывали в самом начале работ.
Гость
1 сентября, 12:52
ненадолго хлипко все сделано
Гость
1 сентября, 15:28
Ой, а почему застройщик строит высотки в пикулях без дорог, чтобы получить больше прибыли, а дороги к ним строит муниципалитет за бюджетные деньги?
Гость
1 сентября, 12:58
1,7 км 800 лярдов??? 😱😱😱
Гость
1 сентября, 13:47
Глаза заваркой промой
Гость
1 сентября, 15:08
Гость
1 сентября, 13:47
Глаза заваркой промой
Заварка нынче не та. Санкции.
Гость
1 сентября, 15:25
Гость
1 сентября, 13:47
Глаза заваркой промой
Опасно, 99% всей заварки поражено пестицидами, плесенью и кишечной палочкой. См тесты роскачества.
1 сентября, 16:23
Круто, хорошо выглядит, приятно смотреть!
Гость
1 сентября, 17:46
Не вижу в чем проблема. Денег в стране полно. Стоимость этой дороги сравнима со стоимостью одной ракеты, которые мы сотнями запускаем в СВО. Так пусть и у нас хоть что то останется
Гость
1 сентября, 20:35
Посмотрим псле зимы какие там ямы будут ямы экономия отмывка вылезет
Гость
2 сентября, 11:59
На долго ли? В следующем году: надо выкорчевать все бордюры и заменить на новые. Надо срезать верхний слой и заменить на новый
1 сентября, 18:42
Чего бастовать то? Это все (соединение Уктуса с Химмашем) было запланировано еще до Чернецкого, в генеральном плане развития города до 2035 г. Даже макет в Краеведческом музее на Плотинке стоял. Мало ли что,кому не нравится.Устроили там среди города деревню с цыганским поселком.
Гость
1 сентября, 19:50
И чем быстрее соединять, тем лучше
Гость
2 сентября, 09:55
вы знаете, в генеральном плане был мост через Нижнеисетский пруд, но его убрали из нового генплана. А протестовали не из-за гаражей, а из-за того, что снесут половину парка и поток через Химмаш поедет по этой шикарной дороге и упрется в двухполосный мостик на Лыжников через Исеть. В результате в Сосновом бору будет стоять вечная пробка, просто чтобы люди с Химмаша могли объехать часть пробки по Щербакова и попасть обратно в ту же пробку.
Гость
1 сентября, 12:38
НАШИМ ЛЮДЯМ ЛИШЬ БЫ ПРОТИВ ВЫСТУПАТЬ. ЛУЧШЕ ЖЕ СТАЛО! И КАЖДЫЙ РАЗ ТАК!
1 сентября, 12:48
За эти дегьги должно стать не лучше,а как минимум прекрасно.
Гость
1 сентября, 12:52
1 сентября, 12:48
За эти дегьги должно стать не лучше,а как минимум прекрасно.
Сделаешь за эти деньги прекрасно? сомневаюсь. Ты ничего не сделаешь :)))
Гость
1 сентября, 13:00
Гость
1 сентября, 12:52
Сделаешь за эти деньги прекрасно? сомневаюсь. Ты ничего не сделаешь :)))
Без коррупции да
Гость
1 сентября, 13:49
Люди и против нового регоператора с его начальником Ви ха ре вым, который не вывозит никакой мусор на протяжении месяцев! Но кто бы нас услышал
Гость
1 сентября, 15:02
Сколько отмыли с 800 млн? Кто на этот раз обогатился?
Гость
1 сентября, 14:06
Вместо широкой велодорожки, могли бы парковки сделать, машины вдоль дороги ставить начнут
Гость
1 сентября, 14:19
На автошизу нет управы в этом городе
Гость
1 сентября, 15:08
Гость
1 сентября, 14:19
На автошизу нет управы в этом городе
Как можно строить в поле дома и не построить достаточное количество парковок? А все для того чтобы дворы сделать платными. Это называется коррупция. И авто шиза тут не причём. Россия для грустных
Гость
1 сентября, 15:28
Гость
1 сентября, 15:08
Как можно строить в поле дома и не построить достаточное количество парковок? А все для того чтобы дворы сделать платными. Это называется коррупция. И авто шиза тут не причём. Россия для грустных
Заблуждаетесь, милейший. Никто вам бесплатные автопарковки за строить не обязан. Купил авто – купи автоместо в гараже или арендуй на стоянке.
Гость
1 сентября, 12:38
С подогревом
Гость
1 сентября, 14:24
Как в загнивающей Канаде
Гость
1 сентября, 15:05
Молодец Орлов. Может, когда захочет. Осталось навести порядок с электросамокатами и почистить город от снега грядущей зимой.
Гость
1 сентября, 15:51
Это недоразумение никогда не будет молодцом
Гость
1 сентября, 19:15
Можно подумать этот коллектор перенести стоит полмиллиарда. Половина денег по карманам.
Гость
1 сентября, 19:53
Под парком "Патриот" тоже коллектор оказался 🤣
Гость
2 сентября, 14:06
А когда сделают остановку в сторону кольцово.пешеходные переходы ,и освещение в лесу и тротуар когда идёшь к мосту?или пешехода не люди.
Гость
2 сентября, 14:12
В Светлом мкр
Гость
1 сентября, 14:15
Спасибо огромное за дорогу!!! За остановки, переходы и скамейки! Дети счастливы, что школа не через дорогу, а рядом с 🏡!
3 сентября, 12:54
Ага, остановку сделали возле ТЦ "Уктус". Ну очень близко от школы...
Гость
1 сентября, 14:13
молодцы!
Гость
1 сентября, 14:29
На Просторной лежачих полицейских этот Бубнов с недомером нехотят наделать хоть бы за миллион ,дорогу перейти невозможно.Дети опять стоять по полчаса будут чтоб добраться до тротуара.
Гость
1 сентября, 15:55
Смотрите сколько бордюров, через год только на их замене можно наотмывать нехило. Орлов почему тебя нет на развязке у Калины? Готов сухари со своим папой )( куйвашевым.
Гость
1 сентября, 16:53
Бывший заместитель министра обороны Павел Попов решением суда отправлен в СИЗО «Бутырка». Генерала армии запаса подозревают в организации преступной группы, которая похищала деньги из парка «Патриот», списывая их на работы, которые не выполнялись. Часть средств, по версии следствия, использовалась для строительства дома генерала Попова в Красногорске.
Гость
1 сентября, 17:43
Да уж, сосиски 2.20...однако ж цены?! Как говорил отец русской демократии в одном интересном романе, написанном в первой половине 20 века и так напоминающем теперещнее время?! Сколько же украли из этих 800 ста миллионов? На эти деньги можно было бы проложить почти 10 км дороги а тут и двух нет?! А покрытие просто ужасает! Представляю как следующей весной будут разлетаются разлепухи во все стороны...в случае как с плиткой в центре...
Гость
2 сентября, 09:13
Бетонка осталась)
Гость
2 сентября, 12:08
Вау 1.7 километра дороги за два года вот это прогресс или позорище не пойму )))
Гость
3 сентября, 11:45
А карманы парковочные где или знаки парковка запрещена поставили и все, а куда машины ставить, чиновникам на голову? Почему опять не подумали про автомобилистов когда проектировали дорогу???
Гость
4 сентября, 11:47
Почитал комментарии - опять одно и то же: нет дороги - плохо, появилась дорога - опять плохо. Что у нас за народ, вечно всем недоволен. Идите работайте, нытики!
Гость
11 сентября, 12:06
не знаю, КТО БЫЛ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ, НО одно могу сказать, мы жители Рощинской 44, писали Президенту Путину письма, с просьбой "подпнуть нашу местную власть" для ускорения строительства этой дороги...
1 сентября, 13:01
очередное издевательство над жителями ул. Рощинской.... очередное преступление тиранического режима
Гость
1 сентября, 13:15
🤣🤣✊
Гость
1 сентября, 14:26
И чиканэ сходу на велодорожку залетела. Солома в голове
Гость
1 сентября, 15:30
Селфи головного мозга
Гость
1 сентября, 15:58
это дорога ведёт в тупик.
Гость
1 сентября, 18:34
Этот поезд в огне