перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Поработали вчерную — пора и честь знать». В Екатеринбурге взлетят цены на такси

Гость
30 августа, 07:16
Где обещанные новые трамваи и троллейбусы?
30 августа, 08:42
Китайцы ещё не поставили запчасти для сборки ...
30 августа, 09:15
заложены в проект на 2035 год.
Гость
30 августа, 09:44
Очень редко пользуюсь ОТ, но вчера пришлось проехаться на 26 😬 это жесть!!! Старый, ржавый, дырявый, короче троллейбусу лет 50 не меньше.
"многие пассажиры готовы жертвовать своей безопасностью ради экономии" На сколько процентов и в какую сторону наличие страховки и брендированного авто прямо или косвенно влияет непосредственно на показатели безопасности и безаварийности в процессе поездки? Однозначного ответа нет, поскольку это дополнительный способ побора для наполнения бюджета и эксперимент, а реальная статистика и местного, и чужого опыта показывает, что к страховщикам доверия нет. К примеру, есть договор ОСАГО, но кого волнует соблюдение его условий второй стороной? Твоё дело – платить!
31 августа, 12:46
Идем к средней стоимости поездки 500р
30 августа, 12:53
Никак не повлияют. Цены попытаются подняться. Хатем упадут. Итог не превысит +5% Ведь ЕСЛИ цены взлетят -- агрегаторы начнут умирать, вытесняемые нормальным частным извозом, как и было раньше )
Гость
30 августа, 13:03
Все верно. Но писателям* и экспертам* надо набросить и раздуть
30 августа, 14:41
Так агрегаторы поди уже начинают помирать. Недавний пример. Стою на остановке ОТ, тороплюсь, заказываю таксо. В приложении прямо четко обозначено, где я стою. Этот "желтый" приезжает и становится ровно за 150 м. от меня. Из принципа не иду его искать, звоню - в ответ "желтый" сбрасывает. Время ожидания истеклоо. Таксо нет. Я пишу в приложении, что водитель не приехал - отмена. Через секунду "желтый" появляется на мои очи и предлагает извоз. Вопрос - что с такой поездки получает аггрегатор, если формально заказ отменен?
30 августа, 19:03
30 августа, 14:41
Так агрегаторы поди уже начинают помирать. Недавний пример. Стою на остановке ОТ, тороплюсь, заказываю таксо. В приложении прямо четко обозначено, где я стою. Этот "желтый" приезжает и становится ровно за 150 м. от меня. Из принципа не иду его искать, звоню - в ответ "желтый" сбрасывает. Время ожидания истеклоо. Таксо нет. Я пишу в приложении, что водитель не приехал - отмена. Через секунду "желтый" появляется на мои очи и предлагает извоз. Вопрос - что с такой поездки получает аггрегатор, если формально заказ отменен?
я бы так же из принципа послал его, когда он подъехал и предложил
Гость
30 августа, 08:07
С такси все ясно. Хочешь едешь ,нет денег -не едешь. С капремонтом, который вчера куйвашев поднял, так не получится, хочешь не очешь 17.5 рублей с квадрата отдай)))
Гость
30 августа, 08:18
а я не отдаю 17.5 с м2 за все время этой блуды и никто не может их предьявить хоть и были суды А.А.Д
Гость
30 августа, 08:53
Гость
30 августа, 08:18
а я не отдаю 17.5 с м2 за все время этой блуды и никто не может их предьявить хоть и были суды А.А.Д
Я тоже не плачу. Потому что с какого перепуга я должна за то, что не делается.
Гость
30 августа, 07:02
Наконец-то меньше этих таксишек станет и меньше пробок на дорогах!!! Развивайте общественный транспорт!!! Он выгоднее, пробок с ним меньше!!!!!!
Гость
30 августа, 08:48
ОТ для скотов.
Гость
30 августа, 13:02
Ты видимо блаженный. Меньше их не станет. Как ездили без аптечки и лицензии так и будут ездить.
Давно пора. А то ни ездить не умеют, ни отвечать за косяки
Гость
30 августа, 08:52
А цены поднимут, так они сразу и научатся, да? 👿
30 августа, 13:35
Жало штрибана с хрюканиной, страховка дополнительная сразу ездить их научит да? Наоборот будет меньше машин на линии. Таксистам, которые везут пассажира, будут раньше приходить из-за этого заказы раньше по цепочке и они будут гнать, чтобы успеть высадить пассажира и взять другого. Будет больше времени ожидания авто и соответственно будет больше конфликтных ситуаций)) а так конешно дополнительный полис осаго прямо "научит" безопасном вождению 😁
30 августа, 07:21
цены удвоятся - главному всё равно. Он и не слушает обратную связь
Гость
30 августа, 12:48
А зачем ему слушать каких-то рабов?
30 августа, 15:09
Гость
30 августа, 12:48
А зачем ему слушать каких-то рабов?
и правда, зачем? Альтруизмом он не страдает. Надо рабам самим перестать быть таковыми - только так наладить можно дела
Гость
30 августа, 11:51
3500 страховка за год. Около 300 рублей в месяц. В день около 15 рублей. Баснословная сумма из за которой необходимо увеличить резко стоимость поездки. Совсем за л0х0в людей держат.
30 августа, 13:29
Вы видите лишь вершину айсберга. Не мало таксистов частников, кто просто скачал приложение и таксует на своем личном авто по пути на работу и с работы, либо в свободное время, как дополнительный заработок. Они не имеют лицензию такси со всеми вытекающими. А чтобы оформить эту новую страховку, надо обязательно быть "зарегистрированным таксистом". Но никто не будет регистрироваться из тех свободных водителей, ради 20-30 поездок в месяц. Поэтому с 1 сентября водителей станет кратно меньше, если это не "обойдут", а это приведет к росту цен безусловно.
Гость
30 августа, 19:11
Статью перечитай. Не в цене страховки дело, а в том, что продадут ее только тем, кто полностью исполнил закон о такси. Таких героев мало, потому что закон адски невыгоден. Люди не будут его соблюдать, им не продадут страховку и они уйдут с этой работы. Водителей станет гораздо меньше и цены вырастут очень сильно. Скажешь: таксопарки накупят машин и наймут мигрантов и все будет норм. Ответ: денег на новые машины нет. ЦБ зажимает кредитование, а Китай перестал отгружать товары без предоплаты. Новый закон о мигрантах поуменьшит их число, россияне работать на низкие ЗП не пойдут. Поэтому рост цен неминуем.
Гость
30 августа, 19:13
30 августа, 13:29
Вы видите лишь вершину айсберга. Не мало таксистов частников, кто просто скачал приложение и таксует на своем личном авто по пути на работу и с работы, либо в свободное время, как дополнительный заработок. Они не имеют лицензию такси со всеми вытекающими. А чтобы оформить эту новую страховку, надо обязательно быть "зарегистрированным таксистом". Но никто не будет регистрироваться из тех свободных водителей, ради 20-30 поездок в месяц. Поэтому с 1 сентября водителей станет кратно меньше, если это не "обойдут", а это приведет к росту цен безусловно.
Пока не смогли обойти. Параллельно Яндекс проводит чистку рядов и отключает от системы тех, кто не оформлен самозанятый или ИП.
30 августа, 08:40
Цена аренды тоже будет расти конскими темпами, деньги обесцениваются (фиатная валюта), некоторые представители электората думают что умнее всех, "ща мол типа посижу пару лет на депозите на 20+% годовых пару лет, как удвою накопления на недвижимость и куплю себе квартиру за пол цены... а пока это время в арендованной поживу..." ну конечно купите... только Аренда очень сильно дорожает и будет дорожать... а цены особо расти, но и падать тоже не будут на саму недвижку... 🤠☝
Гость
30 августа, 06:59
наконец то!!! может быть нормальные адекватные водители появятся в дешманском классе
Гость
30 августа, 08:55
Откуда они появятся, останутся те же, что и раньше ездили, просто их ещё меньше станет.
30 августа, 13:01
К сожалению, наоборот, скорее всего. Я вот один из тех, кто таксует утром и вечером по дороге на работу и обратно - с Малого Истока в район Южного автовокзала. В такси есть такая функция заказы по пути. Так я езжу на своем авто, оно ухоженное, я не уставший, ведь не целый день за рулем. Всегда вежлив и так я езжу 3-4 года, рейтинг у меня 5.0. С 1 сентября я уже не смогу принимать такие заказы, а таких как я не мало. Поэтому цена вырастит, так как количество заказов будет больше, чем количество машин и водители будут только из таксопарков. А там сами знаете, кто в основном работает без отдыха и на арендных машинах.
Гость
30 августа, 10:15
Что дальше? Введут страховки на пешеходов, которые нет-нет да и попадают под колеса такси? Бред
Страхование жизни есть.
Гость
30 августа, 08:05
Вчера купил ОСГОП вышло 3300р
30 августа, 07:20
"«Пора бюджет пополнить, товарищи». В Екатеринбурге взлетят цены на такси" Что, опять на целых 5-10 рублей?😲 Ешка задолбала такими заголовками🤦‍♂️
30 августа, 07:32
Да уж не на столько думаю. Нам вот на автобус ценник на 37% подняли с понедельника. До работы просто ездить, на 24р подорожала каждая поездка, а таких поездок в месяц я делаю 40-46 штук
30 августа, 08:21
30 августа, 07:32
Да уж не на столько думаю. Нам вот на автобус ценник на 37% подняли с понедельника. До работы просто ездить, на 24р подорожала каждая поездка, а таких поездок в месяц я делаю 40-46 штук
"нам" - это ивдельчанам?
30 августа, 08:36
30 августа, 08:21
"нам" - это ивдельчанам?
Не,я в Екб живу а работаю в области, езжу туда каждый день, и не только я, когда на машине,когда на автобусе
Гость
30 августа, 06:51
при товарище Брежневе в багажнике любого такси была кибушка ушла эпоха А.А.Д
Гость
30 августа, 07:14
геккоща хорош за меня строчить а вообще - стоимость полиса не может увеличить цены на поездки если разделить на год и кол-во паксов нагнетают А.А.Д
Гость
30 августа, 07:30
Гость
30 августа, 07:14
геккоща хорош за меня строчить а вообще - стоимость полиса не может увеличить цены на поездки если разделить на год и кол-во паксов нагнетают А.А.Д
тебя забыли спросить
Гость
30 августа, 07:30
Гость
30 августа, 07:14
геккоща хорош за меня строчить а вообще - стоимость полиса не может увеличить цены на поездки если разделить на год и кол-во паксов нагнетают А.А.Д
амортизация китайского авто за весь срок эксплуатации без штанов оставит А.А.Д
Гость
30 августа, 09:07
Уходят те кто может по считать, я отработал Август у меня доход 300.000 по Москве из них я заплатил Яндексу 75.000 руб осталось 225.000 руб после заплатил парку за аренду машины 105.000 руб и у меня осталось 120.000 руб после я отнял расходы на бензин за этот месяц и у меня вышло 50.000 руб и у меня осталось 70.000 руб после мне предстоит заплатить налог 4% от 300.000 руб получается 12.000 руб налог и остаётся у меня 58.000 руб за месяц расходы на мойку составили 3000 руб за месяц и то сам мыл и осталось у меня на руках 55.000 руб. Принял решения 31 числа сдать машину и забыть такси как страшный сон, и ещё в договоре аренды Хавал который я арендую оценивается 4,7 ляма если я его ушатаю то я даже не знаю где мне брать эти деньги так как доход у меня в месяц 55.000 руб в Москве .
Гость
31 августа, 16:45
50 000₽ за месяц на бензин? Считаем по 50₽/литр, 50 тысяч это 1000 литров. Делим на 30 дней в месяце — 33 литра в сутки. Хавал такой прожорливый?
30 августа, 13:36
Наши люди в кэбэ на такси не ездюют (цитата)
Гость
30 августа, 08:44
ВСЕ делают для удобства пассажиров. НЕ В СРАВНЕНИИ с Москвой горожане являются заложниками то новых схем, то новых законов как в городском транспорте, так и в такси... ура..."вы станете мобильными"-кричат власти, но с ограниченными возможностями -молчат они же. на личном примере, уехать на такси за 3 часа до поезда (тем более ночью) у нас не получилось, шли пешком от Посадской в сторону вокзала семьей с ребенком, пока не остановили попутку...ну, что ж удобно....идешь по дороге с чемоданами и тормозишь всех подряд в 01-00, потом едешь с ветерком, но только не на такси...удобно!!! отпуск ...Москва...благодать...все для людей. почему бы не перенять опыт столичных схем движения и не посетить форум Москва 2030...люди там на беспилотниках будут ездить, в мы телегу на скаку останавливать...
Гость
30 августа, 12:36
жиза...
Гость
30 августа, 08:51
Требования у них с сентября, а цены подняли уже с середины августа в 1,5 раза. Пробок нет, в школу ещё не возят, водители ещё все ездят. Просто зажрались вы, вот и всё.
30 августа, 10:34
Гость, Иди пешком, кто тебя заставляет ехать?
30 августа, 12:56
в советское время я, товарищи, на такси ехал всего один раз - в 1983 году.....
Гость
30 августа, 08:01
Успеть, пока не подорожало.
Гость
30 августа, 09:11
Я вас умоляю такси возит не только простых рабов но и есть бизнес класс которые возят чинов,
Гость
30 августа, 09:45
Лизинг - это то, о чем я подумала?
Гость
30 августа, 12:21
взлетять утки взлетять утки и два гуся
Гость
30 августа, 12:20
Опять до последнего надеялись что отложат вступление закона
Гость
30 августа, 12:36
взлетят? А до этого они не летали да? )
Гость
30 августа, 12:35
там одни мигранты
Гость
30 августа, 12:37
губер пенсия зовет
Гость
30 августа, 12:37
кубышкину все мало
Гость
30 августа, 12:45
Ничего страшного. У всех таксистов есть свой бизнес. А в такси они работают для души. Скоро на панель пойдут :-)
Гость
30 августа, 12:53
Новое время. Оно такое
Гость
30 августа, 13:01
Если честно то все эти псевдо эксперты откровенно достали. И это чтиво местное тоже.
Гость
30 августа, 13:30
Ничего, станут в магазины снова ПЕШКОМ ходить. Было такое слово...
Гость
30 августа, 13:35
хватит кошмарить народ
Гость
30 августа, 13:41
Алгоритмы подстроятся
Гость
30 августа, 15:02
А кто в черную работал? Я самозанятый несколько лет платил государству, но ему этого мало.
Гость
30 августа, 17:54
А ведь пенсионеры верят что инфляцию разгоняет не государство. ..Игорь Питиримов
Гость
30 августа, 22:14
Фигня. Как полис влияет на мою безопасность? Скорее отрицительно, водила не чувствует отвестственности ибо последствия неприятных ситуаций считаются оплаченными, а тогда о чем пережмыать то.... А, что мне с тех денег, если я охладел вообще к жизни , после поездки. Побор, а не регулирование.
Гость
30 августа, 07:09
!!! наконец-то ушла эпоха
Гость
30 августа, 22:44
Вы только умеете языком болтать не нравится садись на общественном транспорт