перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Разогнались и… остановились». Самолет «Уральских авиалиний» не смог подняться в воздух

23 августа 2024, 19:27
в таких ситуациях, когда технические неполадки ещё на земле, всегда лучше так - остановить взлёт, чем потом собирать обломки на месте крушения.
Гость
23 августа 2024, 19:50
Если что то скажут по заготовленной методичке что в пропеллер движка попала курица в полёте.
Гость
23 августа 2024, 20:55
Если есть неполадки. то лучше не взлетать вовсе :)
Гость
24 августа 2024, 01:18
Гость
24 августа 2024, 01:18
Если что то скажут по заготовленной методичке что в пропеллер движка попала курица в полёте.
У тебя и курицы летают.
Гость
23 августа 2024, 18:11
Авиапарк дряхлеет - следствие денацификации.
Гость
23 августа 2024, 18:16
денадефекации
Гость
23 августа 2024, 18:17
Да. Самолёт успешно прошёл денацификацию, только вот взлететь не смог, но это не главное.
Гость
23 августа 2024, 18:38
- следствие компрадоризации,
23 августа 2024, 19:36
Ну не шмогла я, не шмогла
23 августа 2024, 20:33
Кто вам сказал, что он вообще должен летать. Никто не обещал, что будет легко.
Гость
23 августа 2024, 21:43
Надеюсь экипаж и пассажиров наградят.
24 августа 2024, 09:26
УА как всегда первые в антирейтингах. Миллиарды прибыли показывают, а народ возят на старом хламн.
Гость
26 августа 2024, 09:38
Так предоставь им новый хлам, умник
27 августа 2024, 06:41
Гость
27 августа 2024, 06:41
Так предоставь им новый хлам, умник
Санкции два года, а самолёты 90% пятнадцатилетние, неумник.
Гость
14 сентября 2024, 22:40
14 сентября 2024, 22:40
Санкции два года, а самолёты 90% пятнадцатилетние, неумник.
У УА разве есть такие новые самолеты? Там самый молодой лет 25, и есть подозрение, что и 30 летние в самом расцвете сил.
Гость
23 августа 2024, 18:11
санкции не работают!
Гость
23 августа 2024, 19:07
От них ещё и польза нам ;)
23 августа 2024, 19:33
Нет, импорто замещение.
Гость
23 августа 2024, 18:16
"После нескольких попыток, пассажиров отпустили". Над ними эксперимент ставили что ли?
Гость
23 августа 2024, 18:48
Есть регламент, три попытки запуска. Потом паксов выгружаем, зовём технарей
Гость
23 августа 2024, 19:53
Нет, у пассажиров воспитывали силу воли и проверяли на предоность партии.
Гость
23 августа 2024, 20:05
Видимо, пассажиры после первой попытки уже зароптали и попытались смыться. Но, куда денешься с "подводной лодки". А экипаж продолжал гонять по аэродрому: ну сейчас, вот вот .. еще разочек попробуем.. Когда запал иссяк, решили "пришвартоваться" и тогда уже отпустили пассажиров.
23 августа 2024, 23:19
Три попытки?! И это на самолёте?! Беспардонное отношения к человекам. Ну, подумаешь, урожай опять погиб, так как засуха была. А тут люди. Сотней больше - сотней меньше... Нас пока 145 миллионов. Экспериментировать ещё есть с кем. Правда, пилотов с длительной подготовкой надо долго учить и дорого, потому их, может, скоро станет не хватать, потому что толковых авиамехаников в аэропортах уже мало осталось. И запчастей нет. И пилоты на коммерцию заточены. Не полетел - минус в зарплате.
Гость
23 августа 2024, 23:44
Чаще жену люби, как муслимы. Живущие в зоне комфорта не задумываются о количестве детей - живут для себя. А кто в нужде - рожают и рожают.
Гость
24 августа 2024, 00:22
Гость
24 августа 2024, 00:22
Чаще жену люби, как муслимы. Живущие в зоне комфорта не задумываются о количестве детей - живут для себя. А кто в нужде - рожают и рожают.
Уточнение: живущие в зоне комфорта тарелочницы, манекенщицы, инстакуры и прочие отравленные радикальной феминистской чайлдфри лтгб пропагандой особи женского пола
Гость
24 августа 2024, 22:55
Гость
24 августа 2024, 22:55
Чаще жену люби, как муслимы. Живущие в зоне комфорта не задумываются о количестве детей - живут для себя. А кто в нужде - рожают и рожают.
Вот и рожай и рожай и не отвлекайся на комментарии.
24 августа 2024, 09:47
Нужно просто немного потерпеть! все идёт в строгом соответствии с графиком, по плану !!!
Гость
23 августа 2024, 18:15
Задержка 9 часов итого. Не думаю что им гостиницу выделили. Лукавят УА
Гость
23 августа 2024, 18:50
Поэтому их и катали в самолете. Авось не понадобится никакая гостиница. Цигель цигель, делать надо бабки.
Гость
23 августа 2024, 23:45
А зачем на 9 часов гостинница??? Спать что ли или совокуплятся?
Гость
23 августа 2024, 18:46
Успешно поднялся. Потом будет садиться. А не сможет. В воздухе ремонт будет?
23 августа 2024, 19:38
Все же смотрели "Экипаж", могут, когда захотят
Гость
23 августа 2024, 19:52
23 августа 2024, 19:52
Все же смотрели "Экипаж", могут, когда захотят
Экипаж - это замечательный Фильм
Гость
23 августа 2024, 18:59
Если гипотетический самолет поставить на движущуюся ему навстречу взлетную полосу (как беговая дорожка) и включить разгон. Сможет ли он взлететь по достижении необходимой скорости?
23 августа 2024, 19:38
Гость, если скорость относительно покрытия дорожки, то нет.
Гость
23 августа 2024, 20:07
23 августа 2024, 20:07
Гость, если скорость относительно покрытия дорожки, то нет.
Но как 🤯
Гость
23 августа 2024, 20:28
Скорость измеряем относительно воздуха, ничего не меняется.
24 августа 2024, 15:33
Так надо было на нём и ехать до Ебурга...
Гость
23 августа 2024, 18:20
...серьезно?! Народ,вы что??! Если б я была в самолёте, и он,разбежавшись,не смог взлететь,я б с воплями кинулась к выходу!! А вы что же, сидели ещё два раза ждали?! Вам не страшно??!! Я без иронии, но пытаюсь понять,ЧТО в головах у этих людей???
Гость
23 августа 2024, 18:30
Вы серьезно? Пассажиры паникёры
Гость
23 августа 2024, 18:37
Им сказали, что по пути следования, множество различных полей, вот и не переживают...может кукурузы на халяву похавают
Гость
23 августа 2024, 18:40
Че не смеетесь. Не смешно!? Не поняли, да? Это Росси́я (с) В.Жириновский
23 августа 2024, 19:52
В каждый раз удивляет подобного рода новость - только тем, что это окажутся не «Уральские Авиалинии». Как только они - всё ok, закономерно и предсказуемо)
Гость
23 августа 2024, 18:16
Вот не верю я что поставили в этот самолёт новые детали. Самолёт импортный, в связи с санкциями новых деталей нет.
Гость
23 августа 2024, 23:47
Как же? А серый импорт? Иномарки же с Ойропы есть.
Гость
23 августа 2024, 18:49
Когда же наконец в Екб дырявые троллейбасы, ржавые татры и гнилые пазики не смогут взлететь из депо.
Гость
24 августа 2024, 22:59
Такое впечатление, что он современные переживут не смотря на дыры
Гость
23 августа 2024, 18:14
Дак может ручник просто забыли снять?
Гость
23 августа 2024, 18:24
Какое же достижение самолёт смог подняться в воздух
Гость
23 августа 2024, 18:54
С 5й попытки..
Гость
23 августа 2024, 19:08
Достижением приземление не в поле будет
23 августа 2024, 18:24
Просто песня. Печальная
Гость
23 августа 2024, 18:17
Так скоро одни кукурузники останутся
Гость
23 августа 2024, 18:47
Не кукурузники а "байкалы" made in УЗГА 😎
Гость
23 августа 2024, 21:00
Подождите пару годков и небо будет чистым от икаров.
Гость
23 августа 2024, 18:14
Клапана погнуло чтоли?
Гость
23 августа 2024, 18:59
Днище сорвало
Гость
23 августа 2024, 19:54
Гость
23 августа 2024, 19:54
Днище сорвало
Нужно было, все таки взлететь и сразу в кукурузу. Как Юсупов. Звезду на китель и потом ходить, мечети строить.
Гость
23 августа 2024, 18:14
чую скоро начнут падать эти гробы удивляюсь как паксы не боятся покупать билеты в райнаш А.А.Д
Гость
23 августа 2024, 23:53
Кому суждено утонуть - тот с неба не рухнет! В автоавариях погибает больше и быстрей! Даже с близкими попрощаться не успеют, смску послать (при условии, если тилипон останется цел, после контакта с Землёй)..
Гость
14 сентября 2024, 22:55
Очень боятся. Но...нынче не принято в командировки поездами и автомобилями направлять - типа рабочее время командировочного пвтаются экономить. Оплачивается то одинаково, хоть едешь, хоть работаешь.
24 августа 2024, 08:59
надо было пассажиров тяжелей 90 кг высадить и отправить отдельным рейсом с 50% загрузкой
24 августа 2024, 08:13
да уж в кукурузу лучше чем об асфальт, неправда ли?
Гость
23 августа 2024, 18:28
В самолёте прямо сейчас что-то меняли)) А когда надо? Завтра?)) Это же коммерческая машина, чем больше летает, тем больше прибыль
Гость
23 августа 2024, 20:20
Умный Уа не полетит, он найдёт другого перевозчика. И вот что интересно, на сколько чаще стали птицы источниками аварийных ситуаций после февраля 2022 года? Сколько посадок в кукурузу и пшеницу? Осталась рожь и овёс неохвачеными
23 августа 2024, 23:05
согласись, рожь и овёс, это же лучше чем об асфальт?
Гость
24 августа 2024, 11:36
Уральские этим всё сказано!
Гость
24 августа 2024, 16:17
Перекрестился
Гость
23 августа 2024, 18:21
И?????
Гость
23 августа 2024, 23:13
Есть нормальные компании зачем тратить время с УА?
Гость
24 августа 2024, 12:32
Все верно,если пилот увидел проблему на земле -он не взлетит,никто не хочет больше садиться в кукурузное поле
Гость
24 августа 2024, 19:18
Россия не может делать детали для самолетов, покупает у китая дубликаты, недавно, наверно все читали, как самолет наш после такого ремонта упал, к счастью без пассажиров, но экипаж погиб. Ворье поганое, авиазаводы позакрывали, и вот результат, идет оптимизация всего, и населения тоже, хабад правит страной!
Гость
24 августа 2024, 22:40
треш какой то
Гость
24 августа 2024, 22:53
В июне летели в Сочи самолет потряхивало из за ветра и серых облаков страшновато потом садились как будь то с небольшим превышением скорости страшновато то как аттракцион но все вовремя и при посадке покачивало а у земли ветра практически нет
Гость
14 сентября 2024, 22:38
Он и сегодня уже в Екатеринбурге снова вылет задержан. Но...летать будет. Ремонтировать все равно нечем..
Гость
23 августа 2024, 20:19
Когда уже эту компанию прикроют, с её ведра-самолетами и летчиками-дамирами? Худшая авиакомпания России
Гость
24 августа 2024, 01:29
В первую пятерку входит.
23 августа 2024, 18:16
Так правильно, как он поднимется, если тяжелее воздуха?
23 августа 2024, 18:25
А ищё и крыльями не машет.
Гость
23 августа 2024, 18:54
23 августа 2024, 18:54
А ищё и крыльями не машет.
Крыльями машет, посмотрите в иллюминатор на эшелоне
Гость
23 августа 2024, 23:54
23 августа 2024, 23:54
А ищё и крыльями не машет.
Здесь сбор Де Биллов?
Гость
23 августа 2024, 20:26
Детали скотчем укрепят и полетят
Гость
24 августа 2024, 03:42
Вот отчаянные, УА лететь. Я бы ни за что не полетела, хотя когда-то было дело. Мало того, что они хронически не способны хоть раз вылететь по расписанию, так ещё и посадки у них, кхм, специфические. Кукурузники ютейра и то безопаснее.