перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Такси в Екатеринбурге взлетит в цене? Для водителей снова ужесточают правила

21 августа 2024, 19:27
"С 1 сентября у таксистов будет 60 дней для того, чтобы купить полис ОСГОП и уведомить об этом госорганы". Больше года было времени и никто не делал, а тут за 60 дней сделают. Таксисты просто ещё эти 60 дней покатают и уйдут или нелегально катать будут продолжать) лицензию тоже давно нужно было всем оформлять, но у большинства её нету.
21 августа 2024, 20:12
баян, уже писали об этом
Гость
21 августа 2024, 19:29
Кто-то уже похлопывает свои карманы-скоро денежный поток пойдёт..
21 августа 2024, 19:19
Монополист тындекс утверждает (это написано в их приложении!), что все поездки и так уже включают страховку. Не договорились врать синхронно?
21 августа 2024, 19:04
Лицензию и выписку из фгис такси я сделал. Осталось страховку именно такси, обычная есть. Мед осмотр нашел где. Осталось механника найти. Диагностическая карта есть. В чем проблема было это сделать за целый год? У меня месяц на все про все ушло. Так шта проблемы кто не получил лицензию это ваши проблемы. Бггггг.......
21 августа 2024, 19:28
280382588, очень много водителей в качестве подработчиков выходят и им нет смысла делать официальные документы чтобы и страховка дороже была и машина в реестр такси попала(при продаже цена ниже будет).
21 августа 2024, 19:31
21 августа 2024, 19:31
280382588, очень много водителей в качестве подработчиков выходят и им нет смысла делать официальные документы чтобы и страховка дороже была и машина в реестр такси попала(при продаже цена ниже будет).
Так это их проблемы. Мне вот эти подработчики ни куда не уперлись. У меня основа такси, по этому пусть идит и робят на основе, нефек лезть в такси. И джамшутов нелегальных ту да же
21 августа 2024, 19:44
21 августа 2024, 19:44
Так это их проблемы. Мне вот эти подработчики ни куда не уперлись. У меня основа такси, по этому пусть идит и робят на основе, нефек лезть в такси. И джамшутов нелегальных ту да же
Дак, в заметке говориться об опасении повышения цен на такси. поэтому в комментариях и обсуждается, что на это может повлиять. А это именно подработчики, которые уйдут. А лично вам то же на них не пофиг, у вас от их ухода доход должен вырасти все таки 😄
21 августа 2024, 19:31
общественный транспорт - кирдык, не дождаться, теперь и такси - кирдык, не дождаться и задорого... На своем авто - пробки. Как жить-то... Итак, все больше пешком уже передвигаемся, если недалеко. Так и с этим проблема - зимой плохо чистят..
21 августа 2024, 19:46
Еще самокаты запретить хотят, вместо строительства инфраструктуры. Хотя авто людей на порядки больше убивает.
21 августа 2024, 19:47
Открою секрет пробки как раз из подработчиков поверь. Особенно вечером видно чуть ли не у каждого третьего прога включена либо ящера либо максима либо еще че.
Гость
21 августа 2024, 22:20
Переезжать в область! Там красиво и спокойно. Бизнес и там можно делать.
21 августа 2024, 22:09
яндекс стал такси официально что так говорит? или все таки информационный сервис?))
21 августа 2024, 20:35
Рад, очень рад. Таксисты останутся не удел.
21 августа 2024, 21:12
шлепай пешком с гостей ночью особенно когда надо ахахахахахахахаахаххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2024, 21:42
21 августа 2024, 21:42
шлепай пешком с гостей ночью особенно когда надо ахахахахахахахаахаххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ах вот ты как, в руку кормящего плюёшь, скажи номер твоего авто, цвет, модель, марку и своё имя, чтобы я мог отказаться от твоих услуг, если вдруг попадешься ты мне
21 августа 2024, 22:53
Гость
21 августа 2024, 22:53
ах вот ты как, в руку кормящего плюёшь, скажи номер твоего авто, цвет, модель, марку и своё имя, чтобы я мог отказаться от твоих услуг, если вдруг попадешься ты мне
Кормящего за 100 руп??? иди броди нищета
Гость
21 августа 2024, 19:17
Наши люди в булочную на такси не ездят. Дорого нынче все.
Гость
21 августа 2024, 19:53
Таксопарк и водители!
21 августа 2024, 21:11
Цены низкие. Посмотрите цены сегодняшнего дня для примера.
Гость
21 августа 2024, 19:24
Какая легализация ? Какие правила ? Какая страховка ))) до сих пор на заказ приезжают граждане соседних государств .
Гость
21 августа 2024, 22:25
а их правила не касаются. Они не могут оформить ничего.
Гость
21 августа 2024, 20:20
Бармалеев запретите в такси!!! Ни за какие деньги с ними не езжу.
Гость
21 августа 2024, 21:22
Так вроде цены падают так как таксисты стали часто бить людей просто так.
Гость
21 августа 2024, 22:09
Границы стоимости полиса ОСГОП для такси рассчитаны по установленному Банком России тарифу и будут составлять от 1,3 тыс. до 5,4 тыс. рублей в год в зависимости от индивидуальных рисков перевозчика.
21 августа 2024, 20:56
Неужели кто-то пойдет работать на заводы?? )
Гость
21 августа 2024, 21:44
какие заводы? их еще не прихватезировали крепкие хозяйственники и эффективные менеджеры?
Гость
21 августа 2024, 19:28
Страховка эта стоит чуть больше 3к, не надо сказок
Гость
21 августа 2024, 19:49
Страховка эта стоит чуть больше 3к, не надо сказок - в год?
21 августа 2024, 19:52
"Полис ОСГОП примерно в шесть раз дороже, чем обычный полис ОСАГО, — сообщил MSK1.RU 1-й зампредседателя Комитета Государственной Думы России по контролю Дмитрий Гусев"
Гость
21 августа 2024, 23:39
21 августа 2024, 23:39
"Полис ОСГОП примерно в шесть раз дороже, чем обычный полис ОСАГО, — сообщил MSK1.RU 1-й зампредседателя Комитета Государственной Думы России по контролю Дмитрий Гусев"
В год. Поисковик в помощь. Не надо всяких слушать
Гость
21 августа 2024, 20:05
Чиновники то ездят по указу на отечественном авто или как?
21 августа 2024, 21:33
А как быть тем, кто как бэ трезвый водитель? Он ж тоже по идее таксистом становится, когда зад приземляет в тачку алкаша
Гость
21 августа 2024, 21:51
такси должно быть муниципальным. а то счас это породия там налогов не плотят. я из принципа с незаменимыми не езжу скидываю.
Гость
21 августа 2024, 22:22
Согласен! И лучше исключительно на шикарных "Волга"х.
21 августа 2024, 22:54
Ндс платят все не надо свистеть или это перестало быть налогом? Как смз 4 проц, обтекайшляпатупайя
Гость
21 августа 2024, 20:05
Яндекс и так страховал пассажиров, а это доп.побор от государства
Гость
21 августа 2024, 19:09
у Манкус-абезянус нет крыши?
Гость
21 августа 2024, 20:10
дыряспора разрулит🙈👲
Гость
24 августа 2024, 16:41
Добрый час.уже год отработал по новому закону.первая страховка вышла дорого,страховщики под на варились 21000₽. В этом году через сайт около 13000₽..из этой суммы 990₽( каско для пассажиров ) остальное авто для использования в личных целях и для работы в такси.договор с таксопарков бесплатно, разрешение в министерстве транспорта области или края выдаётся на 5 лет бесплатно.
Гость
24 августа 2024, 18:01
Наивный..еще куча других расходов..и вообще Вам нельзя использовать машину свою в личных целях если она в ФГИС базе как такси..это запрещено законом и всегда путевка должна быть при себе
Гость
21 августа 2024, 19:46
ооооооооооооооо 😱
Гость
21 августа 2024, 22:44
Куплю ишака дорого!!!
Гость
21 августа 2024, 23:58
Пора как в Индии моторикши или как там они называются запускать к этому все идет
Гость
22 августа 2024, 04:32
подработчиков убирайте, и Яндекс в том числе
Гость
22 августа 2024, 05:29
Опять будут щипать официалов! А нелегалы как ездили, так и будут!
Гость
22 августа 2024, 14:26
я бы ОСГОП назвал Гоп-стоп
Гость
24 августа 2024, 17:21
Достали уже с этим такси..каждый год одно и тоже..а цены как были низкие так и остались.. бензин только дорожает. Но подорожает на 20 руб. может кто-нибудь перестанет ездить в соседний магазин за бутылкой водки или в школу. На троллейбусе и автобусе ни кто не хочет прокатиться?
Гость
24 августа 2024, 17:28
Верните государственные таксопарки, муниципальные и не будет этого бардака..
Гость
24 августа 2024, 18:04
Такси скоро будет роскошью, а не средством передвижения... 🚕...
Гость
25 августа 2024, 00:06
Ну сделайте вы эту бесмымленную страховку ОСГОП а чё случись страховая все равно ни чего не даст.. скажет вам например а почему путевки не было в момент дтп..значит сами виноваты ни чего не дадим либо шашки на крыше машины она бы вас точно спасла от дом и все в этом духе. Эти страховки не ради безопасности пассажиров а чтобы деньги еще взять с водителя
Гость
21 августа 2024, 21:02
Нужно ещё ввести справку что таксист не копчёный)