перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Поездки будут доступны только обеспеченным людям». Как с 1 сентября изменятся правила работы такси

21 августа 2024, 13:57
Очередная страшилка, ГАИ нет на дорогах и контроля нет. Яндекс отмажется, мол я только информационные услуги предоставляю. Спросят только если ДТП придется в ГАИ оформлять, и то не факт. Так что, кроме подорожания больше ничего не изменится.
Гость
21 августа 2024, 15:14
Будете смеяться. В воскресенье встретил какой-то заблудший экипаж в районе дороги на Карасьеозерское. Они, спрашивая "куда едете?" сами не знали, где находится место, куда едем. Так и сказали - "мы не местные". Т.е. в Екатеринбурге ИДПС закончились, но для случаев "день города" или еще каких мероприятий - из области сгоняют...
Гость
21 августа 2024, 23:38
Хорошо же, большинство людей без ОСАГО ездят, лучше на эти деньги фрукты детям покупать😉
всю жизнь пугают и ни чего живем, загорелые все равно законы наши не соблюдают, так что будет все тоже самое только дороже ))))
Гость
21 августа 2024, 17:57
Может тук-туки и рикш запустить на дороги? Или, как в Пакистане всех на мотоцикл? Тогда и ребёнка в школу можно в люльке доставлять!
Гость
21 августа 2024, 13:36
Гоп, гоп, гоп, чида, гоп - надо обирать население, а то жирует)
Гость
21 августа 2024, 15:14
гоп стоп
21 августа 2024, 13:51
На такси не заставляют ездить. Если не торопитесь - езжайте на ОТ(которого нет почти). Если поездка срочная(а не за пивом на соседнюю улицу) то там уже не так важна сумма поездки.
Гость
21 августа 2024, 14:58
Ну вообще странно радоваться тому, что такси остается доступным только для срочных важных поездок. Кому от этого лучше? На ОТ действительно полагаться нельзя.
Гость
21 августа 2024, 15:25
Гость
21 августа 2024, 15:25
Ну вообще странно радоваться тому, что такси остается доступным только для срочных важных поездок. Кому от этого лучше? На ОТ действительно полагаться нельзя.
А еще для чего требуется такси? Еще можно понять - в аэропорт в условиях когда и автобус не идет и электричка не предусмотрена. Для всех остальных случаев ОТ хватает за глаза.
21 августа 2024, 15:58
Гость
21 августа 2024, 15:58
Ну вообще странно радоваться тому, что такси остается доступным только для срочных важных поездок. Кому от этого лучше? На ОТ действительно полагаться нельзя.
Гость, вы хотите ездить на нормальных автомобилях, но не хотите платить за это)) водителям тоже нужно обслуживать автомобили.
Гость
21 августа 2024, 13:37
Да ничё не будет. Кто там говорил про то, что не вернёмся в 90-е? Они от нас никуда и не уезжали как деревня из той девушки. Можно будет заказать такси из таксопарка дорого-богато, а кто не захочет переплачивать - будут как раньше голосовать на дороге, появятся стоянки частников на конечных, остановках с пересадками и у всевозможных вокзалов, зазывалы при выходе из вокзалов и аэропорта, исчезнувшие лет пятнадцать-двадцать назад. Ну и веяние времени - мессенджеры, где нелегалы будут также предлагать услуги, без ОСГОП и гарантий, разумеется.
21 августа 2024, 15:04
Голосование враг быстро пресечёт, потому что это расчёты наличкой, а наличку вообще хотят поэтапно полностью убрать из оборота двуногой популяции.
Гость
21 августа 2024, 15:16
21 августа 2024, 15:16
Голосование враг быстро пресечёт, потому что это расчёты наличкой, а наличку вообще хотят поэтапно полностью убрать из оборота двуногой популяции.
Межбанк можно кидать. Не на лицо, оказывающее услугу. Связи между "оплатой" и "услугой" ни юридически, ни физически не установить. Достаточно быть самозанятым и торговать "пенницветиками". Все просто балдеют от "пенницветиков"....
Гость
21 августа 2024, 17:54
21 августа 2024, 17:54
Голосование враг быстро пресечёт, потому что это расчёты наличкой, а наличку вообще хотят поэтапно полностью убрать из оборота двуногой популяции.
Тогда пойдёт бартер или обмен бусами.
21 августа 2024, 13:40
Эту же сказку они писали ещё в январе)))
Гость
21 августа 2024, 13:46
как ты этим объяснишь по факту, что ты мощно скрываешься за моей спиной?
Гость
21 августа 2024, 13:47
сказки тут только ты сочиняешь ежедневно
Гость
21 августа 2024, 13:58
А ты мощно растолковывал : Россия очень богата стала и рессурсы у нас вечные,можем себе позволить.-Пенсионеры с тобой полностью согласны. Но это не точно.
Гость
21 августа 2024, 14:00
"Без всяких полисов за 10–12 часов работы в день я зарабатываю «грязными» около 10 тысяч рублей. Из этой суммы вычитаем 30% (3 тысячи рублей) — комиссия «Яндексу», около 500 рублей — налог на самозанятого, 2 тысячи рублей — за аренду машины экономкласса, 2 тысячи рублей — на бензин. Осталось уже 2,5 тысячи рублей." ------------------------ А где тот местный номерной, который рассказывал в теме про зп, что он таксистом работает и по 150 тыс в месяц легко при 8 часовой смене зарабатывает?
Гость
21 августа 2024, 14:49
А за что тебе больше платить? От вас требование только ВУ и всё. Давно пора уже беспилотники запускать. как сделали кассы самообслуживания. Таксисты как и кассиры бесполезные люди по факту.
Гость
21 августа 2024, 15:00
Гость
21 августа 2024, 15:00
А за что тебе больше платить? От вас требование только ВУ и всё. Давно пора уже беспилотники запускать. как сделали кассы самообслуживания. Таксисты как и кассиры бесполезные люди по факту.
Сколько беспилотников с дивана запустил? Я работал над беспилотной инфраструктурой, там всплывает столько проблем, что оно в состоянии "вот-вот почти готово" уже дофига лет.
Гость
21 августа 2024, 15:12
Гость
21 августа 2024, 15:12
Сколько беспилотников с дивана запустил? Я работал над беспилотной инфраструктурой, там всплывает столько проблем, что оно в состоянии "вот-вот почти готово" уже дофига лет.
Ну вот так ты работал значит, что никуда дальше комментариев что "я работал" ты не продвинулся. Бесполезное просто звено в обществе. Работал, но ничего не сделал. А денег на это наверное миллиарды списали. Бюджет освоен. толку нет. Молодец!
Гость
21 августа 2024, 13:32
Ну куда уж еще дороже то? Итак поездка по городу в одну сторону под 1000 р. Если ехать не далеко, то 500
Гость
21 августа 2024, 13:40
Это когда было то? В самый час пик если и то на улице должен быть ураган и пробки 25 баллов. Мы с подругами 4 человека едем от Гринвича до автовокзала за 105 рублей обычно иногда бывает чуть выше спрос 135 рублей, очень редко 170.
Гость
21 августа 2024, 13:41
Цены на бензин и содержания автомобиля видела? Не устраивает? На трамвае едь, смотри не сгори в нем только.
Гость
21 августа 2024, 13:47
Гость
21 августа 2024, 13:47
Это когда было то? В самый час пик если и то на улице должен быть ураган и пробки 25 баллов. Мы с подругами 4 человека едем от Гринвича до автовокзала за 105 рублей обычно иногда бывает чуть выше спрос 135 рублей, очень редко 170.
Какие 105 рублей? Че за бред. Давно нет таких цен в такси. Или вы каждый по 105 платите? Так это и есть в совокупности около 500.
Гость
21 августа 2024, 13:38
Как говорил глава по транспорту Липович - надо пешком ходить
Гость
21 августа 2024, 14:39
Тогда они начнут убирать тротуары - как в Штатах.
Гость
21 августа 2024, 15:24
Гость
21 августа 2024, 15:24
Тогда они начнут убирать тротуары - как в Штатах.
Либо выпустят еще больше мопедов и ЭСИМ.
Гость
21 августа 2024, 14:05
Ни спят, ни кушают слуги народа... всё о россии думают, о населении!
Гость
21 августа 2024, 14:12
Тока курят чото ядреное...
Гость
21 августа 2024, 14:48
Законодателями тарифа мигранты, который на дух не подпустят местных водил на всех остановках м Уралмаша в Пышму
Гость
21 августа 2024, 17:22
Подкину тебе идею, что местные водилы вполне могут организовать себе точку неподалёку. И если для пассажиров действиетльно есть разница, какой нации водитель, то не составит труда ради своих идеологических принципов пройтись 2 минуты на парковку к ближайшей Пятерочке. А если пройтись 2 минуты впадлу, значит и принципов никаких нет, только капризы.
Гость
21 августа 2024, 13:40
В тень уйдут, как было раньше
Гость
21 августа 2024, 14:14
" Иа первый слышать раз, чито нужен полис покупать мана", — рассказал MSK1.RU таксист Иджхсон Маджиев.
Гость
21 августа 2024, 15:32
Галай таксует по 600 км за 12 часов?????? Странно- за ночь успеваю 300 с трудом намотать, на смену заправляю 20 литров и хватает даже зимой.
21 августа 2024, 18:11
такси и не должно быть дешевым вообще то, это у нас оно почему то чуть ли не в разряд ОТ перешло. никто никуда не уйдет, скока уж пугали, ну усе, все щас уедут, уйдут, не выйдут в рейс, ничего. все работают и ездят.
Гость
21 августа 2024, 14:35
Вспоминается ПЛАТОН и плач фуроводов, о том что они все работать перестанут
Гость
21 августа 2024, 14:52
Поставили GPS глушилки и поехали. Только благодаря этому ты не покупаешь сейчас гречу по 500р и хлеб по 200р. Соляра по 65р ещё и платон мне платить? Да никто не будет заказывать тогда перевозки. С Платоном работают только очень крупные кампании и то уже начинают часть машин выпускать с глушилками.
21 августа 2024, 15:46
Гость
21 августа 2024, 15:46
Поставили GPS глушилки и поехали. Только благодаря этому ты не покупаешь сейчас гречу по 500р и хлеб по 200р. Соляра по 65р ещё и платон мне платить? Да никто не будет заказывать тогда перевозки. С Платоном работают только очень крупные кампании и то уже начинают часть машин выпускать с глушилками.
Где это Греча по 500? С Марса что ли пишешь?
Гость
21 августа 2024, 17:13
Гость
21 августа 2024, 17:13
Поставили GPS глушилки и поехали. Только благодаря этому ты не покупаешь сейчас гречу по 500р и хлеб по 200р. Соляра по 65р ещё и платон мне платить? Да никто не будет заказывать тогда перевозки. С Платоном работают только очень крупные кампании и то уже начинают часть машин выпускать с глушилками.
Тяжело тебе жить, когда за 10 лет ни один из прогнозов "экспертов" на которых ты подписан не свершился) А ты всё веришь и ждёшь, ведь эти честные люди не могут обманывать)
21 августа 2024, 15:02
Если так случится, то это значит, что таксисты начнут голодать, а не много зарабатывать.
Гость
21 августа 2024, 15:43
Таксисты - нет. Они в полисе хотя бы будут упомянуты, как "такси". Но, есть один нюанс - один полис новой страховки явно будет использоваться всем участниками таксогруппировки. Все равно достоверность не установить. Под одним регистрированным аккаунтом в яндексе могут работать до 50 человек. Потому что структура яндекс.такси это не про такси, а про цифровую биржевую платформу с соответствующей лицензией (у яндекс.такси нет лицензии на оказание услуг такси).
Гость
21 августа 2024, 13:44
Стоимость полиса ОСГОП для такси, рассчитанная по установленному Банком России тарифу, будет составлять от 1,3 тыс. до 5,4 тыс. рублей в год в зависимости от индивидуальных рисков перевозчика.23
21 августа 2024, 17:01
Значит если исходить из максимальной стоимости 5400, то получается 450 в месяц или около 20 рублей в день. В принципе никакой большой проблемы, чтобы продолжать работать, нет. Только истеричные вопли о каких-то заоблачных суммах.
Гость
21 августа 2024, 13:59
Вы что, хотите, как в 90-е? ))))
Гость
21 августа 2024, 14:11
Неее! Мы хотим как в Париже !
Гость
21 августа 2024, 14:06
Интересно, зачем обеспеченным такси. Они обычно имеют свои авто, в том числе с водителями.
Гость
21 августа 2024, 14:56
Спасибо за обращение. Мы занимаемся решением этой проблемы путём дальнейшего повышения стоимости личных автомобилей.
Гость
21 августа 2024, 16:55
18 лет живу в Екатеринбурге, езжу на ОТ, ещё ни разу никуда не опоздал, представляете? Пользовался услугами такси 4 раза, и это всегда был кринж за космические деньги. 1)Водитель отметился на точке, и уехал. 2)Разговоры о том, каких политиков и как нужно убить. 3)Моя поездка слишком дешевая (712 рублей за 25 минут пути, если что), и лучше бы водитель вообще не брал мой заказ. 4)У водителя в машине сидела жена на переднем пассажирском, и зачем-то посвящали меня в свой семейный быт. все 4 раза это были узбекотаджики. Спасибо, пожалуй я продолжу ездить за минимум рублей в ОТ, всегда везде успевая и не опаздывая.
Гость
21 августа 2024, 19:42
Валяй.
Гость
21 августа 2024, 13:33
так скоро и общественный транспорт станет не по карману некоторым аборигенам
Гость
21 августа 2024, 13:32
за то с колен встали)))))))
Гость
21 августа 2024, 13:37
Геккон и сейчас с руки ловит машину, ведь телефон в ломбарде, деньги вложены в кб
Гость
21 августа 2024, 13:47
В общей сложности, минимальная стоимость полиса ОСГОП для автомобиля такси составит 1300 рублей в год, а максимальная — 5400 рублей, говоритсяв сообщении Центробанка.
Гость
21 августа 2024, 13:49
что тут сказать..я хз
Гость
21 августа 2024, 14:03
У нас элементарно с ВУ пикового за рулем найти проблема , как они собрались контролировать исполнение закона , если я например пять лет спокойно гоняю без страховки вообще , а этот год и вовсе без ВУ.
Гость
21 августа 2024, 14:01
Я уже года 2 в гости не езжу на такси,ценник конь полнейший особенно с детским креслом
Гость
21 августа 2024, 14:34
Аргументация на уровне платона... "аварийность такси 7 раз выше, чем у обычных автолюбителей", при этом годовой пробег у автомобилей такси раз в 7-10 выше, чем у частных машин. То есть шанс попасть в дтп тупо выше в 7-10 раз.
Гость
21 августа 2024, 14:44
Лучше так, лишь бы не клятая гейропа, да, потриоты?
Гость
21 августа 2024, 15:02
Эти правила придумывают теоретики. Лишь бы прокукарекать.
Гость
21 августа 2024, 15:12
А сейчас практически и нет настоящего такси. Одна имитация. Если бы этим занимались полноценные автотранспортные предприятия, то работали бы и законы, и правила. А сейчас агрегатор отдельно, машина взята в аренду через третьи руки и непонятно в каком состоянии, а водитель вообще официально безработный. И никто ни за что не отвечает.
Гость
21 августа 2024, 15:17
Люди уйдут и будут в серую работать
Гость
21 августа 2024, 15:17
Ой кому надо, найдут лазейку. Никуда такси не денется, пока есть спрос
Гость
21 августа 2024, 15:25
Я получается и до этого обеспеченный был 😂 До работы минут 10 ехать 300р 🤣
Гость
21 августа 2024, 15:39
Судя по размеру страховых выплат - около пяти тысяч в год должен стоить полис ; при большей аварийности возрасти , больше проблем создает путевой лист и отметка медика- для чего не понятно, можно пройти врача , выпить водки и ехать дальше, путевой лист пережиток прошлого - в агрегаторах есть все заявки и понятен пробег ; есть вариант работать от руки ; то есть как раньше голосовали пассажиры , но нужен механизм расчета с пассажиром
Гость
21 августа 2024, 15:42
Импортозамещение во всей красе.
Гость
21 августа 2024, 16:23
Я знаю автора этой новости. Он сам постоянно ездит на такси
Гость
21 августа 2024, 17:41
То есть полис они таксисты продадут, но потом выяснят, что таксист - не очень и таксист, а потому в выплате по этому полису откажут. Отличная бизнес схема:)
Гость
21 августа 2024, 17:49
Яндекс с его грабительскими процентами давно пора послать в Ужгород! Здравствуй вытянутая рука и зажатая в ней наличка! Никаких тебе баллов и жалоб!!!
Гость
21 августа 2024, 18:05
Да никто это контролировать не будет. Каждый из читающих, кто двигается на своем авто, вспомните - когда вас последний раз ГАИшники останавливали для элементарной проверки документов ? Да даже когда видели экипаж ДПС ? Патрульные машины ДПС скоро станут такой же редкостью, как НЛО.
Гость
21 августа 2024, 21:44
О, все возвращается... Так сказать, назад в будущее. Такси-роскошь, машину не купить. Да здравствует общественный транспорт!
Гость
22 августа 2024, 02:02
Оо! ГОП-Водители... знаем таких
Гость
22 августа 2024, 02:07
Да, опять только обеспеченным! Всё для буржуев. А ведь совсем недавно было. от Восточки до УПИ четыре студента за 39 рублей! Дяшевле чем на тронвае, и там есчо пишком надо было доковылять в горку....
Гость
21 августа 2024, 15:05
Без всяких полисов за 10–12 часов работы в день я зарабатываю «грязными» около 10 тысяч рублей. Из этой суммы вычитаем 30% (3 тысячи рублей) — комиссия «Яндексу», около 500 рублей — налог на самозанятого, 2 тысячи рублей — за аренду машины экономкласса, 2 тысячи рублей — на бензин. Осталось уже 2,5 тысячи рублей. а ваш тн труд больше и не стоит 1000р в самый раз и еще ндфл удержать А.А.Д
Гость
21 августа 2024, 19:45
Человек же написал про налог на само занятого. Зачем ещё НДФЛ? Не нужно завидовать. От этого пищеварение портится.
Гость
21 августа 2024, 13:37
Да скоро как обычно мы едем не уехать. Скидывались 4 человека по 25 рублей и от Гринвича до Автовокзала ехали спокойно. Автобус и метро выходит просто дороже.