перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Система «дырка в полу»: екатеринбуржцев возмутили ужасные туалеты Южного автовокзала

21 августа 2024, 09:40
"Конструктивная особенность здания, возведенного больше 40 лет назад, не позволяет изменить инженерные системы и систему водоснабжения без несоразмерного ущерба самому строению"....ага,ага, канешна....чушь полная, памятник архитектуры нашли федерального значения..
Гость
21 августа 2024, 14:29
А чо величие не нравится?!?
21 августа 2024, 09:27
"Чаша Генуя" пришла из Европы! Что вас не устраивает? Дырка в полу, это в деревне!
Гость
21 августа 2024, 10:33
"Наш дом Россия - удобства во дворе!"
Гость
21 августа 2024, 09:20
"Конструктивная особенность здания, возведенного больше 40 лет назад, не позволяет изменить инженерные системы и систему водоснабжения без несоразмерного ущерба самому строению." чего....? можно подумать для замены/модернизации канализации нужно взорвать все здание )))) че за бред пишут! так бы и сказали... идите нафиг с вашими туалетами.... не мешайте бабло грести
Гость
21 августа 2024, 09:39
Дада
21 августа 2024, 09:21
Ни чё..... скоро какать будете в золотые унитазы , есть мнение таймеры в кабинках поставить....не выгонишь оттуда областнеков ))))
Гость
21 августа 2024, 09:24
Еще хотелось бы сказать про туалеты в Гринвиче. Гринвич позиционирует себя как один из лучших ТЦ региона, а в их туалетах всегда приступ тошноты. Ручки кабинок оборваны, крючков для сумок-курток нет, грязно, запахи, т. бумага не всегда и не везде, задвижки кабинок сломаны. Испанский стыд за них (владельцев). Пафос снаружи и убожество внутри.
Гость
21 августа 2024, 09:27
Но тут областник не возмущается почему то
Гость
21 августа 2024, 09:39
Очень брезгливо туда заходить , в маленьком карнавале и то всегда чисто.
21 августа 2024, 09:50
Они еще и тесные- не соответствуют никаким нормативам. Многие женщины не закрывают за собой кабинки, а только прикрывают, т.к. там просто не поместиться. Как там беременные умещаются- это вообще отдельный вопрос. Е1- пройдитесь по туалетам ТЦ, и сами все поймете, но не только по новым но и старым корпусам этих самых ТЦ.
21 августа 2024, 09:18
в кольцово туалеты хоть и современные, но тоже грязные.
21 августа 2024, 10:34
Это позор для города. Еще некоторые заявляли третья столица. В чем столица? В таком сортире и клетках как для собак в зоне посадки?
Гость
21 августа 2024, 11:00
281846399, Это сами жители города называли третьей столицей. Никогда екат ею не был. Только столица Урала. И то с натяжкой.
Гость
21 августа 2024, 09:18
Кто нибудь объяснит зачем на вокзале нужны палатки по продаже всякого барахла?
Гость
21 августа 2024, 10:57
чтобы продавать всякое барахло
Гость
21 августа 2024, 11:45
Гость
21 августа 2024, 11:45
чтобы продавать всякое барахло
Ни разу не видел чтобы кто-нибудь покупал там всякое барахло и сам тоже за всю жизнь ни разу не сподобился.
Гость
21 августа 2024, 12:49
Гость
21 августа 2024, 12:49
Ни разу не видел чтобы кто-нибудь покупал там всякое барахло и сам тоже за всю жизнь ни разу не сподобился.
Если бы никто не покупал, палатки бы давно исчезли. Аренда недешевая же. А если они там годами стоят, то, значит, спрос у народа есть.
21 августа 2024, 10:29
Это всё ерунда что говорят представители вокзала, причина другая, максимальная прибыль из советского прошлого. Легко было сделать ремонт, но не будут делать пока пинка не получат, а не получат, потому что не кому дать.
21 августа 2024, 10:42
ох уж этот южный автовокзал ... да и северный не лучше ... и ж/д ... туалетов в общественных местах просто нет в этом городе ...
21 августа 2024, 13:22
Там только снести и новый построить..... Что собственно и делается, строится на ботанике. Правда, с запозданием приличным(
21 августа 2024, 18:23
А на Ботанике граждане сразу научаться в унитаз попадать?
23 августа 2024, 14:00
23 августа 2024, 14:00
А на Ботанике граждане сразу научаться в унитаз попадать?
Сомневаюсь... Ну если только их потом тыкать, как котят
Гость
21 августа 2024, 09:15
"Система «дырка в полу»: екатеринбуржцев возмутили ужасные туалеты Южного автовокзала" вы что, это же скрепы, что за возмущения, иноагенты что ли?
Гость
21 августа 2024, 10:01
Зачем вы пользуетесь "Южным" автовокзалом? Все, те же самые маршруты есть на "Северном"! Только на "Северном" намного все приличнее: и ремонт здания внутри сделали, и ремонт туалета тоже!!!
Гость
21 августа 2024, 10:07
Гость
21 августа 2024, 10:07
Зачем вы пользуетесь "Южным" автовокзалом? Все, те же самые маршруты есть на "Северном"! Только на "Северном" намного все приличнее: и ремонт здания внутри сделали, и ремонт туалета тоже!!!
с северного по некоторым направлениям ездят не такие комфортные бусики, как с южного
Гость
21 августа 2024, 10:35
Гость
21 августа 2024, 10:35
с северного по некоторым направлениям ездят не такие комфортные бусики, как с южного
Гость, Или комфортный бусик-или комфортный тубзик.
21 августа 2024, 12:38
"Конструктивная особенность здания, возведенного больше 40 лет назад, не позволяет изменить инженерные системы" 🤣🤣🤣 Наймите в штат нового специалиста по отмазкам, этот сломался
21 августа 2024, 09:47
"или искать туалет где-то еще (в ночное время это та еще задачка)" ночью зайди за любой угол - вот тебе и туалет! )) так что это как не задачка.
Гость
21 августа 2024, 09:43
Недавно вернулся из Пекина . Ездил по работе , в командировку. Первое на что обратил внимание, когда приехал туда , это наличие на каждом шагу почти бесплатных чистых современных общественных туалетов . Вот и судите сами, даже по таким мелочам , о развитости страны и уровню жизни .. у нас всегда колхоз и отставание во всем ,
21 августа 2024, 10:43
"Россия- страна возможностей!"- доносится из зомбоящика... Всё-таки в России не 2 беды, а как минимум 3!( Дураки, дороги и туалеты)
21 августа 2024, 09:56
В туалет они хотят! Не время сейчас! Вот придет время, и тогда...
Гость
21 августа 2024, 09:55
Это же скрепа! Доктор Мясников расскажет. что в позе орла дефекироваться полезно!
Гость
21 августа 2024, 09:16
Областники отвыкли? Скоро вам Завадовский золотые дырки в полу предложит! Надо лишь немного потерпеть. Цели будут достигнуты!
Гость
21 августа 2024, 09:38
Сбермаркет теперь Купер, ахахахахха. Сидят в кабинетах не знают че придумать. Все и вся будут всегда называть сбермаркет. А Купера засуньте себе в
Гость
21 августа 2024, 10:46
Гость, При чём здесь дырка в полу и купер?
Гость
21 августа 2024, 09:52
Орлов с куйвашевым вместо того чтобы обеспечить город нормальными туалетами устраивают модные тусы, фэшн-показы. Позорище
Гость
21 августа 2024, 10:48
Гость, Ну так они же не ходят в эти туалеты. О чём вы?
Гость
21 августа 2024, 09:34
Вот позорище!И с этими хапугами никто сделать ничего неможет,или нехотят.25 рублей берут за дырку в полу.Только наличные.Где налоговая?...мне одного раза хватило,теперь хожу только в"Мегаполис"
Гость
21 августа 2024, 09:41
Вы не видели каким он был в конце 80-х, весь пол был "заминирован", а рядом появился платный за 15 копеек.
21 августа 2024, 13:16
Видел. Еще запах хлорки капец! Жуть.
Гость
21 августа 2024, 09:20
ща объявится максимус на белом коне и мощно расскажет нам про мощнейшие победы, рывки и прорывы!!!
21 августа 2024, 16:44
Прям "слезы счастья" от величия аж в третьей столице РФ. Что же городах поменьше - жутко представить
Гость
21 августа 2024, 10:12
Ребят, ну дыра в полу. А что в этом такого? Зато прикиньте какие накаченные ноги у вас будут) Если сидеть в позе орла !
Гость
21 августа 2024, 10:54
Орлова там посадить в позе орла
Гость
21 августа 2024, 15:04
Гость, это вообще одно из лучших достижений СССР! зачем эти обычные унитазы в общественных туалетах. если выбирать между дыркой в полу и троном, я бы выбрал дырку. чем садиться на непонятной чистоты трон
Гость
21 августа 2024, 09:34
вы не понимаете это винтаж. сейчас по крайней мере глаза не так режет как в 90-е а вы все ноете
Гость
21 августа 2024, 10:00
Что такого было в 90е и чем это здание сейчас отличается в лучшую сторону. Да, прогресс не стоит на месте, так что глупо всегда сравнить с 90 ми.
Гость
21 августа 2024, 09:57
Да, это вообще антисанитария с дырками в полу и СЭС не закрывают такие туалеты.
Гость
21 августа 2024, 10:48
Щас СЭСа нету, щас Роспотребнадзор. Он всё делает только когда пинок под зад получает.
21 августа 2024, 10:20
В том году были в Китае, все знакомые кричали, что у них там грязно везде, особенно в туалетах. Знаете это неправда, мы много где поездили там, даже в придорожной забегаловке, где куча народу останавливается, туалеты чистые, нигде ни соринки, ни бумажки не валяется, унитазы чистые. Но когда улетали из Пекина, в аэропорту вообще все были удивлены, даже самые придирчивые в шоке были от стерильно чистых туалетов, современных, просторных. Все кто выходил оттуда с такими лицами шли, смеялись потом))) И кстати туалеты у них везде БЕСПЛАТНЫЕ, и для своих, а для туристов тем более. В общественных местах, в ТЦ, на придорожных станциях, в парках, есть даже общественные довольно удобные вдоль дорог в городе или за ее пределами. И это всё освещается и там есть всегда - туалетная бумага)))
Гость
21 августа 2024, 10:52
31079888, А в Харбине загажены все лестничные проходы в подземных переходах. Это ужас! Может, потому и чисто в туалетах, что китайцы лучше бесплатно справят большую нужду в переходе?
Гость
21 августа 2024, 09:16
Колхоз!🤮
Гость
21 августа 2024, 09:28
Прекрасная россия будущего... Только вы её не увидите. Сгинете в окопах.
Гость
21 августа 2024, 09:31
В Каменске-Уральском автовокзал вообще отдали в собственность предпринимателю. То есть у города теперь НЕТ автовокзала! Ещё и новенькие автобусы исчезли с улиц города! Когда прокуратура займётся транспортом Каменска?
Гость
21 августа 2024, 09:53
"Санкции нам на пользу"-говорили они
Гость
21 августа 2024, 10:03
После принятия некоторого количества горячительных напитков пришлось посетить аналогичный туалет в Аланье.. Чисто, запах, как в парфюмерном магазине. Цена 25 в рублях.
Гость
21 августа 2024, 10:22
Для деревенщины сойдёт, не надо ничего менять
Гость
21 августа 2024, 10:49
фотографировали - на тапок?
Гость
21 августа 2024, 10:54
К российским дорогам прибавляются ещё и туалеты. Они в большей степени все в ужасном состоянии.
Гость
21 августа 2024, 11:15
Зайдите в туалет в Магамерт на ул. Луначарского. Хуже, чем на автовокзале. В Гринвиче тоже позор. Хотя фасад блещет
Гость
21 августа 2024, 11:27
Состояние общественных туалетов и общественного транспорта в Екб отражает то, что у правящей власти Екб и области в головах.
Гость
21 августа 2024, 12:12
Этот туалет на перроне там больше 20 лет, ничего не поменялось, только стал платным
Гость
21 августа 2024, 12:33
Это система "Дырка над дыркой" )
21 августа 2024, 09:58
дырки в полу, товарищи, самые чистоплотные туалеты..... широко используются во многих странах
Гость
21 августа 2024, 10:36
это да. если не промахиваться
21 августа 2024, 10:37
Незлой, если рядом всё чисто, то конечно.
21 августа 2024, 11:28
Гость
21 августа 2024, 11:28
это да. если не промахиваться
это, товарищ, девушек с рождения почему- то не учат правильному пользованию туалетом.... мужчины в этом деле как то более культурны
Гость
21 августа 2024, 10:46
На Северном не лучше. И вообще почему туалеты платные
Гость
21 августа 2024, 10:58
Гость, Ладно бы их убирали, так ведь грязища.
21 августа 2024, 09:51
Снести эту древность.На украине такие древности ещё хлеще есть,благо она всё меньше и меньше.Мариуполь уже реально процветает,а вот Артёмовск с Солидаром,Марьинкой,наверное восстанавливать не будут,там вообще жителей немного и то они по ДНР всей живут уже.Там может всё начнут сначала,предприятие,посёлок,а вот Авдеевку уже начали восстанавливать,там жителей море реально с подвалов поднялось.Как выглядит сейчас Мариуполь,даже Киеву и не снилось.Недавно там новый ж/д вокзал построили,так просто сказка.Один спросил,до нового года дорога заработает?Ему ответили,какой до нового года,до осени максимум!!В Ростове на Дону открыли автовокзал,просто фантастика по факту!Я сам там был.
21 августа 2024, 10:13
прими таблетку
Гость
21 августа 2024, 10:48
maximus2802, А театр?
21 августа 2024, 10:54
Гость
21 августа 2024, 10:54
maximus2802, А театр?
Какой и до него руки дойдут,вон цирк уже капиталят по факту.Это в Днепре я на видео видел цирк там,просто кошмар,кошмарищь и с этим они уже больше 10 лет в ес хотят,да их всё не берут,они должны только на фронтах биться))))
Гость
21 августа 2024, 10:14
Это рывок, прорыв или вставание с колен? Объясните пожалуйста я не местный.
Гость
21 августа 2024, 10:19
на втором этаже такой же(( 21 век---в Космос летаем. Это ЕКБ)))
Гость
21 августа 2024, 10:56
Хватит возмущаться традициями!
Гость
21 августа 2024, 10:57
Туалет с отверстием в полу очень полезный. Мы были в Японии и там туалеты на улицах буквально на каждом шагу. При этом две кабины: в одной унитаз с подогревом, а в другой вот такая «дыра». Так японцы выбирают именно «дыру», а не цивильный унитаз. К чему бы это? Но, разумеется, чистота идеальная, посещение бесплатное и круглосуточное. И это улица, а не вокзал или кафе.
Гость
21 августа 2024, 12:23
позорное позорище, приходилось бывать в сием месте
Гость