перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Цены взлетят, а ждать машину придется дольше: с 1 сентября для таксистов вводят новые правила

20 августа 2024, 13:29
сколько ни пугают каждый раз ничего не происходит. уже даже смешно. как ездили так и будут ездить. помню раньше какие то лицензии требовали, работало?
20 августа 2024, 14:27
Кто-то не из холопов зионистов счетал что дале будет иначе ? Шкуру будут драть ещё бАще, требований станет пУще, а оплату РАБотнику оставят прежней. И так в всех отраслях. Таксуйте на своих авто самостоятельно, без содействия с этими кошерными пиявками, не платите мзду и штрафы за неимение всяческих таксо-лицензий и будет вам счастье.
20 августа 2024, 15:28
В дешёвое такси подтянулся народ, которому противопоказано работать в данной сфере услуг.
Гость
20 августа 2024, 19:29
Всем привет 👋, кто считает что в такси много зарабатывают, вы можете купить автомобиль за 2 млн, работать по 12-14 часов в день, мыть его после работы, заправлять, делать техническое обслуживание, почти каждый месяц, также полис осаго для такси , лицензию, потом отдавать 18,5 % с каждой поездки Яндекс такси, платить за сомозанятого от 4-6 % . Остальное ваше, отбивайте свою машину, которая взята в кредит. Как вам такой расклад? Кому нравится, поработайте месяц, потом напишите свои ощущения от незабываемых поездок, особенно в эконом классе с попутчикам👍🏻. Не передаваемые ощущения 🙃
20 августа 2024, 20:12
скажи, а зачем за 2 ляма брать? Лачетти за 700 и не надо мыть каждый день на кой????? Зачем работать по 12-14 часов? Я 6 часов на линии 4к чистыми. Ты тут не пой про 18 проц ящера, ты москву сравни там еще больше и дя в области комиссия меньше. В экономе включи безнал один и нормальные паксы 99 проц.
21 августа 2024, 08:19
в 12 году была плохая ситуация с работой , работал где то с полгода на своем авто, на Цвилинга у них контора была , такси это нелегкая прогулка , а если еще и на своей машине , то просто убиваешь и укатываешь авто. Почему люди решили , что такси это общественный транспорт и что стоить проезд в такси должен чуть больше чем в трамвае , я не понимаю. Всегда есть выбор поехать в такси либо общественным транспортом
Гость
21 августа 2024, 09:14
Добро пожаловать на завод, где производят военную технику и где ты сегодня должен работать 6/1 по 12 часов. При том что в нашем регионе зп так и не повысилась, а люди перестали родных уже в глаза видеть. У нас да и не только начальство жирует да инженер какой-то, а ты челядь у станка за копейки, да еще и доберись, с реформой транспортной люди с пересадками. Летом жарища в цехе, здохнуть можно, зимой мёрзни и ты еще чем-то не доволен?
20 августа 2024, 13:33
ну как тут не вспомнить " Наши люди в булочную на такси не ездят" .А в общем целом затея очень здравая , мы как пассажиры будем застрахованы, раз мы заказали за деньги эту услугу(такси) , снизится процент абутаксистов, т.к не многие из них захотят официально оформлять патент на перевозку пассажиров.Да цены повысятся . но и безопасность проезда на таксомоторе думаю тоже.
Гость
20 августа 2024, 15:50
Я на работу езжу. И так 5тр в месяц. За 10 ездить не буду.
20 августа 2024, 22:15
сколько раз уже были такие новости? а такси ездит как ездило. не вижу ничего плохого, если пассажиры будут лучше защищены. да и владельцы такси возможно будут больше задумываться о безопасности..
Гость
20 августа 2024, 13:08
Я уже перестал пользоваться такси. Поездка по цене половины бака бензина - это не такси, а уже просто жадность агрегатора.
20 августа 2024, 13:41
А машина же только бензин кушает, про обслуживание все забывают.
Гость
20 августа 2024, 15:07
20 августа 2024, 15:07
А машина же только бензин кушает, про обслуживание все забывают.
Ага)) И водиле кушать не надо)) И налоги со страховкой тоже мимо))
Гость
20 августа 2024, 23:20
20 августа 2024, 23:20
А машина же только бензин кушает, про обслуживание все забывают.
И таксист 150 в месяц должен домой приносить, за то что руль крутит куда навигатор скажет. И Яндекс должен ярды зарабатывать на посредничестве. Как то сильно у всех аппетиты выросли
20 августа 2024, 13:38
Перенесут опять на год)
Гость
20 августа 2024, 13:06
считаю что партия единая россия должны подписать всем составом контракты с МО и отправиться оправдывать название своей партии!!!!
Гость
20 августа 2024, 13:49
а пратия ЗЕ?
Гость
21 августа 2024, 02:11
они вместо этого другие законы сочинят, чтобы челядь колокольчики в носу носили и "КУ" приседали
Гость
20 августа 2024, 14:10
Со всех сторон нагибают. Такое чувство что законотворцы добиваются что бы местные все уехали а на их место приехали другие. Для моего ребёнка с золотой мед обучение платное, а для тупого приезжего квота.
Гость
20 августа 2024, 14:25
горца, детеныша боевого алладина?
Гость
20 августа 2024, 17:24
Я без золотой учусь бесплатно. На каком этапе и что у Вашего ребенка пошло не так?
20 августа 2024, 13:21
это правительственное решение, товарищи, является ни чем иным, как геноцидом родителей школьников, ибо на пороге 2 сентября, детки отправятся в школу, а как их в эту школу доставлять, если сегодня я заправился бензином G-95 по цене 58,1 руб за литр.... значит родители не смогут возить детей в школу на своих авто... а тут ещё и таксомоторы им станут недоступны....
20 августа 2024, 13:30
вот это завернул , так завернул.
20 августа 2024, 14:34
20 августа 2024, 14:34
вот это завернул , так завернул.
в наше тяжёлое материально и невыносимо моральное время, принято с Елизавета возить деток, кровинушек своих ненаглядных, на Уралмаш и наоборот, ибо трудности закаляют и делают нас крепче!
Гость
20 августа 2024, 15:15
Вы на другой конец города возите? Почему не возле дома? Из-за вас 2 сентября город встанет в пробки!!!
Гость
20 августа 2024, 14:06
Казалось бы, хорошие новости для пассажиров, да конечно. В карман пассажиров залезть.
Гость
20 августа 2024, 15:17
А как вы хотели? За сервис нужно платить.
Гость
20 августа 2024, 13:12
Кто нибудь кассовый чек получал при расчете с таксистом, нет. А в поликлинику они все бегают за наш счет.
Гость
20 августа 2024, 13:21
Можешь по почте заказать, если очень надо
Гость
20 августа 2024, 13:27
Гость
20 августа 2024, 13:27
Можешь по почте заказать, если очень надо
Гость, Нет уж, дудки, это ваша обязанность выдавать кассовый чек незамедлительно, как только деньги в руки взяли. Понял да или понял нет.
Гость
20 августа 2024, 13:28
Гость, 👍
Гость
20 августа 2024, 13:20
Гоп, гоп, гоп, чида, гоп)))
Гость
20 августа 2024, 13:58
да и плевать. После того, как раз прождали такси 1 июня 2 часа - я принял решение - мне легче не пить спиртное и ездить везде на своей машине, чем терять кучу времени и денег на эти такси...
22 августа 2024, 11:15
Будем ловить машину из потока.
20 августа 2024, 14:49
Лицензию и выписку из фгис такси я сделал. Осталось страховку именно такси, обычная есть. Мед осмотр нашел где. Осталось механника найти. Диагностическая карта есть. В чем проблема было это сделать за целый год? У меня месяц на все про все ушло. Так шта проблемы кто не получил лицензию это ваши проблемы. Бггггг.......
Гость
20 августа 2024, 15:11
Малорик!
Гость
20 августа 2024, 13:10
сейчас появится максимус и расскажет нам про мощнейшую гойду!!!
Гость
20 августа 2024, 13:21
У него ещё методичка не готова.
Гость
20 августа 2024, 13:21
Пофиг. Давно уже не пользуюсь такси. Цены, как билет на самолёт. Своя машина рулит! :-)
Гость
20 августа 2024, 15:13
А я пользуюсь когда в командировках и когда едем потусить или посидеть в рестике. Так что мне цены по барабану. Плохо, кому добираться на такси на работу приходится.
Гость
20 августа 2024, 17:22
От бордюров работать будут. Таксисты нужны только командировочным для формирования отчетных документов.
20 августа 2024, 21:40
Не будут поверь
Гость
20 августа 2024, 14:08
Верните обратно государственные такси, парки и не будет проблем и такого бардака как сейчас..Хотя это милиаррдные расходы..зачем..лучше мучать таксистов частников и получать с них прибыль в бюджет.
Гость
20 августа 2024, 13:39
"пока такси не превратилось в услугу для небольшого круга очень обеспеченных клиентов" так не об этом ли они мечтают? им же надоело нищебродов возить за 100 рублей, которые неожиданно еще и сервис требуют, типо подъехать к подъезду или высадить у него, а не у дома за углом как удобнее таксёру.
Гость
20 августа 2024, 15:13
А вы за 100 руб много услуг оказать готовы?
Гость
20 августа 2024, 15:28
Гость
20 августа 2024, 15:28
А вы за 100 руб много услуг оказать готовы?
если цена оговорена заранее и обоих это устроило, буду оказывать услугу полноценно. так и здесь, если тариф установлен, я вызвал такси, а водитель принял заказ, то почему он начинает выпендриваться и выкобениваться? "остановлю у шлагбаума?", вместо того чтобы заехать на территорию аэропорта, "выйдешь здесь, что бы мне там не крутиться?", "без кресла(детского) поедете?", сдачи нет как всегда если наличные и прочее прочее...
Гость
20 августа 2024, 13:09
интересно, как максимус будет отмазываться?
Гость
20 августа 2024, 13:21
А его нет в таких темах.
Гость
20 августа 2024, 13:53
Каждый год обещают поднять цены на такси, а цены до сих пор низкие, 15-летней давности..
Гость
20 августа 2024, 23:17
Ну кому как. Если раньше на такси было просто удобно передвигаться, по цене раза в 4-5 выше от, то сейчас только аэропорт и в командировках, так как компенсируют, ну иногда из клуба домой. Сорян но 1000 из центра на жби в час пик это перебор. Как собственно и 3500 от крейсера Аврора в Пулково
Гость
20 августа 2024, 16:46
Бензина не будет, и такси не будет
Гость
20 августа 2024, 17:28
будут велорикши. Индусы рассчитаются за нефть.
Гость
20 августа 2024, 17:42
да, да, нефтебазы все взрывают и взрывают
Гость
20 августа 2024, 16:01
"получили только 21 тысяча самозанятых водителей, то есть 1,5%." т.о. у нас около 1.5 млн самозанятых водителей таксистов... Не много ли
20 августа 2024, 21:40
читай снова новость
Гость
20 августа 2024, 17:26
Все правильно делают.
Гость
20 августа 2024, 18:41
Такая страховка должна тогда быть у всей сферы услуг, и можно тогда гражданское право и судей данной направленности реорганизовать и высвободить в бюджет много мильонов рублей!
Гость
20 августа 2024, 18:52
по мнению молодежи это связано с супериндексацией пенсий
Гость
20 августа 2024, 22:25
Львиная доля самозанятых таксистов, это подработчики у которых есть основная работа. Вынуждены подрабатывать не от хорошей жизни, чтобы платить кредиты, ипотеки, кормить семью, учить детей.От Нововведения огромную прибыль получат страховые компании судя по всему. Типо от новых правил будет больше порядка в этой отрасли. Не будет товарищи законодатели, от того что Вы залазите в карман людям, качество не улучшится. Люди не меняются с появлением у них лицензий и специальных страховок. А вот десятки а может и сотни тысяч несчастных ребят таксистов, для которых подработка в такси это спасательный круг, вы получите. Для многих это неприемлемо, и это как правило вежливые качественно выполняющие свою работу люди. Всё правильно уйдём из такси, будем искать другие источники доп. Дохода. Цены вырастут в разы, качество поверьте лучше не станет.
Давно пора. Не нравится- иди на стройку робь
Гость
20 августа 2024, 18:11
Мне одному кажется, что это все делается в интересах какого-нибудь Яндекса? У них есть свой таксопарк, а вот конкуренты в виде Убера и тому подобного им не нужны. Как всегда главное помнить, что олигархов нет и никто их интересы никуда не продавливает. Год назад цены поднялись в 2 раза. В этом году, видимо, поднимутся еще в 2 раза. Самое смешное, что сначала таксисты будут крайне довольны, а потом, когда число заказов уменьшится до 2-3 в день, станут думать как же это так получилось?
Гость
20 августа 2024, 18:26
так и я о том же- Яндекс бесполезная прослойка, отжимающая деньги и у водил и у пассажиров
Гость
20 августа 2024, 13:28
Такси и не должно быть дешевым! Не нравится - общественный транспорт или пешком!
Гость
20 августа 2024, 18:44
давно пора