перейти к публикации
84 комментария к публикации

Новый уровень автохамства. В Екатеринбурге водители заставили машинами заправку

15 августа 2024, 12:48
На Степана Разина, рядом с ГИБДД? Скоро прям у них на крылечке будут парковаться
Гость
15 августа 2024, 12:49
они и паркуют на заправке
Гость
15 августа 2024, 13:00
Там строители ледовой арены парковку отжали - к новому году освободят наверное. А установку знаков владелец заправки должен с ГИБДД согласовывать.
Гость
15 августа 2024, 13:11
Гость
15 августа 2024, 13:11
Там строители ледовой арены парковку отжали - к новому году освободят наверное. А установку знаков владелец заправки должен с ГИБДД согласовывать.
К новому году...Какого года?
Гость
15 августа 2024, 12:47
как можно быть такими обезьянами?
Гость
15 августа 2024, 12:50
гаишники же)))
Гость
15 августа 2024, 12:49
Какими же чертями нужно быть чтоб так парковаться
Гость
15 августа 2024, 12:53
всего лишь работать в этом отделе и можно парковаться где захочется
Гость
15 августа 2024, 12:54
гаишниками)))
Гость
15 августа 2024, 13:09
это уральцы
15 августа 2024, 13:02
Владельцу заправки надо шевелится, типа спасение утопающего- дело рук самого утопающего? То есть машины находятся на территории владельца заправки? И при этом необходимы какие то знаки? В таком случае владелец заправки не гарантирует сохранности т/с, т.к. заправка является пожароопасным объектом... Это опять таки к слову, что народ сам уже без непонятных "органов" будет самостоятельно решать проблемы... К этому видимо идет.
15 августа 2024, 12:50
Здравого смысла в людях не осталось, это похуже чем отсутствие дорожных знаков..
Гость
15 августа 2024, 13:09
диагноз - урал
Гость
15 августа 2024, 13:51
Гость
15 августа 2024, 13:51
диагноз - урал
Диагноз - застроить весь центр человейниками, а потом спрашивать "ой, а что это случилось, а почему парковок не хватает?"...
Гость
15 августа 2024, 14:07
Гость
15 августа 2024, 14:07
Диагноз - застроить весь центр человейниками, а потом спрашивать "ой, а что это случилось, а почему парковок не хватает?"...
А зачем туда на машине тащиться, если мест нет?
15 августа 2024, 13:13
Это хозяева мира так паркуются, ничего вы не понимаете...
Гость
15 августа 2024, 13:54
Подходишь к машине, открываешь топливный бак и заправляешь десяток литров дизеля (если бензин) или бензина (если дизель). Главное маску с перчатками взять, да оплату наличкой проводить.
Гость
15 августа 2024, 12:51
"В случае, если владелец заправки поставит знаки, например знаки «зона запрета стоянки» и «работает эвакуатор»" он по собственному желанию их не поставит, дорожники их ставят
ну желание то всё ж надо, а так - да, через заявление рассматривают и устанавливают
Гость
15 августа 2024, 13:30
так то ГАИ знаки согласует. дорожники поставить могут только по согласованной дислокации
Гость
15 августа 2024, 17:27
Нам гаицы ответили, что на своей территории мы можем регулировать движение как хотим и согласования с ними не нужно
Гость
15 августа 2024, 12:48
"Формально наказать никак нельзя, если нет дорожных знаков." можно и без знаков забрать ведро на штрафняк, если оно мешает проезду или подъезду к чему либо! Неуч!
Гость
15 августа 2024, 13:25
Ага, тоже поржал с этого эксперта
Гость
15 августа 2024, 13:33
Да Ларионов как чего не прокомментирует,так очередной раз в лужу садится, сколько раз уже его ловили на некомпетентности,не пора ли е1 найти более грамотного в ПДД специалиста.....
Еша, напиши уже про ситуацию в Солнечном, где монополист частник все проезды закрыл шлагбаумами и сделал всё платным. Ей богу как в 90-ые во дворах огораживали парковки и просто вынуждали там всех парковаться и платить
Гость
15 августа 2024, 12:52
Спасибо Партии и ГАИ за полную импотенцию в своей работе!
15 августа 2024, 13:08
Как протест против платных парковок
Гость
15 августа 2024, 13:43
Закатывай
15 августа 2024, 14:13
Такие бунтари, такие громкие требования - даже страшно становится 😄
Гость
15 августа 2024, 12:49
похожая ситуация на Раевского.
Гость
15 августа 2024, 12:53
там вроде тоже где то мусарня есть не далеко?
15 августа 2024, 14:14
Гость, ну там на раевского они хоть в 1 полосе встают, а не как тут у колонок прямо.
Гость
15 августа 2024, 14:30
на раевского для рабов наставили коробок а про кредитокорыта ихние никто не озаботился вот и ставят прямо на узенькой улице и ползаправки окупировали
Гость
15 августа 2024, 12:46
Лакокрасочное как к бензину относится?
Гость
15 августа 2024, 12:55
Норм, а вот коле плохо. ☝️
Гость
15 августа 2024, 12:58
Эта заправка разве работает? Мне казалось, что она уже не действующая
Гость
15 августа 2024, 13:02
черт уральский обыкновенный ну и 761 тоже
Гость
15 августа 2024, 13:33
Вот хороший способ: подъехать, достать шланг,через капот стоящей машины протянуть, от неудобства может немного заклинить пистолет и часть бенза попадет вентиляционные отверстия хама. Когда хам вернётся и сядет в свой автомобиль, он почувствует запах бенза и перестанет здесь парковаться.
Гость
15 августа 2024, 14:37
я это наблюдаю ужу сначала стройки комплекса,не понимаю почему не принимают меры
Гость
15 августа 2024, 14:34
Верните эвакуаторы в город. Такой беспредел везде. ГАИ не работают совсем :(
Гость
15 августа 2024, 13:25
Конечно так парковаться нельзя. Но , неужели эти люди припарковались бы так если бы рядом была нормальная парковка? Думаю что нет. И так, для размышления: возле всех зданий администрации бесплатные парковки для чиновников, кое где даже с шлагбаумами. Пример? пожалуйста: ул.А. Валека 8,бесплатная парковка и шлагбаум. Октябрьская площадь 3, бесплатная парковка., администрация В. Исетского района на Московской: бесплатная парковка и шлагбаум. Т.е чиновникам можно не платить, а вот остальные платить должны.
Гость
15 августа 2024, 13:35
Поверь, захотят, бросят. Это не дело наличие парковки, а дело лени и своего "удобства". Во многих ЖК чуваки ставят ведра как можно ближе к дому, забивая собой проезды и тротуары. Хотя парковка есть, но до нее идти надо
Гость
15 августа 2024, 14:46
Там в пределах 2-3 кварталов полно мест бесплатных. Никто 10 минут ножками пройти не хочет, хотя ну улице не минус 30. ТАк что дело тут не в парковках, а в обыкновенном хамстве.
Гость
15 августа 2024, 15:28
Гость
15 августа 2024, 15:28
Там в пределах 2-3 кварталов полно мест бесплатных. Никто 10 минут ножками пройти не хочет, хотя ну улице не минус 30. ТАк что дело тут не в парковках, а в обыкновенном хамстве.
Ой не гони, там в радиусе двух трех кварталов нет парковочных мест. Эт оцентр города. Парковки вдоль дорог запрещены. Все дворы закрыты. Запарковаться в десяти минутах ходьбы - вот это реальность. И то надо покататься по округе в поисках места
15 августа 2024, 14:15
Это плевок во всех окружающих - им удобно и всё тут. Неотвратимость наказания должна быть, а то что толку от высоких штрафов?
Гость
15 августа 2024, 13:00
Наглости и хамству нет предела, так же как и жадности и зависти. Нечеловеческие низменные пороки, такова природа
Гость
15 августа 2024, 13:10
Урал- опорный край по слабоумию жителей
Гость
15 августа 2024, 13:30
лайфхак покупаешь 5 литров бенза и льешь сверху..поджигать необязательно
15 августа 2024, 13:33
дак понастроили здания без парковок, люди скоро на крышах этих зданий будут парковаться, там за 3 км встать негде
Гость
15 августа 2024, 17:25
Почему нельзя? Земля в аренде у заправки. Люди перекрыли доступ и не заправляются. Образовалась упущенная выгода. Посчитать ее по статистическим данным и по суду взыскать с автодятлов. Тысяч 400 заплатят из своего кармана больше не станут так поступать.
15 августа 2024, 15:30
Мэрия должна былв давно озаботиться созданием в городе парковочных мест для автомобилей. Причём колличество парковочных мест должно расти в соответствии с ростом автомобилей. А организовывать платные стоянки в местах уже готовых ума много не надо. Должен быть закон, в новостройках на каждую квартиру-парковочеое место. Либо это в доме подземная парковка, либо между домами дом паркинг.
15 августа 2024, 13:04
дорогие товарищи паркующиеся криво, просьба оставлять свободной колонку с бензином G-95, чтоб пенсионеры могли спокойно осуществить заправку
Гость
15 августа 2024, 12:49
"Благо отделение ГИБДД недалеко" они там и паркуют свои ведра))))
Гость
15 августа 2024, 13:09
идиотизм, в головах то вообще пусто, как за рулем то ездят))) так-то это объект повышенной опасности, причем тут вообще знаки, там по другому все регулируется
Гость
15 августа 2024, 13:08
а что вы хотели от хмурых слабоумных уральцев? они могут только так жить и никак иначе
Гость
15 августа 2024, 13:19
толи еще будет
Гость
15 августа 2024, 13:30
Я категорически против того, чтобы таким машинам протыкали колёса!
Гость
15 августа 2024, 13:32
Всех сфоткать и выложить в номероград, пусть знают в лицо наших культурных водил.
Гость
15 августа 2024, 13:40
Эта заправка не работает! Уже давно.
15 августа 2024, 13:41
Такого я еще не видел)
Гость
15 августа 2024, 13:48
Недалеко от места стройки и на газоне свои авто оставляют
Гость
15 августа 2024, 13:51
Всем мест не хватит. Хоть на 1000 мест парковка. Уважать друг друга надо.
Гость
15 августа 2024, 13:52
Автоэксперт ???? Какой - видно сразу!!! По тому, как дал название знаку про запрет стоянки.
Гость
15 августа 2024, 14:06
заправка не работает уже давно
Гость
15 августа 2024, 14:19
"Формально наказать никак нельзя, если нет дорожных знаков. В случае, если владелец заправки поставит знаки, например знаки «зона запрета стоянки» и «работает эвакуатор» — можно будет штрафовать и эвакуировать. Благо отделение ГИБДД недалеко, — ответил автоэксперт". Е1 не спрашивайте больше этого "автоэксперта", он не правильно высказывает свою правовую позицию, так как сам скорее всего не помнит ПДД
Гость
15 августа 2024, 14:16
Ларионов, не смеши людей! Установка дорожных знаков согласовывается в обязательном порядке с ГИБДД! Все знаки внутри территории АЗС не имеют никакой юридической силы, кроме «кирпича» на въезде и выезде с прилегающей территории, а в соответствии с пунктом 1.2 Правил дорожного движения территория АЗС не является ни дорогой, ни проезжей частью – это прилегающая территория. 100 лет как судебная практика сформирована уже!
Гость
15 августа 2024, 14:34
Нада цены на машины поднять в два раза.
Гость
15 августа 2024, 14:33
Снова валюта растёт в цене.
Гость
15 августа 2024, 14:36
Затоваривание рынка вёдрами с болтами.
Гость
15 августа 2024, 14:59
Это скрепы и традиционные ценности! Не то что ТАМ
Гость
15 августа 2024, 15:07
Скорее всего они заправились по пост оплате, и пошли оплачивать. Е1 раздул для темы, сфоткал пустые авто
Гость
15 августа 2024, 15:25
А разве нет запрета парковаться на территории АЗС? Есть, но только в правилах технической эксплуатации АЗС указано, что стоянка на территории АЗС запрещена (п. 6.18 ГОСТ Р 58404−2019). И этот ГОСТ не распространяется на водителей, т.к. не является частью ПДД. Т.е. в ПДД нужно ввести такой запрет, а это не так просто. Проще добиться права установки знака "Стоянка запрещена".
Гость
15 августа 2024, 15:29
так заправка не работает, на фото видно что висит табличка "колонка не работает", на всех четырех такие таблички, чему там возмущаться?
Гость
15 августа 2024, 17:57
Чего дальше то будет? Здравый смысл совсем потеряли 😡
Гость