перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Подарочек» для студентов: возле главного университета Екатеринбурга сделали платную парковку

12 августа, 12:56
1. Обычно люди платят за какой-то товар или сервис. А что предоставляет платная парковка? В чём её преимущество перед бесплатной? Ни в чём. За что мы должны платить? 2. Сейчас мэрия опутывает паутиной наиболее доходные (с её точки зрения) места. Но вы не успеете оглянуться, как плотные парковки появятся и более отдалённых от центра местах, в спальных районах и на окраинах. Т.к. смысл этих парковок - не качество предоставляемых услуг, а примитивный сбор денег для себя любимых.
Гость
12 августа, 13:08
Ну и в маленьких городах тоже...
Гость
12 августа, 13:10
1. Место. Это как квартиру снять - на долго, или же посуточно. Никто не не говорит, что квартиры должны раздавать бесплатно
Гость
12 августа, 13:24
Уже есть на Эльмаше (Красных Командиров) пример захвата территории и установки шлагбаумов! За зиму вообще не убирали снег! Единственное, что тарифы пока гуманны… До этого все жили без нее и не было проблем !!!
12 августа, 12:49
наши студенты за знаниями на тоётах не ездят...
12 августа, 12:55
наши студенты за знаниями едут на донг фенгах! :)
Гость
12 августа, 14:43
12 августа, 12:55
наши студенты за знаниями едут на донг фенгах! :)
Твои студенты от тцк скрываются 😂😂
12 августа, 23:07
Гость
12 августа, 14:43
Твои студенты от тцк скрываются 😂😂
а ты с 8-го километра сибтракта убежал. :)
12 августа, 13:55
- Иван Иваныч, поставьте зачёт, а я вам парковку на месяц оплачу!
12 августа, 12:57
Все правильно. Пусть не бросают свои корыта гле и как попало!
Гость
12 августа, 16:47
Сейчас наобарот будут бросать ,что бы не платить
12 августа, 13:04
Давно пора. Ломоносов за знаниями пешком ходил
Гость
12 августа, 13:11
Ну вот один случай нашелся на миллионы не умеющих даже читать крестьян. Уверены, что это хороший пример?
12 августа, 16:59
где учат как пользоваться платной парковкой?
12 августа, 13:17
Студенты могут и пешком походить Невелика птица
правильно нечего студентам и преподавателям ездить на машинах! ишь какие зажравшиеся! пусть на ОТ гоняют, по 1 часу полтора до учебы-работы, или пусть платят! стипендия большая ведь, да и преподы получают по 200-300к
Гость
12 августа, 14:13
пусть на общаке ездят, не сломаются
Гость
12 августа, 14:32
Если стипендия маленькая, то на содержание машины уж точно не хватит.
12 августа, 15:06
Зачем им ездить, в общаге пусть живут.
Гость
12 августа, 13:16
Покупаешь автомобиль, будь готов нести все расходы по его эксплуатации. Никто ведь не кричит, что квартиры в цетре стоят намного дороже, так же и здесь, хочешь парковаться в центре изволь заплатить.
Гость
12 августа, 13:24
Это все так. Но было бы лучше, если бы строили настоящие парковки, например, револьверные, или подземные, на которых можно было бы оставлять машину на весь день. А не отрезали куски от и так не сильно широких улиц.
12 августа, 23:39
ты заплатил за то, что сегодня потоптался по тротуару? а ведь его бесплатно не переложишь после твоих топтаний
12 августа, 13:27
Я подпишусь
12 августа, 13:07
на фотке вижу нарушителя ПДД
12 августа, 14:57
Воздух когда платный будет 😉😉😉
Гость
12 августа, 12:47
Все правильно в нашей стране студенты всю жизнь ходили пешком.
Гость
12 августа, 13:12
Про сортир на улице еще не забудь написать
Гость
12 августа, 17:48
Ну и пусть продолжают, а в России иначе ситуация.
Кто сумел найти деньги на покупку и содержание автомобиля - у того найдутся деньги и на оплату платных парковок и стоянок. Да и на оплату работы общественного транспорта по брутто-контрактам городу тоже надо откуда-то деньги брать. В крайнем случае можно и в другом месте парковаться.
Гость
12 августа, 13:04
Хорошая новость
Гость
12 августа, 13:11
Из-за того, что на улице Тургенева сделали платную парковку, сейчас на соседней улице Мамина-Сибиряка всё заставлено машинами и стало невозможно нормально припарковаться. При этом улица Тургенева пустая. Никто не хочет платить за парковку просто так.
Гость
12 августа, 13:21
класс халява кончилась
Гость
12 августа, 13:21
А вот на площади 1905 года парковка платная? Если нет, то самое время ввести оплату, причем самую высокую, так как это самый центр города.
Гость
12 августа, 14:31
В центре все парковки должны быть платными!!!
Гость
12 августа, 12:48
Там же парковочных мест- кот наплакал. Вот был как в Стэнфорде- вот там парковки- так парковки... Простор, красота... Так что постройка новых зданий универа на просторах Кольцовских болот, это может не так уж и плохо.
Гость
12 августа, 13:25
То есть, каждый преподаватель и студент должен будет иметь машину, чтобы учиться/преподавать на этих болотах? И как такое обилие дополнительно купленных машин улучшит ситуацию с пробками в городе?
Гость
12 августа, 14:03
Гость
12 августа, 13:25
То есть, каждый преподаватель и студент должен будет иметь машину, чтобы учиться/преподавать на этих болотах? И как такое обилие дополнительно купленных машин улучшит ситуацию с пробками в городе?
Да. А в чем проблема? Благосостояние граждан великой страны разве не позволяет? айяйяй, как так...
Гость
12 августа, 14:33
А Стэнфорд тоже в центре большого города расположен?
Гость
12 августа, 12:57
Ничего страшного для студентов не произошло. Трамвай останавливается напротив университета.
12 августа, 15:22
А во дворе администрации парковка тоже платная?
12 августа, 23:38
Для местных сделали абонементы, или они должны каждый час бегать к телефону и продлять стоянку?
Гость
12 августа, 13:42
Готов отказатсья от автомобиля в пользу общественного транспорта. Когда наладят движение трамваев каждые пять минут? Пять минут это не любой мимо проходящий, а нужный мне, к примеру, 12-й!
12 августа, 15:21
За чей счет будут закуплены трамваи и оплачена работа обслуживающего персонала?
Гость
12 августа, 12:59
Платная значит должна охранятся...а тут хз что
Гость
12 августа, 13:22
Нет, не значит. Вам просто сдают в аренду место.
Гость
12 августа, 14:11
Гость
12 августа, 13:22
Нет, не значит. Вам просто сдают в аренду место.
А это их место? нынешняя администрация сделала эти места? Пусть сделают вначале парковки новые и их сдают!
когда начали делать ремонт на ул. Тургенева(которая не требовала ремонта), я так и подумал что сделают платной, когда начертили линии разметки, стал уверен на 100% что сделают платной, там всегда была проблема с парковкой, но худо бедно можно было припарковаться, я там бываю 1-2 в месяц по работе, платить не буду принципиально
Какой великий замысл в парковках для инвалидов там, где до входа нужно сделать пеший крюк 500 метров?
Гость
12 августа, 17:31
Администрация Екатеринбурга наносит очередной ощутимый удар по детям. Если студенты как-нибудь доберутся на общественном транспорте, то со школьниками всё гораздо сложнее. В здании на Тургенева занимаются в кружках способные и очень способные дети - начиная с 5 класса. Их родители обычно привозят и увозят. Теперь это будет платно? Тьфу!
Гость
12 августа, 23:37
Гость, привезут, высадят. Потом посадят, увезут. Всё бесплатно. А стоять нечего несколько часов.
Гость
12 августа, 13:19
Пора писать Бастрыкину. Как с картой проезда «И-сеть» так и с этим парковками в схеме присутствует лишнее звено, которое паразитирует на нашем родном городе!!!
Гость
12 августа, 14:49
А чё разметку так пофигистски сделали- полкорпуса на полосе движения??????
Гость
12 августа, 15:08
хотят доить своих коров, по вертикали.
Гость
12 августа, 17:04
От мажориков не убудет, а у студней машин нет.
Гость
12 августа, 17:55
СНАЧАЛА ВЫРУБКА БЕРЕЗОВОЙ РОЩИ В АКАДЕМИЧЕСКОМ, СЕЙЧАС ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НА ТУРГЕНЕВА. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ - УВОЛИТЬ ВСЕХ