перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Импортозамещение отменяется? Аэрофлот подал в суд на производителя российских самолетов Superjet-100 и МС-21

9 августа 2024, 12:02
Неужели стала лапша сваливаться?
9 августа 2024, 12:46
К Аэрофлоту лапша и не прилипала. Им же на чем-то работать надо. Они прекрасно понимают что нормальный самолет в одной стране не построить.
Гость
9 августа 2024, 13:12
9 августа 2024, 13:12
К Аэрофлоту лапша и не прилипала. Им же на чем-то работать надо. Они прекрасно понимают что нормальный самолет в одной стране не построить.
Нормальный самолет в одной стране построить можно, но есть одно "но" - это будет небольшой самолет для "местных" перевозок, то есть максимум - что-то вроде ан-24 на турбовинтах.
Гость
9 августа 2024, 14:27
Гость
9 августа 2024, 14:27
Нормальный самолет в одной стране построить можно, но есть одно "но" - это будет небольшой самолет для "местных" перевозок, то есть максимум - что-то вроде ан-24 на турбовинтах.
А Ил 86, Ту 154 и сверхзвуковой ту 144 не в одной стране строили? Или это не "нормальные" самолеты, по-вашему?
9 августа 2024, 12:04
первым делом, первым делом - самолёты...(цитата)...
Гость
9 августа 2024, 15:15
Чтобы страна под управлением бывшего вертухая могла запустить и производить что-то сложнее мухобойки? Ничего смешнее не слышал.. Давайте вспомним Армату, Ё-мобиль, Йотафон, планшет Чубайса и т.д. и т.п. - всё это либо "мертворожденное дитя", либо западные технологии и/или сборка. Даже в таких вёдрах, как "Лада" и "Москвич" из отечественного - разве что кровь, пот и слёзы конвейерного мигранта-сборщика
Гость
9 августа 2024, 16:19
Гость
9 августа 2024, 16:19
Чтобы страна под управлением бывшего вертухая могла запустить и производить что-то сложнее мухобойки? Ничего смешнее не слышал.. Давайте вспомним Армату, Ё-мобиль, Йотафон, планшет Чубайса и т.д. и т.п. - всё это либо "мертворожденное дитя", либо западные технологии и/или сборка. Даже в таких вёдрах, как "Лада" и "Москвич" из отечественного - разве что кровь, пот и слёзы конвейерного мигранта-сборщика
Группа такая была: BST, кровь, пот и слезы!!
9 августа 2024, 12:37
ну тоесть все как обычно. Из одной строчки, без какого либо фактажа, на основании домыслов непонятных личностей с легкой руки журналистов названных Ыкспертами, делаются далеко идущие выводы на заданную тему?
Гость
9 августа 2024, 14:45
"Фактаж" такой, что к концу 24 года обещали 3 штуки ту 214 построить. А построили 0. Потому что, как верно подметил эксперт - невозможно 30 лет разваливать отрасль, потом за 2 года восстановить. Это не гвозди делать, хотя и они китайские. Даже поголовье КРС за 2 года не восстановить, а тут самолеты. Любой думающий человек это прекрасно понимает. И ему противно слушать бравурные речи наших властей о рывках и прорывах, да их обещания о величественном будущем. Ведь очевидно, что пока власти занимаются развешиванием лапши на уши граждан, ничего они всерьез делать не планируют и не будут
9 августа 2024, 15:01
Гость
9 августа 2024, 15:01
"Фактаж" такой, что к концу 24 года обещали 3 штуки ту 214 построить. А построили 0. Потому что, как верно подметил эксперт - невозможно 30 лет разваливать отрасль, потом за 2 года восстановить. Это не гвозди делать, хотя и они китайские. Даже поголовье КРС за 2 года не восстановить, а тут самолеты. Любой думающий человек это прекрасно понимает. И ему противно слушать бравурные речи наших властей о рывках и прорывах, да их обещания о величественном будущем. Ведь очевидно, что пока власти занимаются развешиванием лапши на уши граждан, ничего они всерьез делать не планируют и не будут
Безусловно. Но как все это связано с фактом наличия иска о содержании которого ничего не известно? В данном случае вопрос не в состоянии авиастроения, об этом можно было бы отдельную статью написать с тем же содержанием, и я бы согласился. Но логика статьи такова, что выводы делаются из факта наличия иска, просто как инфоповода, а дальше идут никак не связанные с этим фактом рассуждения на заданную тему. Я допускаю, что связь действительно есть, но утверждать это без фактов по содержанию иска нельзя. Это как из факта наличия жалобы неизвестного содержания в каком то магазине начать делать выводы о экономике всей торговой сети, приплетая по пути её историю, и массу никак не связанных с жалобой исторических фактов.
Гость
9 августа 2024, 15:02
В одном предложении вы изложили всю суть российской госпропаганды, которая успешно транслируется плебсу через подконтрольные СМИ на протяжении вот уже более 20 лет
Гость
9 августа 2024, 12:21
Нет у нас никакого импортозамещения в авиаотрасли. Все разворовано. Мозги утекли заграницу, самолет создать, это вам не бургер собрать.
Гость
9 августа 2024, 13:18
Я так скажу - даже бургер собрать - не самая тривиальная задача. На досуге почитайте/посмотрите фильм о становлении макдональдса как первого ресторана быстрого обслуживания...
Гость
9 августа 2024, 16:16
У меня начальник в конструктором из авиационных пришёл, их тогда разогнали..он уже давно на пенсии , а смену никто не вырастил....
Гость
9 августа 2024, 17:48
Гость
9 августа 2024, 17:48
Я так скажу - даже бургер собрать - не самая тривиальная задача. На досуге почитайте/посмотрите фильм о становлении макдональдса как первого ресторана быстрого обслуживания...
Так здесь и не про бургеры суть. Но согласись, те, кто собирают бургеры, самолёты не соберут))))
Гость
9 августа 2024, 11:43
Ну так трындеть это не мешки ворочать!
Гость
9 августа 2024, 11:52
на 92 миллиарда разве можно что то сделать? 30 - тимуру 30- подругам и еще так всем под матрасы распихать. зачем делать самолеты когда на эти деньги можно купить себе Личные))))
Гость
9 августа 2024, 11:57
его опять надули
Гость
9 августа 2024, 13:07
И.... лопнули)
Гость
9 августа 2024, 12:26
Те, кто тридцать лет разваливали все производство, науку, образование, медицину, жкх…, продолжают занимать высокие должности и топить импортозамещение бесполезной болтовней и всякого рода форумами!
Гость
9 августа 2024, 12:04
Самолёты за 3 года, Киев за три дня, пенсионный не повысят. Сколько можно всем врать?
Гость
9 августа 2024, 12:18
Гость, не знаю что ты здесь квакаешь про какие три дня, полет искандеров три минуты.
Гость
9 августа 2024, 13:02
Гость
9 августа 2024, 13:02
Гость, не знаю что ты здесь квакаешь про какие три дня, полет искандеров три минуты.
...в твой диван.
Гость
9 августа 2024, 13:13
Гость
9 августа 2024, 13:13
Гость, не знаю что ты здесь квакаешь про какие три дня, полет искандеров три минуты.
Только что-то искандеры не летят... Наверно со смеху умерли...
Гость
9 августа 2024, 12:33
То есть, Царь, старательно построивший "вертикаль", где ничего не работает и не воюет. Опять, весь в белом и с нимбом вокруг головы. А "бояре" end "новые дворяне" (проворовавшиеся и бездарные генералы) кругом виноваты. А может быть, хватит уже?
Гость
9 августа 2024, 11:39
О как. Неожиданно. Уже 300 лайнеров к 2030 году? Пару лет назад про 1000 говорили )
Гость
9 августа 2024, 11:55
Гость, 300 это только для аэрофлота
Гость
9 августа 2024, 13:17
Гость
9 августа 2024, 13:17
Гость, 300 это только для аэрофлота
Дай бог 3 десятка сделают за шесть лет, ибо сейчас способны только штук пять в год склепать...
Гость
9 августа 2024, 13:20
Гость
9 августа 2024, 13:20
Гость, 300 это только для аэрофлота
да и их не будет)))))))
Гость
9 августа 2024, 14:07
России сейчас необходим металл, необходим дюралюминий, необходимы цветные металлы для производства двигателей — этого ничего нет, — поделился своим мнением с MSK1.RU авиаэксперт Сытник. Россия крупнейший экспортер металла, алюминия и цветных металлов. Сытник, "авиаэксперт" АУ.
9 августа 2024, 11:52
Правильно,надо выполнять,что пообещал.Европецы с американцами что ли,те всех разом кинули.Причём тут какое то импортзамещение)))
Гость
9 августа 2024, 12:08
А смысл, если санкции нам на пользу.И чё?
9 августа 2024, 12:19
Гость
9 августа 2024, 12:19
А смысл, если санкции нам на пользу.И чё?
Дак в этом и смысл,ес с сша кинули,надо самим работать.Мы же не украина поможите чем мжете)))))
Гость
9 августа 2024, 12:26
9 августа 2024, 12:26
Дак в этом и смысл,ес с сша кинули,надо самим работать.Мы же не украина поможите чем мжете)))))
Да. Иран помогает, КНДР помогает.А вот Китай за помощь требует слишком много.
Гость
9 августа 2024, 11:39
Странно. На Украине целые города разрушили. И без пробем.
9 августа 2024, 11:54
Гость, Чё то только Мариуполь и Северодонецк нет по факту.В Курской области всу всё крушит.
Гость
9 августа 2024, 12:29
9 августа 2024, 12:29
Гость, Чё то только Мариуполь и Северодонецк нет по факту.В Курской области всу всё крушит.
Небензя в ООН заявил, что удары по энергообъектам и по жилым домам Украины работа Украины.
Гость
9 августа 2024, 12:42
9 августа 2024, 12:42
Гость, Чё то только Мариуполь и Северодонецк нет по факту.В Курской области всу всё крушит.
Ты же писал в Курской области всех победили. Перетерпел?
Гость
9 августа 2024, 11:52
Я понимаю, конечно, что всё это туфта - что 1000 самолётов, что 300. Но где возьмут авиадвигатели даже для 30 самолётов? С электросамокатов китайских снимут? Даже современного двигателя для авто произвести не в состоянии, а тут авиа! У китайцев, кстати, с COMAC была похожая проблема, но они-то не под санкциями, могут закупать и детали, и технологии.
Гость
9 августа 2024, 13:16
Ну дак в россии никогда своего двигателя не было, все либо с привлечением "западных специалистов", либо "на основе западного образца"...
Гость
9 августа 2024, 14:49
Гость
9 августа 2024, 14:49
Ну дак в россии никогда своего двигателя не было, все либо с привлечением "западных специалистов", либо "на основе западного образца"...
Поподробнее можно каких "западных специалистов" привлекали к созданию двигателя для Ту 144?
Гость
9 августа 2024, 12:47
Скажите Путину об этом или как языком мелить и обещать президенту так язык повернулся, а сейчас заныли все. Всех посадить причастных за развал авиапроизводства, а заводы все перевести в госфонд
Гость
9 августа 2024, 18:32
А сам Путин, конечно, ни при чём?
Гость
9 августа 2024, 18:34
Перевести в госфонд - значит добить окончательно. У частников хоть что-то как-то работает - им прибыль надо получать; а у государственные только деньги тянуть из бюджета могут.
Гость
9 августа 2024, 12:28
обещалки одни👆чемезов отмажется,однозначно👎💩💩💩💩💩
Гость
9 августа 2024, 14:22
Я больше чем уверен что из бюджета куча лярдов на эти самые 300 самолетов выделена и уже успешно освоена.
9 августа 2024, 12:03
МС-21 -310 сертификация 2025 и сразу 10 ед поставят , а SSJ-100 new двигло на доработке , после только поставки, а импортозамещенная версия на испытаниях со старым двиглом
9 августа 2024, 12:53
Там по полсамолета еще не импортозаместили. Тестируют только отдельные системы. МС-21-310 с такой массой и такими движками получается пока только ближнемагистральный. Для Суперпупера движки вообще развалились на испытаниях на ЛЛ и других пока нет.
10 августа 2024, 22:08
10 августа 2024, 22:08
Там по полсамолета еще не импортозаместили. Тестируют только отдельные системы. МС-21-310 с такой массой и такими движками получается пока только ближнемагистральный. Для Суперпупера движки вообще развалились на испытаниях на ЛЛ и других пока нет.
ПД-8 на доработках двигло, и по последним сведениям, все очень неплохо. Про "такую массу" это очередной вброс. Аэрофлот ознакомлен с фактическими характеристиками МС-21-310 и стоит первый в очереди с увеличением заказа. Вероятно, вы утрируете проблемы.
Гость
9 августа 2024, 12:36
Главное 30 лет уж нет кровавых совков!
Гость
9 августа 2024, 12:58
Только вот наследием пользуются хорошо и ведь не поперхнутся.
Гость
9 августа 2024, 13:50
абсолютно пофиг. передвигаюсь тока по земле
Гость
9 августа 2024, 18:37
Надеюсь, в лаптях?
Гость
9 августа 2024, 14:59
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. Развалили почти все заводы которые строили в СССР, при социализме. Ломать проще, чем строить.
Гость
9 августа 2024, 16:26
Это не капитализм, а олигархия ...
9 августа 2024, 12:12
Олгиархические стрелки, суды, Лондоны, канитель И нам крестьянам не понять, всю ихню цель
9 августа 2024, 11:57
представьте себе, товарищи, за что при Генералиссимусе было столько репрессированных.....
Гость
9 августа 2024, 12:19
Не на того в суд подали. За базар нужно отвечать.
Гость
9 августа 2024, 12:29
Без деталей о сути иска мы не сможем понять в чем иск.. Но новость мы напишем.
Гость
9 августа 2024, 12:37
Санкции нам только на пользу! Или кто то не верит Путину?
Гость
9 августа 2024, 12:37
на гроболетах сами пусть летают, я уж по старинке на боинге или аирбасе через дубайск
Гость
9 августа 2024, 12:39
есть классная пародия про 4 трактора у камеди
Гость
9 августа 2024, 12:41
Видимо в этом году опять не выпустят ни одного самолета. Любителям сравнивать с Украиной будет о чем подумать
Гость
9 августа 2024, 12:46
Не забудьте удалить комментарий от 12:46 ))
Гость
9 августа 2024, 12:52
Кругом друзья
Гость
9 августа 2024, 12:51
Путин что не знает,как его позорят. Своих не сдаем. Мир смеется.
Гость
9 августа 2024, 13:25
Эх, то автоваз пытаются оживить, то авиацию. Может не нужно было разваливать заводы и производство, а теперь пытаться вернуть хотя бы на уровень 70х годов? Когда то ведь могли и двигатели и электронику свою делать. А теперь пока миллиарды дойдут до заводов через бесконечные госзакупки, откаты и «сувениры» останутся крохи, которых даже на котлован не хватит
Гость
9 августа 2024, 13:33
В камедиклаб есть хорошая сценка про производство тракторов. Хоть это юмор, но отражает всю действительность.
Гость
9 августа 2024, 15:22
В Аэрофлоте работают руководители которые верят в сказки и лозунги ?
Гость
9 августа 2024, 15:21
Возвращается эпоха Брежневских брехунов, которые шли от победы до следующей громкой победы
Гость
9 августа 2024, 15:37
Простите, а москвич тоже можно считать аналогом тойоты?…. Ну руль и 4 колеса ведь есть…
Гость
9 августа 2024, 19:17
Что бы на это сказал Сталин. Что если бы такое подобное произошло при его правлении и не сделали бы то, что он требовал!?
Гость
9 августа 2024, 20:30
Кстати замещения трамваев тоже отменяется.
Гость
10 августа 2024, 04:16
Пятая колонна костьми ляжет , но руским встать с колен не даст ! Даже ЧОПы руководятся Моссадом !!!!!
9 августа 2024, 11:42
Там вообще по самолету в год штампуют...стопудов.
Гость
9 августа 2024, 11:35
столько железа в земле. самолет сделать не могут.
Гость
9 августа 2024, 12:19
зачем что-то делать, если можно просто воровать? 20+ лет делали это успешно..
Гость
9 августа 2024, 13:23
Большинство действующих месторождений полезных ископаемых начали разрабатывать еще при ссср. При вове новых разработок почти не начинали.
9 августа 2024, 13:30
Сейчас они ускорятся ради бумажки да и все. ну, а потом, когда начнет это все падать - ну не найти ж ведь будет, кто гайку недокрутил.... так и живем.
Гость
9 августа 2024, 12:39
"Путин заявил, что к 2030 году будет тысяча самолетов." один австрийский художник тоже много чего заявлял, тоже витал где то в своих фантазиях, а чем все закончилось, мы отлично помним....
9 августа 2024, 12:52
гойда!
Гость
9 августа 2024, 13:30
Нет. Поруха.
Гость
9 августа 2024, 14:21
Вместо очередного пафосного " рывка" , рфия ожидаемо жидко обкакалась.
9 августа 2024, 12:40
Кругом все одинаковое, покажите где эта страна о которой рассказывают по телевизору?
9 августа 2024, 11:54
Контрольный выстрел в убитое самолётостроение🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2024, 12:40
"Необходим металл, необходим дюралюминий, необходимы цветные металлы для производства двигателей — этого ничего нет". Вот и дожили.