перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На ВИЗе решили избавиться от трамвайной ветки, по которой ездит всего один маршрут. Карта

9 августа 2024, 19:35
Сначала пускай Калиновский мост откроют
9 августа 2024, 09:23
Пусть сначала новую ветку для трамвая построят потом убирают старую. Так вполне себе можно.
9 августа 2024, 10:09
ну не, там застройщики уже выкупили всю прибрежную зону, им пора строить новые кварталы, трамвайная дорога мешается.
Гость
9 августа 2024, 10:39
9 августа 2024, 10:39
ну не, там застройщики уже выкупили всю прибрежную зону, им пора строить новые кварталы, трамвайная дорога мешается.
И приказали мэрии от неё избавиться, как с пятиэтажной на Татищева. «Муниципальные нужды».
9 августа 2024, 12:19
Всё равно часть старой линии будет использована для новой. А в период изменения траектории линии движения всё равно не будет.
9 августа 2024, 09:03
Наверное это необходимо. Но знаете, я с такой ностальгией проезжаю рядом с этой линией. Вспоминаю детство. Когда в году в 78 ездил на ещё деревянном трамвае. Он качался, в окошко было видно "море". Казалось я на корабле... Из трубы проложенной в болоте била вода, беспечные рыбаки вдоль дороги... Уходит эпоха. Жаль....
Гость
9 августа 2024, 19:25
Свердловск 🥲
Гость
10 августа 2024, 02:49
Почему не оставить этот исторический маршрут? Все снесут и уберут, ничего не оставляют. Кому нужен этот новодел? Ездят в Европу историю смотреть, а сами у нас ее уничтожают. Жаль 11 трамвайчик..
12 августа 2024, 16:34
деревянный трамвай ходил до 70 х годов,без кольца на кубе,водитель просто переходил на противоположную сторону трамвая где также было управление,в 70х был уже железный тромбик,они есть на выставке в трамв парке на щорса
9 августа 2024, 09:50
вот только есть одно НО! после каждого улучшения проблемы прибавляются.
9 августа 2024, 10:30
Вот только вы сначала Татищева достройте, новую ветку постройте и запустите а потом уже старую сносите. Или я что-то не логичное сказал?
9 августа 2024, 15:05
Перестройте лучше ветку на ул. Кирова. Там есть одно реально опасное место, где из под частного дома выныривает трамвай. Видимости 0. Всегда, когда прохожу, напрягаюсь.
9 августа 2024, 09:17
Так то могли бы раньше подумать об этом и перенести этот маршрут в академ, а не отбирать у нас 1, которой теперь так не хватает... В итоге далее кольца осталась только 3 в одну сторону, которая фактически вокруг всего города катает. Да еще и любит в парк заходить по дороге, ломая всю логику этого маршрута. В такие моменты начинаешь ненавидеть академ еще больше. Хочется пожелать всем этим новаторам в общественном транспорте покататься на обдном общаке хотя бы с месяц...
Гость
9 августа 2024, 11:11
Нет не могли, там только рептилоидный рефлекс хватать бабки от взяткодателей.
9 августа 2024, 12:36
Вряд-ли жителям Академа надо в район, который находится между Радиоколледжем и зелёным островом.
Гость
9 августа 2024, 16:08
Они ездят на авто, прсесу нужд населения не понимают, только бредовые идей возникают в головах
Гость
9 августа 2024, 08:51
Надеюсь старую ветку уберут, только после того, как построят новую. Так надоели уже застройщики, с виза фиг выедешь из-за большого количества новых домов и количества понаехавших людей (и еще куча несданного жилья, когда сдадут вообще ад будет), пробки чуть ли не от подъездов домов начинаются уже.
Гость
9 августа 2024, 09:14
Гость, остановки второй год убирают, а новые не ставят. Опять какую-то ерунду смонтируют по всему городу
12 августа 2024, 17:00
Здесь будет как всегда, старую ветку уберут, надо же типа благоустраивать дорогу к новому человекамуравейнику, а новую ветку никто строить не будет, деньги закончатся, надобность отпадет или ещё что-то. Не трогайте историю города, эта ветка трамвая старше тех умников, которые придумывают эти бредовые идеи.
9 августа 2024, 09:12
Я всегда считал, что трамвай и так по улице Татищева ходит, которая продолжается на конные полуострова.
Гость
10 августа 2024, 02:52
Дак да.
Гость
9 августа 2024, 09:15
Самая необычный и живописный маршрут. Единственный однопутный, и наверное единственный, который проезжает так близко к берегу... Ламповый.
Гость
9 августа 2024, 08:49
Как всегда! Старую ветку уберут, а на новую денег не будет!
Гость
9 августа 2024, 11:11
Вон на развязку Калины уже нет
Гость
9 августа 2024, 08:43
Фсё для людей! Жители Малоконки должны будут лишние 500 метров по темноте и грязи тащиться.
Гость
9 августа 2024, 08:59
там далеко не 500 метров. От кольца Зеленый остров до перекрестка Татищева-Викулова - 3+ км. По дороге без тротуаров. Пенсионеры будут счастливы. Они поддерживают решения Партии, Президента и Правительства.
Гость
9 августа 2024, 09:00
Согласна. В летний период там дети в лагерь ездят, как им быть тогда.
9 августа 2024, 09:15
Жители Малоконки и не к такому привыкли. Зато велодорожка у них будет. Да и подозреваю, что их к тому времени расселят всех в пользу человейников.
Гость
9 августа 2024, 09:10
Это история города, память...Надо обязательно сохранить эту как есть. Вы ЛЮДИ или варвары?!
Гость
9 августа 2024, 09:33
Мы тюменцы
Гость
9 августа 2024, 13:15
Гость
9 августа 2024, 13:15
Мы тюменцы
Тюменцы-варвары.
Гость
10 августа 2024, 02:54
Нет свердловчан. Трамвайные маршруты свердловчанин бы не менял, а здесь..
9 августа 2024, 11:38
А почему не сделать речной трамвай на пруду в летнее время с пристанями от виза до палкино с проездом 33 руб?
Гость
9 августа 2024, 21:56
А зимой на аэросанях. Достопримечательность.
9 августа 2024, 12:16
А я вообще не понимаю, зачем старую линию убирать. Пусть бы старая линия сосуществовала бы с новой. Или Жителям зелёного острова и мало конного полуострова вообще без транспорта предполагается оставить?
Гость
9 августа 2024, 13:17
Потому что там построят дома... Прямо на месте этой трамвайной ветки... Чем ближе дом к воде, тем дороже квартиры... Наверное... Надеюсь когда-нибудь эта вода войдет прямо в дома.
Гость
9 августа 2024, 08:55
Знаем мы как они переносят, снесут а потом не построят новую. Ой, забыли
Гость
9 августа 2024, 08:47
Новую построить это хорошо, но зачем для этого старую разбирать? Рельсов не хватает? Бэушные будут класть?
Гость
9 августа 2024, 08:53
Чтобы застроить все домами. Сначала дома а потом если повезет инфраструктура к ним
Гость
9 августа 2024, 09:12
Там же однопутка. Если район будет застраиваться нужна двухпутная линия в любом случае.
Гость
9 августа 2024, 21:55
Гость
9 августа 2024, 21:55
Там же однопутка. Если район будет застраиваться нужна двухпутная линия в любом случае.
Вот:) Туда по старой, в обратку по новой. И все довольны.
10 августа 2024, 13:28
История, культура и красота города для барыг под крышей дорвавшихся до власти ни что. Главное навтыкать свечек с узкими улочками без дворов и общественного пространства. Они творят такое, что думается, что они хотят уехать отсюда и поскорее.
Гость
9 августа 2024, 09:18
Нужно сначала новую построить, а потом уже убирать. У орла потом, как всегда, денег не будет на линию и топайте пешком..
Гость
9 августа 2024, 08:47
Трамвай уберут сейчас, а всё остальное построят когда-нибудь. Ждите
Гость
9 августа 2024, 09:03
Сделают к 3045 году, надо немного потерпеть. В процессе терпения можно поднимать рождаемость.
Гость
9 августа 2024, 08:56
Опять застройщик заказал?
9 августа 2024, 09:59
Гость, застройщик накакал.
Гость
9 августа 2024, 13:02
Не представляю как жители малый конный и зеленый остров будут добираться. Все детство провела там, ведь кроме трамвая никого нет. Треш.
Гость
9 августа 2024, 22:03
Жители Малоконного трамваем не пользовались. Там всю жизнь проводили.
Гость
10 августа 2024, 02:55
Гость
10 августа 2024, 02:55
Жители Малоконного трамваем не пользовались. Там всю жизнь проводили.
В смысле трамваем не пользовались??
Гость
9 августа 2024, 09:12
Тюменцы, хватит разрушать.
11 августа 2024, 07:48
Опять одни обещания и враньё. Рельсы сдадут на металлолом, дорогу не построят, аденьги разворуют.
Гость
9 августа 2024, 09:12
Новая дорога будет шириной в семь метров Так там и старая 7 метров, как раз по одной полосе в каждую сторону. Только вот сдаётся мне, что после постройки "новой" дороги малоконку и окрестности застроят илитными человейниками и будет там вечная пробка, прям от лифта новостройки
Гость
9 августа 2024, 09:33
Так это очевидно. Еще туда перенесут областное правительство
Гость
9 августа 2024, 11:58
Убрать то уберут,но вот то что новую построят - это наврятли.....
9 августа 2024, 11:34
Срединное кольцо это вообще хз что такое
Гость
9 августа 2024, 09:27
в нашем городе большинство изменений на транспорте идёт к ухудшению
Гость
9 августа 2024, 08:58
Дети в лагерь Крапивина будут летать? И так каждый год проблема у детей добраться до лагеря на малый конный, а тут и вовсе ни приехать , ни уехать. АУ власти остановитесь.
Гость
9 августа 2024, 09:11
Это расчистка территории
Гость
9 августа 2024, 14:45
Мэр готов в угоду застройщикам весь ВИЗ сравнять с землей
Гость
9 августа 2024, 18:08
Не только виз, весь Екатеринбург уже распродали
13 августа 2024, 08:14
на жителей зеленого острова и других рядом домов пофиг, так получается? ничего что там высотки строятся?
Гость
9 августа 2024, 08:55
Так и вижу, как под землей там тянется ветка метро!
Гость
9 августа 2024, 08:56
сначала пусть новую строят, потом старую убирают.
Гость
9 августа 2024, 11:21
Метро на ВИЗ не провели, трамваи убирают. Конечно, все же на велосипедах круглый год передвигаются. Не мэрия, а 🤮
9 августа 2024, 23:37
Кому то понадобилось просто
9 августа 2024, 13:29
Вовремя я с ВИЗа свинтил. Щас там будут ад и Израиль.
Гость
9 августа 2024, 09:42
В рфии походу уже и рельсы закончились.....раз старые выковыривают и втюхивают как новые.
Гость
9 августа 2024, 11:39
Речь про Екатеринбург, а не про РФ, не обобщай!
Гость
9 августа 2024, 13:14
Оставьте берег в том виде, что есть. И так все испортили, так хоть здесь не трогайте.
Гость
9 августа 2024, 22:07
Вместо линии будет пляж, аля Копакабана. Как раз потопление грянет.
9 августа 2024, 15:59
главное чтобы не случилась у них амнезия после деконструкции или деньги внезапно не кончились
Гость
9 августа 2024, 09:33
Опять какому-то застройщику помешала?
Гость
9 августа 2024, 09:53
Застройщики сказали "надо", городская управа ответила "есть"
Гость
9 августа 2024, 09:51
Уберите свои лапы от 11-го трамвая и береговой полосы!
Гость
9 августа 2024, 10:08
Зря трамвай убирают. В будущем построят второй Академ и будут пробки постоянно, а трамвай всё-же быстрее выезжает по пробкам.
Гость
9 августа 2024, 10:53
Очень красивая дорога у этого маршрута, как в мультфильмах Миядзаки.
Гость
9 августа 2024, 13:10
Мы знаем еще одну ветку с одним маршрутом. До Верхней Пышмы.
Гость
9 августа 2024, 15:32
продать кусочек родины для некоторых святое дело
Гость
9 августа 2024, 22:51
Очень жаль. Красиво было. По зелёному коридору ехал красный вагон, с одной стороны озеро, небо голубое, запах дыма из печек.
Гость
12 августа 2024, 21:57
Руки прочь от трамвая! Делайте свою дорогу где угодно, трамваи не трогайте!
9 августа 2024, 11:36
На Кубу как люди ездить будут. На такси видать.