перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Почему встала стройка мегаразвязки у «Калины»? Ответ мэра Екатеринбурга

6 августа 2024, 15:09
Каких только отмазок не придумали.
6 августа 2024, 15:04
Орлов про инфляцию никогда не слышал? Очередной сюрприз для него.
Гость
6 августа 2024, 15:23
Да нее Просто надо ещё пару проектов сочинить...
Гость
6 августа 2024, 15:36
Если был знаком с базовыми принципами инвестиционных контрактов, то понимал бы, что во всем мире крупные инвест проекты со сроком более года почти всегда переоцениваются не по причине инфляции, а по причине того, что по мере реализации стройки требуются дополнительные расходы на отдельные компоненты. Все учесть невозможно физически, это не стандартный шаблон и каждый проект индивидуален. Орлова не защищаю, но здесь он прав)
Гость
6 августа 2024, 15:45
Гость
6 августа 2024, 15:45
Если был знаком с базовыми принципами инвестиционных контрактов, то понимал бы, что во всем мире крупные инвест проекты со сроком более года почти всегда переоцениваются не по причине инфляции, а по причине того, что по мере реализации стройки требуются дополнительные расходы на отдельные компоненты. Все учесть невозможно физически, это не стандартный шаблон и каждый проект индивидуален. Орлова не защищаю, но здесь он прав)
Пиво нам в 91 году (когла переводили на эффективную капиталистическую экономику) рассказывали что сейчас прийдут настоящие хозяйственники,которые все знают и у которых все в руках само делается,а на самом деле пришли вот эти,в дорогих пуховиках,которые несмотря на дорогостоящий и постоянно увеличивающийся аппарат не могут посчитать и рассчитать элементарных вещей
6 августа 2024, 15:03
Фиговое оправдание, если что💩
6 августа 2024, 15:03
зато с какой скоростью в тюмени развязки строят, диву даешься
Гость
6 августа 2024, 15:07
Тюмень вообще не стоит брать в пример. В Тюмени все на много лучше и дороги, и скорость стройки и обслуживания
Гость
6 августа 2024, 15:46
Потому что своих тунеядцев в дорогих пуховиках он к нам сбагрили
Гость
6 августа 2024, 16:57
Зато там ни одной Универсиады не провели.
6 августа 2024, 15:43
В предыдущей новости указано, что окончание строительства запланировано на 2022 год. Как Орлов собирается уложиться в этот срок?
6 августа 2024, 15:05
"Объем работ не позволил очень быстро закончить объект, потому что его ждали не один десяток лет"....Ну теперь все понятно... объяснил так объяснил...То есть, если бы его ждали недолго, то есть типа пару лет, то давно бы закончили,ага?..
6 августа 2024, 15:13
только щас узнали что цены повышаются чуть ли не каждый день))
6 августа 2024, 21:42
конечно, нам же сказали что инфляция всего 2 процента, а тут опаньки, и что то пошло не так)))))))
6 августа 2024, 15:34
Никогда такого не было и вот опять
6 августа 2024, 15:22
Нет, г-н Орлов, мне НЕ понятно "про удорожание". Заключается сделка. Оговаривается цена и сроки. И все.
Гость
6 августа 2024, 15:47
Вы не понимаете,это другое
6 августа 2024, 15:17
а корреспондент не мог уточнить на его "10 лет ожидания" какого хрена он несёт ?
6 августа 2024, 15:15
Как мило, сегодня ямки припорошили асфальтиком на Синих Камнях
7 августа 2024, 10:03
На ЖБИ на въезде с Тюменского тракта на 40 лет Комсомола только ямки присыпают уже n-ое количество лет. Другого ремонта дороги там не бывает. Дорога, как после бомбежки. Но пуховик да, классный, удобный. А то, что жителям неудобно, так это мелочи жизни, пройдет.
Нашли московского подрядчика, перечислили ему 3 млрд рублей, подрядчик вывел деньги и начал процедуру банкротства, дальше додумывайте сами
6 августа 2024, 15:16
"Ну что вы пристали с этой дорогой"
Гость
6 августа 2024, 15:05
"Объем работ не позволил очень быстро закончить объект, потому что его ждали не один десяток лет." - Это сказал мэр Орлов . Кто-нибудь видит логику в этом высказывании ? 🤔
Гость
6 августа 2024, 15:46
Только мэр видит))))))
Гость
6 августа 2024, 16:01
Кручу, верчу...
Гость
6 августа 2024, 17:06
Недавно слушал выступление кандидата в президенты сша камилы харрис. Такой же набор слов, на там ее хотя бы оборжали.
Гость
6 августа 2024, 15:05
Финансирование было с опережением, но денег нет ??? Замечательно.
6 августа 2024, 15:37
Вот Чернецкий был строитель, и его было не нае#....обмануть насчет строительства, сетей, цен на материалы - чего угодно. И делал так, что строили не какие-то приезжие с московской пропиской, а свои, которым потом самим по этим дорогам ездить и детей возить. А этот... сельскохозяйственный институт, ну что он может построить сложнее теплицы. "Объем работ не позволил очень быстро закончить объект, потому что его ждали не один десяток лет", - аргументация за гранью добра и зла.
6 августа 2024, 15:17
А кто-нибудь может сложную логическую цепочку построить?
Гость
6 августа 2024, 15:47
Только мэр,но нам его не понять
6 августа 2024, 22:17
ОСГТВА! Верните ЧАМа!
Гость
6 августа 2024, 15:02
тюменцы езжацте обратно а свои деревни . Вы весь город испохабили
Гость
6 августа 2024, 15:57
Этих только на нары
Гость
6 августа 2024, 15:10
никчемные недоуправленцы
Гость
6 августа 2024, 15:20
Снова бла - бла - бла. Денег нет, но вы держитесь и отнестись с пониманием.
Гость
6 августа 2024, 15:29
а они воровали, воруют и воровать будут. Главное, что они хороши пожили, в достатке, с комфортом, удобно, так сказать. Все уже разворовали, смотреть на эти рожи тошно, а еще и слушать приходится, когда они свои рты открывают.
Гость
6 августа 2024, 15:48
Гость
6 августа 2024, 15:48
а они воровали, воруют и воровать будут. Главное, что они хороши пожили, в достатке, с комфортом, удобно, так сказать. Все уже разворовали, смотреть на эти рожи тошно, а еще и слушать приходится, когда они свои рты открывают.
Это капитализм детка 🤷
Гость
6 августа 2024, 22:11
Гость
6 августа 2024, 22:11
Это капитализм детка 🤷
Где?
6 августа 2024, 23:21
А есть реальные сроки?! Сдачи этой Мега развязки 😂 Или нас так и будут кормить завтраками
Гость
6 августа 2024, 15:02
Денег распилили столько, что даже на половину проекта не хватило....
Гость
6 августа 2024, 15:48
Зато все в новых дорогих пуховиках
Гость
6 августа 2024, 15:15
и стоять ей так лет 20-30, а потом потомки ее взорвут, как Телебашню!!!
Гость
6 августа 2024, 15:19
Да они плитку не могут доделать на Декабристов-Восточная третий год. Какие развязки? Это не их уровень
Гость
6 августа 2024, 15:25
Городские управленцы 💩💩💩💩💩💩
Гость
6 августа 2024, 15:29
Он и про снег то сказал: убрано плохо. Сейчас про развязку говорит: темпы замедлились. Как какой то сторонний наблюдатель с попкорном. Дайте нам пожалуйста другого мзра!
6 августа 2024, 15:40
Пусть хоть что-то стоит...
6 августа 2024, 16:30
Орлов 💩ед , езжай обратно в свой Тобольск
Гость
6 августа 2024, 15:54
Зачем все сломали, если оказалось, что денег нет? Вы дыры под мостом заделайте нормально, а проехать невозможно, и в итоге пробки.
Гость
6 августа 2024, 16:10
И деньги были,и подрядчики нормальные были,наши ,местные,проверенные.Однако,по "неизвестным" причинам был выбран залётный бродячий артист-якобы строитель,желающий снять сливки,получить аванс и свалить,фирму ликвидировать-всё же известно давно,обкатано 100 раз.А вот кто будет достраивать,за какие деньги,вопрос?Опять будут местных строителей напрягать,что бы достроили нахаляву.
Гость
6 августа 2024, 15:06
Отрицательное ускорение
Гость
6 августа 2024, 15:23
У нас в стране инфляция - всего 4%. Не надо му-хрю!
Гость
6 августа 2024, 15:33
Провал и профнепригодность. В отставку, с последующим расследованием бюджетных хищений.
6 августа 2024, 15:18
Это не ответ. Это отмазка.
6 августа 2024, 15:43
Шестой год пошел а орлов все обещаниями кормит свои карманы ещё не набил ему некогда
Гость
6 августа 2024, 15:47
Был бы мэр был избран горожанами, был бы с него спрос. А так мэр назначенный- должны спрашивать депутаты... Что-то не слышно, чтобы спрашивали...
6 августа 2024, 21:50
А им некогда,они законы против курильщиков одобряют.
Гость
6 августа 2024, 15:06
уральские подрядчики все с опережением сдают, москвичи обделались))) бабла больше захотлеи))
Гость
6 августа 2024, 15:07
Черти!!!!
Гость
6 августа 2024, 15:25
Хуже только стало,на дублер постоянно пробка,поворот этот на светофоре направо разбит вхлам ,поворот крутой,90 градусов,раньше быстрее на дублер было проскочить можно
Гость
6 августа 2024, 15:31
нашли о чём спрашивать-мэра шоумена. Он только на тусовках порисоваться,покривляться... Так что для работы другой мэр нужен. Два есть ещё один, за губера второго-страна у нас богатая для паразитов ...
Гость
6 августа 2024, 15:41
"объект сложный, непростой" А теперь на объекте Простой. Демагог
Гость
6 августа 2024, 15:45
Все так горели желанием устроить попил бабла, что не стали дожидаться окончания строительства. Думаю Бастрыкину надо возбудиться на это дело
Гость
6 августа 2024, 17:03
А Администрация города вообще в курсе что данная московская организация "Альмакоргрупп" подала на банкротство?
Гость
6 августа 2024, 15:09
"Сложно, дорого...." Ничего нового. Это же не снегоход в салоне выбирать)
Гость
6 августа 2024, 15:52
Подскажите, можно как то заменить этого мэра Орлова не выходя из правового поля? 😎
Гость
6 августа 2024, 16:05
Да никак,пока.
Гость
6 августа 2024, 16:54
Гость, скоро уже
Гость
6 августа 2024, 16:50
А почему эта шляпа стала МЕГАразвязкой ? Обычная рядовая развязка. Вы посмотрите на развязки в Китае...и они их за пару недель делают.
7 августа 2024, 01:32
в китае за коррупцию расстреливают.
Гость
1 сентября 2024, 16:43
там разговор короткий....... потому быстро и качественно
Гость
6 августа 2024, 15:07
А в Тагиле они не доделали мост через пруд
Гость
1 сентября 2024, 16:44
ну не было моста, как то же перебирались....
Гость
6 августа 2024, 15:45
Что за недоразумение мэр Орлов? 💩💩💩
Гость
6 августа 2024, 22:12
Тюменский назначенец. Их других не бывает.
Гость
6 августа 2024, 15:45
Только вчитайтесь: Объем работ не позволил очень быстро закончить объект, потому что его ждали не один десяток лет. Так объем работ или потому, что ждали его с десяток лет не получается закончить? Это как?
Гость
1 сентября 2024, 16:44
за не один десяток лет не успели накопить...........
6 августа 2024, 22:02
Имеется настойчивое подозрение, что деньги тупо спёрли. Не удивлюсь, что и таджикским рабочим платили ниже рынка или вообще не заплатили.
7 августа 2024, 01:33
не тупо, не тупо. Вполне себе креативно ))))