перейти к публикации
25 комментариев к публикации

А как же асфальт? В Екатеринбурге пригрозили оставить без контракта подрядчика, ремонтирующего самый центр

6 августа, 09:33
Достаточно посмотреть сколько у данной компании судов по другим их юрлицам, например ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОРОГ" ООО "СТРОЙСЕРВИС" Хотя, и по ООО "УРАЛДОРТЕХНОЛОГИИ" хватает... Причем по уже выигранным судам нет возможности взыскать деньги, потому что им проще банкротить эти компании, нежели платить по долгам... Не очень понимаю, как вообще таким доверяют столько объектов..
6 августа, 09:31
надо 10 объектов отдавать одному подрядчику, тогда точно в срок успеют!
6 августа, 10:17
Вы почему ничего не учли заранее? Контракт в сауне подписывали?
6 августа, 10:22
Напоминаем какой-то виварий) одни хитрят и другие, грызутся....
Гость
6 августа, 10:01
у хозяина фирмы майбах, у жены брабус.... а проезжаешь по ельцина - работы полтора землекопа делают их солнечных республик... чего другого ожидать то
Кто- то больший откат предложил.
Гость
6 августа, 10:54
Кто-то откат не донёс.....
Гость
6 августа, 09:35
Тут надобно возбудиться прокуратуре, на предмет махинаций и мошенничества. На лицо сговор подрядчика и заказчика
Гость
6 августа, 09:52
Из года в год заключать заведомо провальные контракты на ремонт дорог и транспортное обслуживание - это наше всё! Если не могут они такие объёмы сделать, давайте им посильные объекты и пусть они ими занимаются весь сезон. А так вообще ничего не сделают.
Гость
6 августа, 09:45
Зарплаты задерживают неделями, зато в Майями все хорошо.
Гость
6 августа, 10:27
Они ещё и зарплаты задерживают? Мы только про серые знали.
Гость
16 августа, 12:04
Гость
6 августа, 10:27
Они ещё и зарплаты задерживают? Мы только про серые знали.
Не платят! При увольнении выплачивают только официальную часть.Черная часть с задержкой от двух месяцев.
Гость
6 августа, 10:49
Вы ещё вспомните как Степана Разина ремонтировали, когда развязку у калины сделают? Где прокуратура?
Гость
6 августа, 16:26
как где ???? продолжает фабриковать на тренера Сушко и тд за это медали премии должности а тут фииииии ничего не получить
Гость
6 августа, 10:02
Дак не надо за откат отдному подрядчику все отдавать .
Гость
8 августа, 16:12
Развязку у "Калины" когда доделают? Люди маются!!! Не контракты надо расторгать, а садить в тюрьму за вредительство! За что мы налоги платим?
Гость
6 августа, 09:19
Это же вроде монополисты? Денег мало дали?
Гость
6 августа, 10:44
ворье чиновники
Гость
6 августа, 10:56
Бабло затмевает всё!!! Эти чинушы за бабло готовы на всё!!! Скоро начало учебного года, люди с отпусков выйдут и будут все страдать!!! Но чинуша бабло то уже посчитал и в мешок убрал
Гость
6 августа, 11:17
Пусть обратно в Ревду едут
Гость
6 августа, 13:37
а где у нас можно посмотреть содержание работ по контракту?: на малышева ограждение выкопали, разрезали на секции, дальше сварили его же по новой, и закопывают обратно. вот хотелось бы понять - а что в контракте то.
Гость
6 августа, 16:23
так оставьте, норм
Гость
6 августа, 17:45
Вся проблема в том, что порочной является как система тендеров и госконтрактов, так и система контроля со стороны чиновников, точнее, последней просто не существует. Выигрывает тендер организация как правило по цене, то есть заведомо занижая цену контракта в надежде урвать побольше объектов, взяв объёмами и сэкономив на: 1) качестве 2) сроках 3) узких специалистах, которые всегда необходимы при выполнении большого и сложного заказа (вроде кольцовской развязки). Как специалист могу сказать, что есть много способов проверки контрагента, и очень часто на первом же этапе можно отсеять организацию как ненадёжную и сомнительную. Так вот, ни в администрации города, ни даже в правительстве области нет нужного числа специалистов, которые бы проводили эту проверку. Приходилось сталкиваться с таким, что, даже если формально организация попадает в критерии и имеет нужное количество техники, она просто не способна выполнить взятые объёмы, по крайней мере, в срок - потому что в штате нет необходимых работников, или они приняты формально на минималку, а вся техника сдаётся в аренду, иногда в другие города и регионы.
Гость
7 августа, 07:56
До кого-то начало доходить что это за шараж-монтаж контора?
6 августа, 09:05
Честно и правдиво: " Но поступило задание от заказчика на выполнение дополнительных работ, которые изначально не были включены в контракт. Речи об устранении замечаний не может быть, поскольку их не было" И когда не на что был срубить денег, распилить на дорожном покрытии: "Решение о продолжении сотрудничества с ней будет принято в течение недели"