перейти к публикации
80 комментариев к публикации

По Екатеринбургу провезли замотанный в полиэтилен трамвай. Рассказываем, куда и зачем

2 августа 2024, 09:52
через неделю будет разукрашен и изуродован малолетними и не очень вандалами
2 августа 2024, 11:45
Вангуется там двор будет закрытый
Гость
2 августа 2024, 15:05
2 августа 2024, 15:05
Вангуется там двор будет закрытый
В закрытых дворах тоже свиньи живут
2 августа 2024, 12:14
Жаль что действующий транспорт так хорошо не ремонтируют. Ах да, на месте ремонтного завода ЖК. трамвай памятник - очень тонкий подкол от застройщика.
2 августа 2024, 09:28
Может все таки 2.2 миллиона км...2 тысячи он за неделю катает
2 августа 2024, 09:57
ушатают этот трамвайчик за год. кстати, что с теплоходом то, ходит по визу или нет?
2 августа 2024, 09:31
Нужно еще один древний трамвай под ним закопать и будет могилка-мемориал общественному транспорту города, мэр и губер будут там возлагать венки и ронять слезу ☝️
Гость
2 августа 2024, 13:25
Докатился город: вагоны трамваев стали настолько редкими и ценными, что перешли в разряд музейных экспонатов.
Трамвай- пушистик получил вторую жизнь.
Гость
2 августа 2024, 09:31
...похоже, уже десятую...
Гость
2 августа 2024, 10:55
Не неси ерунды, это будет оскорбление заслуженного вагона, или найдите ему другую площадку.
2 августа 2024, 12:07
он уже не пушистик... пленкообмотальшик
Гость
2 августа 2024, 09:24
только без охраны его там быстро раскурочат..... малолетней шпане щас особо скучно в каникулы
Гость
2 августа 2024, 09:30
общественный туалет там будет
Гость
2 августа 2024, 09:14
Всего 2,2 тысячи км за, без малого, 50 лет? Не густо))
Гость
2 августа 2024, 09:31
писатель забыл 3 нуля к 2,2 добавить...
2 августа 2024, 11:45
Неистовое лицемерие от застройщика который снес завод.
2 августа 2024, 09:54
Уборка в туалете по каким дням будет?
Гость
2 августа 2024, 10:42
Надо будет каждый день!
Гость
2 августа 2024, 09:26
а что по ходу весь екб ,это символ прошлого?По всем маршрутам города ходят одни Татры из прошлого века,70х годов.
Гость
2 августа 2024, 11:56
Гостькакую дурь написал,прочитай эт, Не одни.
Гость
3 августа 2024, 15:52
Чехословацкие Татры получше нынешних таджикских маршруток, ездить на которых ниже человеческого достоинства!
Гость
2 августа 2024, 09:12
2.2 тысячи километров это много?
Гость
2 августа 2024, 09:30
О чем вы у е1 спрашиваете? Они ни в логику, ни в арифметику не умеют. Пусть самый маршрут даже 5 км в одну сторону, за день (вообще наобум беру) пусть четыре полные ходки (хотя их точно больше) 40 км. За год это (вычтем всякие ремонты, пусть будет даже 200 дней) - 8000. Одно десятилетие - 80000. Но е1 пофиг, они глупые и обидчивые )
Гость
2 августа 2024, 09:36
2 миллиона. кто писал не знает, что в месяц вагоны накатывают от2-6 тыс км
Гость
2 августа 2024, 09:24
Можно делать памятники из лепнины конченным в куртках на снегокатах и крузаках которые не строят метро и не меняют трамваи.Ставить на вокзалах приезжим
Гость
2 августа 2024, 09:25
"Он станет символом, напоминающим о прошлом" потому что нечем гордиться, вот и остается только прошлое вспоминать....
Гость
2 августа 2024, 10:16
о прошлом Чехословакии, насколько я понимаю? Интересно, что через 50-70 лет будет напоминать потомкам о нашем нынешнем настоящем?
Гость
2 августа 2024, 11:55
Гость
2 августа 2024, 11:55
о прошлом Чехословакии, насколько я понимаю? Интересно, что через 50-70 лет будет напоминать потомкам о нашем нынешнем настоящем?
Гость, У нас есть настоящее? Так-то всё из прошлого: музыка, фильмы, трамваи, метро.
2 августа 2024, 10:07
Гордимся. Помним. Скорбим.
Гость
2 августа 2024, 09:20
Установите макет самого маленького позорного метро в мире перед Карасями.......
Гость
2 августа 2024, 09:26
А зачем им там Хайфское метро (Кармелит) из Израиля?
2 августа 2024, 10:01
Омского?..
Гость
2 августа 2024, 10:10
имхо высота объекта 3 метра как-то высоковато для детской площадки. все равно найдутся те кто будут лазить на крышу. а с такой высоты можно и сломать уже что-нибудь..
Гость
2 августа 2024, 10:18
естественный отбор - это всегда прекрасно
Гость
2 августа 2024, 11:18
А когда действующие трамваи нормально покрасят хотя бы? А то там на боках как на старом бараке - штукатурка в палец толщиной кусками выпадает и "...валиком красиль дизайнер Ахмээээд..."
Гость
2 августа 2024, 12:00
Гость, Никакой не Ахмед. Эти трамваи так покрасили после мороза в -50, в 1976 году, когда с них краска кусками облезла. С тех пор больше не обновляли-морозов таких не было.
Гость
2 августа 2024, 11:20
Сгоревший с Вторчика привезли? Чтоб добро не пропадало, так сказать) или тот уже на линии?
Гость
2 августа 2024, 12:01
Гость, Тот на линии, он в полном порядке.
2 августа 2024, 13:36
Кто знает последний инвентарный номер этого вагона?
2 августа 2024, 14:26
Сам спросил - сам ответил... Как удалось выяснить, это вагон 511 Южного трамвайного депо, списанный 02.2024 г.
2 августа 2024, 10:06
Идея на 3 с минусом, т.к. через неделю трамвай превратится в общественный туалет, а его разрисуют каракулями малолетки.
Гость
2 августа 2024, 09:14
Нада в музей УГМК они любят металлолом собирать.
Гость
2 августа 2024, 09:30
2,2 тыс километров намотал трудяга на несколько десятков лет? Он вообще выезжал на маршрут или по депо только двери открывать успевал???
Гость
2 августа 2024, 09:28
всё, трындец трамваю. от вандалов его никто н е сможет защитить. Вангую - 6мес после заселения, и он весь будет изрисован и изписан. а внутри будут костры жечь. жаль траНвай конечно, но сама идея хорошая
Гость
2 августа 2024, 10:42
Гость, ещё его в туалет превратят
Гость
2 августа 2024, 09:28
Зачем списали, он даже обкатку не прошел? Мог ещё ездить и ездить, новьё. На машине первое ТО на 10-20 тыс.км а тут всего 2,2 тыс.км.
Гость
2 августа 2024, 10:00
Пролетел воробей, рассказываем куда и зачем.
Гость
2 августа 2024, 11:29
А , эта та Брусника которая с плесенью ? Не , спасибо
Гость
2 августа 2024, 11:34
Нужно в этот квартал заселить водителей, кондукторов, вагоновожатых, валидаторов ОТ
Гость
2 августа 2024, 11:44
Отсутствие доступа к видеохостингу у россиян не связано с техническими проблемами или действиями Google, заявили «Коммерсанту» в компании. «Нам известны сообщения о том, что некоторые люди не могут получить доступ к YouTube в России. Это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны», подчеркнули в Google. Вот и ложь на РФ обличили.
Гость
2 августа 2024, 09:25
Сделали бы рюмошную внутри.
Гость
2 августа 2024, 11:21
За это даже не переживай. И распивочная и накурочная там будут сразу после заселения.
Гость
2 августа 2024, 09:24
"Предприятие закрылось более 20 лет назад" стабильность....
2 августа 2024, 11:18
Закрылось, т.к. деньги считать начали. Дешевле было ремонтировать в парках. И, кста, закрылось не 20 лет назад, а гораздо раньше. Последнее время там помещения и цеха сдавались в аренду.
Гость
2 августа 2024, 09:23
"Этот вагон начал ездить по Свердловску еще в 1977 году и намотал за десятилетия работы больше 2,2 тысячи километров." некоторые водителы за неделю столько наматывают)))
Гость
2 августа 2024, 09:30
2 дня езды...
Гость
2 августа 2024, 09:50
С чехами по бартеру на уралмашевские экскаваторы меняли.
Гость
2 августа 2024, 11:57
Гость, На шагающие?
Гость
2 августа 2024, 09:26
Прикольно ! 😁
Гость
2 августа 2024, 10:28
Да, изрисуют и загадят через неделю. Нужно восстановить изначальный вид. Повторять и не ныть. Рано или поздно люди привыкнут. Но можно послушать комментаторов и ничего не делать. И жить в грязи и унылости вечно.
Гость
2 августа 2024, 10:49
идиотизм
Гость
2 августа 2024, 12:24
Лучше бы мне его отдали ((((( а так его про сто на просто из гадят
Гость
2 августа 2024, 12:32
Воткните туда ветку тупиковую, разницы не заметно будет.
Гость
2 августа 2024, 12:37
Рассказываем, куда и зачем пилить бабки
Гость
2 августа 2024, 12:34
отмыв денег
Гость
2 августа 2024, 12:40
губер ты лучший
Гость
2 августа 2024, 12:39
распил денег
Гость
2 августа 2024, 12:38
в африке транспорт лучше ходит чем в екб при кубышкиным
Гость
2 августа 2024, 12:38
позор казнократам чиновникам
Гость
2 августа 2024, 12:37
сразу видно казнократы рулят
Гость
2 августа 2024, 13:04
Экспонатный трамвай выглядит лучше чем выходят на линию? может отреставрировать те которые в городе ходят??
Гость
2 августа 2024, 13:30
как и мне
Гость
3 августа 2024, 11:18
Хоть одну позитивную новость прочитал за последнее время! Хоть живу не на сортировке, все равно приятно! С Чехословацкими Татрами прошла почти вся жизнь, они стали частью нашей молодость!
Гость
3 августа 2024, 13:58
Где остальные комментарии? Почему затирает?!
Гость
3 августа 2024, 19:48
Хороший туалет. Городе на заметку, зачем покупать да миллионы туалеты которых я так и не увидел, корда можно вот из трамвайчиков сделать общественные 🚽 стильно и в дань памяти.