перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Строители мегаразвязки у «Калины» внезапно объявили об остановке работ из-за нехватки денег. Документ

1 августа 2024, 12:05
Ни кто и не сомневался в таком результате . Все как всегда . Ни кто не виноват . Все на своих местах останутся. Круговая порука . Средства освоены , виновные повышены .
Гость
1 августа 2024, 13:35
А вы говорите Метро!!! Зачем метро, они и на проектах хорошо живут...
1 августа 2024, 15:01
Не зря привлекли москвичей.
Гость
1 августа 2024, 17:14
Никто и не сомневался, что иноагент не дочитает статью до конца.
1 августа 2024, 12:29
там пробки уже больше, чем были до мегастройки))
1 августа 2024, 12:20
и так давно было видно, что стройке капут, просто в администрации дальше своей протянутой руки не видят ничего
1 августа 2024, 12:35
"С финансированием стройки развязки у «Калины» проблем нет. Муниципалитет выполняет условия контракта"..... То есть они там усердно, бесперебойно и в срок чего-то там финансируют, а на развязке третий месяц практически никаких работ не ведется...Вот бы узнать, а чего такое увлекательное они там тогда все это время финансируют???... Прокуратура, СК, кто там еще...нет, не интересно???
Гость
1 августа 2024, 23:25
Кому сколько бабла на их прожордивын хари кинуть
1 августа 2024, 12:20
Губер сказал, что справились вот и справились ! Жесть конечно, 21 век на дворе, а мы....
Гость
1 августа 2024, 13:07
Ну ничего. Китайцы приде - порядок наведе.
1 августа 2024, 12:18
Молодцы, красавцы деньги разворовали,коттеджи построили квартиры купили прощай мост!!!
Гость
1 августа 2024, 12:23
Живу на Синих Камнях. Воочию вижу, что с прошлой осени никаких видимых работ на развязке не проводилось. На новом мосту у Комсомолла два таджика с мётлами иногда появляются, да приезжал кран- выгрузили бетонные плиты. На эстакаде в сторону Базового- последнее время какая-то движуха, но видимых продвижений в строительстве, не замечено. На выезде с Камней улицу Бычковой перекопали, кое-как засыпали, движение перекрыли- всё!!! Поставили бетонные блоки, ездите уважаемые аборигены вокруг! Все сроки сдачи явно нарушаются. На местных жителей вообще всем ровно.Считаю местные власти, и лично мэра Орлова виновными в недостаточном контроле за проводимыми работами на строительстве. Не пора ли в решение этого вопроса вмешаться прокуратуре. Ведь средства выделены бюджетные, а результата нет. Налогоплательщики не довольны!
Гость
1 августа 2024, 12:54
А кстати, кто перекопал синие камни? Альмакор или город? Какие - то трубы там укладывают
Гость
1 августа 2024, 13:02
Гость
1 августа 2024, 13:02
А кстати, кто перекопал синие камни? Альмакор или город? Какие - то трубы там укладывают
Альмакор. Какие-то коммуникации типа переносили...но до места не донесли, сил не хватило...
Гость
1 августа 2024, 13:46
все такие тут тоже таджики виноваты🤣😂😂😂😂
Гость
1 августа 2024, 12:08
Понятно всё... мало получилось наворовать - надо сделать вид, что там какие-то "сети" появились (интересно, откуда? никто вокруг Калиновского моста не суетился с раскопками последние 20 лет!). Распил и обман - как и везде на любой стройки, оплачиваемой из бюджета!
1 августа 2024, 12:11
Все деньги на фронт 💪
Гость
1 августа 2024, 13:14
🖕
Гость
1 августа 2024, 12:04
Ой, а что случилось? 🤣😂🤣👍
Гость
1 августа 2024, 12:31
Походу кто то бюджетное бабло крутит на новый пуховик.
Гость
1 августа 2024, 12:57
Там уже не на один пуховиковый комбинат бабоса натырили.
Гость
1 августа 2024, 12:18
А на снос пятиэтажки якобы под филармонию деньги сразу нашлись
Гость
1 августа 2024, 12:52
Очень не сразу.
Гость
1 августа 2024, 12:17
Сразу видно, что мэрия не заинтересована в этой стройке, они судятся с жителями пятиэтажки, вот где реально заработать можно! Там ведь «муниципальные нужды»!
Гость
1 августа 2024, 12:15
Как то странно со стороны заказчика выставлять на торги работы по проекту 2014 года без проверки. Разве городские власти не знают что у них в городе происходит в том числе с камуникацтяии
Гость
1 августа 2024, 12:25
Откуда тюменцам знать про ЕКБ?
Гость
1 августа 2024, 12:50
Гость
1 августа 2024, 12:50
Откуда тюменцам знать про ЕКБ?
Из сказов и анекдотов про Кокодем.
Гость
1 августа 2024, 12:11
Зато камеры будем вешать, чтобы самокатчиков штрафовать.
Гость
1 августа 2024, 12:15
По госконтракту обещал сделать за столько денег - не сделал, не выполнил обещание, сел в тюрьму за мошенничество...вот так должно быть (весь материал, если всё делается в один этап закупаться должен заранее и по заявленной компанией цене)
Гость
1 августа 2024, 12:15
средства освоены не по назначению , осели в карманах чиновников вот и результат !!! чиновники погрязли в коррупции !!! старая серая схема , Камарова поделилась со всей страной !!! когда начнут сажать этих бестолковых и нечестных чиновников и всяких генподрячиков ???
Гость
1 августа 2024, 12:21
На снос домов на ВИЗе деньги у них есть, там они лично заинтересованы
Гость
1 августа 2024, 12:59
Был в прошлом году в Перми, которой тоже тогда 300 лет стукнуло. И порадовался и позавидовал пермякам! Там похоже и губеру и меру есть дело до того, что у них происходит. А у нас губера и не видать нигде и ни в чем! По дорогам от дома до резиденции только ездит и больше ничего не видит. Вот было золотое время Ковида! Там хоть Собянинские указы можно было переписывать и бурную деятельность изображать! А сейчас что? Тоска сплошная ... от Иннопрома до Иннопрома надо думать как бы сделать так, чтобы ничего не делать и в кресле остаться. А ведь это какой талант долгожителя надо иметь, чтоб так работать и избираться, избираться, избираться... Цените, уважаемые избиратели!
1 августа 2024, 12:04
Все как всегда
1 августа 2024, 14:43
ваши компетенции это борщи варить, а не о высоком рассуждать катенька... ☝
Гость
1 августа 2024, 12:05
Все как всегда....
Гость
1 августа 2024, 12:05
Куда не глянь, везде сплошная гойда 😂
Гость
1 августа 2024, 12:07
кто бы удивился казнократы чиновники все разворовали
Гость
1 августа 2024, 12:17
ХАХАХАХАХА деняк нет, но вы держитесь, счастья вам, здоровья, хорошего настроения
Гость
1 августа 2024, 12:47
Так пусть невнятный тюменский Морковкин снова с ряжеными сфоткается, как на кольцовской развязке, да ещё вешалку для одежды из мэрии захватит.
Гость
1 августа 2024, 12:14
Жду комента от максимуса, какое у нас в РФ мощное строительство везде 🤣😂🤣
Гость
1 августа 2024, 12:24
По факту 😂
Гость
1 августа 2024, 13:15
Его нет в таких темах.
Гость
1 августа 2024, 13:01
Дорогу хоть бы открыли на Бычковой, закрывали до 25 мая. Всё ещё в объезд ездим.
Гость
1 августа 2024, 16:06
Вчера по радио сказали, что должны открыть 8 или 9 августа. Вот только как то слабо верится в это.
Гость
1 августа 2024, 23:32
Гость
1 августа 2024, 23:32
Вчера по радио сказали, что должны открыть 8 или 9 августа. Вот только как то слабо верится в это.
В каком году, не слышали?
1 августа 2024, 13:06
"Надо больше золота!"
Гость
1 августа 2024, 12:07
К следующим выборам достроят.
Гость
1 августа 2024, 12:10
Зато на снос пятиэтажки на визе у них деньги есть, там заказчик другой
Гость
1 августа 2024, 12:16
Белоусова походу на должности одновременно надо назначить
Гость
1 августа 2024, 12:23
Пора аудит делать похоже. Бастрыкину на заметку.
Гость
1 августа 2024, 13:01
конечно, как теперь модно - "под личный контроль!!!", у нас без этого щас ваще не сдвинуться!
Гость
1 августа 2024, 12:26
Позовите китайцев! Будет быстро, качественно и деньги еще останутся…
Гость
1 августа 2024, 12:57
Насчет быстро довольно спорный вопрос, а насчет "качественно" даже не смеши.
Гость
1 августа 2024, 12:09
Деньги то есть только ушли не туда 🤪
Гость
1 августа 2024, 12:07
не удивлены пока казнократы рулят
Гость
1 августа 2024, 12:07
Как будьте объяснение немого глухому)) Все всё понимают, но утверждают что это не так
Гость
1 августа 2024, 12:20
Им эта стройка вообще не интересна, на ней не заработать.
Гость
1 августа 2024, 13:22
Проект был разработан еще в 2014 году, поэтому когда строители зашли на объект, вскрылись некоторые нюансы. К примеру, обнаружились сети, которых вообще не было в плане,- ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! может кто-то должен сесть?или хотя бы за проект деньги вернуть и простой оплатить. Что за проекты такие, которые во время строительства пишутся
Гость
1 августа 2024, 13:45
Поменяйте уже губернатора и мера
1 августа 2024, 15:36
А я всегда говорил: не спеши выполнять указание вышестоящего руководства, сядь отдохни, вот увидишь - обязательно последует отмена!!!
1 августа 2024, 17:07
300-летие отметили, бабло освоили. Можно и лавочку сВОРачивать.
1 августа 2024, 12:04
Все всё понимают 😡
Гость
1 августа 2024, 12:21
А где деньги, опять сфизтили?
Гость
1 августа 2024, 12:58
Освоили! Используй правильный канцелярский диалект!
Гость
1 августа 2024, 12:38
А где в документе про развязку у калины-то? у этого альмакора куча проектов сейчас в работе.
Гость
1 августа 2024, 12:54
Тут два варианта: либо документ неполный,есть еще приложение с перечислением конкретных объектов, либо они останавливают ВСЕ объекты одновременно...а вот это уже явный признак скорого банкротства...
1 августа 2024, 12:06
тут даже комментировать ничего не надо всем все ясно
Гость
1 августа 2024, 12:11
Ничего страшного. Город адаптировался к ситуации. Потерпим еще немного. Надейся и жди, - как поют в известной пестне
Гость
1 августа 2024, 12:37
Спасибо Партии, Губернатору и МинСтрою России за политическую и управленческую импотенцию на своих местах!
Гость
1 августа 2024, 12:45
Просто стоимость стройматериалов увеличилась со всремен составления сметы. Плюс рабочие перешли в другие организации, где, внезапно, зарплаты выше. Считаю, мэрия должна в полном составе выходить на достройку данного важного объекта во вторую - третью смену.
Гость
1 августа 2024, 13:22
Чудная весёлая страна.
Гость
1 августа 2024, 13:29
А кто-то думал, что будет по-другому?