перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Теперь не скрыться. В Екатеринбурге стали в два раза чаще штрафовать за неоплаченные парковки

1 августа 2024, 07:25
Нашим правителям дай волю они и во дворах сделают платную парковку. Ведь это деньги из воздуха, так же как и платная дорога. Ведь на содержание дорог, парковок выделяются средства из бюджета, который идёт с Москвы. Получается, что деньги полученные от тех же самых парковок оседают здесь, в ЗАО, ООО или в других карманах. Как то раньше город обходился без платных парковок! Были ПРОСТО парковки!
Гость
1 августа 2024, 08:26
Снимаешь или заклеиваешь номера и уходишь по своим делам. Пусть городские платят за парковку, кто поумнее лучше оставит копеечку на пивко в выходные дни. 😉
Гость
1 августа 2024, 08:52
Гость
1 августа 2024, 08:52
Снимаешь или заклеиваешь номера и уходишь по своим делам. Пусть городские платят за парковку, кто поумнее лучше оставит копеечку на пивко в выходные дни. 😉
Скоро за твои советы люди будут искать свои авто на штрафстоянках! Кстати в Москве уже ущут. Авто припаркованный без номеров эвакуируют как нарушение антитеррористических правил и Постановлений.
Гость
1 августа 2024, 09:20
Гость
1 августа 2024, 09:20
Скоро за твои советы люди будут искать свои авто на штрафстоянках! Кстати в Москве уже ущут. Авто припаркованный без номеров эвакуируют как нарушение антитеррористических правил и Постановлений.
А что делать тогда? Как остановить эту коррупцию и произвол и не платить за стоянку в центре города? Я вообще-то машину купил и налоги заплатил, пусть мне обеспечат удобную стоянку у работы каждый день.
1 августа 2024, 07:35
А сколько реально денег в бюджет поступает почему-то не пишут
Гость
1 августа 2024, 08:02
Да, интересно было бы прочитать журналистское расследование про то , как распределяются поступления от штрафов и от оплаты парковок.
1 августа 2024, 10:32
274486677, потому что по шапке сразу получат если полезут туда)
1 августа 2024, 07:18
Хоть копейка с этих парковок доходит до бюджета? Или все растворяется в цепочке подконтрольных ООО записанных на чиновников?
Гость
1 августа 2024, 07:04
чо то ржу....приезжаю на Красноармейскую как честный водитель. Плачу за парковку, а вокруг подавляющая часть машин без номеров да еще и под знаком. Эвакуатора нет.
Гость
1 августа 2024, 07:16
Это уже работа ГАИ!
1 августа 2024, 07:36
Сделайте удобную оплату, как например в Перми, работает приложение там уже на протяжении лет пяти. А у нас эти дебильные аппараты стоят, где сенсорные экраны не работают, или работают криво. Либо смс отправить надо куда то кому то, там пока смс наберёшь тебя оштрафуют. Задумайтесь, вы денег хотите, или порядок.
Гость
1 августа 2024, 07:47
В Перми чистота и порядок, самокатов нет, набережная красивая, Эспланаде в цветах, позитивная м красивая молодёжь. Там вообще другой мир, молодость, позитив, а не старость в burberry
Гость
1 августа 2024, 07:52
В Перми мэр не из Тюмени вот и все
Гость
1 августа 2024, 07:57
Гость
1 августа 2024, 07:57
В Перми чистота и порядок, самокатов нет, набережная красивая, Эспланаде в цветах, позитивная м красивая молодёжь. Там вообще другой мир, молодость, позитив, а не старость в burberry
че ты несешь? Ты описал только центр этого убогого города! А на Крохолях, Кислотных дачах, Левшино, Гамово ты был хоть раз? У ха ха! В Перми чистота....
1 августа 2024, 09:33
В больших городах платная парковка необходима. Во всем мире так. Вопрос, как будут расходоваться деньги.. Не платящие - жлобы. Стыдитесь.
Гость
1 августа 2024, 10:51
А вот если не забивать центр города человейниками и офисниками, то и толкучки такой не будет...
Гость
1 августа 2024, 15:01
"Во всем мире" еще не сажают за пикет с плакатиком ))
1 августа 2024, 11:25
хочешь жить в комфорте с авто - плати, всё норм.
Гость
1 августа 2024, 07:23
иногда не получается оплатить даже, корявые терминала и за это никто не сидит
Гость
1 августа 2024, 08:01
Очень удобное мобильное приложение *Горпарковки*.
Гость
1 августа 2024, 11:37
Почему я должен платить за воздух? что администрация сделала, чтобы брать плату? Только закупила по завышенной цене отстойные паркоматы! Пусть в карасях и во дворе администрации себе платную парковку сделают! Прочему для кикшеринга нет платных парковок? Они используют муниципальную землю и прибыль извлекают!
Гость
1 августа 2024, 12:08
Не за воздух, а за то что твое никому не нужное ведрище паркуется целыми днями на общей парковке. Стоит целый день-изволь опустошить кошельчик. Не можешь-продай корыто!
Гость
1 августа 2024, 13:07
Гость
1 августа 2024, 13:07
Не за воздух, а за то что твое никому не нужное ведрище паркуется целыми днями на общей парковке. Стоит целый день-изволь опустошить кошельчик. Не можешь-продай корыто!
Видать свое корыто уже продал. или вообще никогда не имел! посмотрим. как запоешь, когда тебе платный тротуар сделают!
Гость
1 августа 2024, 07:15
Очень стало хорошо на ул.Толмачева. Как только сделали ее платной, можно стало приехать, парконуться (и 50 рублей на это не жалко), сделать дела по работе и уехать. А то до этого там вся улица забита была сотрудниками близлежащих офисов!
Гость
1 августа 2024, 07:22
А сотрудники заняли близлежащие дворы!
Гость
1 августа 2024, 07:35
А вы работаете всего час в день хорошо вам а как быть тем кто по 8-9 часов на работе проводит каждый будний день?🤪
Гость
1 августа 2024, 08:08
Гость
1 августа 2024, 08:08
А вы работаете всего час в день хорошо вам а как быть тем кто по 8-9 часов на работе проводит каждый будний день?🤪
На общественном транспорте на работу приезжать! Эта парковка не служебная!!! Это парковка для всех!!! И мне не интересно как вы будете до своего рабочего места добираться. Вы выбрали там работать, вот и задумайтесь как вам надо до работы добираться! А парковка-ОБЩАЯ, а не ваша. Работодатель ее вам не предоставлял!!!
Гость
1 августа 2024, 07:25
Сколько заплатить, чтоб убрать самокатчиков с улиц?
Гость
1 августа 2024, 07:36
Купи самокатный бизнес у владельца и закрой его.
Гость
1 августа 2024, 07:37
Что за телочка на фото, как зовут, возраст, увлечения, параметры фигуры и т.д., тема статьи не раскрыта
Гость
1 августа 2024, 07:48
Корма худая, зачем тебе
Гость
1 августа 2024, 09:40
Надо сжигать это все дело ! Вместе с владельцами этих парковок...
Гость
1 августа 2024, 15:08
Нее. Хозей на столбы )
Гость
1 августа 2024, 10:16
Ещё бы вывозили из под знаков Остановка запрещена.
Гость
1 августа 2024, 15:07
А ничо, что в Екб почти нигде нельзя останавливаться?
1 августа 2024, 08:12
удобно, кстати, оплачивать через приложение.... но либералы всегда гласят, что во всём мире... во всех городах парковки бесплатные, а в посёлках ещё за неё и доплачивают... либеральные скрепы они такие
Гость
1 августа 2024, 09:39
Смотри по сторонам внимательно друг шамана
Гость
1 августа 2024, 10:55
А где ваш "товарищ" по оплате труда и проблемам с выпадающим пролапсом - максимус?
1 августа 2024, 10:59
Гость
1 августа 2024, 10:59
А где ваш "товарищ" по оплате труда и проблемам с выпадающим пролапсом - максимус?
кто такой?
Гость
1 августа 2024, 07:39
Все это конечно хорошо, только для чего мэрия поставила знаки остановка запрещена на Урицкого и Володарского. Денег поиметь на халяву? Парковка на этих улицах никому не мешала, метростроевцы свои машины парковали
Гость
1 августа 2024, 07:38
Пришла эпоха
Гость
1 августа 2024, 15:05
Зачем бороться с бедностью, когда можно просто физически уничтожить всех бедных.
Гость
1 августа 2024, 20:59
Пишу для всех коментаторов.Человек купил авто заплотил все налоги платит эти налоги КАЖДЫЙ ГОД так вот все парковочные места ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНО . Другой вопрос что эти все места ДОЛЖНА ОБЕСПЕЧИТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ НАШЕГО ГОРОДА. Остальное все от лукавого и воровства этой администрации
Гость
1 августа 2024, 07:24
Унизительно дёшево стоит парковка!