перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Свердловскую область привезли гигантский космический корабль. Публикуем впечатляющее видео

31 июля 2024, 19:49
"В Свердловскую область привезли гигантский космический корабль." (с) Е1 " Макет космолета отдадут на реставрацию, а потом выставят в музее техники УГМК." (с) Е1 Таки, корабль или его макет? Или в заголовке - корабль для кликабельности, а в тексте уже правда. А с какой целью был изначально создан этот макет? Неужели для того, чтобы перевезти его в Пышму?
Гость
31 июля 2024, 20:00
Вас же не забанили в гугле? Почему называют макетом - хз, но изначально это был один из нескольких кораблей из той же серии, что Буран и должен был летать в космос, но… Программу свернули, когда этот корабль был ещё не достроен
31 июля 2024, 20:06
Гость
31 июля 2024, 20:06
Вас же не забанили в гугле? Почему называют макетом - хз, но изначально это был один из нескольких кораблей из той же серии, что Буран и должен был летать в космос, но… Программу свернули, когда этот корабль был ещё не достроен
Ну, если так, то да! Только из текста заметки этой информации не видно. Это Е1 забанили в гугле?
31 июля 2024, 21:15
31 июля 2024, 21:15
Ну, если так, то да! Только из текста заметки этой информации не видно. Это Е1 забанили в гугле?
5 копий было сделано, достроили только одну которая в космос и летала, остальные даже не планировали достраивать, это были опытные образцы для тестирования различных систем... жертвы ЕГ блин
31 июля 2024, 20:53
ну конечно - без КиБ никуда! да - Геккон?!
31 июля 2024, 21:10
мда, новости от этой аффтарши даже открывать не стоит, всё испоганит
Гость
31 июля 2024, 22:03
Я горжусь что родился в СССР !
Гость
31 июля 2024, 22:09
Гость, Что там у тебя было то, ботинки прощай молодость и шапка из кролика.
Гость
1 августа 2024, 01:32
В этом концлагере
Гость
1 августа 2024, 01:33
Не один житель из бывшей республики никогда такого не скажет, только в России безумцы.
31 июля 2024, 19:32
Господи, что это? Видео ни о чем, снятое непонятно кем и на котором ничего не видно? Действительно, впечатляет.
Гость
31 июля 2024, 20:31
>Видео ни о чем, снятое непонятно кем и на котором ничего не видно Все "новости" от Е1 одной фразой.
31 июля 2024, 21:09
вы к кому обращаетесь? если это молитва, то в конце должно быть аминь
Гость
31 июля 2024, 22:29
не поминай всуемра зь
31 июля 2024, 21:27
Создан более развитой цивилизацией, Юра прости...
Гость
1 августа 2024, 14:17
А сша смогли.
Ушла эпоха...
31 июля 2024, 19:35
В каком смысле думают?))) Такие столько проехали, а тут упс?
31 июля 2024, 19:55
Гигантский, значит? На Байконуре я его размеры оценил, как крытый железнодорожный вагон.
Гость
31 июля 2024, 21:38
Строили, строили не достроили, а в США как раз использовали чертежи СССР и запускали в космос, наши опять все спустили !
Гость
1 августа 2024, 00:54
А СССР украл чертежи у немцев.
Гость
1 августа 2024, 06:04
Гость
1 августа 2024, 06:04
А СССР украл чертежи у немцев.
Космическая программа что СССР, что США - родом из Германии.
Гость
1 августа 2024, 08:42
В сша использовали наши двигатели РД на некоторых своих ракетах. Но буран целиком скопирован с шаттла, это офиц.заявления его создателя Лозинского. Однако ему пришлось отказаться от твердотопливных ускорителей так как ссср не владел этой технологией. Но у истоков стояли немцы.
31 июля 2024, 20:07
"В Свердловскую область привезли гигантский космический корабль." Российский? Нет, советский.
31 июля 2024, 19:43
Круто, чо... Интересно, как с Камы он попал в Н.Тагил, и если не по московскому тракту, то как?
Гость
31 июля 2024, 19:49
Через трассу "северный широтный коридор" - там машин в разы меньше и, возможно, с проездом негабарита меньше проблем.
Гость
31 июля 2024, 21:15
Через Чусовой и Горнозаводск.
31 июля 2024, 21:16
Ваше Величество, Кунгур-Горнозаводск-Качканар- Н Тагил- Пышма
31 июля 2024, 20:21
Опять троллейбусная инфраструктура под угрозой 😱😄
1 августа 2024, 10:31
Сколько негатива. А ведь круто будет посмотреть на него в музее. УГМК молодцы! Для вас нищих мозгов стараются и для ваших детей. Могли бы эти деньги себе в карман положить и никакие музеи не открывать, а тут что-то созидают, везут им показать то чего они никогда в своей жизни не увидят, и эти низкие существа всё равно недовольны. Вы сами то хоть цветы в клумбе у дома посадили?
Гость
1 августа 2024, 23:20
Абсолютно правы!
Гость
2 августа 2024, 09:57
Нет. Они на клумбах решительно паркуют свои кредитные автовёдра. А цветы это для нытиков.
Гость
31 июля 2024, 21:29
Наверное за это нужно поблагодарить тех, кто спасает наследие СССР, тк в казахстане его просто уничтожали.....
Гость
1 августа 2024, 08:31
Этот из тушино а не из казахстана. Там все еще гниют образцы
Ну наконец-то. Что так долго копались?
Гость
31 июля 2024, 19:40
Сейчас оттуда выйдет Дарт Вейдер и скажет "Я твой отец, Люк!"
Гость
1 августа 2024, 01:49
Ой .. Я ваш 99 или 32 дитё?
Гость
1 августа 2024, 08:27
Люк, я твой отец! Даю тебе силу космическую!
Гость
31 июля 2024, 19:58
все маршруты таких массогабаритных перевозк заранее рассчитываются, промеряются и согласовываются с госорганами. все высоты под мостами лэп газопроводами и тд промеряются дополнительно перед началом перевозки. и грузоподъемность мостов конечно. и резервные мршруты. Это тендер на перевозку для УГМК, туда не попадут идиоты
Гость
31 июля 2024, 20:58
Серовский тракт то перед Тагилом закрыт давно уже и как они там ехать собирались ?
Гость
1 августа 2024, 09:31
Гость
1 августа 2024, 09:31
Серовский тракт то перед Тагилом закрыт давно уже и как они там ехать собирались ?
Через Нижний Тагил
2 августа 2024, 17:16
Супер чо!!!
Гость
31 июля 2024, 20:59
63 года разницы и каков итог??? Напишите неравнодушные!
Гость
1 августа 2024, 01:51
Да никакой.... Макет он от возраста нифига не меняется
1 августа 2024, 02:47
Когда-нибудь нейросети смогут рисовать вам мультики "из космоса" достаточного качества, чтобы уж точно не усомнились, что актёры космонавтов из того же цирка, что и актёры президентов. Даже звёзды вам наконец впервые нарисуют в видео.
Гость
1 августа 2024, 08:33
Пилот этого бурана герой ссср Игорь Волк публично в интервью заявил что в космос никто не летает!
Гость
31 июля 2024, 20:53
Макетов испытательных было вроде бы 7. Часть сейчас в музеях, включая немецкий шпайер, российские центр сириус и вднх. Орбитальных кораблей было 5. Первый 100% готовый летавший Буран уничтожен аварией в цехах на байконуре, второй 95% готовый Буря гниет где-то там же неподалеку. В музей науки и техники в В.Пышму везут третий Байкал, готовность 30-50%. Четвертый балвагка готов на 10-20% где-то в тушино. Пятый только был заложен и разрушился на стапелях. Таким образом, Байкал вещица уникальная для музейного дела. Вот тут нам реально повезло, так как это не макет, это недостроенный орбитальный корабль 👽👽💯
Гость
31 июля 2024, 21:02
Из остатков Бурана в автотранспортном цехе Уралэлектромеди сделают макет космического корабля и будет как новый
Гость
31 июля 2024, 21:32
Ну писать, что боты моветон, себя не уважать!? Пишите дальше болезные!!
Гость
31 июля 2024, 19:24
Когда же мы полетим на другие планеты? По мнению Стругацких, Ефремова, Булычева, Брэдбери и Шекли мы в это время должны уже покорять неизвестные далекие планеты, Когда полетят корабли в другие галактики. Я уже приготовился полететь в галактику Магелланово облако
Гость
31 июля 2024, 19:46
в КиБ слетай и не парься.
Гость
31 июля 2024, 20:30
Полетим... Мы 20 лет с колен встать не можем...
Гость
31 июля 2024, 21:17
Времени на раскачку нет!
Гость
31 июля 2024, 19:42
это макет
Гость
31 июля 2024, 21:01
Не макет
Гость
31 июля 2024, 20:57
1961— полет Юрия Гагарина, 2024— ставка по кредитам 18%!!! Прилетели или ишшшо нет к светлому будущему?? Увы, юмор не уместен!
Гость
31 июля 2024, 21:11
Не беру никаких кредитов, плевать 18 % или 28%
Гость
1 августа 2024, 01:10
Раньше дураки верили о светлом будущем. А сейчас дураки верят о светлом прошлом.
Гость
1 августа 2024, 07:07
Зато по вкладам тоже 18%. Значит прилетели.
Гость
31 июля 2024, 22:55
Очень хотелось бы посмотреть на часть утопического мега проекта с нулевой отдачей для страны, в который были вбуханы сотни миллионов советских рублей в то время, когда масло, сыр, колбаса и еще куча товаров была по талонам.
Гость
1 августа 2024, 06:06
Ненулевая отдача. Наработки используются по сей день. Куча товаров была по талонам не из-за космической программы.
Гость
1 августа 2024, 23:24
По каким талонам ,лживый ?талоны начались в твою любимую перестройку ,тогда и прекратилось все
Гость
1 августа 2024, 10:56
Лучше бы оперный театр достроили вместо того,чтобы металлолом всякий возить
Гость
1 августа 2024, 23:30
Разве не достроили ?
Гость
2 августа 2024, 09:59
Гость
2 августа 2024, 09:59
Разве не достроили ?
Разве это театр
31 июля 2024, 22:21
Юра бы перевернулся в гробу если бы узнал
Гость
1 августа 2024, 09:38
Юра просто говорящий макет для испытания.
1 августа 2024, 10:15
Гость
1 августа 2024, 10:15
Юра просто говорящий макет для испытания.
да, послали того, кого не жаль.
Гость
1 августа 2024, 12:26
Гость
1 августа 2024, 12:26
Юра просто говорящий макет для испытания.
Он актер мосфильма
31 июля 2024, 20:06
Его выкупили у Казахстана,один в Москве,этот из Казахстана по всей РФ возить будут,это военную технику нато возить уже не надо,она даже в музее Верхней Пышмы есть.
Гость
31 июля 2024, 20:56
Нет. В казахстане гниет второй почти готовый корабль Буря. Не могут разобраться с правами собственности на него 🤦 Этот Байкал строился и стоял в Тушино.
31 июля 2024, 21:20
Гость
31 июля 2024, 21:20
Нет. В казахстане гниет второй почти готовый корабль Буря. Не могут разобраться с правами собственности на него 🤦 Этот Байкал строился и стоял в Тушино.
Гость, 21 июля 2024, На Родину вернулся и корабль, и технологический макет, находившиеся в ангаре монтажно-заправочного комплекса на площадке 112А космодрома «Байконур» в Казахстане.
Гость
31 июля 2024, 22:11
31 июля 2024, 22:11
Гость, 21 июля 2024, На Родину вернулся и корабль, и технологический макет, находившиеся в ангаре монтажно-заправочного комплекса на площадке 112А космодрома «Байконур» в Казахстане.
"Этот" не из казахстана
31 июля 2024, 21:34
Московиты свой мусор отправили нам. Видимо поняли что содержать его у себя дорого и бессмысленно.
1 августа 2024, 08:43
Ну вот, еОдинские заминусили! Плюсы трут ,минусы добавляют.
Гость
31 июля 2024, 19:52
Денег некуда девать. Вот и купили железку.
Гость
1 августа 2024, 23:28
Не на твои же
Гость
31 июля 2024, 20:57
Говорил только галоши могли делать. Неужели ошибался или в тайне держал. Не хотел выдавать все секреты. Оказывается и космические корабли строили.
Гость
31 июля 2024, 21:05
Ну да пердячим паром строили. Стоимость одного запуска энергии-буран 1 млрд долларов. Против 450 млн долларов у спейс-шаттла. Так даже американцы закрыли программу из-за нерентабельности.
Гость
31 июля 2024, 19:39
А вот это очень хорошая и важная новость. Экономический рост, ввп, зарплаты вырастут Заживем теперь.
Гость
31 июля 2024, 20:06
Ну чем то же надо гордиться после стольких лет небывалого подъема экономики!?!?
Гость
31 июля 2024, 20:08
второй день слезы лью о НПО Автоматики.
Гость
31 июля 2024, 20:11
про нормализацию звука видимо не слыхали?
Гость
31 июля 2024, 20:31
Далек и тернист путь к звездам!🤨
Гость
31 июля 2024, 21:01
Серовский тракт перед Тагилом закрыт давно, на Яндекс картах видно, а через город ехать попадалово полнейшее, лучше бы они с Перми напрямую в Ебург ехали.
Гость
31 июля 2024, 21:04
Из остатков Бурана сделают как новый
Гость
31 июля 2024, 21:04
Превратили в металлолом. Столько лет старались, не покладая рук.
Гость
31 июля 2024, 21:09
Вроде как в Верхней Пышме только медь плавят . На другую приёмку видать везут
Гость
31 июля 2024, 21:14
По любому на Огнеупорщиков 22 . Самая мощная база по приёму лома . Их не только медь интересует . Берут все и очень дорого . Этот самолёт тоже походу стоит не малых денег раз так в перевозку вложились
Гость
31 июля 2024, 21:26
В металлолом проще сдать.
Гость
31 июля 2024, 21:33
Лишь бы создать видимость деятельности, в космос запускать надо, корабли строить, а не в Тагил возить
Гость
31 июля 2024, 21:33
Все. Космос закончился. КОСМОСА больше нет ! зато таджиков много.
Гость
31 июля 2024, 22:28
мдаа, операторы от ....
Гость