перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Нечто огромное на трассе». На Пермском тракте заметили большой советский космолет

И снится нам не рокот космодрома Не эта ледяная синева А снится нам трава, трава у дома Зеленая, зеленая трава!
31 июля, 10:00
раньше микроскопы сами делали, сейчас только гвозди можем ими забивать
Гость
31 июля, 10:04
Так и гвозди то и те китайские. Ужас, караул, всё развалили, памагитя!!!
Гость
31 июля, 10:07
Гость
31 июля, 10:04
Так и гвозди то и те китайские. Ужас, караул, всё развалили, памагитя!!!
Тебе кудрявая ничто уже не поможет, даже смена работы🤣🤣🤣🤣
Гость
31 июля, 10:10
Да, ты такой)
31 июля, 10:34
пристегнулись простынями...полетели...(цитата)...
31 июля, 10:01
Его выкупили у Казахстана,один в Москве,этот из Казахстана по всей РФ возить будут,это военную технику нато возить уже не надо,она даже в музее Верхней Пышмы есть!
Гость
31 июля, 10:09
Скоро и на заправках Газпрома технику НАТО увидим
Гость
31 июля, 10:11
Многие вообще не знают, что такое ставка. Вон в Турции она 50% и уже дешевле в РФ или ОАЭ отдыхать. А эти с плугом или дворники ещё о экономике рассуждают)))))
Гость
31 июля, 10:15
Их всего штук десять построили. Для разного вида испытаний. Тот, который летал в космос, оказался под завалами крыши в Казахстане.
обломки высшей цивилизации :-(
31 июля, 10:26
Если это Буран - то круто, еще бы экспозицию вокруг как в Москве на ВДНХ сделали.
Рабочий и Колхозница уже есть.
Гость
31 июля, 10:10
Артефакты высоко развитой цивилизации .
Гость
31 июля, 10:15
Так это просто макет шаттла, а не настоящий космический корабль
Гость
31 июля, 11:12
А я служил на Байконуре. 32 площадка. и видел последний полет БУРАНА. декабрь 1988 года
Гость
31 июля, 12:03
На Ютубе можете и сейчас посмотреть
31 июля, 11:44
они так и шагающий экскаватор притащат
Гость
31 июля, 09:54
Это новая вундервафля путина😎
Гость
31 июля, 10:04
Макет макета получается
Гость
31 июля, 10:17
Очередной металлолом везут.
Гость
31 июля, 10:17
«Строительство не закончили из-за недостатка финансирования. В 1993 году степень готовности корабля оценивалась в 30–50%» Почему за 30 лет так и не достроили?
Боинг с поля также увозите
Этот макет это просто коробка которая никуда не летала.
Ушла эпоха... Помню, как сейчас его приземление в Кубинке над нашими головами в 89- ом. Служил тогда рядом в стройбате. Дёрн как раз из леса переносили и укладывали вдоль дороги для услады глаз горбачёва.
31 июля, 10:10
Да это макет через всю россию везли, говорят ремонтируемый канал специально заполняли водой что бы баржа проплыла, а дальше по волге и каме до перми. И вот он уже почти дома...
Гость
31 июля, 10:16
Помните колумбия навернулась у америкашек, там еще плитка кафельная отвалилась и в этом месте прогорело. Наши сразу сообразили, что данный проект утопический и свернули эксперимент.
Гость
31 июля, 10:38
Не кафельная, а термоплитка!
31 июля, 10:55
Буран строился совсем по другим принципам, хотя визуально и был похож. Почитайте технические характеристики, их много есть в печати. ☝
Гость
31 июля, 11:20
Гость
31 июля, 10:38
Не кафельная, а термоплитка!
Гость, Всё равно.
Гость
31 июля, 09:57
Сейчас сварят между собой и на сво
Гость
31 июля, 10:08
Везли бы уж сразу в металлолом..
Гость
31 июля, 10:13
На сво
Гость
31 июля, 10:50
Какой же он красавец все таки, даже в таком плачевном состоянии. Уверен, в Пышме сделают все очень качественно!
Гость
31 июля, 17:13
Не в Пышме, а в Верхней Пышме! У нас в Пышме нет такого музея.🤗😂
31 июля, 11:37
На это деньги есть, а на нормальный автобусный парк - нет... Сколько стоит эта громоздяка? А ее погрузка-разгрузка, перевозка?
Гость
31 июля, 14:43
Это везет частная компания!
Гость
31 июля, 10:14
Почему нет знаков груза, превышающего габариты🤔
Гость
31 июля, 10:13
Могли же в СССР ! 😁
Гость
31 июля, 10:18
Космлёт?)) е1 колхозники))
Гость
31 июля, 10:58
Артефакты утеряной цивилизации.
Гость
31 июля, 11:01
Если бы аэропорт с аэродромом не снесли, можно музей было бы там устроить. Это было бы более аутентично и порядочно по отношению к памяти свершениям предков. Ломать же не строить. И хватить вырубать деревья. Зачем на Менделеева вырубили деревья чтобы все укатать асфальтом и сделать стоянку для 20 авто?
Гость
31 июля, 11:20
величие некогда развитой и великой державы
Гость
31 июля, 11:24
Галоша,которую не можем сейчас сделать.
Гость
31 июля, 13:05
"Планета обязьян" Вот раньше было будущее...
Гость
31 июля, 14:03
э даетаж пепелац
Гость
31 июля, 22:16
Предполагаю, что за нелегальное сопровождение негабарита некоторые погоны обеспечили даже своих неродившихся внуков. Ибо, как правило, все это делается за бабки.
Гость
5 августа, 16:38
Его в данный момент устанавливают в музее военной техники в Верхней Пышме
Гость
31 июля, 10:32
Из космолета получился бы отличный бар, где будут собираться местные братья по разуму.
31 июля, 10:54
Российские части МКС после выхода из международного проекта туда же повезут? Воспоминание о былых высотах. И мы когда-то были в космосе! Смотреть, как Китай за полтора года строит новые космические станции, и 🗣 говорить, а наши станции раньше были лучшие и летали красивее. 🤣
31 июля, 12:55
Роспилили остатки космической отрасли более развитой цивилизации