перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Власти Екатеринбурга придумали, как бороться с самокатчиками

31 июля, 09:29
мы бы хотели полный запрет на самокаты в центре
Гость
31 июля, 09:36
Запрети себе по дорогам ходить! На них опасно... машинка задавит или кирпичик упадёт
Гость
31 июля, 09:40
+
Гость
31 июля, 09:42
👍
31 июля, 10:02
"Установят ли фотоловушки в Екатеринбурге?" - сравнили одно место с пальцем, Москва - это практически другое государство в государстве, у нас петушеринг "цветет и пахнет", с этого бизнеса кормятся и от кормушки отказываться не собираются, как бы население города не просило запретить это зло(((
1 августа, 10:42
Заметьте, что самокатов городе с каждым годом все больше и больше. Главное в этой борьбе с самокатчиками мэрским не выйти на самих себя. Уж больно подозрительно мэрские развивают самокатную сеть в городе.
31 июля, 16:32
Почему заголовок статьи полностью противоречит её содержанию?
1 августа, 12:01
Всё там написано. Читайте внимательнее про "— Пока технически невозможно, не готовы видеокамеры фиксировать нарушения самокатчиков, — рассказал E1.RU Сергей Яскевич." Требуется замена камер! Вот, что нужно чиновникам. Здорово же придумали!
Кишка тонка у эффективных сити- менеджеров, прости господи за словечко. Они парковки платные десять лет делали. А товарищ Сталин за два года Беломорканал построил.
Гость
31 июля, 09:45
Лучше, чем внучка тов. Брежнева про них и не скажешь: ,, вы нормально даже покрасить не можетето, что при моём деде было построено!"
Гость
31 июля, 09:51
Вы не хотите- ли в таком проекте поучаствовать?
Гость
31 июля, 09:55
просто тестикулы отсутствуют у этих новых "отцов" города.
Гость
31 июля, 09:30
Запретить самокаты
31 июля, 09:32
электросамокаты на тротуаре в городе нужно просто запретить. Тротуар предназначен для пешеходов
Гость
31 июля, 09:40
Только полный запрет на прокатные самокаты
Гость
1 августа, 12:10
На дороге нам тоже не нужны эти вертиголовые, малолетки, солевые, слепые. 10% из всех кто соблюдает ПДД.
Гость
31 июля, 09:31
Фотоловушки - это очередной распил бабла. Экономически выгоднее их запретить тотально.
Гость
31 июля, 09:41
++
31 июля, 10:15
Экономически выгоднее запретить? И где же в таком случае прибыль?
1 августа, 10:33
31 июля, 10:15
Экономически выгоднее запретить? И где же в таком случае прибыль?
В здоровье и безопасности граждан.или вы только деньги считать умеете?
Гость
31 июля, 09:54
За чей счет банкет ? Камеры же не внезапно появятся , а за деньги. С чего ради на это должны тратится мои налоги если мне ни самокаты не их наездники вообще никуда не упирались ? ЗАПРЕТИТЕ и все ! Одно движение решит ВСЕ проблемы , без камер и прочего. Жили сто лет без самокатов и было все прекрасно.
Гость
31 июля, 13:45
А до этого еще тысячи лет прекрасно жили без автомобилей. Тоже, значит, надо запретить?
Гость
31 июля, 14:15
Гость
31 июля, 13:45
А до этого еще тысячи лет прекрасно жили без автомобилей. Тоже, значит, надо запретить?
Автомобили реально двинули прогресс вперёд. Хотя нельзя отрицать, что проблемы с ними есть. Самокаты пока никак особо прогресс не двигают, а проблем от них намного больше. Причём, проблемы как пешеходам так и водителям авто.
Гость
31 июля, 23:58
Гость
31 июля, 13:45
А до этого еще тысячи лет прекрасно жили без автомобилей. Тоже, значит, надо запретить?
Ты ненормальный? Автомобили по дорогам ездят, а самокаты там,где пешеходы
Гость
31 июля, 10:21
Тротуар для ПЕШЕХОДОВ! Плохо, что ОЧЕВИДНОЕ не понятно губернатору и мэру!
Гость
31 июля, 11:17
А ты их где на тротуаре то видел? Что мерина что губернателя?
Гость
1 августа, 11:48
Гость
31 июля, 11:17
А ты их где на тротуаре то видел? Что мерина что губернателя?
С воспитанием у Вас проблемы или его отсутствие. Чтобы что-то знать не обязательно при этом присутствовать и видеть.
Гость
31 июля, 10:39
С таким губером и мером и врагов не надо
1 августа, 11:53
В Екатеринбурге придумали, будем работать с Минтрансом, они уже придумали. Гениальное решение, выдать всем премию.
1 августа, 11:24
Придумали, но условий для реализации придумки нет. Т.е. результата нет, а деньги за придумывание кто-то получит
Гость
31 июля, 11:07
Если нет оборудования для контроля за самокатами - значит, надо запретить самокаты. Вообще, Екб самый либеральный город в РФ - для "онинамнужных" и самокатов нет практически никаких ограничений, и власть местная отрицает необходимость таких ограничений. Нужна ли нам такая власть ?
1 августа, 10:34
Заголовок статьи: "Власти Екатеринбурга придумали, как бороться с самокатчиками" В статье подробно описывается, что власти Екатеринбурга пока не придумали, как бороться с самокатчиками. Планируют повторить опыт Москвы, но не знают как. У журналиста биполярочка?
31 июля, 09:29
в Екатеринбурге с нашим мэром, нам только капканы могут поставить по цене лады весты. 🐔
Гость
31 июля, 09:33
При Уральской Республике такого не было.
Гость
31 июля, 09:43
Запретите их уже наконец!!!
Гость
31 июля, 10:19
В Питере с 1 августа запретили самокаты в центре: Центральный район, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский.
Гость
31 июля, 11:40
не надо равняться в этом вопросе на москву и не нужно устанавливать фотоловушки!!! лучший выход из этого - ЗАПРЕТИТЬ самокаты
Гость
31 июля, 09:31
В дырявом екб освещение везде где нужно установить не могут.....какие нафиг камерыю
Гость
31 июля, 09:40
Видеонаблюдение, что бы дрова не воровали нужно в городе
Гость
31 июля, 11:16
дырявый только кокодем, зато в полном составе
Гость
31 июля, 09:43
Какие камеры? )))) остановок для автобусов нет, автобусов тоже почти нет)))
Гость
31 июля, 10:28
Для этого нужен приличный градоначальник! А у нас его нет.
Гость
31 июля, 10:18
Мы пол месяца назаНЕд с Москвы приехали самокачиков там практически НЕТУ. САМИ БЫЛИ В ШОКЕ. А НАШИМ АДМИНИСТРАЦИИ СЛАБО?
Гость
31 июля, 11:19
да да, полностью поддерживаю, самокатчиков в МСК очень мало у нас же, как в деревне, новое развлечение для холопов выбросили, причем за него еще платить надо ... но все хорошо, пипл хавает, платит, развлекается.... Верной дорогой идем товарищи!!!!
Гость
31 июля, 09:49
Да у нас платное парковочное пространство 11й год не работает.
Гость
31 июля, 10:00
Лучше не фотоловушки, а сразу выстрел за нарушение. Так и запрещать эту дичь не надо будет.
Гость
31 июля, 10:03
По ул Ленина везде камеры. И что толку, как гоняли, так и гоняют, сбивая пешеходов - и на прокатных, и на личных. Никто никого не штрафует.
Гость
31 июля, 10:09
наша область как всегда, самые последние. когда запретят мигрантам работать в общепите? транспорте и тд? почему вся Россия поддерживает Москву в этом направлении, кроме Свердловской области????
1 августа, 11:13
Бред, надо запрещать полностью
Гость
31 июля, 09:36
Конечно надо подключать камеры, чтобы остановить этот бардак.
Гость
31 июля, 09:40
Толку ноль, но бабло освоить можно.
Гость
31 июля, 09:59
Установят ли фотоловушки в Екатеринбурге? нет тут губер их защитник
Гость
31 июля, 11:54
губер-потомственный самокатчик!
Гость
31 июля, 10:08
С площади труда убрали все камеры. Там каждый день все нарушают, едут на красный перейти дорогу на зеленый не возможно ладно с поворота едут им зеленый а те кто прямо для них красный все ровно едут, еще сигналят, кричат, ужас. Вся остановка заставлена машинами автобусам не подъехать. Центр города порядок не могут навести.
Гость
1 августа, 00:00
"Невозможно" пишется слитно
Гость
31 июля, 10:00
губер ау
Гость
31 июля, 10:00
орлов ау
Гость
31 июля, 10:06
Надо не камеры, а турели
Гость
31 июля, 15:49
Только полный запрет . Достали уже . Сколько еще людей они должны покалечить, чтобы городские власти приняли наконец меры?!
Гость
31 июля, 16:05
В Москве попилом занимаются. Какие фотоловушки? На петухов? Как в Перми кишка тонка сделать - газели с гаишниками запустите пару раз, все самокаты поставленные с нарушениями соберите на штрафстоянки.
Гость
31 июля, 09:53
Всё запретить и не пущать! Верной дорогой идём, товарищи! Разработать законы, привлечь гаи - не, не слыхали!
Гость
31 июля, 11:19
А зачем столько чесотки из за абсолютно левого и абсолютно частного бизнеса!? Почему кто-то внезапно должен нести разные затраты из бюджета, ради того чтобы шайка барыг тупо получала прибыль без вложений и хлопот!?
Гость
31 июля, 13:47
Законы уже разработаны(ПДД для СИМ). И ГАИ уже есть. Только делать ничего не хочет.
Гость
31 июля, 13:48
Гость
31 июля, 11:19
А зачем столько чесотки из за абсолютно левого и абсолютно частного бизнеса!? Почему кто-то внезапно должен нести разные затраты из бюджета, ради того чтобы шайка барыг тупо получала прибыль без вложений и хлопот!?
Потому что это перспективный удобный экологичный городской транспорт
1 августа, 10:29
Правительство придумало?что придумало?очередную отмазку для своего бездействия.правительство это те кто правит,у нас лишь исполнители указаний сверху.
Гость
31 июля, 09:55
Все проблемы в городе решены !!!! Все деньги направить на борьбу с самокатами !!!
Гость
31 июля, 11:19
Запрет петушеринга не стоит никаких денег.
Гость
31 июля, 09:59
все мигранты идите к губеру он вас защитит
Гость
31 июля, 11:56
...поцелует и приласкает...
Гость
31 июля, 11:55
да хотя бы кикшернг запретить или ограничить скорость до 10-15кмч по всему городу, тогда он и не нужен будет гонщикам. а нарушителей на личных штрафовать
Гость
31 июля, 13:50
Если нарушителей нам личных штрафовать, то с прокатными проблем тем более не будет. Прокатные проще контролировать.
Гость
31 июля, 09:59
у нас губер друг мигрантов
Гость
31 июля, 10:30
Ухууууу полёт нормальный! :))))
Гость
31 июля, 12:53
Их не ловить нужно, а запрещать движение по тротуарам.
Гость
31 июля, 13:44
Лучше волчьи ямы
Гость
31 июля, 18:58
А слабо вам кайфовать на дороге а не на тратуаре?
Гость
31 июля, 21:14
А кто будет передавать личные данные в администрацию/орган который будет выписывать
Гость
31 июля, 23:57
Запретить их совсем, какие к черту номера
Гость
1 августа, 10:31
Сначала чинари с кикшерингом выпустили на тротуары этот хлам-убийц, а теперь чешут репу, как бы утешить пешеходов очередным пустобрехством. На днях же показывали сюжет, как самокатчик сбил очередного ребенка и его увезли на скорой, а до этого бабушку сбили и ее тоже в больничку увезли, каждый час, каждый день сбивают, а мэрия бабло в карман себе стрижет и не думает запрещать этот беспредел
Гость
1 августа, 10:40
Запретите самокаты на тротуарах! Власти Екатеринбурга преступно бездействуют, проявляя слабохарактерность и отсутствие воли! Это что за власть такая, которая не может решить(ся) предпринять адекватные меры!!!
Гость
1 августа, 10:39
В академе сплошные камеры, а толку, гоняют ошпаренные подростки ошпаренных родителей по многолюдным тротуарам, особенно ближе к вечеру их становится слишком много . Везде этот хлам валяется, достали уже. Мэрия, лучше перенимайте опыт Перми, которые вывозили такой хлам далеко за пределы города и в итоге избавились от них, а не занимайтесь фигней