перейти к публикации
94 комментария к публикации

В центре Екатеринбурга перенесут важную остановку. Без нее водители вздохнут свободнее

29 июля 2024, 17:07
остановка раньше была на перекрестке ленина-московская.
29 июля 2024, 17:36
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
29 июля 2024, 17:40
29 июля 2024, 17:40
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
наверно по этой причине что интенсивное автомобильное движение,а остановка съедает одну полосу.если эту вернут на перекресток с московской,она также будет съедать полосу перед оживленным перекрестком.
Гость
29 июля 2024, 19:06
29 июля 2024, 19:06
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
Была. Убрали.
29 июля 2024, 17:09
На Луначарского трамвайные остановки на проезжей части, движение интенсивное, где ограждения? Чиновников пересадить на трамваи, и сразу найдутся и деньги, и руки
29 июля 2024, 17:53
чиновники один раз садятся в трамвай, автобус, чтобы похвастаться что типа будет у нас такие трамваи и автобусы, орлов вообще без прав садился за руль
29 июля 2024, 18:28
А ненадо стоять на проезжей части. Ожидайте трамвай на тратуаре.
29 июля 2024, 20:05
29 июля 2024, 20:05
А ненадо стоять на проезжей части. Ожидайте трамвай на тратуаре.
26709888, когда выходишь с трамвая, сразу под машину, так устраивает?
29 июля 2024, 17:00
воооооооу, не прошло и 30 лет!!!
Гость
29 июля 2024, 17:34
На проспекте Ленина никаких частников, только общественный транспорт и такси, как в цивилизованных странах! )
29 июля 2024, 17:58
Подожди немного, ремонт только начали, может и 30 лет успеют пройди до окончания.
Гость
30 июля 2024, 10:53
А что за радость ? Трамвай будет стоять на светофоре , а за перекрёстком делать ещё остановку , при этом сужение точно такое же будет за перекрёстком
29 июля 2024, 18:41
Глава города не хочет в других районах проехать, может тоже стыдно станет
29 июля 2024, 17:05
пользуясь случаем, дам подсказку администрации - обратите внимание на остановки трамвая Комсомольская и Профессорская в обе стороны. Кто бы мог подумать, но они точно так же затыкают Малышева в часы пик.
Гость
29 июля 2024, 17:09
это в следующем году, но это не точно))
Гость
29 июля 2024, 17:14
Ничего они там не затыкают, на УКМ левый поворот с Малышева запрещен, так что перенос остановки за перекресток не даст ровным счетом ничего, разве что профессорскую в сторону центра можно перенести.
Гость
29 июля 2024, 17:29
И куда ты предлагаешь их перенести? На Гагарина? Не надо их трогать.
29 июля 2024, 17:10
И что изменится то? Сейчас пробка до Сакко и Ванцетти, а будет после, в чем различие?
Гость
29 июля 2024, 17:11
stream_2, Да пофиг. Трезвый не будет делать подобное.
29 июля 2024, 17:25
Гость
29 июля 2024, 17:25
stream_2, Да пофиг. Трезвый не будет делать подобное.
Пофиг не пофиг просто очередной умник придумал очередную дурость, не изменится вообще ничего-пробка передвинется на 5 метров ближе к Московской.
Гость
29 июля 2024, 17:31
на сколько помню там стрелка поворот налево. и получается сужение до 1 полосы. Перенос остановки добавит полосу - поворот налево и при этом будут 2 полосы прямо.
29 июля 2024, 17:09
Врезать в трамвае двери с левой стороны, пассажиры через месяц привыкнут
Гость
29 июля 2024, 17:35
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
29 июля 2024, 17:52
Гость
29 июля 2024, 17:52
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
Гость, не завидуй😁
29 июля 2024, 19:31
Гость
29 июля 2024, 19:31
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
Неа , я лучше на трамвайчике
Гость
29 июля 2024, 17:24
Бутылочное горлышко тут не причем. А виноват Угробленный общественный транспорт, который вынуждает людей покупать машины. Хорошо решение. сделать транспорт еще хуже и неудобнее! Что бы больше людей купило машинки и пробки увеличились. Чиновники бы наши. когда по Прижам ездят. прокатились бы на трамвае, который построили вместо 6 полосной дороги. и пробок больше не стало и люди отказались от машин!
29 июля 2024, 17:39
Давно пора !
30 июля 2024, 08:46
"глава города отметил, что поставит вопрос о ремонтах дорог в уральской столице перед свердловским губернатором" Ещё надо поставить вопрос ребром о строительстве в Екатеринбурге второй ветки подземного метро!
29 июля 2024, 18:49
Верните трамвайную остановку "жукова" в направлении площади.
Вечная память пролетариям Сакко и Ванцетти, невинно казненным американским империализмом.
29 июля 2024, 17:50
дешевле запретить движение легковых автомобилей, включая служебные чиновников
29 июля 2024, 17:56
alexcap2010, вам не хватает итак запретов всяких что-ли?)
Гость
29 июля 2024, 17:09
Видео каким местом к отмене остановки на Сакко и Ванцетти? Совсем одурели?!
Гость
29 июля 2024, 17:27
Видимо Орлов приглядел себе новую супердорогую обновку вот и решил дорогами в городе занятся
Гость
29 июля 2024, 18:06
давайте все остановки отменим? - безголовым управленцам будет легче мотивировать свою бездарность- пермь-челябинск-уфа- казань ---нет проблем(там есть ХОЗЯИН ) а у нас пришлые с ТюмеНьььььььььььь
Гость
29 июля 2024, 18:32
Капец. Ну давайте в центре уберем все остановки, нафиг они нужны, тем у кого служебные машины с личным водителем! И знак 80 ага.
Гость
29 июля 2024, 18:43
Жиробаса, который это предложил обязать построить метро к сентябрю 2024! Вторую ветку! Или иначе выпнуть его из его мягкого кресла!
29 июля 2024, 17:37
Ещё бы по дороге в Березовский,ума у кого нибудь хватило убрать остановку с дороги на проезжей улице,сразу после перекрестка....возле Каспия...
29 июля 2024, 17:56
ekat, кстати да, её можно чуть дальше перенести где шиномонтажка была и автобусы бы туда заезжали как в карман спокойно. Хотя там автобусы итак долго не стоят на остановке этой.
29 июля 2024, 18:33
Аллилуйя, не прошло и 4-х лет с момента принятия решения по переносу остановки. Молодец мэр-орлов - таки справился!
Гость
29 июля 2024, 17:08
Можно вообще все остановки убрать, чтобы водятлам на корытах чернь не мешала гонять по городу. А центр обнести забором и пускать туда только при наличии депутатской корочки.
Гость
29 июля 2024, 17:04
Раз возник вопрос об остановке, да просто отменить, тут недалеко от площади до дворца молодежи дойти!
Гость
29 июля 2024, 17:05
Особенно пожилым и с больными ногами...
Гость
29 июля 2024, 17:10
Гость
29 июля 2024, 17:10
Особенно пожилым и с больными ногами...
а что пожилые с больными делают в час пик там??
Гость
29 июля 2024, 17:30
Представь, что отменены, и ходи. Остальных не трогай.
Гость
29 июля 2024, 17:16
Тоже самое нужно в сделать с остановкой на Ленина-Бажова в строну УГТУ
Гость
29 июля 2024, 18:40
Ага вообще все остановки убрать! Нафига нам общественный транспорт! Ага?
Гость
29 июля 2024, 19:03
Дам подсказку для будущего, как в настоящее время делают более развитые страны, а у нас это осознание прийдёт лет через 10, когда увидят "ой как хорошо у них сделано". Это делать выделенные полосы для общественного транспорта: автобуса, трамвая, троллейбуса и пешеходов. С приоритетом проезда на перекрестках. Для машин нужно сделать одну полосу для движения. Больше полос для машин, увеличит только количество машин на дороге и соответственно приведет к такой же пробке.
29 июля 2024, 19:53
Гость, если вы только переехали из глубинки, полосы такие у нас в городе давно есть. Другой вопрос, что у нас это не работает.
Гость
29 июля 2024, 21:11
29 июля 2024, 21:11
Гость, если вы только переехали из глубинки, полосы такие у нас в городе давно есть. Другой вопрос, что у нас это не работает.
Не просто выделенная полоса, а физически чтобы по ней ездили только автобусы. Делают такие полосы как условные туннели - можно ехать только по маршруту. Выехать на машине можно только один раз и ехать за автобусом. Дороги для машин не прямолинейные, чтобы успокоить движение. В местах пересечения маршрутов общественного транспорта делать удобные и короткие переходы для пешеходов. Чтобы не бегать через проезжую часть на пересадку. Входы в транспорт без ступеней. Тратуары с озеленением, пример в Солнечном. Составы трамваев и троллейбусов много составные и с сквозным проходом между вагонов. Минимальное время стояния транспорта на перекрестках и приоритет у светофора
Гость
29 июля 2024, 21:21
То что сделали разметку на проезжей части для автобусов и на тратуаре для велосипедов и пешеходов - не работает! Это самое тупое и простое что можно придумать. Примеров не работающей этой идеи полно, можно посмотреть и у нас в стране и в других странах. А то что работает, то же можно найти в нашей стране и в других странах.
Гость
29 июля 2024, 17:13
Не очень понятно, куда перенесут остановку. Неплохо было бы в новости схему сделать.
Гость
29 июля 2024, 17:19
Ну сейчас-то заживём!
Гость
29 июля 2024, 17:23
на 8 марта - фрунзе когда?
Гость
29 июля 2024, 17:59
еще на 8 марта-Фрунзе идиотизм с трамвайными остановками бы убрали
Гость
31 июля 2024, 08:45
А за самокаты, которые ездят по тротуарам и сбивают людей, не стыдно???
29 июля 2024, 18:50
скоро надо будет строить второй уровень улиц как в банкоке...но как это отразица на эстетике города?
Гость
29 июля 2024, 17:27
А за перекрестком остановка не создаст эффект бутылочного горлышка? Такая же шляпа и останется. в этом месте было бы эффективнее перенести рельсы в сторону сквера, что бы утопить туда остановку. Тогда появится эффект от этого. А в противном случае все будут ехать по левому ряду и потом щемиться в средний.
Гость
30 июля 2024, 07:27
Не получится, двери у трамвая с правой стороны, а центральная аллея на Ленина - слева по ходу движения. Вообще самое правильное - убрать совсем эту остановку, как сделали в направлении площади 1905 года. Там нет социально-значимых объектов, только Мужской хоровой лицей, но туда дети и пешком дойдут.
Гость
29 июля 2024, 18:36
Вот не понятно, для кого дороги в центре города. Явно не для пассажиров общественного транспорта. В центре вообще не должно быть многополосных дорог. Пусть ездят на своих машинах по окраинам, а в центре дороги для пассажиров и общественного транспорта. Полос им не хватает. Для чего? Чтобы разгонятся до 180?
Гость
29 июля 2024, 17:10
Алилуя, давно пора.
Гость
29 июля 2024, 17:10
Саккоиванцетти-наше всё!
Гость
29 июля 2024, 17:32
А пассажиры как вздохнут?
Гость
29 июля 2024, 17:40
Всем же через центр ломиться надо, машину купили худо-бедно, а на бензин-то экономить надо. ))
Гость
29 июля 2024, 17:55
так там проблема не в переходе из 3 полос в 2, а в том, что 1 из полос почти на половину отдана автобусам. там в принципе 2 полосы для авто и 1 для автобусов.
29 июля 2024, 18:57
А, так по Ленина он всё-таки ездит!
Гость
29 июля 2024, 19:32
У нас ради людей бы что-то перенесли? Водители и так едут сидя, и всё устали. Не нами придумана схема, когда трамваи смещены к центру ПЧ
Гость
29 июля 2024, 21:09
На Сакко и Ванцети остановку уже убирали и пришлось снова вернуть, потому что людям неудобно, очень далеко друг от друга получаются Площадь 1905 года и площадь Коммунаров. Им одного раза мало было? Опять на те же грабли?
Гость
30 июля 2024, 03:59
и выделенная полоса пусть пройдет от Пушкина до конца Ленина и далее по токарей а еще можно и по мосту Бебеля а то все автобусы и такси стоят в пробках
Гость
30 июля 2024, 07:51
Также глава города отметил, что поставит вопрос о ремонтах дорог в уральской столице перед свердловским губернатором. Правильно! Пусть губернатор берет лопату и идет ремонтировать дороги!!!
Гость
30 июля 2024, 08:48
наивные. Это не перенос, а отмена остановки. Кто сказал, что приоритет ОБ? Вот и получите отмену остановки. Там, где раньше была остановка, остановку не сделаю потому, что в 20 метрах остановка: Вечный огонь, пл. Коммунаров на Алатырь и дворец Молодежи. Пока отмазка, а по факту так и будет.
Гость
30 июля 2024, 10:21
Опять всё для удобства только автомобилистов!!!
Гость
29 июля 2024, 17:47
Очередной "дебилизм" из серии : город-автомобилям, а не людям!
Гость
30 июля 2024, 07:32
Никакая она не важная, эта остановка. Трудно что ли посчитать количество выходящих на ней пассажиров в течение суток, отдельно в рабочие дни и в выходные?! Вообще единицы, потому что рядом нет никаких социально-значимых объектов. Уберите ее совсем!!! Стандарты же есть - одна остановка ОТ через 500 метров. А тут что от площади 1905 года , что от Московской гораздо меньше. Логистику-то включайте, горе-чиновники.
Гость
30 июля 2024, 08:53
500 м - это у автобусов и троллейбусов. А у трамваев 200-300м.
Гость
30 июля 2024, 08:49
ждем отмены еще пары таких же остановок на Ленина.
29 июля 2024, 20:34
Терминатор. Восстание машин. Начало.