перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Свердловскую область по воде везут космический корабль «Буран»

28 июля, 19:17
В железякЕ, неуч.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июля, 19:05
заголовок статьи не соответствует содержанию статьи
Гость
29 июля, 14:21
Обычное дело для Е1.
28 июля, 18:47
"доставят макет легендарного космического корабля серии «Буран»." (с) Е1 А в заголовке не макет, а "легендарный космический корабль из СССР." (с) Е1 Что к нам плывет из села Чугуево?
Что-то к нам опять плывёт Из села Чугуева. Ну и пусть себе плывёт, Железяка (х...) зачёркнуто... какая-то...
Гость
28 июля, 21:30
Ошибка в статье, это не летавший летный прототип, который не полетел только ввиду его незавершенности.
29 июля, 14:32
Самолет, как и вся военная техника, до тех пор пока он не пройдет все испытания, называется - макет, образец, изделие .... . Это не означает, что он из папье-маше.
Гость
28 июля, 18:18
Помню был маленький ездили в Москву на выставку какую-то там скафандры, ракеты спутники и другие космические штуки, было круто
Гость
28 июля, 17:55
Космический корабль по реке не плывет, а идет!
Гость
28 июля, 20:47
...а за штурвалом - капитан дальнего хождения!
Гость
28 июля, 22:18
Гость
28 июля, 20:47
...а за штурвалом - капитан дальнего хождения!
заправлены в планшеты космические карты
Гость
28 июля, 23:37
Гость
28 июля, 22:18
заправлены в планшеты космические карты
Загружены🤌
Гость
28 июля, 18:14
Почему макет? Судя по всему, это подлинник, хоть и не достроенный.
28 июля, 20:36
Пять буранов было, на каждом испытывали свой ряд систем...
Гость
28 июля, 18:22
Интересно. Когда будет в музее, обязательно схожу
Гость
28 июля, 19:09
На вднх стоит такая же конструкция
Гость
3 августа, 16:28
Смотреть на старое ведро ага интересно🤮
30 июля, 13:40
Будет напоминанием о величии советской империи и ее крахе.
Гость
28 июля, 18:17
Наши сразу сообразили, что многоразовые космические корабли это утопия. америкашки ни один экипаж угробили на подобных ведрах.
Гость
28 июля, 18:34
7 лет смотрели на американскую шаттл-программу, угрохали невероятную кучу денег на то, чтобы ее повторить, а потом вдруг как сообразили!
Гость
28 июля, 18:45
Корабль Dragon 2 в настоящий момент выполняет 5-й полёт. Это одноразовый что ли?
Гость
28 июля, 18:55
Гость
28 июля, 18:45
Корабль Dragon 2 в настоящий момент выполняет 5-й полёт. Это одноразовый что ли?
Гость, В стратосфере? Смешно. У нас МИГ 29 туда летает уже сто лет.
Гость
28 июля, 19:21
Эх , был бы я олигархом - Реанимировал бы программу "Буран-Энергия" за свои деньги и сгонял бы на Луну ! 😁
Гость
28 июля, 19:50
На позолоченном шаттле с золотыми шарами!
Гость
28 июля, 20:50
Шаттлы не для полетов на Луну создавались. С этим вам лучше к Маску обратиться, как подкопите денег.
Гость
28 июля, 18:00
Первая ракета в космос взлетела в 1944 году в Германии Фау 2. Основатель космонавтики немецкий учёный Вернер фон Браун. В 1945 году был взят в плен и увезён в Америку со всеми чертежами. Именно он подарил американцам спутник и Луну. Именно Вернер является создателем сотовой связи и интернета. Королёв в 1946 году поехал в Германию где изучал Фау 2.
Гость
28 июля, 18:16
Гость, успокойся уже со своей голливудской луной
28 июля, 18:25
Стране досталось столько ученых и конструкторов, но нацистская опухоль все это уничтожила..
Гость
28 июля, 19:09
28 июля, 18:25
Стране досталось столько ученых и конструкторов, но нацистская опухоль все это уничтожила..
Если что почти все учёные отсидели свои сроки в гулагах))) но точно нацисты опять в чате))))
Гость
28 июля, 19:19
Ух-ты ! 😲 Я непременно поеду на него посмотреть ! 🤗
Гость
3 августа, 16:29
Глазеть на старое корыто ничо
Гость
28 июля, 20:46
Макет мы могли бы и сами сколотить... Настоящий БУРАН я видел и даже трогал. Незабываемое ощущение. Теперь мечтаю на старости лет пощупать СТАРШИП. Жаль, что вряд ли удастся (((
29 июля, 14:38
А я руками трогал экраноплан.
28 июля, 21:58
Буран 2.01 — третий лётный экземпляр орбитального корабля, создававшийся в рамках советской космической программы «Буран». Почему автор статьи обозвал лётный экземпляр макетом?
28 июля, 18:53
в своё время на Тушинском машзаводе видел 13 или 14 комплектов комплектующих для сборки Буранов.....
Гость
28 июля, 19:49
Мы в счастливом позднесоветском детстве жгли в кострах магниевые космические детальки, которые папы-работяги выносили с заводов.
28 июля, 20:06
Гость
28 июля, 19:49
Мы в счастливом позднесоветском детстве жгли в кострах магниевые космические детальки, которые папы-работяги выносили с заводов.
в среднесоветское время, товарищ, родственник не знал куда ему то ли осмий... то ли палладий (скорее второе) деть... в количестве приличном.... благополучно израсходованном для проведения экспериментальных плавок
28 июля, 19:00
а зачем этот обрубок в ЕКБ?
29 июля, 00:06
будем грозить западу...длиной и толщиной...
2 августа, 18:15
Такая секретность, воздерживаются от комментариев. Я думаю, что везут, чтобы сдать в металлолом. Сделают из него какой-нибудь снаряд или ракету, которая не принесет пользы народу.
Гость
28 июля, 19:15
когда ваш город назовут Свердловск тогда и пишите
Гость
28 июля, 20:26
Да никогда не назовут
Гость
28 июля, 18:03
Как мы все рады, аш кушать не можем)
Гость
28 июля, 19:11
Статья - фейк!!!
Гость
28 июля, 19:18
Если Путин вернет гордость СССР почему нет?
Гость
28 июля, 21:43
Культ Карго
28 июля, 21:41
Соотношение заголовок/статья в духе «по реке плывет кирпич деревянный, как стекло. Ну и пусть себе плывет - нам не нужен пенопласт!»
Гость
28 июля, 22:46
При Союзе Буран летал, а сейчас его везут по реке как металлолом. Прошло 40 лет.
Гость
28 июля, 23:58
похоже скоро в Верхней Пымше увидим!
Гость
29 июля, 02:32
Бедняжка, как тебе досталось, весь распиленный.
Гость
29 июля, 03:34
"...до Перми, а далее автотранспортом до Екатеринбурга" - вот на этом участке и снесут своим негабаритным грузом опять какой-нибудь мост или путепровод :))
Гость
29 июля, 09:25
зачем он нам опять понты хервашева а может лучше бы привезли километров 100 метро ????
Гость
29 июля, 14:49
Очередное гав но плывёт.
Гость
29 июля, 14:53
По рекам ходят.
Гость
31 июля, 15:15
Так и не приплыла
Гость
2 августа, 20:53
Останки утеряной более развитой цивилизации...
Гость
3 августа, 16:02
Лучше бы о метро озаботились
Гость
3 августа, 16:16
На кой нам это старое ведро, лучше бы о метро озаботились
Гость
28 июля, 18:30
А слабо раскопать историю как исчезла капсула из музея ОДО?
Гость
28 июля, 18:39
ОДО - это площадка легендарных голых вечеринок
Гость
28 июля, 18:21
Что "легендарного" в недоделанной железяки, ни разу не использованной по назначению? Такая же "легенда", как никогда не стрелявшая царь -пушка.
Царь-пушка использовалась по назначению, правда, только один раз и с необычным зарядом. Эксперты, проводившие исследование ствола Царь-пушки в советское время, подтвердили факт единичного выстрела. По их мнению, это произошло значительно раньше Смутного времени. Скорее всего, выстрел был сделан вскоре после того, как орудие было отлито на пушечном дворе, с целью его испытания перед установкой в Китай-городе. То, что пушка ни разу не участвовала в сражениях, объясняется исключительно отсутствием военных действий у стен города в годы ее боевого дежурства, а вовсе не профессиональной непригодностью, как это принято считать сегодня.
Проверим пушку тобой?)
Гость
29 июля, 04:51
Только и осталось, что любоваться на проржавевшие железки!
Гость
29 июля, 04:58
Последня скрепа? Неубедительно.
Гость
29 июля, 10:15
Кто знает зачем нам это ржавое железо???
Артефакт из жизни прошлой цивилизации.
Гость
28 июля, 22:12
Очередной макет в коллекцию макетов, ошибочно названный "Музеем".
Гость
28 июля, 19:36
Опять калоши, больше гордится не чем.
Гость
28 июля, 22:06
Инопланетяне в тарелках ржут, над космическим техническим прогрессом землян (урусов).