перейти к публикации
407 комментариев к публикации

«Сообразили, что лакомое местечко». В Академе массово оштрафовали водителей, привозящих детей в садик

26 июля 2024, 09:09
Судя по комментам, стал дофига человеков, которые считают возможным забить на ПДД и окружающих, ради собственного комфорта. Им говоришь, что штраф за парковку под знаком является логичным и не надо нарушать ПДД, а они тебя в ответ называют нищебродом и неудачником. Сюр лютый
Гость
26 июля 2024, 09:24
Раз они богатые и удачливые, то пусть платят
Гость
26 июля 2024, 09:30
Вот вы городские и платите за парковку, а мы заклеим номер листочком.
26 июля 2024, 09:42
так это они нищеброды, раз штраф за их косяк им в тягость. и неудачники - их же на нарушении ПДД поймали)))
26 июля 2024, 09:06
Идея для стартапа: "отведу вашего ребенка от проезжей части до садика"
Гость
26 июля 2024, 09:55
С чужими дитями связываться, ненене...
Гость
26 июля 2024, 12:25
Ищешь за что присесть Есть более гуманные статьи
26 июля 2024, 15:01
Один просто посидел-8 лет дали, а отвести на 15 потянет...
26 июля 2024, 07:50
Давно пора. Прямо необходимо аж к дверям подъехать. Паркуйтесь там, где разрешено, а потом ногами идите.
Гость
26 июля 2024, 08:35
То что вы предлагаете - это коррупция и произвол! Паркуюсь где хочу пока не построят удобные парковки для всех желающих.
Гость
26 июля 2024, 09:37
Гость
26 июля 2024, 09:37
То что вы предлагаете - это коррупция и произвол! Паркуюсь где хочу пока не построят удобные парковки для всех желающих.
Надо ужк начать у таких машины изымать и права
Гость
26 июля 2024, 10:13
Гость
26 июля 2024, 10:13
То что вы предлагаете - это коррупция и произвол! Паркуюсь где хочу пока не построят удобные парковки для всех желающих.
Гость, Вернись в своё Елдырино! Здесь тебе не рады!
26 июля 2024, 07:41
Старая песня - парковаться негде. А ножками не пробовали пройти лишние 100 метров?
Гость
26 июля 2024, 08:25
Велика Россия.. а машину припарковать негде
Гость
26 июля 2024, 08:28
Почему это я лишние 100 метров должен топать? Пусть лучше чиновники строят прямую дорогу к детсаду с парковкой для всех желающих. Я вообще-то машину купил и десятки, если не сотни тысяч налогов с этого ушли на инфраструктуру, пусть теперь строят мне дорогу и парковку!
Гость
26 июля 2024, 08:36
Не баринское это дело! Весь Кокодем засмеет!
26 июля 2024, 07:39
Нужны подробности. Детей из центра привозят в детсад в Академический? Или с Уралмаша?
26 июля 2024, 08:23
Они же автомобиль купили не для того чтобы пешком ходить, поэтому должны парковаться в подъезде и перед входом в садик.
Гость
26 июля 2024, 12:17
26 июля 2024, 12:17
Они же автомобиль купили не для того чтобы пешком ходить, поэтому должны парковаться в подъезде и перед входом в садик.
Если бы могли, прямо в группу яжматери и яжотцы обоасные заезжали
Гость
26 июля 2024, 21:33
Гость
26 июля 2024, 21:33
Если бы могли, прямо в группу яжматери и яжотцы обоасные заезжали
Бабушкину хату верни государству.
26 июля 2024, 08:53
Вот что значит «жить в плохом районе»)
Гость
26 июля 2024, 10:40
doc_B, Чем жить в плохом районе, лучше вообще не жить.
Гость
26 июля 2024, 21:34
Гость
26 июля 2024, 21:34
doc_B, Чем жить в плохом районе, лучше вообще не жить.
Бабушкину хату государству верни и потом рассуждать будешь кому где жить.
26 июля 2024, 08:53
Не оправдываю нарушителей пдд, но с парковками действительно проблема. Возможно это на время стройки, а потом всё обустроят и парковку вернут) А довод - ходите пешком.. так давайте вообще транспорт отменим, машины на свалку, дороги превратим в аллеи и будем все ходить пешком, замедлим обратно ритм и снизим уровень с комфортом жизни.. уравняем всех в правах и возможностях и все будут счастливы! (нет) :)
Гость
26 июля 2024, 09:43
А давайте не переворачмваиь с ног на голову: не ходите пешком, а пройдите лишние 3 минуты не нарушая пдд. Никто не обязан вам везде парковки делать и подьезд обеспечить. должен быть баоанс, а не: мне лень идти, полайте дорогу
Гость
26 июля 2024, 09:54
А давайте. Личным а/м не место в городе, пусть будут ОТ, такси, службы доставка, грузоперевозки. А ходить лучше пешком на свежем воздухе. В крупных европейских городах давно такой тренд идет.
26 июля 2024, 10:13
для тебя уровень жизни в наличии своего корыта? я ничего не вижу плохого в ограничении личного транспорта и развития общественного. на такси и автобусах вполне норм и удобно ездить. но ты же понимаешь, что можно организовать парковки только с вложением значительных средств? потому-что никто вам не будет их делать бесплатно. есть же платные парковки, но вы почему-то не хотите за них платить. вам нужно бесплатные, чтобы на халяву. лично по мне - если у тебя есть авто - это удобно и БОХАТО! ну так плати за ремонт дорог, за парковки, за строительство инфраструктуры. если не можешь или не хочешь этих проблем - не покупай авто и гоняй на общественном транспорте. хочешь высокий уровень жизни - будь готов платить за него.
26 июля 2024, 07:39
У академцев не должно быть личного а/т. У них есть трамвай
Гость
26 июля 2024, 12:18
Да пусть будет у них авто. Просто сделать им платный въезд в город. 5000 рублей за каждый приезд
Гость
26 июля 2024, 15:35
Гость
26 июля 2024, 15:35
Да пусть будет у них авто. Просто сделать им платный въезд в город. 5000 рублей за каждый приезд
вьезд бесплатный,выезд 15000р,считаю это нормально
26 июля 2024, 07:54
Владельцы вёдер должны приспосабливаться к возможностям парковки, которые существуют у города сейчас, а не наоборот. Но....дурака учить, что мертвяка лечить.
26 июля 2024, 11:44
Все эти приспосабливания поддерживают либо люди с низкой социальной ответственностю либо приближённые к процессу извлечения денег из карманов граждан.запреты и ужесточения,так вы строите комфортную среду обитания для человека?
26 июля 2024, 13:16
26 июля 2024, 13:16
Все эти приспосабливания поддерживают либо люди с низкой социальной ответственностю либо приближённые к процессу извлечения денег из карманов граждан.запреты и ужесточения,так вы строите комфортную среду обитания для человека?
Ну, конечно же город должен приспосабливаться под "лося" с окраины, купившем ведро и желающем парковать его у каждого крыльца...
Так возможностей то с каждым днем все меньше .И город задыхается от дорожных пробок .На месте 3-5 этажек 16-30 этажей машин в разы больше получается а улочки то узкие .
26 июля 2024, 09:10
"а местные жители из уже сданного дома вынуждены оставлять автомобили вообще в пешеходной зоне"... Вот по этим местным жителям гораздо больше вопросов, с ними что-нибудь будут делать? Они ведь по тротуару ездят там вдоль дома
26 июля 2024, 10:05
"Экипажи с «Парконами» штрафуют родителей" Не родителей, а водителей!!! И что значит- приходится? Останавливайтесь там где не запрещено.
Можно, конечно, и ножками дойти до детсада, а не подъехать к парадной, чтобы дитятко вошло по красной ковровой дорожке. Помнится, в детстве на самовыгуле до детсада и школы ходили и не обременяли родных обязанностью частного извоза по утрам. Разумеется, многое было иначе: идти приходилось не через стройплощадки, рядом нет дорог с плотным трафиком, были чистые тротуары.
Гость
26 июля 2024, 07:34
в чем проблема? знак есть? есть! не соблюдаешь правила-штаф!!!
Гость
26 июля 2024, 07:37
Колхозаны просто ПДД не знают.
Гость
26 июля 2024, 08:53
Гость
26 июля 2024, 08:53
Колхозаны просто ПДД не знают.
Может, что и слышали, но выполнять не собираются... в деревнях так не принято. Моветон.
Гость
26 июля 2024, 12:38
Гость
26 июля 2024, 12:38
Может, что и слышали, но выполнять не собираются... в деревнях так не принято. Моветон.
Они права покупают сплошь и рядом, так чего от них хотеть?
Гость
26 июля 2024, 07:46
Горе "ЯдеБатяМама" ЧСВ не позволяет оставить машину на километр дальше садика и прогулятся пешком. Нужно прям, внемоготу около порога садика припарковать своё корыто и высадить своё чало.Ножками-ножками, прогулялись и всё, никаких штрафов, но это тяжело, надо гордыню с головы снять, а это не для всех осуществимо.
26 июля 2024, 08:40
Километр?с утра?с ребёнком?сразу видно комментарий чайлдфри.
Гость
26 июля 2024, 09:13
26 июля 2024, 09:13
Километр?с утра?с ребёнком?сразу видно комментарий чайлдфри.
Вообще не проблема, если погода позволяет. Зимой на санках с утра покататься - ребенку только в радость. Летом побегать - тоже отлично. Так и вожу сына в сад, исключение - дождь, тут он простыть может. Но у нас есть парковка у садика. Детские отмазки. Ребенок должен быть активным, будете его везде возить, вырастит хилым. Да и себя нужно в форме держать!
26 июля 2024, 09:16
26 июля 2024, 09:16
Километр?с утра?с ребёнком?сразу видно комментарий чайлдфри.
Хожу 1,5 км каждое утро в садик. Никаких проблем! Даже ребенок не устает!
Гость
26 июля 2024, 07:46
А пешком дойти не пробовали?
Гость
26 июля 2024, 08:00
областнику пешком нельзя - потеря имиджа и унижение человеческого достоинства с нанесением психической травмы средней степени тяжести....
Гость
26 июля 2024, 08:38
Гость
26 июля 2024, 08:38
областнику пешком нельзя - потеря имиджа и унижение человеческого достоинства с нанесением психической травмы средней степени тяжести....
Еще и горе заливать приходится в КиБ на солидные суммы...
Гость
26 июля 2024, 19:21
Гость
26 июля 2024, 19:21
областнику пешком нельзя - потеря имиджа и унижение человеческого достоинства с нанесением психической травмы средней степени тяжести....
Кого относишь к областникам? Екб областной город, не столица.
Гость
26 июля 2024, 08:05
а что, нельзя пешком ребенка в сад отвезти? надо обязательно ехать?
26 июля 2024, 08:48
Посчитайте.садик с 8.во сколько надо встать чтобы дойти с ребёнком трёх лет 1-3километра завести,раздеть,вернуться обратно за авто и успеть на работу к 9.да,да на авто,потому как общественный транспорт в академе это фикция.а на пособиях сидят не все родители.
Гость
26 июля 2024, 09:09
26 июля 2024, 09:09
Посчитайте.садик с 8.во сколько надо встать чтобы дойти с ребёнком трёх лет 1-3километра завести,раздеть,вернуться обратно за авто и успеть на работу к 9.да,да на авто,потому как общественный транспорт в академе это фикция.а на пособиях сидят не все родители.
А, когда квартиру покупали в самом лучшем районе города, такие подсчеты не проводили?
Гость
26 июля 2024, 09:43
Гость
26 июля 2024, 09:43
А, когда квартиру покупали в самом лучшем районе города, такие подсчеты не проводили?
Ну не все с роди елями живут в коммуналке. Есть и те, кто может себе квартиру купит, пусть и в академе. А вы продолжайте жить в своем бараке с тараканами и желчь пускать.
Гость
26 июля 2024, 07:52
Любой настоящий областник знает с детства - взял ипотеку в Академе и купил КИА спортейдж в кредит - ты хозяин жизни, для тебя нет правил и все вокруг тебе должны......
Гость
26 июля 2024, 08:13
у людей в академе по 3 и больше квартир. А вот вам только по завидовать осталось))) У вас нет ни квартиры ни кия)))
Гость
26 июля 2024, 08:40
Гость
26 июля 2024, 08:40
у людей в академе по 3 и больше квартир. А вот вам только по завидовать осталось))) У вас нет ни квартиры ни кия)))
Это чтобы когда одну загадит в другую перелезть и не парится?
26 июля 2024, 09:08
Гость
26 июля 2024, 09:08
у людей в академе по 3 и больше квартир. А вот вам только по завидовать осталось))) У вас нет ни квартиры ни кия)))
У кого по три квартиры в какадеме, тот живёт в другом районе. А квартиры эти понаехавшим сдаёт!
Гость
26 июля 2024, 07:51
парковщик папа лукавит насчет 5-7 минут. Паркон катается 2 раза, первый раз фиксирует тех, кто остановился, второй - уже тех, кто стоит больше, чем предписывают ПДД. За 5-7 минут Паркон не успеет туда-сюда метнутся, поэтому, от 10 и больше.
Гость
26 июля 2024, 07:57
А сколько предписывают ПДД?
Гость
26 июля 2024, 08:44
ошибаешься, например на шейнкмана на той неделе время между фотками вышло 3мин15сек, пришел штраф 2000 все возможно
26 июля 2024, 09:07
Гость
26 июля 2024, 09:07
А сколько предписывают ПДД?
ПДД предписывают запрет остановки под знаком "Остановка запрещена"
Чо, знаки не знаете? В Тагиле у торощина права получали?
Гость
26 июля 2024, 07:39
Наверное есть места немного подальше, но нет нам надо поставить свое ведро прямо у входа и ныть потом что их штрафанули.Прогуляйтесь со своим чадом утречком, полезно для здоровья
Сам то много гуляешь .,?
Гость
26 июля 2024, 15:08
Санки/самокат/велосипед для ребенка позволяют пройтись 10 минут быстрым шагом со скоростью родителя. Не так уж и долго. На ближайшем перекрёстке Тенистая-Соболева можно или под знак (движение запрещено, есть такой) свернуть в частный сектор, или во дворы новостроек. Господа думали бы, где садик находится и видели, что парковок нет.
26 июля 2024, 08:47
А парковаться под запрещающими знаками? Сложно пару сотен метров дойти? Часто наблюдаю: У нас от дома до супермаркета 200 метров примерно. И есть люди, которым сложно до маркета дойти пешком, но не сложно поехать на тачке. Графья прям. А ходить полезно.
26 июля 2024, 09:09
Все детские учреждения должны быть с местом для остановки и высадки детей. Игнорирование реалий приводит к плохим последствиям. У меня впечатление, что властям города неинтересны планы государства по увеличению населения. Ну чтож!
Гость
26 июля 2024, 10:09
Кому должны?
Гость
26 июля 2024, 10:45
imch, Я в планах государства не увидел, что мэр должен лично участвовать в увеличении населения. Или я что-то пропустил?
26 июля 2024, 10:55
ты государству должен. а государство тебе ничего не должно, вообще-то. или ты вчера родился? учись уже надеяться на себя, а не на дядю/царя/бога и т.д. а последствия какие могут быть? ты можешь похудеть? ужас-то какой. не, нам такого не надо.
26 июля 2024, 09:42
как всегда в России «предприимчивым гражданам» хватает ума только на то, чтобы у других граждан бабло забрать. Ничего не меняется.
Гость
26 июля 2024, 07:36
т.е вы нарушаете ПДД, а виновата стройка? оставьте машину на паркинге дома и пешком отведите ребенка в садик, всем полезна будет утренняя прогулка!
Гость
26 июля 2024, 08:12
Обещанный паркинг застройщик не построил. Он возводит новый дом. Жильцы с могзами, ставят свои машины на платную парковку либо во дворе если есть место. Безмозглые на тротуаре.
26 июля 2024, 09:09
Они по деревни нагулялись уже!
Гость
26 июля 2024, 09:39
Гость
26 июля 2024, 09:39
Обещанный паркинг застройщик не построил. Он возводит новый дом. Жильцы с могзами, ставят свои машины на платную парковку либо во дворе если есть место. Безмозглые на тротуаре.
ну так это повод задать застройщику вопрос, а не нарушать пдд)
Гость
26 июля 2024, 07:43
А что, дети то там с ограниченными возможностями, ходить то не умеют?
26 июля 2024, 07:45
Скорее всего родители
Себя в детстве вспомни полу проснувшегося пешком тебе обалденно нравилось .То ты щас и сидишь тут злорадствуешь .
26 июля 2024, 18:52
Здесь уже надо не водителей, а адм. штрафовать, т.к. социально значимый объект и без парковки!
26 июля 2024, 19:01
Где паркон на пр. Космонавтов, фуры пачками стоят. Да и "ждуны" у ЗИКа мешают, блокируют правый ряд как правило в самый час пик.
26 июля 2024, 10:10
А на Луначарского возле школы парконы ездют?
Гость
26 июля 2024, 20:01
И на Гагарина, возле нового дома, их тоже неплохо бы запустить. Заставили полторы полосы уже
26 июля 2024, 09:38
Тут ничего удивительного: не для того они ездят на машине, чтобы пешком ходить в соседний квартал. А ещё утром многие спешат на работу, тут не до получасовой ходьбы.
26 июля 2024, 08:33
Непредусмотрена?так предусмотрите,раз это необходимо людям.хватит обслуживать интересы бизнеса и делать этот город непригодным для проживания.ведь понятно же что родители не могут высадить пассажира у садика и поехать дальше.
26 июля 2024, 09:12
Что не устраевает, езжайте и живите по месту рождения. Вас там свё не устраивало, вы Екб приехали(хотя какадем не ЕКБ), сейчас сдесь всем не довольны!
26 июля 2024, 10:45
26 июля 2024, 10:45
Что не устраевает, езжайте и живите по месту рождения. Вас там свё не устраивало, вы Екб приехали(хотя какадем не ЕКБ), сейчас сдесь всем не довольны!
В семи поколениях местный.дети выросли.живу не в академе.не устраивает попытка никчёмных управленцев решить проблему дорожного движения путём одних лишь запретов вместо развития.
26 июля 2024, 10:58
26 июля 2024, 10:58
В семи поколениях местный.дети выросли.живу не в академе.не устраивает попытка никчёмных управленцев решить проблему дорожного движения путём одних лишь запретов вместо развития.
А что надо разрешить парковаться, где кому удобно, и как удобно? Или у каждого д. сада парковку на 300 мест построить, что бы всем удобно было? Прежде чем покупать авто, надо подумать, где ты её будешь парковать, есть ли место у дома, на работе, у д. сада в который ребёнок ходит! Или не покупать авто, а купить квартиру по дороже и по удобней территориально, где будет всё в пешей доступности, а деньги, которые уходят на бензин и обслуживание авто, тратить на такси для поездки в другие места.
26 июля 2024, 07:51
жись в академе это вам не жись в России, это вообще отдельная социально-экономическая зона. так что сэкономили на комфорте других, придется и пострадать 📍👹📍
Гость
26 июля 2024, 11:45
По словам родителей, оставлять автомобили им приходится на дороге, где висят знаки, запрещающие парковку. Другого выхода якобы нет: возле детского сада негде парковаться. паркуйте не ваозле детского сада. В чем проблема? Доведите детей от дома пешком.
Себя на место родителей поставьте .Также будете ...
26 июля 2024, 09:28
представьте себе эти люди, которые сейчас громко рассказывают про ужасы российской тирании.... переехали на ПМЖ в Европу и там начнут поступать аналогично.... я думаю, что тамошние штрафы в один миг утихомирят либералов... штрафы надо повышать в десятки раз... нормальные люди законы и правила не нарушают, а либералов не жалко
Гость
26 июля 2024, 10:51
Незлой, В Европе им никто не позволит разъезжать по городам на внедорожниках. Там эти грузовики запрещены. А у нас эти громилы размером с автобус-обычное дело!
Как раз это простые люди детей в садик везут ,либералы в частных садах или вообще с няней дома .
26 июля 2024, 14:45
Как раз это простые люди детей в садик везут ,либералы в частных садах или вообще с няней дома .
простые честные люди, товарищ, никогда законодательство не нарушают.... чего не скажешь о либералах... и либерал - это не благосостояние... это ненависть к России, к российскому законодательству и к народам, населяющим Россию.... если хоть один из пунктов имеет место быть - перед вами либерал
26 июля 2024, 09:06
доколе, сделайте парковку прямо у веранды. БЕСПРЕДЕЛ. каждый должен иметь возможность встать ведром у дверей квартиры. мэр, помоги
Гость
26 июля 2024, 08:58
чему удивляетесь,обыкновенная практика нашего любимого мэра
Гость
26 июля 2024, 09:12
А вы чем думали, когда покупали квартиру в Академическом? Вы не видели ужасную ситуацию с пробками и парковками? Или Вы надеялись на чудо. И тот, тот вариант выставляет Вас не в лучшем свете. Теперь страдайте.
Гость
26 июля 2024, 10:16
Просто не нужно жить в академе.
Гость
26 июля 2024, 12:05
Отличная новость! Надо больше штрафов!!!
Гость
26 июля 2024, 12:09
Штрафуйте как можно больше и сильнее этих обласных ...ов! Они ваще правил не знают.
Гость
26 июля 2024, 08:01
Все решила бы табличка с указанием времени под этим знаком. Чтобы запрет на остановку и стоянку был например с 8 до 17. В рабочее время не мешали бы стройке, а в утренние и вечерние часы родители спокойно привозили бы своих детей в садик. Ночью все равно шуметь на стройке нельзя
Гость
26 июля 2024, 08:45
Очередная отмаза от мэрии - мы не хотим ничего делать, это ваши проблемы. А кто планы по застройке территории одобряет? Кто вообще должен заниматься контролем застройки территории и её благоустройства? Зачем нужны эти чиновники, если пользы от них никакой? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 июля 2024, 09:14
НЕ-НЕ-НЕ!!!! Польза есть! Но для ограниченного круга лиц. Вы просто не знаете всего🔥🔥🔥🔥
26 июля 2024, 09:26
Отсутствие парковки не дает права бросать ведра под знаками.
26 июля 2024, 11:09
так выбери других чиновников если эти плохие. ааа, ты же их не выбираешь, а ешь что дают. ну тогда какой смысл в твоих словах?
Гость
26 июля 2024, 09:14
можно ещё экипаж с «Парконом» мимо 35й Гимназии на Июльской с такой же регулярностью отправлять, там тоже толсто...опые родители вечно не могут 100м пройти
Гость
26 июля 2024, 10:40
Готовы прямо в садик заезжать! Правила соблюдайте! Разнылись, штрафуют их.
Гость
26 июля 2024, 08:08
Почему не штрафует кто стоит на тротуаре в 2 ряда по данному адресу? На столько обнаглели, что пешеходам сигналят и хамят! На дороге машины стоят не более 7 минут. Там действительно негде припарковаться, чтобы ребенка в садик отвести. Или что у нас мэрия думает, что 2-х летний ребенок сам дойдет с дороги до садика? Прокатитесь посмотрите а потом уже комментируйте и отвечайте.
26 июля 2024, 09:18
Оставте ведро в 5-7 минутах ходьбы и дойдите пешком, в чём проблема ?
26 июля 2024, 09:28
Гость, а в садик не пускают детей, которых не на машине привезли из дома?
Гость
26 июля 2024, 10:09
26 июля 2024, 10:09
Оставте ведро в 5-7 минутах ходьбы и дойдите пешком, в чём проблема ?
Да не проблема. Но за парковку на тротуаре тоже штрафовать надо.
26 июля 2024, 09:04
Областники в очередной раз вспомнят, что в городе, оказывается, есть правила. Срочно в номер.
26 июля 2024, 09:08
Штрафовать областников опасно. Ждите просрочек по платежам за ипотеку и кредитных китайцев.
Гость
26 июля 2024, 08:48
Кто ждет самолетов в кольцово тоже учтите что обочину россельбана где обычно машины ждут тоже парктрон снимает
26 июля 2024, 10:23
Ща вам тут накидают про нищебродов которые жмутся заплатить за вьезд и ленятся пешком до аэропорта дойти🤣🤣
Гость
26 июля 2024, 09:25
В дет.сад всю жизнь детей водили. ВОДИЛИ, а не возили. Это значит за ручку ножками. Академовцы сады у других районов забирают, а вот в самом Академе в сад явно ходят только сами жители этого района, т.е. все эти возящие - местные жители, которым банально лень пешочком пройтись. Так что пусть платят за свою лень и приучение детей к такой же лени.
Ну вобще то академ не маленькии смотря от куда идти
Гость
26 июля 2024, 09:26
ЧЕГО РАЗНЫЛИСЬ КАКАдемы!!! Раньше, в садик полтора километра пешком и вечером столько же, и ничего все живы и здоровы. И никто не ныл. А тут видите ли машину запарковал под знаком и штраф прилетел. Пешком ходить полезно !!! Приучают детей что от подъезда до садика 200 метров надо на машине ехать, совсем народ обленился!!!
Если сидишть на попе ровно ,то да а когда всю смену на ногах .То посмотрел бы на тебя захочешь ,нет лишнию полторашку прошагать .
Гость
26 июля 2024, 10:05
На Шейнкмана 3 садика, офисные, куча жилых домов и конечно у каждого садика парковок нет. Родители тоже бросают где попало. Это проблема водителей, а не других людей и садика. Никто не будет парковку строить возле школ и садиков. Земля слишком дорогая. А вот в случае ЧП ни пожарные, ни милиция не сможет подъехать. Считаю правильно штрафуют. У меня перед окнами дома лицей 173, односторонка. Родители высаживают детей прямо на дороге останавливаясь прямо на переходе или на подъезде к нему, сигналят после занятий подзывая детей также садиться в машину на дороге. Паркуют автомобили после знака что парковка запрещена и прямо перед переходом. Выходишь с коляской и дорогу из-за них не видно, страшно переходить. Не дай Бог ребенок резко выйдет из-за такой припаркованной машины. А штрафы приходят за автомобили припаркованные ночью, тк вначале улице знак что с 00:00 запрещено. Днем никто не контролирует. Считаю что нужно устанавливать камеры возле школ и дет. садов и штрафовать, да и на террористов быстрее среагируют с умной камеры
Десятилентиями РЦД ловят не смотря на камеры .А вам только бы людей прижать .Они ведь вынуждены нарушать .Вы себя на их место поставьте .,только реально ,а не так ...