перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Екатеринбурге с 1 сентября поднимут зарплату работникам «Гортранса»

Гость
18 июля, 18:53
И сколько теперь водителю автобуса копить на новую Ладу Весту или Москвич?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июля, 20:05
Гость
18 июля, 19:23
7 лет
Это если не пить и не есть.
Гость
18 июля, 19:23
7 лет
Гость
18 июля, 20:16
А зачем, ведь они на автобусе могут кататься
18 июля, 19:28
Так это для 1-го разряда,а у них 5-й или 6-й.
Гость
18 июля, 20:03
Разница между разрядами 500-1000р.
18 июля, 20:08
Гость
18 июля, 20:03
Разница между разрядами 500-1000р.
Гость, вы всерьез думаете,что у них зарплата 20 тысяч?
Гость
18 июля, 20:23
18 июля, 20:08
Гость, вы всерьез думаете,что у них зарплата 20 тысяч?
А у тебя другая инфа?
водители и кондукторы будут получать больше сразу на треть похоже редакцию ешки ждет дефицит сотрудников.
18 июля, 19:01
Судя по обилию трамвайных новостей, кто то из журналисток с зимы еще кондуктором первого трамвая подрабатывает. А что там. Сидишь между остановками да текст накидываешь того, что в окошко видно 😃
18 июля, 19:01
Судя по обилию трамвайных новостей, кто то из журналисток с зимы еще кондуктором первого трамвая подрабатывает. А что там. Сидишь между остановками да текст накидываешь того, что в окошко видно 😃
Кондукторам в трамваях нельзя засиживаться в телефоне.
Гость
19 июля, 11:46
Шутите что ли... Они вон как бордели пиарили, а их даже туда не взяли
МРОТ 22 128 руб. (это с учётом уральского коэффициента) а тут после "грандиозного" повышения 15 101 руб.
Гость
18 июля, 20:22
Вот тоже тормознулась на этом. 1 разряд - это и есть МРОТ, он не может быть меньше. Как так-то?!
Гость
18 июля, 21:22
Гость
18 июля, 20:22
Вот тоже тормознулась на этом. 1 разряд - это и есть МРОТ, он не может быть меньше. Как так-то?!
Вы путаете тарифную ставку с зарплатой. Т.с. - это не вся зарплата, а лишь ее часть (примерный аналог оклада для служащих). Кондуктор Гортранса сейчас получает 39000 руб/мес, после повышения будет получать 50000 руб/мес
Гость
19 июля, 00:14
Гость
18 июля, 21:22
Вы путаете тарифную ставку с зарплатой. Т.с. - это не вся зарплата, а лишь ее часть (примерный аналог оклада для служащих). Кондуктор Гортранса сейчас получает 39000 руб/мес, после повышения будет получать 50000 руб/мес
Все равно не сходится. Чисто теоретически (а точнее - практически) никаких надбавок может и не быть, т.е. оклад = з/п. Стало быть, оклад самого низкого разряда никак не может быть ниже МРОТ.
Гость
18 июля, 18:39
Закончил мед. университет, пойду работать водителем троллейбуса…
Гость
18 июля, 18:53
Гость, можно подумать ты получаешь копейки?! Врачам тоже нехило платят.
Гость
18 июля, 20:19
Гость
18 июля, 18:53
Гость, можно подумать ты получаешь копейки?! Врачам тоже нехило платят.
Ага,мой участковый врач ко мне на перевязку на майбахе ездит)))
Гость
18 июля, 19:01
Работайте сегодня, а зарплата через 2 месяца:)!
Гость
18 июля, 19:31
А Вы не судите про работу водителея и кондуктора если в данной профессии не работали. Поверьте это тяжело ! Утром просыпаешься с одной мыслью.. Приду домой и лягу спать. Холод зимой, жара летом.. До туалета нужно успеть доехать.. Зарплата в 2 раза ниже чем в Москве! Подвижной состав держится на честном слове... И пассажиры за спиной их надо попытаться доставить до нужного места! Хамы автомобилисты, постоянно в таком напряжении... Все профессии по своему тяжёлые
Гость
18 июля, 20:16
Вроде ж никто и не говорит, что легко.
Гость
18 июля, 20:20
Так блин бегите! Не будет кондукторов, водителей, быть может, до Орлова дойдёт, что что то не так!
18 июля, 23:06
Гость
18 июля, 20:20
Так блин бегите! Не будет кондукторов, водителей, быть может, до Орлова дойдёт, что что то не так!
А куда им бежать-то? Вряд ли у кондукторов есть квалификация хоть какая-то и шансы устроиться на другую работу.
Да уж. Написали новость так, чтобы простой народ неправильно понял и удивлялся, как это в Гортрансе за 15 тысяч люди работают...
18 июля, 20:06
Это оклад и только,У менс знакомый дальнобойщик тоже на окладе сидит 18 тысяч,а получает под 200 тысяч и более.
Гость
18 июля, 20:20
Ага-ага. Кондуктор с черной зарплатой 200к в конверте. Хоть думай, прежде чем писать.
Гость
18 июля, 20:23
Это он тебе по ушам ездит,а там нам
Гость
18 июля, 20:34
Гость
18 июля, 20:20
Ага-ага. Кондуктор с черной зарплатой 200к в конверте. Хоть думай, прежде чем писать.
Нечем там думать
Гость
18 июля, 18:56
а метро опять в пролете,скоро там работать не кому будет за такие з/п.
Гость
18 июля, 22:16
У них з/п еще больше, там давно все выросло
Ну для города где средняя ЗП 100к маловато.
Гость
19 июля, 14:59
Маловата - значит с января на треть повысится и проезд , ужас !!!
Гость
18 июля, 19:29
Нытики для вас вакансия.
Гость
18 июля, 18:37
Метнулся устраиваться устраиваться в трамвай пока ещё вакансии не расхватали
Гость
18 июля, 19:08
ну теперь заживем))))
Гость
18 июля, 19:56
ВНЕЗАПНО (!) подняли зарплату - Звучало бы уместнее .
уберите кондукторов из числа мигрантов...это снижает рейтинг 3й столицы.
Гость
19 июля, 00:50
Уберите кондукторов вообще! Сделайте общественный транспорт бесплатным для пассажиров! Общественный транспорт - это обязанность и функция городской администрации.
Гость
19 июля, 15:05
Гость
19 июля, 00:50
Уберите кондукторов вообще! Сделайте общественный транспорт бесплатным для пассажиров! Общественный транспорт - это обязанность и функция городской администрации.
А ты чо копить будешь деньгу ?
Гость
19 июля, 23:10
Гость
19 июля, 00:50
Уберите кондукторов вообще! Сделайте общественный транспорт бесплатным для пассажиров! Общественный транспорт - это обязанность и функция городской администрации.
Да, согласна, и зарплату кондукторам нет необходимости платить и повышать. Мы налоги платим, чтобы до работы и обратно ездить бесплатно
Гость
18 июля, 19:25
А че такие зп ещё есть 15к ? А где 77 ?
Гость
18 июля, 20:21
У руководства
Гость
18 июля, 22:16
У всех вокруг
Гость
19 июля, 15:04
Чем больше з/плата у кого-то , тем меньше денег в вашем кармане -- закон экономики!
Гость
18 июля, 19:35
Хорошь обскорблять уважаемых людей , а то 25тр по суду или 50тр
Гость
18 июля, 20:09
🤭 А РОССТАТ почему не комментирует? Среднюю? Ещё не время😆
Гость
18 июля, 21:07
Кондукторы теперь с гонором - ура
18 июля, 22:12
"В Екатеринбурге водителям и кондукторам резко подняли зарплату" Ну вот и всё, ребята! Ждём повышение тарифов за проезд в общественном транспорте! ГорТрансу ведь надо как-то рассчитываться с энергетиками.
19 июля, 14:19
Я вобще не против чтобы водителям и кондукторам повышали зарплаты. Пусть даже и за проезд плату повысят. Но... Если общественный транспорт хоть нормально ходить станет. Чтобы можно было скажем спланировать поездку. Что дождешься его через десять минут
Гость
19 июля, 15:14
Опять просящий повышения проезда! Если в частных компаниях водитель всю дорогу тылдычет по телефону , то он это будет делать при любой зарплате, с него никто ничего не спрашивает !!!
18 июля, 21:08
Резко может только понос начаться))
18 июля, 19:55
Поднять зарплату дело конечно, хорошее, даже отличное. Но возникает вопрос: за чей счёт этот "банкет"?. Если у Гортранса были какие то финансовые резервы, это одно. Тогда вопрос: почему раньше не поднимали? Откуда средства? Не ждать ли теперь повышения платы за проезд в ОТ?
Гость
18 июля, 20:20
Поверь зарплаты водителям подняли не за счёт уменьшения зарплат их руководства((((
Гость
18 июля, 20:36
Да никому ничего не поднимут. Оклад увеличат, ставки срежут. В результате платить будут меньше, чем раньше. Плавали, знаем.
18 июля, 21:25
манул, что, опять еОдины всей редакцией минусят? Дешёвый трюк, впрочем они на другое и не способны...
Гость
18 июля, 18:37
15101₽ 😂 сейчас гляну вакансии и бегом в отдел кадров 🤪
Гость
18 июля, 18:55
Теперь осталось поднять зарплату последним бомжам Екатеринбурга.Уборщицам и охране Администрации города.А,то получают ниже бомжей в районе 17 тысяч.🤣дохнут с голоду как мухи .Орлов проводит над ними опыты,сколько протянут🤣
Гость
18 июля, 19:06
15 тр и Орлова часы на руке почти за 1 млн))) И контролирующие органы все сидят и молчат) Все нормально я так понимаю)
Гость
6 августа, 20:44
Трусы у Орлова за 8500.
Гость
18 июля, 18:50
гортранс на ликвидацию. Пусть москвичи заезжают. У них хотя бы деньги есть, а не сказки про транспорт.
Гость
18 июля, 19:59
Вот ты наивный. Деньги их, что из бюджета вытянули на своих драконовских условиях. Контора товарища Бендера и всего-то.
Гость
19 июля, 00:51
Так вот, что-то не заезжают никак.
Гость
18 июля, 18:37
До этого они за 10 тыс. работали что ли?! Святые люди!
Гость
18 июля, 20:24
Поэтому и один кондуктор на два вагона.
Гость
18 июля, 19:29
15 101 рубль АХАХАХАХА, уже бегу устраиваться.
Гость
18 июля, 22:28
эта работа не для всех, только для избранных
Гость
18 июля, 18:37
А у врачей и учителей когда проиндексируют оклады, водитель трамвая и троллейбуса будет получать больше, зачем тогда получать высшее педагогическое и медицинское образование, курьеры тоже получают больше…
18 июля, 20:09
Гость, Врачи и педагоги особенно со стажем, получать стали с февраля очень неплохо,особенно врачи.
Гость
18 июля, 20:18
18 июля, 20:09
Гость, Врачи и педагоги особенно со стажем, получать стали с февраля очень неплохо,особенно врачи.
фантазер пишет дичь по факту:)))
Гость
18 июля, 20:36
18 июля, 20:09
Гость, Врачи и педагоги особенно со стажем, получать стали с февраля очень неплохо,особенно врачи.
Где?
Гость
18 июля, 20:08
НУ ТЕПЕРЬ в ОЧЕРЕДИ на работу МОЛОТКАМИ, да кастрюлями ОТБИВАТЬ будут! Как бы успеть!👍😂
Гость
18 июля, 19:29
................3000 вакансий.............. А куда деваются выделенные деньги на эти 3000 работников............
Гость
19 июля, 00:59
Какие выделенные деньги, кто и для чего их выделил? Есть только деньги принятые кондукторами в оплату проезда. Если один кондуктор бегает на 2 вагона, то и зарплата у него выше, но не в 2 раза, а процентов на 30. Учитывайте повышение стоимости расходных материалов и материалов для ремонта.
А откуда они возьмутся, если некому везти те автобусы, троллейбусы и трамваи, которые как раз и могли бы дополнительные деньги привезти? Работа по брутто-контрактам ещё не началась.
Гость
19 июля, 15:18
А откуда они возьмутся, если некому везти те автобусы, троллейбусы и трамваи, которые как раз и могли бы дополнительные деньги привезти? Работа по брутто-контрактам ещё не началась.
Не понятно, а какую деньгу привезут это неважно , можно и без обременения кататься по маршруту ??
Гость
18 июля, 18:59
Если у подлейших чиновников нашего города отнять зарплату на 70%,то можно построить метро и купить трамваи на все районы сразу.А эти воры миллиардеры никак не заметят.
Гость
18 июля, 20:18
В зарплате там какие-то копейки, вряд ли заметят даже. Основная масса "теряется" на всевозможных контрактах.
Гость
19 июля, 21:28
Гость
18 июля, 20:18
В зарплате там какие-то копейки, вряд ли заметят даже. Основная масса "теряется" на всевозможных контрактах.
Воры миллионеры за каждую копейку горло вам перегрызут!
Гость
18 июля, 20:21
Я правильно понимаю, что 1 разряд - это меньше МРОТ?!
Гость
19 июля, 01:02
Нет. +15% уралских +30% премиальных.
Гость
18 июля, 18:45
15тр, смешно же! Издеваются над народом, что-ли?
Гость
18 июля, 19:22
Это же только оклад, прибавляйте премии, переработки и прочие доплаты
Гость
18 июля, 20:20
Гость
18 июля, 19:22
Это же только оклад, прибавляйте премии, переработки и прочие доплаты
А сколько там? И почему премии и доплаты не урежут после повышения оклада?
Гость
18 июля, 20:24
Гость
18 июля, 19:22
Это же только оклад, прибавляйте премии, переработки и прочие доплаты
Прочих доплат обычно сразу же лишают,и остаётся один голый оклад, знаем,проходили мы это не раз((((
Гость
18 июля, 22:38
После поднятия ставки, снижают надбавки или вовсе их убирают и на руки человек обычно получает меньше прежнего или также, так уже было и рано радоваться. Кстати когда пересмотрят тарифную сетку, её не меняли с 1927 года, 1 разряд не может быть меньше МРОТ это нарушение, есть где поработать прокуратуре и президенту с думой.
Гость
18 июля, 18:42
Мощно! Орлов не хочет пойти поработать?
Гость
18 июля, 19:01
Вы доверите ему возить людей?
18 июля, 19:13
Пхахах. Он себе уже поднимал самолично несколько раз в 2023. И бездельнице Анечке Гурарий .
Гость
18 июля, 18:43
1/3 оклада повысят, а премию урежут на 50%. Рано радуетесь, Господа))
Гость
18 июля, 18:48
Вот это по существу 😂
Гость
18 июля, 19:00
Орлов,продай куртки и замки.Построй метро на Уктус,проведи трамваи по Щербакова.Ты даже не почувствуешь убыли
Гость
18 июля, 22:41
Там хватит пары часов с бриллиантами.
Гость
18 июля, 20:33
Ну, повысили им оклад на 30%. Зато долю занимаемой ставки сократят на половину по причине "вы же пенс", или просто без причины, т.к. денег на это повышение реально нет, а если есть, то не про их честь. Поэтому зарплата выше не станет. А скорее даже снизится одновременно с увеличением трудоемкости. Кто в бюджете, те уже это все не раз проходили.
Гость
18 июля, 23:22
Гость, точно. Оклад на 1000 поднимают, стимулирующие на 2 тысячи уменьшают
Гость
18 июля, 23:29
Рука лицо 15 тысяч и не сейчас а в будущем тихий ужас
Гость
19 июля, 15:20
За свою зарплату переживайте !
МРОТ составляет 19 242 руб+15% уральские
Гость
18 июля, 18:37
Т.е на 1/3 зоглота?
Гость
18 июля, 19:13
пятилетку за 7 лет !
Гость
18 июля, 19:31
почему не с 1 августа
Гость
18 июля, 20:30
Цифра впечатляет!
Гость
18 июля, 20:42
Когда не напрягаясь имею в 10 раз больше.. И то мало.
Гость
18 июля, 20:59
Ну вот люди вы как минимум на 30% получаете меньше чем должны в реальной жизни
Гость
18 июля, 21:46
Нугаев 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦🤦