перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На ВИЗе остановили стройку Срединного кольца из-за редких кувшинок

17 июля, 17:39
Пора уже аборигенам ночные патрули выставлять, пока неровён час не срезали чудо природы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля, 17:22
Бобры одобряют причину остановки строительства!
"— В ходе подготовки строительной площадки обнаружили редкие растения" В смысле ОБНАРУЖИЛИ? А когда проект рисовали на место не выезжали??? В кабинетике по ДубльГис смотрели местность? Так в нем кувшинки не рисуют.
17 июля, 17:15
Прочь свои грязные руки от болота! Болота играют ключевую роль для поддержания биоразнообразия и климата Земли.
А так же утилизации противников России.)
18 июля, 09:10
Скажу больше, болота участвуют в поглощении углекислоты намного активнее леса.
Гость
18 июля, 10:43
Геккон! Разберись какие кувшинки остановили стройку развязки на Калине?
17 июля, 17:55
А на Калине тоже кувшинки нашли? Там что-то рабочих не видно.Или их так мало что не видно?
Гость
17 июля, 21:56
Рабочих тоже занесли в Красную книгу.
Гость
18 июля, 02:30
Гость
17 июля, 21:56
Рабочих тоже занесли в Красную книгу.
😁
Гость
18 июля, 12:14
рабочие, за последние 30 лет, оказались в красной книге вместе с инженерами, врачами, учителями, учёными и т.д.
А перед проектом нельзя было понять, что там кувщинки?
Гость
17 июля, 18:38
Тем более жители писали об этом! Не слышат они людей! Да и не перенести им эти кувшинки.
Гость
17 июля, 19:11
Не судьба видимо.
Гость
17 июля, 20:33
Теперича пректируют "на удалёнке" -- никто не поднимает зад с дивана Пример с Глобусом: убрали к боковому входу дорожку со столбами освещения и скамейками Теперича все идут наравне с машинами и среди машин ко входу в ТЦ от остановки ОТ , а вечером в темноте -- стёкла затемнили в ТЦ
17 июля, 17:20
сейчас будут новый проект делать, бабло пилить
18 июля, 00:12
Ну ты то под каждой новостью ноешь
17 июля, 17:30
ага а потом старинный дом просто сгорит, тк стройка не ждет а в случае с кувшинками- они по неизвестным причинам сгниют , пока им подыскивают новый водоем
Гость
17 июля, 19:11
Ничего им не подсыпят, просто высотка вырастет на месте сноса пятиэтажки
18 июля, 02:06
А какой редкий кувшин на дает закончить развязку на Калине?
Гость
17 июля, 17:40
Конечно пересадят. Ночью. И озеро сразу засыпят. А потом скажут что не прижились. Урал же, чай не маями - зона рискованного земледелия.
Гость
17 июля, 17:39
А в курсе, что озеро нельзя засыпать, так как ВИЗ еще больше мелеть начнет!? Целую экосистему загубите! Ироды!
Гость
17 июля, 19:13
Им пофиг, караси далеко.
"ВИЗ еще больше мелеть начнет" Объясните мне, как может обмелеть ВИЗ - ВерхИсетский Завод?
Гость
17 июля, 17:16
не смешите решили хайпануть
17 июля, 18:02
Ну и названия у этих озёр. Там где кувшинки называется "Чухня", а рядом озеро "Здохня", такие и засыпать не жалко ради светлого будущего.
Гость
18 июля, 02:37
Уверены, что если эти озёра засыпать, то наступит светлое будущее? У Верх-Исетского пруда точно не наступит, оно просто исчезнет.
Гость
18 июля, 06:46
В Здохню переработанные отходы городской канализации уходят
Гость
18 июля, 06:47
Гость
18 июля, 02:37
Уверены, что если эти озёра засыпать, то наступит светлое будущее? У Верх-Исетского пруда точно не наступит, оно просто исчезнет.
Пруд не исчезает. Это источник охлаждения производства на заводе
Гость
17 июля, 17:03
Дома сносят, озера засыпают, все ради кого?
Гость
17 июля, 17:40
Ради денег. А это "что"
Гость
17 июля, 18:39
Бабла?
Гость
18 июля, 08:25
Ради вновь прибывающих "друзей".
18 июля, 00:14
Вытравят кувшинки, продолжат стройку. Плевали они на них... Вопрос цены согласования
Гость
17 июля, 17:35
Свободу кувшинкам!!!!
Гость
17 июля, 17:41
Не спать! Их освободят. От водоема, от места произрастания. Они будут увековечены в красной книге ))))
Гость
17 июля, 17:17
Да этой же ночью группа неизвестных лиц это озерко засыпет
Гость
17 июля, 17:16
казнокрады прикалываются
Гость
17 июля, 17:38
как трогательно
Гость
17 июля, 18:42
Пусть живёт экосистема! Пусть живут кувшинки!
18 июля, 10:29
Все засыпать, сравнять с землей, главное карманы набить! Позорище.
Гость
17 июля, 18:49
Что же нас так штормит , то в одну сторону , то в другую. Этих кувшинок полно дальше , в конце пруда. Каждый местный туда плавал и рвал их охапками, а теперь краснокнижные ))
Гость
18 июля, 01:38
Дикари
Гость
17 июля, 19:06
Когда возобновят строительство развязки у Калины? Что или кого там пересаживают?
Гость
17 июля, 21:59
Синие камни перекрашивают.
Гость
17 июля, 19:10
А, до этого кувшинки видимо не росли, они по щучьему велению сейчас появились.
17 июля, 17:17
Не успели под шумок засыпать тихо ночью 🌙! А всё потому, что местные екатеринбуржцы куда-то опять написали! То они скверы защищают, то зелёные насаждения, парки, памятники архитектуры, а то вообще водоёмы и краснокнижные растения в них. Ну явно же не дают спокойно жить властьимущим! Властьимущие бы уже конечно что-то сделали бы с этими местными жителями, но их оказалось очень много. Значит надо уменьшить их количество. Но ❓ Империя наносит ответный удар! Посмотрим каким он будет. Шутка😜! Но в каждой шутке есть доля... 🙃
Гость
17 июля, 19:17
В каждой шутке есть доля шутки
Гость
17 июля, 22:25
Никчемные людишки вместе с территорией достались тюменским. Все бы только защищать
Гость
17 июля, 17:32
Дак и отнесли бы свою дорогу в сторону от мест произрастания этих растений. Если обнаружен ценный природный объект, как его можно перенести? Очередное втирание очков и имитация заботы об окружающей среде.
Гость
17 июля, 18:40
👍
18 июля, 03:15
А ничего, что на зеленом острове есть эндемичный вид березы. Карликовая арктическая береза.
Гость
17 июля, 17:09
Это не пуховик и не снегокат,ЗАКАТАТЬ
Гость
17 июля, 19:56
Причина остановки в растрате, а не в кувшинках 😉😁🫣
Гость
17 июля, 19:31
Подумаешь кувшинки тут могилы участников ВОВ в парке коммунаров под асфальт закатали при расширение проезда
Гость
17 июля, 20:37
Мёртвые не внемлют.....
Гость
18 июля, 08:31
Еврейское кладбище напротив Михайловского на Блюхера, давно уже парк превратили, а в парк новостройки лезут.
Гость
17 июля, 17:22
Не трогайте мэра пока он за границей отдыхает. Много полезного сделал за год
Гость
17 июля, 17:02
Лишь бы не работать
Гость
17 июля, 17:39
Капец кувшинкам. Так или иначе
Гость
17 июля, 17:58
Классные кувшинки!
Гость
17 июля, 18:06
вообще-то это как раз нормальная и не удивительная причина, всегда исследуется нагрузка на природную среду до строительства.
Гость
17 июля, 18:17
На визе кувшинки на калине чайники, красота
Гость
17 июля, 19:00
Дома сносят тут какие-то кувшинки 😀
Гость
17 июля, 19:16
Ради денег. Мы при капиализме живёт.
Гость
17 июля, 19:24
Построить мост и деловто
Гость
17 июля, 19:53
ну да кувшинки это не цыганский посёлок.
Гость
17 июля, 20:10
Кто-нибудь хотя-бы видел о чем речь))) Там ручеёк в 2 метра ширины с названием Широкая речка.)))) . А Металлургов просто сделали трубу и широкая речка с прудом 2×2 с утками и кувшинками переехали чуть дальше. Можно посмотреть район Леруа по насыпанной дороге.
Гость
17 июля, 20:32
В этом озере не только кувшинки краснокнижные. Там много краснокнижных растений.
Гость
17 июля, 20:37
И будет всй время дорога прогибаться!
Гость
17 июля, 21:27
Уже сама екатеринбургская природа говорит: "Валите от меня со своими стройками!"
Гость
17 июля, 22:01
Дорогу пошире надо делать. Что бы рыбакам парковаться можно было.
Гость
17 июля, 23:27
Так кувшинки или кувшинка? Пусть даже и одна, она что , прям счас там обьявилась? О расширении уже не первый год сыр бор идет. И если они тут прижились, значит не смогли прижился ещё где-то. Значит здесь для них идеальные условия, без которых они погибнут в другом месте. Не проще ли обогнуть то место. Вон для Твери и Тольятти обходные пути нашли. Ничего и тут не мешает это сделать. А вообще то надо было раньше думать. А то как в академка и солнечном сейчас вначале человейников настроили, а потом стали думать как людей туда привозить.
Гость
18 июля, 00:30
а как же почва и ландшафт дна. они тут кувшинкам подходят. а на новом месте этого может и не быть. и там они могут недолго прожить.
Гость
18 июля, 00:29
это лотос древний.
Гость
18 июля, 00:44
Там строители перед этим, зимой ещё, совершенно по варварски, уже засыпали скалой несколько таких водоёмов, в которых, например, жили тритоны (возможно тоже краснокнижные), а сколько там было таких кувшинок и других редких животных и растений - одному богу известно.
Гость
18 июля, 00:48
И ещё там речушка протекала, русло которой тоже поменяли. У нас вообще есть какой нибудь природнадзор, или можно всем делать что захочется?