перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Гортранс накопил многомиллионные долги перед энергетиками

Гость
17 июля, 14:12
А на какой машинке ездит глава этой замечательной организации? а на какой машинке ездит его жена и деточки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля, 14:35
На кик шеринге они ездиют, ясен пень.
Гость
17 июля, 14:14
Небось на велосипеде. Ведь организация то оказывается бедная и убыточная. При полной монополии на электротранспорт и кучу государственных бюджетов на нее завязанных.
Гость
17 июля, 14:33
на персональных трамваях наверно
17 июля, 14:16
Конец пришел, когда в начале 2019 объединили чёрное с белым, превратив в многострадальный Гортранс. Речь и ТТУ и МОАП.
Гость
17 июля, 14:40
Убрать прослойки екартовские
17 июля, 14:46
Гость
17 июля, 14:40
Убрать прослойки екартовские
Гость, давно надо.
Гость
17 июля, 14:47
Гость
17 июля, 14:40
Убрать прослойки екартовские
Екарта то вам чем насолила? Убирать надо карманные автотранспортные конторы, шайтан-богданы которых ездят по городу, вместо нормальных автобусов. Запрети эти шаражки с гнилыми пазиками - сразу деньги на автобусы найдутся.
Воровать меньше не пробовали?ни транспорта нового,ничего нет,за проезд только поднимать умеете,а все равно в кассе пусто.
Гость
17 июля, 14:29
Димон ошпаренный, у вас есть конкретные факты?
Гость
17 июля, 14:35
да, на тему воровать как-то можешь конкретику дать, или как обычно?
Гость
17 июля, 14:37
Устраивайся туда главбухом и всё контролируй
17 июля, 14:30
Они же недавно какие-то долги закрывали? Откуда снова долги???
Гость
17 июля, 20:02
Дак эта... нуу... себе в прошлый раз дом, а щас ведь дети-внуки отдельно жить хотят...
17 июля, 14:44
По данным источника, на празднование Дня города в Екатеринбурге в 2022 году было потрачено 27 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник управления культуры администрации города Илья Марков.
И примерно стока же ежегодно на ледовый городок
Гость
17 июля, 15:04
250 лям в 23
Гость
17 июля, 15:08
250 за 23
17 июля, 14:25
На артистов деньги есть, а на электричество нет?
Гость
17 июля, 14:41
Вот вот
17 июля, 14:25
На крыше трамвая и троллейбуса можно майнинг фермы поставить тогда никаких Долгов бы не накопилось
Гость
17 июля, 14:36
Так майнинг-фермы в трамвайных депо лучше ставить, там крыша есть, вентиляция... :)
Гость
17 июля, 14:41
В результате они не пройдут техосмотр, и они останутся в депо майнить. Чувствуется опытная рука либерала - с ходу всё развалить, заработав деньги
17 июля, 15:58
Гость
17 июля, 14:36
Так майнинг-фермы в трамвайных депо лучше ставить, там крыша есть, вентиляция... :)
Гость, распределения нагрузки по силовым подстанциям не будет тогда )
17 июля, 14:54
«Справимся!» Женя Куйвашев 2021г.
Гость
17 июля, 15:38
И ведь так и справляется!
17 июля, 16:48
Пожалуй, самое эффективное средство против задолженности транспортников за электроэнергию - это будет отключение от электропитания квартир мэра и губернатора, которые понабирали бестолковые кадры в свои управленческие структуры. Пусть они отключают эл.энергию в квартирах у своих замов (и так по цепочке...), которые должны (по своим служебным обязанностям) заниматься данными вопросами, хотя бы, в части, обеспечения жителей города необходимым количеством транспорта, на котором граждане города ездят на работу - с работы. Все чиновники только констатируют факт долгов за потреблённую эл.энергию городским транспортом. А когда работают они (замы) тогда по своим основным задачам по обеспечению города транспортом, который бы ходил по расписанию и люди ездили бы на работу, согласно своему рабочему графику, как это было при СССР? Чиновничьи кресла прохиндеи и пр. прощелыги сумели захватить в управлении города и области, а работать не учились на этих должностях. Про огромные зарплаты главных чиновников и говорить не хочется. Много мата в голове сразу возникает.
Гость
17 июля, 14:24
Так посадите одного руководителя гортранса, следующий меньше воровать будет и по ссетам платить
Гость
17 июля, 14:37
Вы бы хоть поинтересовались что есть руководитель гортранса. Особо там не упрешь, если что. Что бы воровать было с чего - нужен бюджет, а его нет :))
Гость
17 июля, 14:42
Гость
17 июля, 14:37
Вы бы хоть поинтересовались что есть руководитель гортранса. Особо там не упрешь, если что. Что бы воровать было с чего - нужен бюджет, а его нет :))
Да ну? А, за что тогда сидел бывший руководитель?
Гость
17 июля, 14:48
Гость
17 июля, 14:42
Да ну? А, за что тогда сидел бывший руководитель?
А расскажите за что он сидел :)
17 июля, 22:25
Наворуют, потом с доблестью решают этот вопрос..
Гость
17 июля, 14:31
Зачем нам мер орлов?
Гость
17 июля, 14:48
штобы был :)
Гость
17 июля, 20:04
А кто, кроме него, третью столицу из первой десятки со свистом и в короткий срок выкинет?!
Гость
18 июля, 16:34
Гость
17 июля, 20:04
А кто, кроме него, третью столицу из первой десятки со свистом и в короткий срок выкинет?!
Третья столица Казань. Екатеринбург, как вы отметили, уже даже скоро будет не в первой десятке
17 июля, 15:14
Чтобы люди платили за проезд, нужен кондуктор. Если оплата проезда будет делом добровольным, то большинство пассажиров станут "зайцами". От новой системы контрактов денег точно не прибавится. Раньше у водителей был хоть какой -то интерес брать оплату. А с новой системой кондуктора просто исчезнут. Зачем они нужны, если оплата за км побега? Так что к осени готовимся ходить пешком.
17 июля, 17:10
А нам тут говорят пересаживайтесь с личного транспорта на ОТ...
Гость
17 июля, 14:22
Пусть депутаты оплачивают, это их долг.
17 июля, 14:59
Гость, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))),,,
Гость
17 июля, 20:26
17 июля, 14:59
Гость, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))),,,
ты не оригинален. Жалко выглядишь
За электричество заплатить не могут. Собрались новые троллейбусы с трамваями покупать
По идее новые трамваи должны быть экономичнее, то есть должны меньше электроэнергии потреблять, а также может быть возможность рекуперации (то есть возврат электроэнергии обратно в контактную сеть когда во время торможения двигатели работают в режиме генератора).
17 июля, 14:58
фамилия имя отчество, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))))
Гость
17 июля, 20:26
17 июля, 14:58
фамилия имя отчество, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))))
ты не оригинален. Жалко выглядишь.
Гость
17 июля, 14:24
Показания не передали им по общетрамвайному посчитали, классика.
Гость
17 июля, 14:36
проверочку бы организовать в гортрансе
Гость
17 июля, 14:39
В Екб транспортная проблема уже достала. Думается -это отголоски многолетнего бездействия чиновников. Довели до *ручки" ситуации, а теперь не знают, как выкрутиться
Гость
17 июля, 14:46
Чудны дела твои господи! Бесплатного проезда нет, а долги за электричество есть - когнитивный диссонанс однако.
Гость
17 июля, 14:15
Опорный край державы !
17 июля, 14:59
Гость, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))).,,
Гость
17 июля, 15:34
17 июля, 14:59
Гость, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))).,,
фейкомётчик
Гость
17 июля, 17:19
17 июля, 14:59
Гость, Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов))).,,
За Бугатти уже доказано что это фейк от РФ. Про него уже и забыли. А так как у тебя нет реальных радостных новостей, то тебе остаётся постить только фейки и собственные заведомо ложные патриотичные выдумки.
Гость
17 июля, 15:05
так все перевозки отдали черным, пора забирать у них. И ставить городской общественный транспорт. Принципиально не езжу на черных маршрутках
Гость
18 июля, 12:58
Гость, далеко не все разделяют ваши принципы. Особенно когда трамвай не дождешься. Сядешь куда угодно
Гость
18 июля, 18:19
Я так же принципиально не пользуюсь таджикскими маршруткам, мне самолюбие не позволяет. Я себя бараном не ощущаю.
17 июля, 17:15
Меньше воровать надо.
Гость
17 июля, 20:05
Это как?!
Гость
17 июля, 14:34
Вот жеж. Не оплатишь вовремя инет - отрубят. Не закинешь платеж в банк по ипотеке - моск вынесут по телефону. А тут мэрия... кто там такой забывчивый?:))) Поставьте ему уже напоминание.
Гость
17 июля, 14:51
Вот проблема по сути локальная, вечный бардак в мэрии и гортрансе, но боты не дремлют - и тут строчат свои портянки. Сколько им платят?
Гость
17 июля, 14:13
Пилят бюджет уже не стесняются
Гость
17 июля, 14:57
Гость, ой, подскажите, где можно принять участие в этом, я пойду.☹️
Возник. Пока все руководство ГТ не будет отправлено на шконку эти долги будут возникать регулярно. Не надоело ещё?
Гость
17 июля, 15:41
Нет, а что? После каждого такого возникновения у жителей Палникса или Карасей появляется новый респектабельный сосед - порядочный человек и честный труженик.
17 июля, 14:57
Электроэнергия бесценна…
Гость
17 июля, 14:45
Так поменьше надо пропижонивать бюджет на всякие иннопромы и бесконечные другие веселухи развлекухи показухи фуршеты да банкеты...
Гость
17 июля, 15:11
Каждый пассажир, оплачивает проезд. Вопрос: где деньги, Зин???
Гость
17 июля, 14:18
Лет через 15 страна одумается и начнут таки строить метро... на пенсии еще сьездим на метро с виза на жби!
Гость
17 июля, 14:23
Гость, тут подземный переход содержать не могут построенный в СССР дорого им. Закопать мечтают и зебру нарисовать. А тут рыть и станции содержать
Гость
17 июля, 14:38
при чем тут страна? Достаточно одумывания местных чинуш. Но это врятли. Им выгоднее карманные автопредприятия содержать, а гортранс для галочки.
Гость
17 июля, 14:55
Где Караси и где трамвай. Что у них общего??? Вы бы еще зайца с телефоном сравнили.
Гость
17 июля, 15:44
Да не говори, какие еще караси, тут уже побережье эмиратов забрезжило.
Гость
18 июля, 18:22
Тут уместно сравнить нашего Орлова с мэром Перми, у того отличный общественный транспорт, а у нашего одни таджикские маршрутки. Транспорт гортранса не считается, его хрен когда дождёшься, интервалы полтора часа.
Гость
17 июля, 14:30
Надо всех студентов и офисных хомячков пересадить на трамваи, чтобы кассу делали. А то быстро привыкли к хорошему, что можно на метро доехать куда угодно. Правильно, в метро у нас пробки, а трамваи пустые катаются.
Гость
17 июля, 14:45
Трамваи пустые по той причине, что ездят друг за другом в одну сторону, а в другую люди часами ждут, чинуш на трамваи, тогда расписание нормальное сделают и прибыль пойдёт
Гость
17 июля, 14:51
Лучший мэр
Гость
18 июля, 18:23
Лучший коррумпированный мэр!
Гость
17 июля, 14:37
Брутто-модель. Потом Нетто ?
Гость
17 июля, 14:47
Днище администрации нашей 🤮😡💩🤬👺
17 июля, 14:57
Да это постанова,как украина поможите нам чем можете,а потом раз и жена Зеленского покупает коллекционный Буггати за 400 миллионов евросов)))
Гость
17 июля, 15:07
Опять перекладывание денег из кармана (муниципалитет) в карман (госкорпорация монополист). Откуда там берутся долги - мне непонятно
Гость
17 июля, 15:51
Заплатите долг, если гортранспорт нужен и посчитайте себестоимость проезда чтобы в минус не работать
Гость
17 июля, 16:00
Может Гортранс вообще не должен платить за электричество?
Гость
17 июля, 16:01
Гортранс - муниципальное предприятие, гордума может его контролировать хоть каждый день, отслеживая все тарифы, всю выручку, все зарплаты, все расходы. Директора назначает администрация города, тоже может ввести особый механизм управления и контроля. На Екатеринбургэнергосбыт давно пора проверку отправить, документы на сайте не открываются: ни протокол апрельского собрания акционеров не посмотреть, ни список аффилированных лиц. Что там за тарифы, что за месяц такой долг формируется? Хотя позвольте! У нас же Мовиста зашла, которая славится своими интересами к центрам городов русских. Щас быстренько загонят госкомпанию в долги и передадут уважаемым профессионалам. И так же внезапно появятся новые ЖК на месте трамвайных и троллейбусных парков. Дело тоже хорошее, но ведь город мог эту землю и сам застроить, еще и пару музыкальных школ учинить.
Гость
17 июля, 17:14
Как там Котриарх Перил - Гунечка?
Гость
17 июля, 17:16
Всю РФ оставить без света и точка.
Гость
17 июля, 17:21
Запрягайте "тысячи Армат и смешных Искандеров" 😂😂😂
Гость
17 июля, 17:22
Коники -будущее бывшей бензоколонки.
Гость
18 июля, 15:04
Орлов, ты уже столько зла и вреда принёс нашему городу, что мы, жители, будем только благодарны господу богу, если однажды на Чусовском тракте в твой автомобиль врежется бетоновоз! Это буде справедливо!
Гость
18 июля, 17:40
Вроде врага народа Бубнова отстранили от общественного транспорта, а автобусы Гортранса ходят все реже и реже! Значит дело не в Бубнове, а все таки в Орлов!
Гость
18 июля, 18:26
Долой Орлова, врага нашего города!
Ваше брутто это еще хуже...теперь маршрутчики будут гонять еще больше чтобы отбить ту сумму которую им отслюнявят из бюджета. Иначе в бюджете разверзнется долговая яма.
От гортранса горы в трансе...(с)