перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Кондиционеры были исправны только на старте: железнодорожники объяснили причину адской жары в поезде из Анапы

14 июля 2024, 19:01
лучше бы вернули деньги за непредоставленные услуги
14 июля 2024, 17:40
И биотуалеты есть не во всех вагонах.
15 июля 2024, 10:32
Народ жаловался, что невозможно купить билеты до Анапы. РЖД в ответ подняли цены на билеты на Анапские поезда в полтора раза. Самые дорогие сейчас на это направление и расстояние. А теперь ещё и лепят составы из хлама. Монополизм - зло. Если бы в таких ситуациях пассажирам возвращали деньги (за не предоставленные услуги или как моральный вред), то эти неисправности быстро бы устранили.
14 июля 2024, 17:29
Поездная бригада помогает пассажирам, а работу биотуалетов в поезде уже наладили. пассажирам которые страдали теперь значительно легче от этой новости. люто адские вагоны в действии.
14 июля 2024, 17:47
Замкадыш ты то откуда знаешь это? Ты на старых трамваях ездишь, тебе не вдомек что есть новые трамваи
14 июля 2024, 22:26
" в условиях высокой температуры снаружи системы кондиционирования могут недостаточно эффективно охлаждать воздух и иногда выходят из строя." Я правильно понял, что эти кондеи эффективны только при работе в условиях низкой температуры?
Гость
14 июля 2024, 17:30
Извините... это всё что может сказать и сделать огромная корпорация ?
Гость
14 июля 2024, 21:04
Это всё. Можете лететь самолетом Аэрофлота. Ваш Белозеров.
14 июля 2024, 22:24
Это всё, что она считает нужным сделать. Мыши все равно будут продолжать есть кактус, вариантов нет.
Гость
14 июля 2024, 17:33
отношение к людям как к скотам! в забугорье бы по судам затаскали и получили компенсуху по полной!!!! а у нас нет, не нравится - не ездите!
Гость
15 июля 2024, 01:13
Пустозвон
Гость
14 июля 2024, 17:48
А можно в ответ без билета ездить и тоже контролерам сказать «извините» и ехать дальше?
Гость
14 июля 2024, 19:11
Можна
Гость
14 июля 2024, 17:53
Обращайтесь к юристам. Пусть выплачивают компенсацию. За кондиционер платит пассажир, об этом в билете есть информация.
Гость
14 июля 2024, 19:10
Зачем нам ваши извинения? Почему в этом поезде кондиционеры не исправны? Причина!??? От тепла ломаются??? А может надо было нормальные кондиционеры закупать???? И не надо нам физику рассказывать мы без вас знаем что в жару температура входящего воздуха выше может быть, кстати это тоже можно устранить, но вы извините видимо хотите только грузы таскать по ж.д
Гость, да просто нужно вагоны доброкачественные предоставлять, а не из металлолома летом народ перевозить за такие то деньги....
Гость
14 июля 2024, 21:31
Гость, да просто нужно вагоны доброкачественные предоставлять, а не из металлолома летом народ перевозить за такие то деньги....
Надо покупать качественный кондиционер и систему электропитания держать в порядке а не воровать. Я ехал из СПб 35 часов, 1700 км, к концу поездки температура в вагоне поднялась, а туалеты засорены, там другое слово модер его не пропустит. Ехал обратно захожу вагон горячий, остыл через час на ходу. А все потому что поезд на жаре простоял 8 часов.... вывод какой, сервиса нет, закупаем самое дешёвое и не рабочее, вернее оно не справляется с таким количеством людей. А рассказывают сказки что это новые технологии что это качественно удобно и чисто.
Гость
14 июля 2024, 18:10
Как был совок так и остался.
Гость
14 июля 2024, 18:25
Какие могут быть извинения,нужно улучшать качество а не извините. В июне ездили в Лоо поезд 524, мы как увидели вагон,просто страшно заходить в него было,это ужас просто. Такое впечатление что эти вагоны списаны уже несколько лет. Цена на билеты не соответствует качеству проезда в принципе. Нужно вообще возвраты денег делать за такую поездку.
14 июля 2024, 18:10
наши люди любят трудности.
Зачем нищебродам кондей? Такова главная причина, а не та отмазка, которую они озвучили.
Гость
14 июля 2024, 17:53
У них каждый год так. Мы в прошлом году ехали до Сочи. С маленьким ребёнком. Концерт сломался через час помле ЕКБ. В вагоне было +38. И так 2,5 дня. И что вы думаете? Обратно было тоже самое. Проводники , чтоб закрыть нам рты оформили бонусы на следующую поездку ржд. По 3000 на каждого. До сих пор ждем))))))
Гость
14 июля 2024, 19:17
что за страна???
Гость
14 июля 2024, 21:05
Гость
14 июля 2024, 21:05
что за страна???
Кубаноидная республика
Гость
14 июля 2024, 19:15
Почему не работают кондиционеры? По тому, что их нет! 🤣
14 июля 2024, 18:52
Как мы раньше ездили без кондиционеров и сотовой связи ?
Уральский Ученый, в стоимость проезда эти услуги включены, но не предоставлены
Гость
14 июля 2024, 18:03
руководство фпк,РЖД не ездит в таких вагонах они летают или едут в св так что им глубоко пофиг на людей
Гость
14 июля 2024, 19:13
Так в св тоже самое. Если кондиционеры накрылась значит они накрылись
Гость
14 июля 2024, 18:36
Поездная бригада помогает пассажирам, а работу биотуалетов в поезде уже наладили Это у РЖД рывок или прорыв?=)))))
Гость
14 июля 2024, 19:21
Потому, то никого не наказывают, нет виновных, не штрафуют, не увольяют и не садят- также как и в сочи.Штрафнули бы частников ЖК или засудили со штрафом, а то одни предписания строчат, а те на одном месте вертели эти предписания, поэтому в и плаваете в общественном туаете. Значит нравится, значит все устраивает.
Гость
14 июля 2024, 18:52
конструкторы и ремонтники "от бога", вот и кондишены работают одни сутки. Неисправен туалет сразу меняйте вагон. Такая мегаорганизация с милионными окладами топов, а на вагон нацедить не могут
Гость
14 июля 2024, 21:29
Надо менять все руководство РЖД , а не ржавые вагоны переставлять , рыба никто с головы
Гость
14 июля 2024, 19:09
Лайфхак для РЖД: следующий раз, коли не хватает вагонов, подавайте товарные: можно наделать дырок в полу, раскладушки раздать. По вашей логике - ничего такого.
Гость
14 июля 2024, 21:06
Для вас - с удовольствием. Дырку для очка делать, или так пос те?
14 июля 2024, 18:09
Все так и осталось, как в 2002 году, печально. Я после этой поездки самолётами РЖД не летаю....
Гость
14 июля 2024, 20:11
как отдохнули?
14 июля 2024, 23:38
Это не первый случай на РЖД РФ в2022 году ехали из Адлера в Екатеринбург. Поезд номер 346С тоже не работали кондиционеры. В поезд сели контралёры. И эта неисправность кондиционеров обнаружилась! Нас.поезда бегала по вагону упрашивала всех не жаловаться на не исправность кондея. Думаю что это не последний случай! Весь состав пассажирских вагонов родом из СССР! И Обновления по моему не предвидится!!!
Гость
15 июля 2024, 13:11
Пофигу нам ваши извинения
Гость
15 июля 2024, 16:29
дырявая контора
Гость
16 июля 2024, 10:36
Добрый день я тоже ехала с анапы 1 июля поезд анапа Смоленск там температура была 36 градусов ходили к нач поезда в Воронеж приходили что то сделали на следующей день было комфортно ехать поэтому виновата ржд им сверху сказали вот вам вагоны и езжайте деньги надо государству а пока летний чес ничего не бары доедут
15 июля 2024, 00:42
И чо тут нового?
Гость
14 июля 2024, 19:56
Знаете как взгреют начальника поезда, который не виноват совсем, что вцепляют такие вагоны, а все шишки на него, особенно в дороге. А высокое начальство как бы не виновато. Это всегда так было, и так к сожалению будет, пока желез. Дорога не будет национализирована государством.
Гость
14 июля 2024, 21:32
Вот я о том же, виноваты верхи, а прилетает начальнику поезда да проводникам
15 июля 2024, 09:33
привыкли извинения приносить, кому они нужны? , компенсация в денежном эквиваленте и разбежались
Летом им жарко, зимой холодно... Жар костей не ломит.
Гость
14 июля 2024, 18:38
Деградация налицо. Но обещают, что будет ещё лучще
Гость
14 июля 2024, 20:07
Турист должен страдать. Лайк
Гость
14 июля 2024, 20:08
А когда на юге +38 в тени, чёт не ноет никто..
Гость
14 июля 2024, 20:11
Потому что никто ни за что не отвечает ….
Гость
14 июля 2024, 22:17
Да уж, как раньше мы в 20 веке ездили на юг без кондиционеров, так сейчас в 21 веке люди ездят, ничего не поменялось.
Гость
14 июля 2024, 23:47
Каждый год так. Ничего не меняется.
Гость
15 июля 2024, 08:13
Ещё совсем недавно кондиционеров то и не было, но открывались окна.
Гость
15 июля 2024, 08:22
Наверное, по той же причине, почему дребезжит кабина ппышминской Левушки при каждом торможении, как будто рушится
Гость
15 июля 2024, 08:47
як и двигуны нв SSJ.
Гость
15 июля 2024, 10:14
У Игорки всегда отговорки. Каждый год одно и тоже, за то впереди всей планеты ✨️
Гость
15 июля 2024, 11:08
Это же РЖД! Деньги схавали, дальше сами! ш, что хоть не теплушки предоставили!
Гость
14 июля 2024, 17:29
Всё время так ездили, когда кондеи не установили в вагоны и всё норм, никто не ныл и не умер. Зато нет жалоб о том, что детей продувает.
Гость
14 июля 2024, 17:40
Только раньше окна открывались
Гость
14 июля 2024, 19:23
тепловой удар получить на раз в таких условиях
14 июля 2024, 18:25
И, заметьте, не все могут себе такую роскошь позволить. Даже в душном вагоне. Приходиться довольствоваться отдыхом на озере или речке.
Гость
14 июля 2024, 19:56
На озере никакого кондея не надо. Ветерок дует, комаров отгоняет. И домой потом быстрее добраться
Гость
14 июля 2024, 22:13
Кондеи не работают , вагоны металлом , самолеты падают , это прорыв или отрыв ?
Гость
15 июля 2024, 08:19
Это импортозамещение
Гость
14 июля 2024, 20:33
Ахахаха, импортозаместили.
Гость
14 июля 2024, 17:25
Так любители жары собрались. Чего ноют-то?
15 июля 2024, 10:41
Айяйяйяйяй - а кто эо сделал и по чьей подсказке, установить конечно же невозможно. Или все таки найдут и накажут?